Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 00:18   #11
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Пельменная оказалась многолюдной, очередь за стойкой выстроилась в один длинный ряд с подносами, видимо попали в самый час пик…
Оля, попросила, чтоб занял самый крайний столик, я быстро подбежал туда бросил фуражку и вернулся…
- Ваня разреши мне заплатит за обед – обратилась она ко мне, когда я подошел
-Оля это не правильно, где это видно чтоб девушка оплачивала за парня - ответил я
-Ты солдат, я знаю как вам тяжело с деньгами, поэтому даже не думай об этом, все нормально - категорически ответила она
Мне было крайне неудобно, первый раз в жизни я столкнулся с такой ситуацией, если бы у меня были эти несчастные 5 рублей, то я бы не за что не позволил себе такое,…но с полтора рублями нечего не оставалась, как согласиться…
Мы сели друг против друга, я ел самые вкусные пельмени за свою жизнь, Оля заказала себе только салат
Она смотрела на меня, так же как и моя мама, когда я приходил со школы и обедал, и я немного от этого засмущался
-Не обращай на меня внимание- произнесла Оля увидев что я заметил ее взгляд –и не стесняйся ,кушай иначе остынет – добавила она улыбкой
Я потихоньку начинал чувствовать ее теплоту и заботу обо мне, было такое приятное ощущение, как будто был у себя дома, в своих родных стенах…
Мы беседовали о разном, я рассказывал ей о своих армейских буднях, она внимательно слушала , иногда переспрашивая…видно было, что ей очень интересно
- А я закончила секретарские курсы и теперь работаю в одной конторе, недалеко от Сыктывкара – начала рассказывать она тоже о себе – зарплатой довольна и могу позволить некоторые расходы, но все равно хочется пойти дальше учиться , не хочу оставаться на достигнутом…
Я с ней соглашался, у меня самого была мечта закончить астрофизический факультет и работать в обсерватории…
Мы вышли с пельменной и шли вдоль дороги по тротуару, я соскребывал последнюю махорку с пачки… -подожди секунду сказала мне Оля- и побежала напротив к киоску, через минуту она вернулась и протянула мне две пачки сигарет БТ
Это было болгарские сигареты, очень дорогие…в толкучке в моем городе стоили три рубля пачка минимум…
Я посмотрел на нее с изумлением и спросил - Оля, зачем ты это делаешь?
- Возьми Ваня, пожалуйста, я тебя очень прошу …так надо…
- Но я не могу, в первых они очень дорогие, во вторых для меня не прилично, чтоб девушка платила везде за парня…тем более еще едва знакомого
- Ваня ,я сказала не думай об этом…я знаю и понимаю что тебе неловко, но я очень прошу , не отказывай мне…она смотрела с таким умоляющим видом , что я не мог отказать
Закурив сигарету и почувствовал мягкий и приятный аромат болгарского табака, и унесся мыслями в свои родные края…где мы с пацанами шли с дискотеки в обнимки с девчонками, как визжали по улице передавая одну сигарету на всех и затягиваясь по очереди…
Оля смотрела с чувством удовлетворения, видя как мне было приятно
Мне захотелось прижаться поближе к ней, дотронуться и почувствовать ее …

Продолжение следует…
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 26.01.2016 в 00:34.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (26.01.2016), Lexum (27.03.2016), L_heart (07.04.2016), Nachtfalter (26.01.2016), persefona (26.01.2016), Roxy (28.01.2016), tamiana (16.10.2016), Voise (21.02.2016), Виконт (26.01.2016), зубами_щелк (26.01.2016), Маринеска (21.02.2016), Солнечная Кошка (05.04.2016)
Старый 26.01.2016, 00:36   #12
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Эээх как здорово пишешь! Какая приятная девушка Оля))) заботливая и добрая...
Где продолжениеееее?))
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 00:38   #13
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, Ваня в лучших традициях жанра будет нас мариновать и тянуть интригу)))
Мне почему-то подумалось, что у этой истории тоже какой-то грустный подтекст... как будто Ваня напомнил Оле какого-то отсутствующего (погибшего? - ттт) брата, и она так по-сестрински его опекает и кормит)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 26.01.2016 в 00:54.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 00:40   #14
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair, спасибо Ваня, скоро будет и продолжение...))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (26.01.2016)
Старый 01.02.2016, 00:39   #15
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Мы не спеша приближались к телефонной будке… «Надо еще раз позвонить» - вспомнил я.
Оля отошла в сторонку, я начал набирать номер, и наконец, после нескольких длинных гудков, кто- то поднял трубку:
- Алло - услышал я голос молодой девушки.
- Я бы хотел поговорить с Валей – начал я разговор.
- Да, это я, а кто спрашивает? – последовал вопрос.
- Друг Жени, - продолжил я - он меня попросил Вам передать, что в следующее воскресенье возьмет увольнение и будет Вас ждать на старом месте в десять утра!
После несколько секунд паузы девушка произнесла:
- Передайте ему, что я вряд ли смогу: уезжаю к бабушке в деревню до конца лета.
- Хорошо, я передам - ответил я девушке и положил трубку.
Я подошел к Оле, она увидела, что я не в духе и спросила: «Что случилось?»
- Ничего, - ответил я – все в порядке. И посмотрел на часы: мое увольнение приближалось концу…
Мы шли по засыпанной листвой дорожке… «Странно, - думал я, - здесь нету ни осени, ни весны… А только зима и лето…» Оля, видя мое подавленное настроение, взяла меня под руку и спросила, улыбаясь: «Расскажи мне еще что-нибудь из армейской жизни, такое смешное…»
Я думал про себя: что бы ей рассказать? Смешного мало там встретишь, но что-то надо было говорить.
- Вот если меня увидят *деды*с роты с девушкой под ручку… будет очень смешно! - начал я.
- Правда? А что здесь смешного? – удивилась Оля
- Не знаю, это надо у них спросить! – ответил лаконично я.
- А как ты сел за машину в первый раз? - Тебе не было страшно?
- Нет, страшно было, когда вождение сдавал с табуреткой *дедам*: если не туда завернешь, то можешь провалить экзамен - смеясь, ответил я.
Оля смотрела на меня с недоумением не понимая, шучу я или всерьез.
- Все-таки очень жестоко в армии, почему столько ненависти там?
- Это не ненависть, Оля, это - школа мужества, пройдя ее, ты закаляешься и готов уже к испытаниям и лишениям в жизни, ну а если развести детский сад, то и воевать потом никто не захочет.
Олю мои доводы не успокоили, и она выглядела задумчивой….
Мы незаметно подошли к остановке, пришел момент прощаться. Если бы не этот звонок, то я бы уже наверное в любви объяснялся… Но сейчас мне было страшно что-то говорить, так как не представлял, каким будет ответ.
Мы смотрели друг другу в глаза, как бы читая мысли, в ожидании, кто первый заговорит… Оля, заметив мой потерянный вид, не выдержала и первая заговорила:
- Ваня, я тебе оставлю свой телефон, ты звони, когда еще будешь в увольнении!
Я кивнул головой… и ждал, ждал, момент, когда она потянется поцеловать меня…
- Оля, я никогда не встречал в жизни девушки такой как ты – наконец-то набравшись смелости, начал я – и вряд ли найду когда-нибудь, этот день- был самым счастливым в моей жизни, и я хотел бы чтоб он никогда не кончался… Оля, стань моей женой, пожалуйста, я буду любить тебя всю жизнь – продолжал я, сам не ожидая.
Оля смотрела на меня с широко раскрытыми глазами… Ей не верилось в то, что слышалось… Но я опять повторил.
- Ваня, - начала она, опомнившись, - ты замечательный парень, но я люблю другого.
Теперь моя очередь настала шокироваться: - «Как? Почему?, – вырвалось у меня, – зачем же ты со мной гуляла целый день? - уже почти в негодовании спросил я, - зачем кормила, зачем покупала сигареты?
- Ваня, пойми… Мой парень в армии сейчас, и он тоже служит, как ты, и проходит через те же тягости, поэтому когда вижу тебя - то думаю о нем, помогая тебе - помогаю ему… Я понимаю, что это звучит странно, но это так…
Я был просто ошарашен услышанным… Пытался переварить информацию, но ничего не получалось… Единственное, что до меня доходило, что все кончено, все улетучилось, и без возврата… Она стояла с виноватым видом, я подошел, обнял ее и поцеловал в красивый лобик и сказал на прощанье:
- Спасибо Оля! Ты - замечательная девушка, твой парень должен гордиться тобой!!!
Я запрыгнул в первый остановивший автобус, помахав ей рукой, и отвернулся, чтобы спрятать свои уже красные глаза….

Так закончилась моя первая встреча с загадочной душой русской женщины, я долго пытался осмыслить ее суть… Но понял, что для меня это просто недосягаемо…

Где-то в душе кроется надежда, очень маленькая, конечно, что может случайно зайдет Оля на сайт когда-нибудь, и прочитав эту историю, быть может, вспомнит себя… Я так бы этого хотел, но знаю, что чудес не бывает….

КОНЕЦ
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 01.02.2016 в 12:49.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (02.02.2016), Le Clair (01.02.2016), Lexum (27.03.2016), L_heart (07.04.2016), Nachtfalter (01.02.2016), persefona (01.02.2016), Roxy (01.02.2016), tamiana (16.10.2016), Voise (21.02.2016), Вадила74 (01.02.2016), Злата (20.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016), Маринеска (21.02.2016), Сара (20.02.2016), Солнечная Кошка (05.04.2016)
Старый 01.02.2016, 01:08   #16
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вань... это потрясающе!))) Я в восторге!!! как щас модно говорить "какая милота"))) вот на душе после прочтения и правда милота... И вроде не совсем романтИк, а вроде и хэппи-энд))) Сижу улыбаюсь! Да... и действительно, в точку... у нас такие бывают завихрения, у русских женщин)) помогаю тебе - помогаю ему... сколько мудрости в такой молодой душе!
А имя Оля - настоящее ведь? Вдруг и правда зайдет - почитает - узнает?
Вообще такие истории очень любят в передаче "жди меня", я так всегда люблю их слушать))) Про такие вот встречи на один день, о которых люди помнят годами, десятилетиями, и потом даже находят друг друга ....

__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 01.02.2016 в 01:12.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (01.02.2016), Вадила74 (01.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016), Незнакомец (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 01:14   #17
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, имя не совсем уверен что Оля, не помню уже если честно...27 лет прошло уже
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (01.02.2016), Nachtfalter (01.02.2016), persefona (01.02.2016), Вадила74 (01.02.2016), зубами_щелк (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 12:30   #18
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Чудеса бываю, Вань, бывают! ...поверить! ....
Классно.. душевно.. и спокойно написано...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (01.02.2016), Незнакомец (01.02.2016)
Старый 02.02.2016, 11:31   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец,
Вань а вот представь ты был бы не в армейской форме
Да Деуки народ сердобольный....

Мне папа рассказывал историю,только познакомился с моей мамой, а к ней мужик на танцах приклеился, ну мой папа дал ему в нос.
А мама сказала как же тебе не стыдно Володя и проводила этого мужчину до дому, правда потом через три дня сама папу разыскала и просила прощенье, на всякий случай.
У меня папа Ален Делон был.
Я так мечтал быть таким же красивым, но пошел в маму симпатичным
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (02.02.2016), Незнакомец (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 14:26   #20
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Вань а вот представь ты был бы не в армейской форме
Влад, в те времена нельзя было ходить в гражданской форме в увольнение, даже когда мы это делали перед дембелем , могли посадить на гауптвахту
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь