Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 17:19   #51
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
как эти самые медики постоянно ноют о своих зарплатах
Ладно, пусть даже так, если ты так это воспринимаешь. Расскажи, кто не ноет из бюджетников?
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
А что, все у нас зашибись?
Да не, все плохо, конечно, срочно всем впасть в уныние и искать виноватых. Жень, я про то, что лежа в нормальной палате, в нормальных условиях, не выстаивая очередей (ну вот так тебе повезло), получая достаточно внимания - просто отвратительно хаять тех людей, которые сочли возможным тебе все это предоставить. Хамское, потребительское отношение.
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Я просто хочу чтобы были более-менее сносные условия, чтобы палаты, пусть даже на 8 человек походили не на скотный двор.
Вот ты хочешь, какой молодец ))) Я тоже много чего хочу. Что ты конкретно можешь сделать для этого? Что ты все сводишь на правительство, соцпрограммы и прочее? Это вообще отдельная тема для разговора.
Могу тебе сказать про соцпрограммы, ага. Типа всем больницам выделили достаточно средств для обеспечения всех больных необходимыми лекарствами. Это же не так, на самом деле? Не так. И лекарств в два раза меньше на самом деле есть. И знаешь, что в больницах делают? Делят одну дозу на две. Или, на свой страх и риск просят пациента или родственников купить недостающие лекарства - для их же здоровья. Купить не у врачей, а в аптеках. Почему на свой страх и риск? Потому что вот придет такой Женя, которого попросят купить препараты, может, даже купит, а потом отправится звонить по инстанциям: врачи - вымогатели, у них все есть, а они вон чего просят. Думаешь, будут с финансированием разбираться? А вот фиг - как известно, лучше наказать того, кто рот открыл невовремя. А то, что лекарств не хватает - это уже ничьи проблемы. Я знаю много случаев, когда доктора сами, на свои деньги лекарства покупали для тех, у кого нет возможности. Или, если получается, пытаются устроить бесплатные рецепты хотя бы на часть препаратов.

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Только переживают за себя
Жень, честно, мне искренне жаль, что тебе на пути не встретились достойные люди. Мне вот интересно, ты считаешь, что жена твоя и родственники - они все вот такие, какими ты тут представляешь?
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Сама же видишь – всем и все давным – давно безразлично.
Не вижу, Жень, к счастью, не вижу. Кстати, за видимым безразличием часто таятся бури.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.01.2009), minimama (21.01.2009), Vince (21.01.2009), Webmadchen (22.01.2009), Маринеска (21.01.2009), ЯЯЯЯ!!!! (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 18:08   #52
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina
Ладно, пусть даже так, если ты так это воспринимаешь. Расскажи, кто не ноет из бюджетников?
Представь себе есть такие- мои родители.

Цитата:
Сообщение от Nina
И лекарств в два раза меньше на самом деле есть. И знаешь, что в больницах делают? Делят одну дозу на две. Или, на свой страх и риск просят пациента или родственников купить недостающие лекарства - для их же здоровья. Купить не у врачей, а в аптеках. Почему на свой страх и риск? Потому что вот придет такой Женя, которого попросят купить препараты, может, даже купит, а потом отправится звонить по инстанциям: врачи - вымогатели, у них все есть, а они вон чего просят
.

Вот так всегда, кидают прозрачные намеки. К твоему сведению я никогда не жалуюсь, давно привык, что в больнице нужно купить лекарства, т.к. их там нет. Покупаю вплоть до шприцов, потому что это мое здоровье, а не Васи Пупкина.

Цитата:
Мне вот интересно, ты считаешь, что жена твоя и родственники - они все вот такие, какими ты тут представляешь?
За жену и кровных родственников сказать такого не могу, т.к. все люди довольно таки обеспеченные, и нет нужды работать в принципе, это можно сказать хобби для них, мужья обеспечивают.

Цитата:
Сообщение от Nina
Жень, я про то, что лежа в нормальной палате, в нормальных условиях, не выстаивая очередей (ну вот так тебе повезло), получая достаточно внимания - просто отвратительно хаять тех людей, которые сочли возможным тебе все это предоставить. Хамское, потребительское отношение.
Антонина, я к тому, что это не хамское, потребительское отношение, это своего рода бартер - ты мне, я тебе. Я постоянно помню, что жить хорошо в нашей стране очень стыдно. И повторюсь, не нравится зарплата, условия труда - меняй профессию. Ты же поступила честно и не стала доктором, а другие хуже тебя что ли?

__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:33   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом обо всем можно говорить долго и беспочвенно.
Потому, что это не врачи таки.
Это система такая. Система,позволяющая брать деньги в любой отрасли.

Те, кто может,идет и платит за хорошее лечение, за хорошее образование, за получение нужной бумаги,чтобы не стоять в очереди ит.д.
Система, позволяющая так поступать.
Те, кто не могут платить идут по бесплатному курсу,на которому им везет и они попадают к хорошему врачу, который их вылечит, потому что он Врач с большой буквы и он помнит клятву Гиппократа, к хорошему учителю, который научит,потому.что он Учитель, получат бумагу, потому что госслужащая делает свое дело,а не ненавидит людей.
Или они все это не получат.
Вы обсуждаете частные случаи.Их порождает система. И пока система есть,будут случаи.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (07.02.2009), viktory_0209 (25.01.2009), Webmadchen (22.01.2009), Седьмое небо (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 18:42   #54
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Представь себе есть такие
Да я-то точно знаю, что такие есть )) И не только твои, мои, еще чьи-то родители. Их много, тех, кто работает от души и не жалуется.
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Покупаю вплоть до шприцов
Это радует, что ты понимаешь, что тоже в ответе за свое здоровье Я уж извиняюсь за употребление твоего имени
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
За жену и кровных родственников сказать такого не могу
Почему за других можешь? Я согласна, есть нечестные, взяточники, некомпетентные и прочие, как и в любой другой сфере. Но зачем так огульно обвинять ВСЕХ врачей?
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Я постоянно помню, что жить хорошо в нашей стране очень стыдно
Эт уже пережитки какие-то совковые, Жень ))) По-моему, на тех, кто живет лучше других уже давно перестали тыкать пальцами, потому что в большинстве своем понимают, раз живет лучше, значит работает/зарабатывает больше.
Ну, я не стала доктором не из-за зарплаты и условий работы. Я просто поняла, что это не мое, что я не смогу быть достойным врачом, я не готова понимать и принимать больных в больших количествах. Во мне очень мало альтруизма, очень. А у хорошего врача его должно быть хотя бы напополам с эгоизмом, но не меньше.
Менять профессию не так просто, особенно немолодым людям. Кто может - меняет, но это те, у кого так же не было призвания, я думаю. А насчет "нытья" - это тоже от человека зависит. Может, ему так проще жить )) И нытье, тем не менее, не мешает хорошим врачам достойно делать свою работу.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (23.01.2009), svit (07.02.2009), Webmadchen (22.01.2009), Зiрочка (21.01.2009), Маринеска (21.01.2009), Седьмое небо (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 18:53   #55
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Была у меня знакомая, любой поход к врачу у которой превращался в скандал (а обращается она часто) - с обращением к глав.врачу, к зав. горздравотделом. Сначала многие кивали на ее сетования "Ах, какие врачи!", поддерживали ее, ходили вместе с ней по кабинетам. Пока однажды не сказали: "Аня! А ты представляешь, с каким настроением каждый раз после очередного скандала с тобой разговаривает твой участковый врач? А как она дальше принимает больных? Ты думаешь, что со скандалами тебя будут лучше лечить?".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (07.02.2009), Викуся (21.01.2009), зубами_щелк (13.11.2009), Седьмое небо (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 20:21   #56
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я мед.сестра. Работала в реанимации новорожденых, а также и в частной клинике. И скажу вам одно, что лучше наблюдатся в часной клинике. Я не однократно была свидетелем смерти ребенка, только от того, что родители не заплатили за это дите. Он умирает, а ты ничего не можешь сделать. И смерть его настает не от того, что диагнос у него сложный, а от простой халатности и безразличия.
И знаю как работают в частной клинике.Врачи не только улыбаются, но и вникают в саму суть болезни. Ему заплатят, он вылечит, и его же посоветуют другим людям. Да и вообще, приятно когда твой труд оценивают.
Я например, наблюдаюсь в платной клиннике, и мой ребенок тоже. И пока не пожалела.
__________________
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:29   #57
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуся
И скажу вам одно, что лучше наблюдатся в часной клинике. Я не однократно была свидетелем смерти ребенка, только от того, что родители не заплатили за это дите. Он умирает, а ты ничего не можешь сделать.
Ой, как категорично... А теперь представь, сколько человек в нашей стране могут себе позволить частную клинику, где идет сплошное обдиралово? Моему отцу в прошлом году делали операцию на сердце в частной клинике, так вот, пока деньги на счет не упали никто и пальцем не пошевелил.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 21.01.2009 в 20:56. Причина: Убрала некоррект
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:48   #58
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виконт, я не думаю, что в государственной больнице не поступили бы также. Моей бабушке тоже делали операцию на сердце. У неё прямо на осмотре врача стало останавливатся сердце, и никто даже пальцем не пошевелил. Просто поставили меня перед фактом - если деньги не принесете, то она вечером умрет. В чем тогда разница?
Если дорога жизнь, то можно и занять. Мне тоже не покарману. Но ради ребенка можно и отложить.
__________________
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:58   #59
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Да не об этом я... Я о том, что большинство забыло клятву Гиппократа, все по барабану, и вспоминают о ней когда им это выгодно... Приходят такие покупать квартиру и начинают канючить о скидках, как же- бюджетники. Даже у моей жены когда узнала зав.отделением, что у нее муж работает в строительной компании сказала: "тебе то что переживать, тебя муж обеспечит, у строителей зарплаты большие"
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:28   #60
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Пример из жизни.Рассказывала моя учительница,она шла по городу и увидела,как упал человек, мало того,не бомж-явно.Хорошо одет,обут.Она вызвала скорую помощь,они приехали и их первый вопрос был-кто будет платить за него?Она отвечает-ну я не знаю,родственников найдёте,и они заплатят.Они ответили,что ждать у моря погоды не будут и уехали,оставив его одного.
Насчёт меня-лично я лучше больше заплачу,но зато буду знать,что ко мне будет овышенное внимание, нежели к тем,кто не заплатил сверх суммы. Как говорится, "не мы такие,жизнь такая"
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь