Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:35   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак,сожительство или официальный брак. За и против. (Обмен мнениями) Ч-4

Все наши обсуждения по теме " Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)" можно читать по ссылкам ниже.
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3



Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти без участия церкви. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Иногда его в таком случае называют "фактическим браком".

Фактический брак — фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством.

Последний раз редактировалось даночка; 05.02.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.09.2010), Адамова (06.09.2010), Лев (09.09.2010), РИТАтуй (06.02.2010), фэнтази (16.12.2010)
Старый 20.01.2010, 12:58   #41
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Красная Орхидея;573625']И, согласись, не так уж и много 23-летних женихов. В нашем городе, сколько смотрю на свадьбы в общественных местах, большинство пар - парни уже постарше все-таки.[/quote]
А у нас наоборот=) 23 - это уже средняя такая возрастная категория, чаще встречаются по 20, 21.
А что не горит, согласна.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 12:58   #42
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, потому что после колледжа на вышку пошел. Классно вы через 4 месяца=)))) Много слышала историй когда месяц-полгода встречаются, женятся и счастливы всю жизнь, это здорово)

Красная Орхидея, Не ругайтесь пожалуйста.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:02   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Красная Орхидея, Не ругайтесь пожалуйста.
Да ну!!! Мы и не думаем, правда Ритуль?!
Я просто про то, что наши девочки на форуме - очень хорошие и серьезные, и коль они выходят замуж за молодых парней, то убеждена, что эти мальчики - серьезные и хорошие мужчины уже, потому что за иных наши девчонки замуж не пойдут!!!)))))
Но в своем большинстве - далеко не каждый парень в 23 готов к женитьбе, да и не горит еще в этом возрасте, если разобраться. Но уж если человек встретил свою судьбу и имеет серьезные намерения - то обязательно надо жениться тогда, а не сходиться "на пожить".
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Небесная девушка (20.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 13:06   #44
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что вы, дамы, втихушку общаетесь? =))))))))) Тема-то общая.

Мы со Стасом полгода встречались, потом было предложение, через 2 месяца - помолвка, еще через месяц съехались, и через еще три месяца поженились. Мне было 24, Стасу - 25. А лучшие друзья - встречались года четыре, потом три года жили вместе, только после этого - поженились. Сейчас - двое детей. Что у них, что у нас - все тьфу-тьфу-тьфу хорошо. Во как индивидуально все бывает! =)))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 20.01.2010 в 13:16. Причина: с математикой ошиблась
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.01.2010), Алексевна (21.01.2010), Ангел ф кедах (07.09.2010), Красная Орхидея (20.01.2010), Небесная девушка (20.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010), Тоска (16.02.2010)
Старый 20.01.2010, 13:14   #45
Признанный
 
Аватар для Йонька
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 261 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Много слышала историй когда месяц-полгода встречаются, женятся и счастливы всю жизнь, это здорово)
У меня родители через месяц знакомства подали заявление и почти 20 лет прожили в счастливейшем браке. Более счастливую пару я еще не видела!...
Йонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:14   #46
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если люди сходятся в юности просто пожить, не имея дальнейших перспектив, то я - против такого ГБ. Если есть планы на будущее и живут вместе - то это уже не ГБ получается тогда. Это называется - жизнь в ожидании свадьбы.
Я, в принципе, не против ГБ. Мне не штамп важен сам по себе. Мне важно, чтобы была именно СЕМЬЯ. Но молодежь далеко не всегда вкладывает в совместное проживание понятие "семья". Я вот о чем говорю. Можно жить без штампа так, что есть атмосфера семьи, есть духовная общность у людей, все совместно, общие планы, есть семейные традиции. А есть и такое - живут парень и девушка, каждый сам себе, в случае ссоры: " Ты чего умничаешь? Ты мне кто? Да никто". Я вот о чем - чтоб такого не было.
Мы вот отдыхали осенью в Египте. Много было молодых пар со всей России, не так давно поженившихся. Некоторые прожили до свадьбы по 2-3-4 года в ГБ, а в итоге - поженились. И люди все эти годы, пока жили в ГБ, планомерно и четко шли несколько лет к свадьбе: заканчивали образование, покупали жилье или делали ремонты в уже имеющемся, обставляли квартиры, достигали чего-то по работе. То есть все было направлено на то, чтобы сыграть свадьбу и жить семейно. И таких пар много было у нас в отеле - в свадебном путешествии. Мы много общались с такими ребятами, много обсуждали. И я их политику понимаю и разделяю. Несколько таких семей молодых уже планировали следующий шаг - рождение детей.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.01.2010 в 13:16.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (21.01.2010), irkamoya (20.01.2010), Ksuta (20.01.2010), lorika (20.01.2010), Masha_Krasota (20.01.2010), vusyc (20.01.2010), Алексевна (21.01.2010), Ангел ф кедах (07.09.2010), Веста (20.01.2010), Вьюнок (20.01.2010), даночка (21.01.2010), Килиманджара (20.01.2010), Лиэра (20.01.2010), Наталика (06.09.2010), РИТАтуй (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 13:46   #47
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я разберу для себя пост Небесной.

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
а проблема еще у меня мама немного строгая и скорее всего просто так она не разрешит к нему переезжать и он думает что я ее боюсь, по-этому не переезжаю.
Лично я рада, что у вас мама такая немного строгая. Возможно, ее поведение и нежелание, чтобы доча невесть куда шла жить как-то вас убережт от формирвоания событий и вы по крайней мере, пока ДЛЯ себя самой чего-то не решите, не станете жить в ГБ.
Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Вот он мне сказал такую фразу "Ты так до свадьбы и не переедешь, если маму будешь бояться"...
А тут я НЕ понимаю, почему боятся спросить - а что, мы женимся? когда?
Не, не потому, что вам супер-пупер замуж охота. Но если парень ваш ляпнул такое - он же мужчина, даже с неоконченным высшим - вот пусть и обьяснит, о чьей какой свадьбе идет речь?!
Скрытый текст:
Из личного опыта. Эти все закидоны и разговорчики - просто слова. ИМХО. Когда мой почти-муж начинал типа что-то такое говорить, не имея на то ни моего согласния, ни вообще видимых причин, я всегда парировала - я тебе еще ДА не говорила, а ты даже не спрашивал, так что не кипятись с выводами! Отрезвляло. Понимаю, что, может резко, но, простите, мы взрослые люди, а между взрослыми людьми должен быть разговор, а не ТРЕП, тем более на тему общего будущего!)

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
"но мы же хотим жить вместе, давно об этом говорим"
Ну, просто жить вместе - это каждый дурак может. Обьясните ему как-то, что вы сейчас тоже вместе - но вы бы хотели знать или быть уверенной или хотя бы планировать, что когда-то (когда!!) это "быть вместе" перерастет в СЕМЬЮ. А то его предложение переехать - это просто быть вместе у кого-то дома.
Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
Но о предложении и речи не было...
Просто подарил и все? Как новогодний подарок? Как золотое украшение?
Странно вот все это для меня, хоть убейте.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 20.01.2010 в 13:48.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:55   #48
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, я побоялась спросить: а что, мы женимся? когда?
Потому что я боюсь эту тему вообще теперь трогать, а такой вопрос его бы опять разозлил, он бы вообще не стал наверно разговаривать дальше, или поссорились опять. У меня эта тема теперь как под запретом, хотя иногда когда он начинает сам как-то бо этом говорить, и я что-то говорю...Как кто-то написал выше, что я его достала наверно этими разговорами, нет, я меру знаю, просто видимо он у меня такой, не любит больную тему трогать, на которую не может ответить.

Про кольцо, да, просто подарок на НГ видимо. Ничего конкретного сказано не было.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:28   #49
Завсегдатай
 
Аватар для ISOLDE
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: ...наверно это Мой рай
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 53
Получено наград:
По умолчанию

Нередко наблюдала ссоры пар,живущих гражданским браком....И сделала вывод,что девушка менее защищенна,ежели она была бы замужем официально....Нет,не спорю,у кого как,у всех по разному.....Но прожив эдак 5-6 лет начинаются ссоры, типо - Это мое,а это твое....
При официальном браке ВСЕ ОБЩЕЕ!!!!
При загуле одной из половинки можно услышать - А что такого,мы ж не настоящая семья.....Я свободен(а)Где ж штамп в паспорте,что я семейный человек?
Такое редко,но случается,годам так к 35-37ми.....Грустно,но факт!!!Не с пустого места взято.Это сейчас кажется - любим,никогда так не сделаем,не скажем,а лет так через 10-15....все по другому....
Да и согласна с многими здесь написавшими - А детская мечта быть принцессой....Это ж так близко,когда ты НЕВЕСТА в белом пышном платье,когда весь день посвящен тебе т любимому....
Опять же повторюсь,не хочу никого обидеть,это лично мое мнение и мои наблюдения....
__________________
ISOLDE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.01.2010), Килиманджара (20.01.2010), Красная Орхидея (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 15:59   #50
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Небесная, вот многие пишут, что и парня можно понять.
Можно ВСЕ понять по сути.
Но мне кажется, что будет с твоей стороны ЧЕСТНО по отношению к себе и к нему сказать:
"Извини, но давай пока что жить вместе не будем. Не потому, что я не уверена в своих чувствах, я просто не вижу цели, куда мы идем и к чему стремимся. И стремимся ли вообще."
Это будет более правильно, нежели тихо-мирно, будучи вместе, слушать, как он сопет себе в тряпочку и не думает вообще ни о чем.

Только, тоже мое ИМХО, тебе стоит серьезно подумать, готова ли ты с ним прожить всю оставшуюся жизнь. За тот срок, то вы встерчаетесь, и правда можно привыкнуть друг к другу и к тому формату отношений, которые уже сложились. Уже даже если хотелось чего-то ему менять - то перехотелось.
Я вообще глубоко убеждена, что людям так долго встерчатся нельзя - в таких сроках каждый новый виток, по которому должны идти отношения, дается с неимоверным трудом и усилием.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blueberry (04.02.2010), даночка (21.01.2010), Красная Орхидея (20.01.2010), Небесная девушка (20.01.2010), РИТАтуй (20.01.2010), Снеговик (20.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь