Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 12:25   #1
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
Question Не могу простить свекровь

Мы с моим парнем вместе чуть больше года. Познакомились, сразу начали встречаться и через 3 месяца уже жили вместе. Жили у него, его мама жила в соседнем доме. Естественно, часто с ней встречались и ходили друг к другу в гости. Сначала все было хорошо, хотя я сразу поняла, что у нее характер не простой и мне во многом придется подстраиваться. В общем, все в целом было неплохо. А потом началось: не так поздоровалась, не так посмотрела, не с той интонацией сказала. Говорила не мне, а моему парню. Он даже сразу мне не говорил, чтобы я не расстраивалась. Дальше больше - не в том тазу постирала, не той тряпкой помыла и т.п. Свет лишний раз включила - не экономная, крошку под столом увидела - "засранка" (извиняюсь за выражение, но это цитата), если в выходной она позвонила в 9 утра, а я еще сплю - лентяйка. При этом про себя могу сказать, что у меня дома всегда чисто, мой МЧ всегда в чистой отглаженной одежде, готовлю вкусно и много (он со мной 8 кг набрал ). Не скажу, что я какая-то суперпомешанная на стерильности, но и "засранка" - это точно не про меня. Я по натуре человек скромный, да и к людям пожилым отношусь с почтением, поэтому с ней в споры никогда не ввязывалась. Головой покиваю, нотации выслушаю - она вроде успокаивается. Мой парень с ней разговаривал потом, и не раз, на эту тему, она отвечает: "Да что ты, сыночек! Я же не хотела ее обидеть!" Несколько дней милая и добрая, потом все по-новой.
А в один прекрасный день, она как будто с цепи сорвалась. Пришла к нам (любимого дома не было) и просто с порога начала на меня орать, причем какую-то бредятину, что я квартиру не проветриваю, что балконы надо открытыми держать (в сентябре, при температуре +8, с дождем и ветром). Потом сказала, что я здесь никто, просто квартирантка и значит я должна жить в ЕЕ квартире по ЕЕ ПРАВИЛАМ и делить все расходы с ее сыном пополам. Тебе, говорит, уже 25, уже семью надо иметь, а ты все из квартиры в квартиру прыгаешь (не знаю откуда эта информация у нее в голове). Сказала, что будет за мной следить, чтобы я в отсутствие сына в квартиру никакого мужика себе не привела. В общем, я тут уже не выдержала и ей в ответ нагрубила (и зря, потому что это она потом использовала против меня). Она ушла, а я, что называется, стою и обтекаю. Наспех собралась и поехала к себе домой. Любимому написала смской о происшедшем, т.к. он был на работе. Он в полном шоке звонит мне, я ему это все рассказываю, он начинает разговаривать с ней, а она все отрицает! Более того, она начала ему говорить, что я ее "оболгала", что все это выдумала, чтобы их рассорить, что это я ее чуть ли не пинками выгнала из квартиры. Но мой парень принял мою сторону, т.к. он знает характер своей матери. Они ругались всю ночь, и почти весь следующий день. Пытались решить, что делать дальше. Я сказала, что не хочу больше возвращаться туда и предложила снять квартиру. Маме, видимо, этот вариант не понравился, потому что она сказала, что заберет из квартиры все свои цветы, отдаст ключи и больше "ни я к вам ни ногой, ни вы ко мне". В итоге после долгих уговоров любимого, я согласилась.
Прошло 2 недели, мы с ней не общались. Пару раз встретились случайно на улице, она здоровалась сквозь зубы и делала вид, что я ее оскорбила до глубины души. И тут в один из выходных, мой парень пошел на улицу, чтобы одеть чехлы на сиденья в машине, а я в это время занялась уборкой. Раздается стук в дверь, причем так, будто кулаками бьют. Я в непонятках открываю, влетает свекровь и начинает орать, чтобы я собирала вещи и выметалась из ЕЕ квартиры, чтобы отдала ей немедленно ключи. Тут, запыхавшись вбегает мой парень (он, оказывается, увидел, как она в подъезд бежала и побежал за ней пешком), пытается ее успокоить, вывести из квартиры. На это она начинает швырять вещи на пол и орать на меня "тварь", "сволочь", "шалава". Мой любимый не выдержал, схватил ее цветок (огромная дефенбахия с меня ростом) и швырнул его об стену. Тут она кинулась с кулаками на него. В общем, мы с ней практически подрались. Кое как он вытолкал ее за дверь и сказал, чтоб не приходила, пока мы не соберем вещи и не уедем.
После этого мы 2 недели жили у моей мамы (в однокомнатной квартире), т.к. сразу не могли найти подходящий вариант для съема. Сейчас живем в съемной квартире, в другом районе. Я с его мамой никак не общаюсь, но любимому не запрещаю. Он ездит к ней несколько раз в неделю, а сейчас еще и помогает с ремонтом. В принципе, меня данная ситуация вполне устраивает, не могу сказать, что мне не хватает общения с ней Но вот любимого это гложет. Он пару раз делал попытки нас помирить, но я не могу переступить через себя. Как вспомню, как она орала и оскорбляла меня, аж внутри все кипит. Я бы ради него могла бы сделать шаг навстречу, но я знаю, что ее мнение обо мне не изменилось. Более того, она считает, что это я во всем виновата и должна перед ней извиниться (за что??? простите, что люблю вашего сына?). После Нового года высказывала ему, что я ее "даже поздравить не соизволила". Это после всего этого ужаса, я ее еще и поздравить должна. При этом сама она не делает никаких попыток помириться или просто поговорить (у нее есть мой номер телефона). Я просто понимаю, что даже если я и буду сейчас что-то делать, то это будет просто лишь для поддержания временной видимости, что все хорошо. А я так не хочу. Я не хочу, чтобы этот кошмар опять повторился. А пока она не осознает, что была не права, это так и будет повторяться. Как говорится, чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку – надо, чтобы он в ответ подал свою.
В общем, вот такая проблема. Посоветуйте, что делать-то? Имеет ли смысл что-либо делать сейчас или лучше оставить все как есть?
Drop_of_hope вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (31.05.2011), persefona (26.08.2011), Адамова (29.05.2011), Ангел ф кедах (28.05.2011), Килиманджара (28.05.2011), Кислотная_язва (28.05.2011), Пятый элемент (29.08.2011), Тино4ка (27.08.2011), Чуча (29.05.2011), Яна-chan (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 12:38   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл что-либо делать сейчас или лучше оставить все как есть?
Делать конечно нужно, и поверь очень много...
1) Вам с молодым человеком, нужно решить и определится, как долго вы будете сожительствовать и как скоро создадите семью, в вашем случае это важно. Сейчас, ты действительно никто в глазах его мамы, просто пассия, просто сожительница и в другой статус она тебя не поставит (увы, есть такие люди)
2) Есть слова "Да не оскудеет рука дающего". Переступи, подай руку. Переведи всэ в юмор, шутку в неудачное знакомство, но сними с себя груз ответственности и сделай всё, что можешь сейчас, а именно - первый шаг к примирению (поставь в известность любимого, пусть будет в курсе и всячески поддерживает. В конце концов, в случае неудачи, у него будет объективная оценка поступкам своей мамы, и он не будет на тебя в следующий раз с надеждой смотреть, мол "помирись с моей мамой")
3) Если уже сейчас, настолько неблагоприятный климат в семье, задумайся, что будет дальше... Стоит ли тратить свои силы? Нужны ли тебе такие родственники?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 12:39   #3
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня один вопрос пока. Почему вы не узаконите отношения?
Вы не маленькие дети, как я поняла.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 12:44   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у вас с свекровью, похоже не недопонимание, а именно неприязнь, и на мой взгляд, на почве простого не знания друг друга. Будь хитрее, найди что у вас общего. Если сын у неё один, то как факт она ещё и ревнует его внимание к тебе.
1) Искренне обратись к ней за помощью. Сварите вместе кампот, попроси рецепт её блинчиков
2) Признай её авторитет, по отношению в возрасте. Она мудрее, она больше знает, и делай заинтересованной лицо
3) Купи ей что-нибудь приятное, пригласи в ресторан и пообщайтесь по женски. Представь, что у тебя нет другой мамы, кроме неё, и тебе нужно найти общий язык с ней.
4) Говори в присутствии людей и дорогого, о ней только хорошее!
И увидишь, как начнёт таять сердце свекрови
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тино4ка (27.08.2011)
Старый 28.05.2011, 13:07   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Родители должны влиять на отношения между супругами либо положительно, либо вообще не вмешиваться.
мне кажется некоторые свекрови мягчеют при появлении внуков
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.
Black-Baccara вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:11   #6
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
мне кажется некоторые свекрови мягчеют при появлении внуков
Может быть, и мягчеют.

Но дети - это дар божий, а не инструмент примирения с родственниками.
Седьмое небо вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.05.2011), persefona (26.08.2011), Svarog (28.05.2011), Адамова (29.05.2011), Ангел ф кедах (28.05.2011), Верящая в сказку (28.05.2011), Горянка (29.05.2011), Килиманджара (28.05.2011), Кислотная_язва (28.05.2011), Красная Орхидея (28.05.2011), Летящий Снег (28.05.2011), Маринеска (29.05.2011), Пятый элемент (29.08.2011), Умничка (29.05.2011), Яна-chan (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:12   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Baccara Посмотреть сообщение
некоторые свекрови мягчеют при появлении внуков
некоторые да, а некоторым сначала нужно породниться - узаконив отношения )))) Иначе, с позиции мамы парня, девушка будет не только
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
"тварь", "сволочь", "шалава"
, но и притащит в подоле на её голову и голову её сына приплод.
Вообще, очень важно, чтоб мужчина в этой ситуации не стал вмешиваться в бабьи распри, а дал один раз понять Ху из Ху в этом треугольнике.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (28.05.2011), даночка (28.05.2011), Умничка (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:16   #8
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Код HTML:
У меня один вопрос пока. Почему вы не узаконите отношения?
Узаконивать отношения запланируем на следующий год В общем-то у меня не то, что нет желания, а просто я особой необходимости для этого пока не вижу. Тем более, что мы не хотим устраивать пышную свадьбу, будет просто регистрация, а потом уедем куда-нибудь отдыхать. Ведь свадьба по большому счету нужна только для родственников.

Код HTML:
Если уже сейчас, настолько неблагоприятный климат в семье, задумайся, что будет дальше... Стоит ли тратить свои силы? Нужны ли тебе такие родственники?
Дело в том, что мы с моим МЧ очень друг друга любим. И у нас очень хорошие отношения. Мы с ним практически не ругаемся, т.к. у нас совпадают взгляды почти на все. Если и бывают размолвки, то это даже не ссоры, а просто недопонимание, которое решаем обсуждением.

Код HTML:
1) Искренне обратись к ней за помощью. Сварите вместе кампот, попроси рецепт её блинчиков 
2) Признай её авторитет, по отношению в возрасте. Она мудрее, она больше знает, и делай заинтересованной лицо
3) Купи ей что-нибудь приятное, пригласи в ресторан и пообщайтесь по женски. Представь, что у тебя нет другой мамы, кроме неё, и тебе нужно найти общий язык с ней.
4) Говори в присутствии людей и дорогого, о ней только хорошее!
Вы, возможно, не поверите, но я все это делала. Когда любимый повел меня первый раз знакомиться с его мамой, я ей привезла в подарок шикарный цветок (она очень любит). Потом когда что-то делала по дому, иногда специально звонила ей и спрашивала как лучше (не потому что не знаю, а чтобы умаслить матушку). Если что-то стряпала вкусненькое - обязательно приглашала ее на ужин или просто относила ей попробовать. Она всегда была довольная, хвалила, всем вокруг хвасталась. А на следующий день могла прийти и наговорить гадостей. Однажды она пришла к нам в гости и мы с ней 5 часов болтали и пили чай. Все вроде бы хорошо было. А под конец она говорит: "Ну надо же. Вот говорят светловолосые часто воняют сильно. А ты, я смотрю, ничего - не вонючая. Уж сколько сидим, я специально принюхивалась - не воняешь!" Я в шоке была - мне таких шикарных "комплиментов" никто не отвешивал. И подобных случаев миллион был. Когда вроде все нормально и тут - бац! - тебя обливают с ног до головы.

Добавлено через 2 минуты
И кстати насчет "шалавы"... Она меня так называет только лишь потому, что мы с моим МЧ познакомились в интернете.

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 28.05.2011 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Drop_of_hope вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (29.05.2011), Ангел ф кедах (28.05.2011), Кислотная_язва (28.05.2011), Пятый элемент (29.08.2011), Снеговик (28.05.2011), Тино4ка (27.08.2011), Умничка (29.05.2011), Чуча (29.05.2011), Яна-chan (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 13:19   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
я специально принюхивалась - не воняешь!
)))) ну простая у него мама как 5 рублей, родом из народа, что на уме то на языке)))) Ну не пахнешь, и хорошо же))))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Старый 28.05.2011, 13:24   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Black-Baccara
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,022
Поблагодарили 4,938 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 15855
Получено наград:
По умолчанию

Желчи много. Глотать постоянно оскорбления - терпения не хватит.
Будет копиться и рано или поздно выскажешь все что думаешь о человеке.
__________________
Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes.
Black-Baccara вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь