Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 16:33   #31
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Елена-Прекрасная, когда ты выходила замуж, муж будущий уже был военным? Ты знала, что тебя ждет? Что переезд будет, наряды? Готова была ко всему? Куда же теперь терпение улетучилось?
Что ж, теперь как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Муж как служит, по контракту или стезю военную выбрал? Т.е. это на какой-то период жизни или он планирует в дальнейшем уволиться?
Как давно вы женаты? Как давно переехали?
В военной семье так и должно быть, на мой взгляд: "Муж - защитник, добытчик, а жена - тыл и опора" *Да и не в военной тоже*

Если не можешь изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней.
Во-перывх, подумай о том, что есть люди, которым тяжелее, чем вам. Люди и на расстоянии живут, и по полгода не видятся. И вообще, хорошо, что есть, где жить, есть, что кушать.
Во-вторых, надо учиться организовывать свой досуг - есть выходной свободный - можно посвятить его друг другу, а не покупкам. Покупки ведь можно тоже не каждую неделю делать, а раз в 2-3 (просто покупая на большее время) - у вас сразу появится пару свободных дней.
В-третьих, почему общаться можно только с молодыми? В части, наверняка, живут и другие семьи, пусть и старше. Знакомьтесь, общайтесь, перенимайте опыт, как сохранить семейной счастье в условиях военной части.

Муж подрабатывает, значит хочет стремится же к чему-то, правильно? Это надо поощерять и поддерживать, а не вываливать на него свой негатив и недовольство. Сами же ведь понимаете, что он устает. Так поддержите его!

А главная проблема, как мне кажется, кроется все же не в том, что он военный...

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Мы (с моим мужем) из небольшого города Томска, не жизнь, а праздник, даже сказка... Друзья, веселье, студенчество, родные. Потом мы поженились и мужа распределили в Московский округ. Поехали за большой жизнью!
А здесь сказки не получилось. Здесь большой город и взрослая жизнь. А взрослеть, как мне кажется, вам не хочется...
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.02.2009), L_heart (06.02.2009), marinu4ka (03.04.2009), Meriko (06.02.2009), Nina (06.02.2009), vusyc (06.02.2009), Зiрочка (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 16:44   #32
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Елена-Прекрасная, мне кажется, твоя проблема не в том, что муж военный.

даночка права, говоря, что в любой семье есть трудности.

Судя по твоим постам, ты ожидала большего, чем имеешь сейчас. Нет обустроенного быта, того, как хотелось бы, муж постоянно занят, тебе толком даже не с кем пообщаться.
Из-за этого у тебя сейчас разочарование, и опускаются руки.

Но ведь редко бывает, что все и сразу. Ты писала, что "квартиру не дали, живем в административном здании".
Ты знаешь, для многих москвичей квартирный вопрос - достаточно больной. Потому что естественно большинству молодых семей хочется жить отдельно в своей квартире. Однако даже однокомнатная квартира в Москве стоит немалых денег. И многие снимают или живут с родителями. А как иначе?!


Цитата:
Потом устроилась на работу в Москву. Встаю раньше, приезжаю позже чем муж. 2 выходных: суббота что бы съездить за продуктами, воскресенье - убраться и приготовить.
У меня есть знакомые из Подмосковья, и из ближнего, и из дальнего. И все учатся, работают в Москве.
И в 5утра встают, чтобы влезть в электричку, и еще вовремя на работу приехать.

Это я все к тому, что у всех есть проблемы. Все зависит от настроя. Не бывает все и сразу. Но если стараешься искать во всем позитив, а не опускаешь руки, жизнь улучшается в лучшую сторону.
Может быть не совсем в тему, но есть такая фраза: "Везет сильнейшим!"
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (06.02.2009), Webmadchen (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 16:44   #33
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Вам повезло, вы либо не исправимый оптимист, либо в "розовых очках", либо вас ценят за вашу идеальность!
Я всегда считала основной ошибкой жещин это растворение в своих мужчинах!! И вопрос Минимамы о том, зачем же выходить замуж, если хочешь самоореализации - из этой оперы... Выходят по любви, что бы жить вместе, все строить вместе, а не тащить все на себе... дом, основной доход семьи, детей.
Почему повелось, что жена все должна делать? Готовить, стирать, гладить, наводить уют, работать, магазины, воспитание, а еще шикарно выглядеть, ублажать мужа (а то не дай Бог пойдет на сторону)?
Я считаю, что муж военный это не диагноз (это я как медик говорю). Все зависит не только от жены, но и от мужа!!

Добавлено через 7 минут
Большое спасибо за ответы, не ожидала, что мои сообщения вызовут такой шквал ответов!!
Вообще моя мысль заключалась в том, что не важно военный муж или нет, главное, что все делать надо вместе!!! А особенно поддерживать друг друга, нельзя играть в одни ворота!!!

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 06.02.2009 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (06.02.2009), Первокурсница (30.03.2009)
Старый 06.02.2009, 17:00   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Я всегда считала основной ошибкой жещин это растворение в своих мужчинах!! И вопрос Минимамы о том, зачем же выходить замуж, если хочешь самоореализации - из этой оперы...
вот уж про меня нельзя сказать, что я растворилась в своем муже. Я и была хорошей женой, и самореализовывалась. Правда, видимо, у нас с вами разные понятия о самореализации....
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:06   #35
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

А еще, не принимайте в серьез мое "нытье". Сейчас у нас немного трудный период. мы оба оказались не готовыми к такому что у двоих сразу могут возникнуть проблемы, можно сказать даж беды, которые одни, к сожалению, не приходят. Вопрос еще в том что мой муж, не такой уж прям загруженный военный, а военный медик. и недавно выяснилось, что он считает что жена должна в доме делать все, а муж командовать (даже не зарабатывать). А я за равноправие или хотя бы за его видимость

Добавлено через 3 минуты
Уважаемая Минимама, я всего лишь цитировала ваше выражение "зачем же выходить замуж, если хочешь самореализоваваться..", конечно, можно реализовываться в муже, в семье, в детях.
Вы правы, мы с вами просто разного мнения. И я надеюсь, вы согласитись со мной что каждое мнение имеет место быть.

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 06.02.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:40   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, последние посты- не в тему.
Потому что тут главный вопрос не в том, что Елена-жена военного и какие трудности у нее на пути.
А просто проблема отношений между мужем и женой в трудных условиях, которые случились на данном этапе. Поэтому, данный случай не относится к проблемы, а как научиться быть женой военного, а скорее надо отнести к проблемы- как научиться быть семьей в любых условиях.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.02.2009), shillen (06.02.2009), vusyc (06.02.2009), Webmadchen (06.02.2009)
Старый 01.04.2009, 00:59   #37
Новичок
 
Аватар для Юлия-19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

А у меня такая ситуация.
Мой любимый человек (пока не муж) военный. Он еще учится в военном институте, но уже скоро в перспективе распределение и всё вышеописанное.
А я не уверена, что смогу так жить. Причем вопрос не в том, что я боюсь бытовых трудностей - это все мелочи. Я боюсь стать домохозяйкой и не личностью, а дополнением к мужу.
Я сейчас студентка, скоро заканчиваю юридический, надеюсь на красный диплом, имею определенные возможности построения неплохой карьеры. Причем вся моя жизнь была направлена на построение себя.
Скажите, возможно ли стать реализовавшей себя в карьерном аспекте женщиной будучи женой военного?
Юлия-19 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ladybird (15.03.2011)
Старый 01.04.2009, 07:08   #38
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлия-19, думаю, можно и реализоваться в профессии. Это зависит от того, куда он поедет служить. Вы говорили с ним об этом? Куда обычно распределяют из его военного института?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:44   #39
Новичок
 
Аватар для Юлия-19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

minimama, он служит в ракетных войсках (Серпухов, СВИ РВ). Распределение по Центральной России.
Мы с ним говорили о моей карьере. И он не против того, чтоб я работала. Он даже готов пойти навстречу мне и пожертвовать своими возможными продвижениями по службе.
Вы считаете, что если захотеть, возможно сделать карьеру будучи женой военного? Для меня это очень важно.
Юлия-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:48   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлия-19, конечно, возможно! Если будет служить в городе, то найти работу юриста вполне возможно. Я же, можно сказать, сделала карьеру. Правда, учителя нужны везде - и в маленьком гарнизоне, и в крупном городе.
А еще неизвестно, сколько лет он будет служить...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь