Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 10:21   #41
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А я как раз говорю, что грамотная пиар-кампания на начальном этапе может дать вполне себе действенный результат. "Правила съема: Метод Хитча" - отличный фильм на тему.
Я склонна согласиться с тем, что влюбленность в образ и последующее завоевание этого образа могут привести совсем не к тому результату, который ожидался. Т.е. отношения могут возникнуть, но в итоге развалятся из-за разности людей. Но то же самое может произойти и в результате романтического "он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."
Оксан, у меня нет яркого примера, подтверждающего мои слова. Есть несколько достаточно тусклых житейских историй, которые приходят на ум. Т.е. истории вполне себе интересны, но вдаваться в детали я не могу и не хочу.
История первая. Васе нравилась Маша. У Маши был Петя. Вася два года ухаживал за Машей. А когда Маша уже была готова к отношениям с Васей, Вася понял, что Маша ему уже не нужна.
История вторая. Диме нравилась Оля. Спал и видел просто, что Оля будет с ним. А Оля на Диму даже не смотрела, ибо ваапще не Олин формат был. Но Дима ходил за ней хвостом. И черт знает, чем бы все закончилось, если бы в один прекрасный момент к Диме не проявила симпатию Света. Тут Оля решила, что такая корова нужна самому. Итог - дительные отношения.
История третья. Славе нравилась Катя. Катя встречалась сначала с Сашей, потом влюбилась в Сережу. А Слава за всем этим наблюдал и... наблюдал. Потом даже как-то намекнул Кате, что она ему нравится. Но на большее не решился. А прояви Слава больше решительности, не думал бы он спустя пять лет, чтобы бы было, если... А шансы у него были, и не малые.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.09.2011), Masha_Krasota (29.09.2011), Vince (29.09.2011), Ангел ф кедах (04.10.2011), Инфинитум (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 10:25   #42
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирина, вы-гениальны, краткость и лаконичнеость выводов-всегда сестра таланта.))

Ирина подытожила то, над чем я распинаюсь третьим постом со множеством букофф.)

Т.е. надо чувствовать партнера изначально сердцем, и следовательно быть настроен с ним "на одной волне", чтобы понимать что, когда, зачем надо другому и что из этого может получиться. Потому что каждодневные шарики в постель и даже кофе-меня жутко начнут с утра раздражать. Я иногда могу вообще утром не разговаривать, потому что....)) Но вот несколько раз в год я безумно хочу чего-то необычного, сумашедшего и очень для меня приятного. И партнер мой должен это просто знать, чувствовать и понимать, а если он хочет меня завоевать и по шаблонной (или по стандартно-рамантичной) программе начнет меня "осаждать", он пойдет далеко и надолго. Потому что и мне на фиг не нужна мишура, для меня важны внутренние качества этого конктретного человека, за которые я его буду уважать, любить и которые меня будут возбуждать, а не то, какую маску он периодически будет надевать, чтобы сделать мне приятное. Рано или поздно все маски упадут и что тогда будет с качеством выстроенных отношений при некачественных исходных человеческих данных?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.09.2011 в 10:29.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2011, 10:29   #43
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А завоевание кого-то это обязательно шарики и кофе в постель? А если просто искреннее участие в твоей судьбе, просто поддержка и надежное плечо? Это не завоевание?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (29.09.2011), Ангел ф кедах (04.10.2011), Инфинитум (29.09.2011), Килиманджара (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 10:51   #44
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
А если просто искреннее участие в твоей судьбе, просто поддержка и надежное плечо? Это не завоевание?
Это естественное проявление качеств человека в ситуации, основанное на его воспитании, убеждении и т.п. и т.д. А если мужчина, преследует цель меня завоевать, весь такой внимательный, надежный и все-все для меня делающий до момента пока это ему надо и цель есть, а при возникновении внештатной ситуации покажет себя с другой стороны. Мне кажется, что присутствует разница, и она очень существена, если что-то делать, когда "надо завоевать/добиться цели" и когда "просто по другому нельзя".
Не претендую на истину, и да, соглашусь с Оксаной. Мы, кажется, тут делимся своими взглядами и мыслями, а не пытаемся друг друга в чем-то переубедить. Каждая из точек зрения имеет место быть. И если мы с Оксаной верим в чувственную и естественную сторону отношений и такие отношения для нас -показатель, то это не значит, что мы половинки от таблеток, поп и иже с ними. И, конечно, если у других людей другие взгляды на жизнь, чувства, отношения, то это не значит, что он сухие и безчувственные. Обе модели имеют право на существование.
Скрытый текст:
[cut] Кстати, у меня лично вторая модель, на разуме и т.п., но кто бы знал, как я от этого всего порой устаю. И может когда-нибудь, я ,наконец, расслаблюсь и просто буду получать удовольствие, не потому что я работаю над отношениями во имя...и ради... а потому что меня просто любят, и потому что просто по-другому нельзя.
[/cut]
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 29.09.2011 в 11:02.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2011, 11:00   #45
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, ни в коем случае даже мельком не подумала, что вы с Кили (которую я обожаю) половинки от поп и все такое. Я о другом, тут просто четко прослеживается лично для меня тенденция, что завоевание - это некий театр с элементами четковыраженной романтики: все эти сюсю-мусю и все такое, поэтому и уточнила. А насчет подставленного дружеского плеча и поддержки, так я не зря сказала, что лично в моем случае (думаю, что и в случае многих других) желание поддержать выражено личной симпатией к человеку, а не тем, что я вся такая жертвенно-милосердная (я вапше к людям достаточно дифференцированно отношусь), то-есть, это не моё естество вообще, а частный случай проявления чувств к конкретному человеку (надеюсь понятно).
За себя же скажу - мне всегда нравились мужчины, именуемые в простонародье "кобеляка проклятая" - такой сборный типаж типичного тестостеронового самца. Понятно, что с таким всегда будет эпический роман, а вот нормальной семейной жизни (какую я жутко мечтаю обрести) не получится. Поэтому я поняла, что лично мне более в подмогу разум, чем чувства, не в голом виде, конечно же. Именно поэтому я и стала встречаться с Андреем, который меня долго убеждал, что он мой вариант, лучший из всех. Меня до сих пор ещё заносит нет-нет, но я мужественно борюсь со своими заскоками (некоторым не повезло терпеть мои страдания в личке, за что им отдельный большой чмоки) Вот как-то так. То-есть - что русскому хорошо, то немцу смерть, это мой случай.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Килиманджара (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), фэнтази (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 11:58   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Не, мы о разном. Причем очень сильно о разном.
Вот Кеша точно знает, о чем я говорю))))
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А если мужчина, преследует цель меня завоевать
Тань, взгляни иначе. Цель - не завоевание. Цель - ты. Вот нужна ты этому мужчине. Кеша верно сказал, если ты не купишься на цветы-конфеты-шарики, купишься на что-то другое: на внимательность, на участие, на вовремя подставленное плечо. Влюбленный человек все это проделает интуитивно. Но эти же действия можно и просчитать.
Вот и получаем: даже если никто ничего не просчитывает, ты влюбляешься вовсе не в того единственного, который тебе предначертан судьбой, а в наиболее подходящего из тех, кто находится рядом. Как у Пушкина: "Пора пришла, она влюбилась", - т.е. не потому влюбилась, что Онегин был для Татьяны тем самым подарком судьбы, а просто потому, что в период ее полового созревания оказался перед глазами.
Но все это никоим образом не умаляет силу чувства, которое нас накрывает. Просто все немного более приземленно, мне кажется, чем принято считать.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 29.09.2011 в 12:04.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.09.2011), irkamoya (29.09.2011), lorika (29.09.2011), Masha_Krasota (29.09.2011), Vince (29.09.2011), Инфинитум (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 12:48   #47
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Мне кажется, что присутствует разница, и она очень существена, если что-то делать, когда "надо завоевать/добиться цели" и когда "просто по другому нельзя".
Конечно присутствует разница, да даже пропасть между двумя этими точками. Но для меня это некие две крайние отметки на шкале множества вариантов отношений, и вот эти крайние отметки встречаются в природе намного реже чем нечто среднее между ними. Если брать в чистом виде вариант "когда надо завоевать", то это пикаперский вариант "пришел, завоевал, испарился", и тут конечно будет много фальши и маски и отсутствие напрочь в природе человека тех качеств которые он пытается демонстрировать. Если брать в чистом виде вариант "просто по другому нельзя", то это будут два идеально совпадающих человека с очень высоким уровнем внутренних качеств, более того они не просто совпадать в конкретный момент встречи должны, но и темпы и направления их дальнейшего развития и изменений в течении жизни тоже должны абсолютно совпадать (не говорю что такого не бывает, но случай один на миллион). А еще есть множество вариаций, когда по базовым каким-то качествам люди друг другу более-менее подходят, но самого по себе этого частичного совпадения недостаточно для развития долгих гармоничных отношений, или достаточно но только на каком-то коротком промежутке времени, или наоборот для жизни достаточно а для первой бурной волны чувств немножко нехватает их. Вот тогда появляется не "театр" и не попытка выдать себя за того, кем ты не являешься, а небольшая подстройка своих качеств под необходимости партнера, после которой двое относительно совместимых людей становятся вполне жизнестойким союзом со множеством максимально совпадающих параметров. И это не естественное их состояние в чистом виде, и не искусственно наносное, это нечно среднее между двумя крайностями.
Есть я - Света, которая по натуре своей весьма ленивая и эгоистичная особа. А есть Света влюбленная в Витю, и она гораздо более трудолюбивая, заботливая, внимательная, открытая и т.д. Т.е. она не моя маска, она моя улучшенная версия, при чем усовершенствования в ней проводились именно в том направлении в котором нужно было для создания счастливого союза с Витей. И эта улучшенная версия хороша не потому что не может быть другой, и не потому что сломала свою природу и стала чем-то другим, а потому что она нашла в себе изначально существовавшие положительные качества и постаралась их развить для отношений, а отрицательные качества постаралась усмирить и сделать менее выступающими наружу.
И вот по той же причине я считаю, что практически любой мужчина может завоевать любую женщину. Потому что в каждом человеке присутствует множество естественно развившихся положительных качеств и отрицательных (и в этом мы все похожи между собой намного больше, чем кажется на первый взгляд), и все люди способны меняться в какой-то степени когда сами этого хотят и когда у них есть стимул. И вот когда мужчина влюблен и хочет быть любимым конкретной женщиной, то он вполне может поработать над собой в том направлении, в котором нужно этой конкретной женщине, при этом он не станет другим человеком (а это и не нужно, потому что в каждом человеке есть много всего за что можно его любить), он просто станет чуть лучшим в каких-то конкретных своих проявлениях, и этого будет достаточно чтобы женщина смогла заинтересоваться и впоследствии оценить уже не только эти желаемые ею качества, но и самого человека с его неповторимостью и с его разнообразным внутренним миром. И любовь у нее будет очень естественной и волшебной, а наработанные качества мужчины будут просто бонусом позволившим ей заинтересоваться им и в дальнейшем не чувствовать что ей нехватает чего-то в его образе или поведении.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.09.2011), nidisa (01.10.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Маринеска (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 12:50   #48
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Это естественное проявление качеств человека в ситуации, основанное на его воспитании, убеждении и т.п. и т.д. А если мужчина, преследует цель меня завоевать, весь такой внимательный, надежный и все-все для меня делающий до момента пока это ему надо и цель есть, а при возникновении внештатной ситуации покажет себя с другой стороны. Мне кажется, что присутствует разница, и она очень существена, если что-то делать, когда "надо завоевать/добиться цели" и когда "просто по другому нельзя".
Как по мне - лучше не скажешь.
Скрытый текст:
И да, я тоже не чувствую себя половинчастой только потому, что отрицаю, что возможно завоевать ЛЮБУЮ женщину любым мужчиной.

И мне гораздо более важно, каким человек есть по природе своей, а не в период меня-завоевания или в период моего полового созревания. Для меня лично все же как-то непонятно
Цитата:
даже если никто ничего не просчитывает, ты влюбляешься вовсе не в того единственного, который тебе предначертан судьбой, а в наиболее подходящего из тех, кто находится рядом.
Скрытый текст:
Ви, спецом убрала, что это цитата из твоего поста, потому как не оспариваю сказанное тобой. а мыслю в целом.
Все же мне близка фраза:
Цитата:
Уж лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
И это не значит, что "кто-попало" в моих глазах ничтожество, меня не достойное. Нет, это значит, что ЕСЛИ Я не заинтересована в человеке по ряду причин,в т.ч. личных его качеств и критериев моей оценки, то КАК БЫ он не добивался меня и не завоевывал, это все будет безрезультатно.И не важно стечение обстоятельств, места, времени и наличие в моей жизни свободного места в сердце. Просто если человек для меня ЗА ЧЕРТОЙ - он там и останется, чтобы ни случилось.
Скрытый текст:
Если кто-то может кратче подытожить мною сказанное - я даже буду благодарна))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 12:57   #49
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если хорошенько подумать, то мы каждый день что-то завоевываем, если не цепляться к слову и не воспринимать его буквально. "Завоевать расположение" - вполне себе нормальное словосочетание, не так ли? Будь то важный клиент на работе или просто приятная личность, на которую нам хочется, допустим, ровняться.
И мужчина завоевывает расположение женщины. Не потому что она курица, как писалось в какой-то глуповатой, уж простите, статье. А потому что это заложено, если хотите, природой. Олени сражаются, чтобы получить лучшую самку, самцы лягушек издают призывные трели, а павлин распускает шикарный хвост. Разным женщинам нужны различные проявления внимания. И мужчина, если хочет быть с определенной женщиной, оказывает именно их, чтобы завоевать ее расположение. А, иначе, ну, как бы вы его заметили выбрали из миллиона других? Сидит он весь такой распрекрасный в уголке и... ничего?

Собственно, когда мы влюблены или испытываем симпатию, то нам хочется доставлять объекту вожделения удовольствие, делать приятные вещи, меняться ради него, нравиться ему. Это касается и мужчин, и женщин. Вика правильно сказала, мужчины - завоевывают, женщины - соблазняют. А, уж, к слова о том, что какие-то действия могут исчезнуть со временем, - это к вопросу о работе над отношениями, а не к завоеванию, как таковому. Почему люди, со временем, расслабляются и перестают следить за собой, перестают оказывать знаки внимания? Наверное, потому что ленивы и не хотят трудиться. Любые отношения - это работа. И мало подать резюме. Надо каждый день, на протяжении всей жизни, доказывать свою профпригодность.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Vince (29.09.2011), Инфинитум (29.09.2011), Чуча (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:00   #50
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И вот когда мужчина влюблен и хочет быть любимым конкретной женщиной, то он вполне может поработать над собой в том направлении, в котором нужно этой конкретной женщине, при этом он не станет другим человеком
Именно, что не станет мужчина ДРУГИМ, и работает зачастую мужчина не над собой))), а просто делает что-то, что понравилось бы данной женщине.

Один - шариками завалит,
другой, одарит подарками,
третий вступит в ту же партию ( в которой женщина обретается:winking: ),
другой - научится играть на гитаре, потому что женщина жаждет серенад ( и это хоть на пользу самому мужчине!),
другой - поможет ухаживать за больной собакой или еще кем...

Распознать искренность делаемого и вообще необходимость этого всего - даже время порой не помогает... Потому что - не ПРОСТО любят, а завоевывают и сдаются на милость)))

Но повторюсь - исход таких союзов - все равно непредсказуем.
Мне кажется, что многие и не ждут у моря погоды, а именно завоевывают пару, потому как выбор-то не так велик в наличии))), поэтому надо действовать.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (30.09.2011), lorika (29.09.2011), Unona (29.09.2011), viktory_0209 (29.09.2011), Vince (29.09.2011), даночка (30.09.2011), фэнтази (29.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь