Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 18:40   #161
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, я с тобой согласна, но ты сама практикующий врач и, наверное, иногда видишь реально какие-то побочные действия того или иного препарата. Да, ты не уверена, что они конкретно от лечения и не будешь делать громких заявлений, но факт остаётся фактом и от того, есть ли исследования по данному вопросу или нет, ничего для человека не измениться, если он свои побочки уже получил.

К тому же Свет, не забывай, ты в Европе живёшь, я в России. Здесь другой подход к медицине, ты же знаешь. У вас вон лишний раз ничего не назначат беременной, у нас же пичкают всем и вся, называя это громким словом профилактика. Не удивлюсь, если и программ Эко у вас существенно отличается по количеству препаратов и их наименованию.

Именно поэтому, я Ларе и ответила то, что слышала. Да, может это преувеличение со стороны врача и не все так страшно. Но писать, что Эко - это просто и без последствий, лично я не могу, имея рядом с собой 3 примера.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:48   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я бы сказала,что и обычная беременность дает практически столько же последствий зачастую, как и эко. Я знаю единицы женщин, которых беременность оздоровила бы. 9 из 10, примерно, имеют потом проблемы с тем или иным, как следствие самой беременности или родов. Если не сразу после родов, то к 45-50 годам точно.
Поэтому, я бы не сравнивала-, а ставила бы на одну ступень в условиях современного течения беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:07   #163
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

У моей знакомой миома. Что говорили врачи? "Надо было рожать не одного ребенка, а больше". Что говорила знакомая: "Со мной в палате лежат три женщины, у которых детей больше, чем моя одна. И лежат с моим же диагнозом". Я не поддерживаю дискуссию с точки зрения доказательств, я лишь привожу пример, что все индивидуально.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:16   #164
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Надь, я нигде не говорила, что ЭКО это просто. Нет, как раз наоборот это довольно таки сложно. Я борюсь против этого:
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
имея рядом с собой 3 примера
Не стобой, конечно же, борюсь а в первую очередь с этим "другим подходом", и борюсь не только последние годы, уже работая в Европе, но этих же взглядов придерживалась, работая в Украине. Имея эти 3 (утрированно) примера люди отказываются от прививок, ибо у кого-то там осложнения возникли, принимают совершенно ненужные препараты "для профилактики" и т.п.

Подход дожен быть обоснованным, ибо иначе каша получается в лечении и диагностики и безоснованное запугивание и деньговытягивание из пациентов "для профилактики" и обогащение фарм фирм на производстве пустышек. А пациенты одинаковы и в Европе и в России, широкомасштабные исследования проведенные в Европе, действительны и для пациентов в России. Тут только менталитет и коррупция иногда мешают.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
ты сама практикующий врач и, наверное, иногда видишь реально какие-то побочные действия того или иного препарата. Да, ты не уверена, что они конкретно от лечения и не будешь делать громких заявлений, но факт остаётся фактом и от того, есть ли исследования по данному вопросу или нет, ничего для человека не измениться, если он свои побочки уже получил.
Надюш, работая в Европе, если у меня возникнут подозрения на неописанное в литературе осложнение, я опишу клинический случай в журнал, что возможно даст толчок к новым исследованиям)))
Побочные действия препаратов бывают, я не спорю. Но их риск как раз и описывается в исследованиях. Я говорю о том, что писать о том что ранний климакс наступает и печень отваливается после ЭКО или чего-то другого на основании 3х или 53х случаев нельзя, должно быть обоснование.

Добавлено через 1 минуту
Скрытый текст:
Ирм, помоему это все уже не на болталку тянет)))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 08.12.2014 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (08.12.2014), Недоступная душа (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 19:35   #165
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, перенесу, руки сейчас дойдут...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:41   #166
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, мы же тут о частном в основном рассуждаем и мнения пишем, исходя из этого частного? Поэтому я и ответила так, как ответила. А не написала общие фразы, которых и так хватает в литературе.
Да, 3, 33, 53 случая непоказательны, верно, до тех пор пока мы сами не окажемся в числе этих самых случаев. И тогда нам уже будет плевать на то, какие и где исследования были поэтому поводу.
Мнения обывательское, но тем не менее..

Это сродни тому, как в швейной промвшленности есть стандартные роста, размеры и полнотные группы, но они мне не подходят, потому что у меня широкие плечи. Хотя есть исследования, точнее типовые обмеры населения, которые говорят, что БОЛЬШИНСТВУ должны подходить.

Добавлено через 1 минуту
Не дописала и отправилось.

Так вот и получается, что я со своими плечями не большинство и данные типовые обмеры ко мне применить нельзя. Частный случай, только и всего
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 08.12.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:25   #167
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
мы же тут о частном в основном рассуждаем
Ну не совсем так, о частном говорят "постфактум" как о случае, как Ирма написала, что у одной ее подруги, конкретного человека, развились заболевания после ЭКО, связаны ли они с ЭКО или нет, но она развились у конкретного человека, а вторая ее знакомая пройдя через десяток процедур, здорова. Это частные случаи. Но если к примеру человек рассматривает вариант ЭКО (или любой другой медицинской процедуры или приема препарата с потенциальными побочными эффектами) то тут нельзя говорить о том что вот у этой знакомой это произошло, а у этой нет. Тут надо говорить о данных исследований как раз и говорить что климакс ранний развивается к примеру у 5% случаев среди женщин перенесших ЭКО и у 4.8% женщин не перенесших ЭКО (цифры среднепотолочные) или цирроз печени развивается (к примеру в 1 случае на 1000 среди пациенток перенесших ЭКО) и тогда человек принимает решение, хочет ли он принять этот риск или нет.

Да, я абсолютно согласна, что если ты или твой родственник попадает в неблагоприятный процент, то не до процентов тогда. Но тем не менее обсуждая риски той или иной процедуры мы говорим о процентах, а не о частных примерах.

К примеру из моей практики, при некоторых видах сердечных аритмий повышается риск инсульта из-за образования тромбов в результате аритмии. Есть препарат, разжижающий кровь, который значительно снижает риск инсультов в таких случаях. По протоколу, мы высчитываем риск инсульта по формуле и если коэфициент выше 2, назначаем этот препарат, предварительно проведя с пациентом беседу и объяснив риск инсульта и возможный риск серьезных кровотечений в результате приема этих препаратов. Есть определенная группа пожилых в первую очередь пациентов, которые часто падают и в силу этогоу них риск кровотечений таких выше. Я лично в совей практике сталкивалась с несколькими случае гибели пациентов в результате кровотечений. Так что теперь перестать людям предлагать лечение? Как раз тут и проводят исследования, показывающие риск тех же фатальных кровотечений. И эти исследований показали, что риск серьезного кровотечения в разы меньше пользы от снижения риска инсультов с серьезными поражениями. Поэтому и проводится беседа и приводятся факты и результаты ислледований, а не рассказываются частные случаи осложнений, который достаточно во врачебной практике врача стационара.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (08.12.2014), Nevergirl (08.12.2014), Ангел ф кедах (09.12.2014), даночка (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:59   #168
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, на приёме, да, можно говорить о процентах, исследованиях и прочих, на форуме мы просто делимся опытом, своим или чужим, или информацией, не более того.
Ведь и я написала постфактум о своих подругах, которые в той или иной мере считают, что некоторые их заболевания так или иначе связаны с Эко. Написала это не нпрямым текстом, но вроде можно сделать такие выводы по моим постам.
Я долго вместе с подругой обитала на форуме, где общаются экощницы. И поверьте мне, таких женщин мало волнует медицинская статистика ибо живые примеры для них гораздо ценнее. Особенно, если примеры положительные))
Я как пациент, тоже не слишком доверяю статистике, потому что это лишь голые цифры.И зачастую ищу именно информацию от первого лица, а не сводку медучреждения. Хотя, лукавить не буду, много инфы и оттуда беру, но статистики это касается очень редко))

Добавлено через 3 минуты
И да, чтобы была понятна моя позиция - я за ЭКО, не смотря на то, что оно имеет свои побочные действия.
Сейчас одна знакомая на 16 неделе после Эко. С её диагнозом беременность была возможно только как вариант сверчуда ибо шансов было ноль. Ей даже квоту не дали, сказали, что с таким диагнозом никто не беременеет. Сейчас держу за неё кулачки ибо она своего долгожданного ребёнка выстрадала по-полной
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 08.12.2014 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:27   #169
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Ель, Лена, а где ты сейчас видела здоровые организмы? Я такие давно не встречал, честно.
Ты пережила и все ок, а у кого-то после Эко куча осложнений. Я пока лежала на сохранении, насмотрелась вдоволь.
Надюш, из 38 лет, я лет 10 пролежала в больницах по гинекологии и 4-ре операции перенесла и лежала зачастую с беременными девицами, невынашивание, угроза, мертвый плод, искусственные роды по показаниям и без.
Насмотрелась на всякое и даже сейчас фильтрую слова врачей.
Знаешь, сколько на деньги разводят? Особенно в Москве. Мама дорогая, так и норовят диагноз приписать.
И знаешь, что спасает?
Спасает то, что когда анамнез расскажешь, просят прийти всего один раз для перепроверки диагнозов.
И как правило, спасибо, все ок, свободны.
А каково, когда приходишь на УЗИ, а тебе рисуют трубу несуществующую?
Я каждый раз хожу с охлажденным взглядом к врачу.
Эти же самые врачи из категории рвачи (не хочу никого обидеть, особенно настоящих врачей с клятвой Гипократа), моей Юле столько всего пририсовали и гормональный фон сбили, девочка потом забеременеть не могла и располнела, до развода дошло.
Слава Богу нашла других, которые на ноги подняли и гормональный фон восстанановили.

Поэтому да, когда я делала ЭКО, имея печальный опыт, я поехала и всячески оценила врача, он врач от Бога и результаты у него поголовно хорошие.
Поэтому, пардон, но учитывая мой опыт, я увидела вину большую в большинстве случаев в не профессионализме врачей.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:05   #170
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ленусь, я прекрасно знаю цену многим нашим врачам, которые за откат фармкомпании выписывают ненужные препараты и назначают лечения, которое не приносит никакой пользы. Но в случае с Эко особо женщинам нашего города выбирать не приходится, если процедуру тебе делают по квоте и за тебя платит государство, то ты будешь желать ЭКО там и у того врача, к которому тебя записали.
В нашем центре было 4 врача-репродуктолога, талоны к которым распределяются в конце этого года на следующий. Двоих из этих врачей хвалят, про одного отзывы нейтральные, про одного в основном негативные. И что вот делать женщине, если ей талон достался к тому, которого мало хвалят? Отказаться от квоты и ждать ещё год. А если времени уже нет ждать, что делать?

Одна подруга и одна знакомая с этим самым врачом потратили впустую больше года. Ненужное лечение, лишние процедуры и истраченная квота без результата. В итоге обе за свои кровные делали ЭКО в столице. Перелопатив перед этим весь интернет и собрав столько информации о клиниках и врачах, что мне и не снилось.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (09.12.2014)
Ответ

Метки
другое..., искусственое, оплотвлрение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь