Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 12:16   #11
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omfala Посмотреть сообщение
что лучше носить из одного металла
Да, это по суевериям чаще всего так говорят, ну а самое главное, что металл портится, т.е. нельзя носить, а тем более хранить два разных металла друг с другом, всё должно лежать в разных шкатулочках. Так же есть очень иногда неприятная вещь, что цепочки, особенно тонкие между собой путаются, я храню же их все отдельно в пакетиках маленьких и обязательно застёгнутыми. А по уходу вот очень полезная найденная статья:

Уход за украшениями из золота
• Развести средство для мытья посуды и опустить в него все свои золотые украшения. Можно оставить их так на весь выходной день (или на всю ночь) и время от времени встряхивать, пока грязь не сойдет. Дополнительно можно протереть мягкой зубной щеткой около застежек, под камнем. Таким образом можно чистить ювелирные украшения с бриллиантом, сапфиром, изумрудом, рубином, кварцем, топазом, бериллом, аквамарином. Промыть каждую вещь в дистиллированной или кипяченной холодной воде и обсушить полотенцем.
Позолоченные украшения щеткой лучше не чистить, чтобы не стереть тонкий золотой слой.
• Потемневшие от времени золотые и позолоченные украшения можно освежить с помощью лукового сока. Надо натереть им поверхность украшения и оставить на полтора – два часа. Сполоснуть водой и дать высохнуть.
• Для чистки перстней с камнями можно взять палочку для чистки ушей (или навернуть на спичку кусочек ваты) и, обмакнув ее в одеколон, аккуратно почистить камень и его оправу сверху и снизу. Затем мягкой фланелевой или замшевой тряпочкой отполировать кольцо. Острыми предметами чистить оправу кольца нельзя – так можно ее повредить. Чтобы камни в кольцах оставались чистыми и блестящими, лучше снимать кольца, когда надо вымыть руки.
• Потерявшие блеск золотые украшения можно промыть в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (пол чайной ложки на 1 стакан воды). Затем сполоснуть чистой водой и протереть. Если золотые украшения с камнями, то нашатырного спирта надо взять в пропорции: 6 капель на 1 стакан воды.
• Золотое кольцо без камня можно мазнуть губной помадой и растереть ее ваткой или мягкой бумагой. (Помню как усердно чистили свои обручальные кольца сокурсницы, которые уже успели выскочить замуж.)
• Редко, но все же случается, что на золотом украшении появляется пятно йода. Удалить его можно, если опустить вещь на 15-20 минут в раствор гипосульфита, который применяется в фотографии. Но здесь возникает дополнительный вопрос: «где его, гипосульфит, взять?» Ведь нынешние фотолюбители отдают свои пленки в фотолаборатории и получаю готовые снимки.
Наверх
Уход за украшениями из серебра и мельхиора.
• Как и золотые, украшения из серебра можно замочить в мыльном растворе, прополоскать и отполировать сукном.
• Сильно потемневшие серебряные украшения можно протереть фланелевой тряпочкой с питьевой содой или (у кого сохранился) зубным порошком. Затем промыть в чистой воде.
• Есть способ чистки серебряных и мельхиоровых столовых приборов, который с успехом можно применять и для чистки ювелирных украшений из этих металлов (без камней).
В кипящий раствор (1 столовая ложка соли, скорлупа двух куриных яиц и один литр воды) опустить на 15 секунд цепочки, кольца, браслеты. Тщательно промыть их после кипячения и вытереть насухо суконной тряпочкой.
• Чтобы восстановить блеск, серебряных украшений можно опустить их на 10 минут в картофельный отвар. (Очень кстати при приготовлении картофельного пюре, когда часть отвара приходится сливать).
• Для восстановления блеска серебряных и посеребренных украшений можно промыть их в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта (1 столовая ложка на 1 литр воды). Предупреждаю, что серебро с чернением нельзя чистить нашатырным спиртом.
Ювелирные изделия с камнями
Большую осторожность приходится соблюдать при чистке украшений с камнями, которые плохо переносят высокую влажность. Это бирюза, опал, апатит, малахит, лунный камень, янтарь, жемчуг, кораллы. Для кораллов, бирюзы и жемчуга вредна мыльная пена, духи и горячая мыльная вода.
Жемчуг мутнеет и теряет блеск т.к. содержит два процента воды.
• Тем не менее, в слабом мыльном растворе промыть эти минералы можно. Сразу их прополоскать в чистой воде и высушить. Кроме того, жемчуг можно слегка протереть картофельным крахмалом, что удаляет излишнюю влагу и загрязнения.
Особое предупреждение: жемчуг растворяется в крепком уксусе.
• Для снятия жирного налета с жемчуга можно завернуть его в тонкую льняную ткань, предварительно насыпав на нее 1 чайную ложку соли, и полоскать в воде, пока соль не растворится. Просушить.
Хранить жемчуг (натуральный и искусственный) надо отдельно от других украшений, завернув в мягкую тряпочку. Время от времени его протирают бархоткой. Бусы из натурального жемчуга рекомендуется каждый год перенизывать. Жемчуг очень любит тепло человеческого тела – чаще надевайте его.
Наверх
Бирюза – соединение неустойчивое. Она пористая: легко впитывает жиры, ароматические вещества и под их воздействием зеленеет. При мытье рук кольца с бирюзой лучше снимать.
Поскольку жемчуг и бирюза одни из самых древних украшений, с ними связано много легенд, и также существует много способов ухода за ними. Так в старину на Руси, чтобы очистить жемчуг, его давали склевать курице. Потом курицу резали и жемчуг вынимали из желудка.
Похожий способ существовал для чистки бирюзы на Востоке. Ее натирали сырым мясом и скармливали индюку.
• Очень благотворно влияет на бирюзу животный жир. Поэтому можно натереть ее курдючным салом. Растительное же масло «убивает» бирюзу.
Янтарь и слоновую кость можно смело мыть в теплой мыльной воде.
• Пожелтевшую слоновую кость можно на 10 минут опустить в раствор отбеливателя для белья, содержащий хлор.
Бижутерия
В запасниках почти каждой женщины можно найти бижутерию. Она заслуживает многих хороших слов и хорошего ухода.
• Украшения с эмалью очищают смесью зубного порошка или мела с несколькими каплями нашатырного спирта.
• Металлические брошки и кулоны могут оставлять на одежде синеватые пятна. Чтобы избежать этого, можно покрыть их с обратной стороны бесцветным лаком для ногтей.
• Украшения из стекла можно мыть в мыльном растворе, затем промыть в чистой воде и просушить мягким полотенцем.
• Крупные бусы можно мыть со щеткой.
• Если бусы нанизаны на нитку или резинку, лучше мыло не применять. От него резинка и нитка быстро «стареют», теряют эластичность и пересыхают. Вся нитка может рассыпаться в самый неподходящий момент.
• Неблагоприятно действует мыло и на украшения из пластмассы. Поэтому мыть их можно только в воде, и обращать больше внимания на то как и где они хранятся.
• Деревянные украшения не моют: от воды дерево разбухает. Их можно протереть фланелью. Не надо трогать их жирными руками или одевать на шею, если на нее нанесен жирный крем - останутся пятна.
(с)
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 04.04.2008 в 12:22.
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (25.06.2008), Omfala (04.04.2008), TranceLover (04.04.2008), verona (04.04.2008), Верящая в сказку (04.02.2010), Лев (26.06.2008)
Старый 04.04.2008, 12:20   #12
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Мне больше всего подходит золото (да и по гороскому это мой металл)
Сейчас ношу два колечка, в особых случаях одеваю третье, так же ношу цепочку... Есть браслет в наборе с цепочкой, но они тоже не для повседневности
Бижутерию вообще невоспринимаю иногда девушки, да и взрослые женщины выглядят как новогодние елки - по-моему это признак отсутсвия вкуса! Всего должно быть в меру!
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:00   #13
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

МОРЯЧКА
Цитата:
Бижутерию вообще невоспринимаю иногда девушки, да и взрослые женщины выглядят как новогодние елки - по-моему это признак отсутсвия вкуса!
Смотря какая бижутерия, есть оригинальные вещи, которые смотрятся очень даже стильно и со вкусом, а вот про золото я такого не могу сказать
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (04.04.2008), РИТАтуй (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 13:05   #14
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ношу четыре золотых кольца - по два на каждой руке, цепочку с кулоном, если ее видно, и серьги (кольца), но не всегда. Серебро ношу редко. В основном потому, что никак не могу отремонтировать красивый серебряный браслет. Часто сочетаю серебряные кольца и цепочку с бижутерными серьгами в виде колец по цвет. Еще год назад часто носила бижутерию. Сейчас ношу редко и давно ничего не покупала. Мне нравятся бусы с однотонным верхом, а еще большие серьги.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (04.04.2008), Верящая в сказку (04.02.2010)
Старый 04.04.2008, 13:44   #15
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
Red face

Ношу 2 колечка золотых, и тонюсенькую цепочку.Иногда одеваю третье колечко. Без цепочки вообще жизни не представляю, настолько привыкла ее вертеть, что как только снимаю, постоянно ее на груди разыскиваю
Бижутерию не ношу, хотя есть в шкатулочке. Дарят мне ее почему-то часто и мне вроде нравится, но никак не могу заставить себя ее надеть, сама не знаю почему.
Не признаю массивные, толстые цепочки, вообще большие украшения не люблю. Ужасно раздражает, когда девушки носят по нескольку цепочек и все пальцы в кольцах. Возникает желание подойти и пообрывать. И не люблю когда серебро и золото вместе носят. Муж ужасно хочет серебряную цепочку, он вообще серебро любит, но обручалки у нас золотые, так что варианта два, или купить серебрянные обручалки или вообще обручальные кольца не носить...
... ну или оставить мужа без желанной цепочки))). Вот так уже год не придумаем что делать
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 13:49   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже хожу слегка увешанная золотом, но я ношу вещи от художников. - цепочка с кулоном из золотого самородка, маленькая жемчужина, браслет на руке + часы на браслете. Обручальное кольцо- у меня обычное, тоненькое. И 2 кольца впридачу.
А из бижутерии я выросла по возрасту. Если ношу -то тоже именную только.
Раньше на приемы одевала коллекции из ожерелий и колец из камней. Наши московские художники из делали. Сейчас редко одеваю - мама носит,т.к. камни редкие и очень красивые.

Последний раз редактировалось даночка; 04.04.2008 в 13:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (04.04.2008), Ангел ф кедах (23.09.2010)
Старый 04.04.2008, 13:50   #17
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОРЯЧКА Посмотреть сообщение
Бижутерию вообще невоспринимаю
Просто есть такая одежда, которая так и просит, чтоб чем-то украсили. К примеру, есть у меня черное платье, к нему очень идут бусы из жемчуга, но никак не вписывается золотая цепочка. А вот без них - платье выглядит как то бедно, хоть стоит не дешево.
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (04.04.2008)
Старый 04.04.2008, 14:05   #18
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

А я много лет ходила только с золотым колечком, подаренным еще на поступление в колледж. А потом меня сгубила романтика)) Молодой человек подарил золотую цепочку с кулоном. Стала носить, потому что казалось, словно со мной частичка его души) Потом сережки золотые подарил. Сережки вообще такая штука - одел и забыл. В ушах же не видно их там. Потом золотой браслет подарил. До этого пыталась носить золотые цепочки, но все быстро рвались, и я от них отказалась. А этот крепкий, держится) Хотя, может я повзрослела, и стала аккуратнее. Вот так и хожу теперь, обвешанная золотом)

А вот у мамы целая коллекция бижутерии всех цветов и материалов. Стразы, бусы, чего только нет под любой вид одежды. У нее хобби такое - бижутерию подбирать. И так здорово получается подбирать. У меня ее талантов нет)
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:14   #19
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Незнаю,но мне очень нравиться золото. От бижутерии уши гнеют. В ушах серьги золотые, толстая золотая цепочка 20 грамм, толстый золотой браслет, тонкий золотой браслет, золотое кольцо и пирсинг в пупок из золота
__________________
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:36   #20
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

А я очень не люблю украшения на мужчинах. Самое дозволимое у меня это часы. Кольцо обручальное - да. НЕНАВИЖУ жутко печатки, даже не знаю почему.
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (04.04.2008), TranceLover (04.04.2008), Ангел ф кедах (23.09.2010), Кислотная_язва (10.04.2008), РИТАтуй (04.04.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь