Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2005, 12:54   #41
Частый гость
 
Аватар для katucha
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Саранск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ну уж, брачный договор это слишком. Хотя у моей подруги муж когда разводились забрал, представьте себе только - ее трусы. :P звучит смешно, но это правда.
katucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:59   #42
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

katucha, это у нас в России это звучит глупо, а вот за границей это нормальное дело. Подстраховка... Мало ли...
Я, например, в будущем, не хочу остаться у разбитого корыта... Никто не хочет...
У нас заговори об этом... У виска - минимум - покрутят...
Так что...
А вот подруга твоя легко, очень легко оттделалась
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:06   #43
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Хотя у моей подруги муж когда разводились забрал, представьте себе только - ее трусы. :P звучит смешно, но это правда.[/quote]

Как мило!
knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 13:08   #44
Признанный
 
Аватар для knopka
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г.Таллинн
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для knopka с помощью ICQ Отправить сообщение для knopka с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katucha
Ну уж, брачный договор это слишком. Хотя у моей подруги муж когда разводились забрал, представьте себе только - ее трусы. :P звучит смешно, но это правда.
Как мило!
knopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:11   #45
Новичок
 
Аватар для miriaam
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Притча.
Встретились однажда два человека: мужчина и женщина. Полюбили друг друга, встречались, жили в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Ссорились - мирились... было все. Прошло 4!!!!!!! года совместной жизни. Ему нужно было уезжать работать в другой город(выбора у него не было)....И... ОН ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВАЛ С СОБОЙ (странно не правда ли!?)....ОНА поехала за ним. Оставила всех и все..и поехала. Прошло еще 2 года...Он ПОПЫТАЛСЯ сделать ей предложение...., а когда надо было делать ответственные заявления....ОН пошел на попятную...Прошел еще год. Опять страстные премиренния, любовь, трудности, ссоры...Он ЖЕНИЛСЯ НА НЕЙ... когда она забеременила!
Итого = 8 лет они вместе, все время, каждый день. И он не могг найти в себе силы жениться на ней. Для мужчины - это поступок всей его жизни. Скорее мужчина жениться не в порыве любви, или обожония, или страсти, а в результате понимания, что теперь это последнее, что осталось. Так заведено.
miriaam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:12   #46
Новичок
 
Аватар для miriaam
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

*обажания
miriaam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:22   #47
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
А может все-таки при заключении брака еще и договор составлять? брачный договор?
Составлять! Еще как составлять!!! Вот как ты написала, чтобы у разбитого корыта никто не остался. Не важно кто все заберет, мужчина или женщина, это неправильно. Жили вместе, даже если работал только один, а другой вел хозяйство и растил детей. Имущество совместно нажитое налапапам! А вот возвращение подарков, уже слишком. Но это уже характер такой. Вот поэтому и думать надо перед тем как жениться, а думать надо головой! Врядли выходя замуж в 18 думают именно ею. Хотя, конечно, и исключения бывают. Как всегда, впрочем.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 16:14   #48
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот считаю, что начинать жизнь совместную с брачного договора - это начинать жизнь с недоверия и мыслей о том, что он пригодится!...

Я понимаю, что люди с возрастом меняются, но есть банальные этические и моральные нормы, которые должны быть стержнем в человеке!... И видно это доло быть на этапе подхода к свадьбе. А если не видно, то о каком союзе речь???...

Если бы дело дошло до развода, я бы собрал 2 чемодана своих вещей, сел в машину и уехал... Я так думал 5 лет назад, думаю так сейчас, надеюсь, это убеждение сохранится и через 10, 20 и 30 лет!...
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 16:30   #49
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я же говорю, что в России это делать - странновато (мягко говоря)...
Российский человек так воспитан... Вот если его растить с тем, что вот надо страховаться, воров вокруг много, еще не дай бог бомжом останешься (как я ужасно утрирую )...

Я такое своему человеку не предложу. Правильно Андрей заметил, это породит сразу чувство недоверия... А значит и чувство нелюбви...

Просто нужно оставаться Человеком, а не скрягой и обиженным на весь мир людом...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 17:05   #50
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love-master
А я вот считаю, что начинать жизнь совместную с брачного договора - это начинать жизнь с недоверия и мыслей о том, что он пригодится!...

Я понимаю, что люди с возрастом меняются, но есть банальные этические и моральные нормы, которые должны быть стержнем в человеке!... И видно это доло быть на этапе подхода к свадьбе. А если не видно, то о каком союзе речь???...

Если бы дело дошло до развода, я бы собрал 2 чемодана своих вещей, сел в машину и уехал... Я так думал 5 лет назад, думаю так сейчас, надеюсь, это убеждение сохранится и через 10, 20 и 30 лет!...
Хорошо быть бессеребрянником, но когда ты пахал денно и нощно несколько лет, чтобы на квартиру заработать, делал там ремонт своими руками, покупал туда телевизоры-пылесосы-стиральные машины... Обидно это оставить. Хотя такие люди и порождают во мне искренейшее уважение, но поговорим с Вами лет эдак через 20. В 40 все начинать с начала не так уже просто, как в 20 и 30.
Я бы брачный договор восприняла не как недоверие. Как заботу о будущем, причем не только о его, но и о моем.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь