Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 22:12   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Рыжая_вредина
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 195 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 229
Получено наград:
По умолчанию Игры на двоих и не только, настольные, напольные и прочие ;)

Здравствуйте! Давайте делиться играми, в которые вы играете со своими любимыми или какими-нибудь занятиями, которые помогают сблизиться. Я начну.
Занятия: Я предложила своему любимому создать герб нашей будущей семьи. Для этого мы выписали на листок ценности семьи, которые для нас важны. Придумали, как это будет изображаться. Например, верность - лебеди; Любовь-купидон; солнце-атмосфера, психологический климат в семье; Два резвящихся щенка(один тянет др. за ухо)-Друзья и т.д. Далее вырезается из картона сам герб, а на него наклеиваются все эти ценности. Я хорошо рисую, поэтому мы находили рисунки в книжках, открытках, я все это рисовала и вырезала из бархатной цветной бумаги. Получилось очень красиво и весело. И рисунок вышел осмысленный. Не просто наклеено все подряд, а все подходит друг к другу. Мы столько провозились, что любимый теперь сам не нарадуется на результат. Как ребенок. Если, честно я сама не ожидала, что так все получится классно! Если идея кому-то нравится, но вы не умеете рисовать, ничего страшного. Можно рисунки вырезать и наклеить. Я эту работу как-то предложила студентам, когда проходила ассистентскую практику по семейной психологии. Народ был довольный и что интересно, у замужних девочек, мужья принимали в создании герба непосредственное участие


Да. А сзади герба можно написать историю знакомства или какую-то другую историю, но это должно быть что- то, что вы будете передавать, пересказывать своим детям и внукам. Мы писали историю нашего знакомства. Это то, что всегда интересует подрастающее поколение


Вот еще вспомнила. У меня молодой человек в начале отношений был очень застенчив в выражении своих чувств. Такое часто свойственно мужчинам. Чувствует, но выразить, словами не приучен. Так мы играли в игру на желание. Каждое утро начиналось с ласкового слова. Когда любимый был в форме, я естественно ему проиграла, сказав, что мой запас нежных слов исчерпался. (Это было своеобразным тренингом) Помогло.

Буду очень рада услышать вас! Играть, любим, но фантазии не всегда хватает. Делитесь, если не жадины.
__________________
Рыжая_вредина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dgydi (18.10.2007), Dissolved Girl (10.05.2009), Dream Sweet (11.12.2009), Escada Paradise (26.11.2010), Lav (31.08.2008), nidisa (08.05.2012), olly (11.10.2010), persefona (19.11.2008), solnyshko (19.10.2008), Spichka (01.02.2009), Webmadchen (01.09.2008), Анюта Вахрушево (17.01.2014), Солнечная Кошка (01.05.2016)
Старый 23.03.2006, 19:12   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Рыжая_вредина
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 195 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 229
Получено наград:
По умолчанию

Ну что, никто не играет со своими половинками?

А помнить игру «Кис» « Мяу»? Все играли в нее в детстве. Не пробовали поиграть только вдвоем?

Жаль, что не играете. А может быть, мне кто-нибудь подскажет, как
точно выглядит игра... Ну такая.. Там много цветных кружочков, на них нужно ставить ручки, ножки и получаются смешные выкрутасы Я не видела ее никогда вблизи. Хочется сделать такую.Нарисовать. Но, я не знаю сколько там кружочков, в какой последовательности и правил игры.
__________________
Рыжая_вредина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olly (11.10.2010)
Старый 24.03.2006, 20:22   #3
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В приципе, можно нарисовать столько кружочков, сколько покажется нужным. 6*8, к примеру. Сделать их 3-4 цветов. Еще надо будет сделать указатель со стрелочкой, на котором будут изображены цвета кружочков. Во время игры ведущий говорит: "итак, Ира нога на ... (крутит указатель) красный. Игорь нога на ... синий. Ира нога на ... зеленый. Игорь, нога на .... красный. Он ищет свободный удобный красный кружочек. Потом руки. По-моему так.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olly (11.10.2010), Анюта Вахрушево (17.01.2014)
Старый 29.03.2006, 20:34   #4
Частый гость
 
Аватар для Таис
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Эта игра называется "Твистер". Ее сейчас можно купить почти в любом магазине игрушек.
Очень довольна
когда в компании собираемся - это любимая забава.
Еще знаю одну игру, она очень нравится моему либомому. Вобще-то узнала я о ней еще когда была студенткой, училась на юрфаке и там у нас был предмет "самооборона". А дядечка, котороый его вел очень увлекался древнерусскими системами боя. Ну вот и вместо разминки использовал старую русскую игру. Вес и рост партнеров по игре не имеет значение. Вот правила: встаете друг не против друга в сантиметрах 20-30. Ладошки упираете в ладошки партнера. Ваша задача заставить партнера сдвинуться с места оставшись на месте самому. Можно толкать, или наоборот поддаваться, убирать руки... главное чтобы ноги никуда не смещались и очено важно смотреть в глаза.
Эта игра развивает чувство равновесия, реакцию и наблюдательность, а главное доставляем массу удовольствия!

Таис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (27.10.2008), olly (11.10.2010), Salexy (22.11.2008), Анюта Вахрушево (17.01.2014)
Старый 09.04.2006, 21:37   #5
Частый гость
 
Аватар для Таис
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Вот еще!
Я очень люблю прикосновения поэтому это одна из моих любимых игр.
Рисуем пальцем на теле любимого (удобнее всего на спине) что-нибудь или пишем какие-то слова, а потом любимый отгадывает. Начинать надо с каки-то легких предметов например сердечко или ромашка... а потом можно и посложнее.
__________________
Таис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (04.04.2009), Ma_lu_wka (06.02.2010), Spichka (01.02.2009), Анюта Вахрушево (17.01.2014), Винт (18.02.2008), Даша Сулиева (05.03.2011), КУКУСИК (11.08.2008), Любящая его (12.09.2010), Чашка (18.09.2011)
Старый 09.04.2006, 22:20   #6
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Врединка, какие же тёплые темы ты открываешь! умничка!

Поддержу Таис... игра с прикосновениями нам с любимым тоже очень нравится. Тактильный метод очень расслабляет! Мы пишем друг другу какие-нибудь ласковые слова или признания...

А ещё мы играем..в прятки только это игра не только для нас двоих - мы играем с моей маленькой племяшкой они с моим милым обожают друг друга и, несмотря на свой уже взрослый возраст, он с удовольствием играет с нами

вот такая разрядка от забот и будничных проблем +)

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2006, 21:50   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Рыжая_вредина
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 195 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 229
Получено наград:
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо большое!!!!!!!! :P :P :P :P Я уже не надеялась дождаться отклика. Спасибо за идеи!

Мы проводили антистрессовую терапию. Мне так давно хотелось покататься с детских горок. Часто вожу на детскую площадку своего двух летнего подопечного (работаю няней) и с завистью смотрю на его веселье, когда он съезжает вниз. Не зря говорят, профессия накладывает отпечаток на человека. В прошлые выходные любимым меня поддержал (одна я как-то стеснялась) впали в детство, набесились. Накаталась таки с горок и много смешных фоток наделали. Если вы в душе ребенок, советую. Эмоций много. :P :P



Вот вычитала одну идейку. Надо зайти в магазин игрушек разойтись в разные стороны, договориться, что через 30 минут встречаетесь в центре магазина или у входа, одним словом назначаете место, чтоб не потеряться. За это время нужно выбрать и купить друг другу игрушку. А потом рассказать, почему вы выбрали именно это игрушку. Не пробовали пока, но думаю должно быть забавно и интересно узнать, почему твой образ ассациаруется именно с этой игрушкой. :P

А еще можно постелить старую простынь и изрисовать друг друга гуашью
__________________

Последний раз редактировалось Таточка; 24.11.2009 в 00:38. Причина: объединение
Рыжая_вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dream Sweet (11.12.2009), olly (11.10.2010), Анюта Вахрушево (17.01.2014)
Старый 16.04.2006, 21:26   #8
Частый гость
 
Аватар для Таис
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию

Да гуашью мы друг друга... то есть я его разрисовывала.... Кстати! Очь увлекательно было сделать друг другу вечерний макияж (правда своего любимого я на это наверно неделю уговаривала - о все говорил, что мужики не красятся), видели бы вы как у него руки тряслись когда он меня помадой мазюкал!
Зимой делаем снеговиков Очень супер. Правда после были все мокрые и замерзли, но зато горячий шоколад и романтическое настроение
А еще у нас не получается укладывать меня спать каждый вечер (из-за работы), ну и чтоб мне легко засыпалось все равно придумали такую игру: каждый долженузнать что-нибудь интересное какой нибудь интересный факт из жизни животных (например про птичку шалашника) или о каком нибудь открытии в асторономии... ну или сказку новую... все что угодно! и по очереди их по телефону друг другу рассказываем. Очень мило.
1 год 11 месяцев и 11 дней какое-то волшебное число
Поздравляю, Рыжая вредина
__________________
Таис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olly (11.10.2010), Анюта Вахрушево (17.01.2014), Юрик (12.09.2008)
Старый 16.04.2006, 22:53   #9
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Классная идея про гуашь смешно даже, если представить как это всё будет выглядеть
только вот вряд ли у нас этот опыт пройдёт - у моего кожа чувствительная ко всякого рода краскам и т.д...а себя я не дам разрисовывать

А мы летом любим играть в бадминтон... кто кого переиграет гоняем друг друга по всему стадиону

А ещё я люблю делать своему любимому всякие причесоны на голове Он сначала ворчит, что вавилонские башни ему не нужно возводить (серьёзный уж чересчур, но так и надо ) а потом когда видит мои творения в зеркале - самому смешно становится, вот тогда уж мне не здоровится - щекотать начинает... а потом подушками начинаем кидаться вот и заканчивается всё бесиловкой

зато от всей его чрезмерной серьёзности не остаётся и следа

вот так я передаю ему сидящие во мне остатки детства)

+)
PluSik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (04.04.2009), olly (11.10.2010)
Старый 16.04.2006, 22:54   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, гуашью не надо! Есть же сейчас в концелярских магазинах специальные карандаши, чтобы раскрашивать лицо.. А то мало ли что будет после гуаши..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (19.11.2008), vAnga (30.07.2008)
Ответ

Метки
двое, дороге, игры, олимпиада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь