Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2004, 21:27   #11
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ну, коли заявки поступают, продолжим:)
Итак...о последнем Женихе...
Придется начать издалека:)

Её папа (надо сказать, что был он в то время капитан второго ранга, бывший подводник) всегда был заядлым рыбаком...И жил в их доме такой же одержимый сосед,с которым Папа частенько то на море ходил, с пирса ловить,то на речку ездил...И вот появился у папиного друга-соседа «квартирант»,тоже,как и они - военный...В отличии от них – хоть и молодой капитан 2 ранга,но с большими возможностями,ибо должность занимал непростую – Адъютант командующего ТОФ...Теперь стали рыбачить они втроем,т.к.новый их товарищ и катер мог организовать,и машину в любое время :)) Ну и...как водится,на рыбалке,под водочку...у костерка...байки друг другу травили,жизнь свою обсуждали...Вот и рассказал им Адъютант Володя про то,как он дошел до жизни такой,в смысле,что вынужден комнату снимать…
Оказывается,долгое время был он не женат...Но имел хорошего близкого Друга,у которого была и жена...и двое девочек,ну все,как полагается – счастливая дружная семья...Вот у тепла этого очага он и грелся...когда уж было совсем одиноко...И вот однажды уазик, в котором ехал этот Друг,перевернулся...Все остались живы, кроме него...Попал как раз виском на пень...сквозь брезент...В общем...горе...слезы...Жена-вдова,девочки,которым нужно было помогать,поддержать...утешать... Володя все это трудное время находился с вдовой Друга - рядом...Ну и ..как следствие, в этой семье он и остался.
Шло время... Боль притупилась...Детки стали родными...( их он удочерил). Младшая даже папой его называть стала... В семье царили если не любовь,то по крайней мере уважение и дружба.И вот отправил он Жену,которая частенько болела,в санаторий... Ну...и...как в анекдоте...:)))
Когда Он понял, что она с собой привезла «подарок-сюрприз»,то состоялся разговор... уход... развод... ПРОСТИТЬ такое,в ответ на то,что он для НЕЁ сделал...он не смог... Квартиру,которую к тому времени они получили,он оставил ЕЙ.
Папаня,выслушав историю Володи,нашел в ней некий общей момент с историей жизни своей любимой дочи:))) О чем и рассказал у костерка Владимиру... И возникла у них мысль...
( Она потом долго не могла поверить, что инициатор всего последующего действа был Её серьезный папа, политработник (?!), который даже признаваясь в любви к Маме цитировал строчки из писем Карла Маркса к своей жене) :)))
Итак...Папа выступил в роли свата:))) Невероятно...но факт! Видать, сыграло роль чувство "локтя" ( Жених -то - военно-морской офицер!!!)В общем,папа рассказал маме...Она тоже загорелась...( Как же??? Дочь будет жить как за каменной стеной:))Муж старше на 11 лет.И собой хорош…и карьера ого-го!!!) И за Её спиной устроили заговор:)))) Пригласили Володю на мамин день рождения,якобы как папиного знакомого...
(продолжение следует)
НЕспящая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Недоступная душа (31.05.2008), Танчик (23.03.2010)
Старый 28.01.2004, 06:57   #12
Administrator
 
Аватар для Andreй
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 741
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 2,759 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 11777
По умолчанию

НЕспящая, у тебя просто дар интригующе-интересно рассказывать...
...
сам с некоторым волнением и любопытством наблюдаю за ходом твоей истории...
ух...
спасибо
Andreй вне форума  
Старый 28.01.2004, 19:50   #13
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Андрюш, спасибо:)))
Ну, тогда - слушайте дальше:)
Итак… наступил день икс... И Она, вдруг, увидела за столом незнакомого симпатичного офицера... Посадили их, конечно , рядышком:) И весь вечер Товарищ КапДва за Ней очень приятственно так и трогательно ухаживал…
Даа... уж чего-чего, а нравиться женщинам он умел! За Ней,в сущности-то еще совсем девчонкой, в жизни никто ТАК не ухаживал:))) Разве те, двадцатилетние сверстники могли дойти до тех тонкостей, до каких дорос 32-летний мужчина, да еще при такой, скажем так, ОБЯЗЫВАЮЩЕЙ должности??:)) Увы..увы... Но самое поразительное случилось в ТОТ ЖЕ первый вечер!
Когда празднование подходило к концу, мама предложила оставить сына у неё (якобы поздно…ребенок уснул…Ох, эта любящая мама) :)) А Володя поехал провожать Её домой ( ибо жила Она тогда , благодаря стараниям заботливых родителей, отдельно, в небольшой, уютной однокомнатной квартирке)
Первое удивление вызвала черная волга, которая поджидала их у подъезда….Но на этом чудеса вечера не кончились...Ибо, когда они подъехали к Её дому,и вышли из машины, Володя взял Её руку,и , вместо прощальных слов, вдруг сказал: « Леночка, я понимаю, что мои слова могут показаться в данный момент бредом, но.. прошу, выслушай меня внимательно и не отвечай сразу! Выходи за меня замуж! Я представляю, как выглядит подобное предложение в первый же вечер знакомства! Но…я знаю о тебе ТАК много…и всё, что я знаю - меня устраивает..и мне подходит…Я в тебя влюбился еще заочно...не видя... А сегодня, когда увидел, окончательно решил :Ты должна стать моей женой! Я понимаю, что ты меня совершенно не знаешь, а потому, как человек военный, даю тебе МЕСЯЦ на размышление… и после этого ты дашь мне окончательный ответ! А уж за этот месяц я постараюсь, чтобы ты меня узнала и сделаю все, чтобы добиться взаимности!» Мдяя…..Вот так!!! Сказать, что Она обалдела - значит - ничего не сказать:))) Молча, в состоянии какого-то ступора, Она смотрела на этого, с виду, вроде, нормального , взрослого человека, и не могла вымолвить ни слова....
В таком шоковом состоянии Она и ушла....
НЕспящая вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), atunA (05.02.2008), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Недоступная душа (31.05.2008), Танчик (23.03.2010)
Старый 29.01.2004, 11:20   #14
Узнаваемый
 
Аватар для Esfir
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Заметила, что каждый день подключаюсь к инету и первым делом иду сюда, чтобы прочитать продолжение...
НЕспящая, продолжай в том же духе!
Esfir вне форума  
Старый 29.01.2004, 11:48   #15
Новичок
 
Аватар для kiokio
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию Это замечательно!

Разве не замечательно, что у Леночки появляются такие благодарные читатели. Если человек готов принять исповедь другого человека, то он уже становится близок ему. Нам так недостает душевности в общении. И наити его в совершенно незнакомом человеке - дорогого стоит. Поздравляю Лена, с удачным дебютом!!!
Игорь (kiokio)
kiokio вне форума  
Старый 29.01.2004, 21:11   #16
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esfir
Заметила, что каждый день подключаюсь к инету и первым делом иду сюда, чтобы прочитать продолжение... :)
НЕспящая, продолжай в том же духе!
Анечка! Спасибо! А то, когда пишу, мне ж не ВИДАТЬ вашу реакцию:?!:)) Так что одна надежда почувствовать слушателей - ваши отклики :)
НЕспящая вне форума  
Старый 29.01.2004, 21:17   #17
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию Re: Это замечательно!

Цитата:
Сообщение от kiokio
Разве не замечательно, что у Леночки появляются такие благодарные читатели. Если человек готов принять исповедь другого человека, то он уже становится близок ему. Нам так недостает душевности в общении. И наити его в совершенно незнакомом человеке - дорогого стоит. Поздравляю Лена, с удачным дебютом!!!
Игорь (kiokio)
Игорь! Ты прав! Это замечательно! Замечательно!!!И я очень рада всем благодарным:))
Спасибо за поздравление с дебютом! Смею надеяться, финал будет не хуже
НЕспящая вне форума  
Старый 29.01.2004, 21:47   #18
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ну, а теперь - продолжение...

На следующий день, когда Она вышла из дома, то увидела знакомую черную волгу.... Володя уже ждал её в машине, чтоб отвезти на работу! " И так будет всегда!",- горделиво сказал Жених в ответ на вопросительный взгляд...
Да....Надо было ВИДЕТЬ лица Её коллег, когда Она с таким шиком подъехала к воротам детского сада?! :)) Нетрудно предположить, что и Ей самой эдакое начало месяца, отведенного на раздумья, понравилось!
Так началась военная операция по покорению Елены:))

Думаю, против такого активного натиска вряд ли бы устояла и более опытная и уже повидавшая жизнь женщина! Что ж тогда говорить о Ней, которая в сущности была еще совсем девчонкой, не успевшей ни узнать, ни познать в этой жизни ох,как многого!!! :)) Как же Ей было не влюбиться, когда КАЖДЫЙ день(!!!) приходя с работы, Она получала либо цветы лично в руки, либо соседка стучалась и с восторгом и придыханием говорила: « Леночка,к Вам тут приходил симпатишный военный , сожалел,что Вас не застал, просил передать!» И вручала Ей очередной шикарный букет, а иногда и торт впридачу, да с надписью на заказ: «Любимой Женщине!" или "Женщине моей мечты» или «Самой прекрасной Елене в мире!"
Мдяя….сколько лет прошло, а до сих пор - греет:)))) (женское самолюбие натешилось тогда) :))
Ну а кроме этих приятных знаков внимания, были и ежедневные встречи! Он же обещал сделать все, чтобы Она его узнала... Так что Жених, конечно же, старался! Показывал свои наилучшие стороны и возможности!
В данную операцию активно включилась и Её Мама! Заботу о сыне бабушка полностью взяла на себя, искренне желая дочери добра и счастья,и лелея лишь одну мысль - чтоб Дочь поскорее устроила свою жизнь и вышла замуж!
Не забывайте , что в ТО время мать-одиночка - это было просто НЕПРИЛИЧНО:))))
Сына Она практически в этот месяц не видела. После садика чаще всего ребенка забирала бабушка, а Она...
Она окунулась в какой-то праздничный омут! Каждый вечер был неповторимым! Володя водил Её на концерты, в театры, рестораны... Впервые в жизни Она побывала на балах и светских приемах!
Он распахнул перед ней не только окно, но и дверь в совершенно другую, незнакомую ей ранее жизнь!!! Блестящую! Праздничную! Заманчивую! Вкусную! Яркую! В ту жизнь, которую раньше Она видела лишь по телевизору!
И, конечно же, в этом новом мире жили другие люди! Жених потихоньку знакомил Её со своим кругом, вводил в так называемый высший свет...

Конечно…через 2 недели такого натиска Она сдалась... Она была ослеплена, влюблена, и, с трудом уже вспомнив,что где-то там, далеко, где-то вообще в другой ,казалось, жизни, её кто-то ждет,послала телеграмму в рейс Ему : «Так мол и так, я влюбилась, прости ,а ты еще встретишь ТУ.. единственную. .и т.д»
НЕспящая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Недоступная душа (31.05.2008), Танчик (23.03.2010)
Старый 30.01.2004, 22:26   #19
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Итак... далее...

Конечно, голова шла кругом:))) Он, Её избранник, мог ВСЁ!!! (так Ей казалось, по крайней мере) В те времена, когда даже сыр был дефицитом, у Неё дома не переводились клубника, персики, виноград ( и это среди зимы!!!) :)) Не говоря уж о красной икре, крабах и прочих деликатесах...
Стоило только Ей сказать: « Ой, так хочется...» и , как по мановению волшебной палочки, все, что хотелось - появлялось. И ребенка он не забывал, комбинзончики какие-то импортные, ботиночки, игрушки покупал без счёта...
В общем, казалось, Она уже близка была сказать ему ДА ( тем более, что месяц подходил к концу). Он уже потарапливать Её начал: «Леночка, ну может не будем ждать окончания срока??:)) Разве я не доказал, что люблю тебя??? Разве ты еще в чем-то сомневаешься???»
Была еще одна причина, по которой он торопил Её принять решение... Дело в том, что адъютант при Командующем должен быть фигурой , во всех отношениях положительной! А раньше, как всем известно , это ассоциировалось с образом порядочного семьянина:)) Так что Командующий уже несколько раз намекал ему,что пора бы уже... :))
И еще по одной причине он хотел зарегистрироваться как можно скорее. Дело в том, что ему, как не имеющему жилья, вот-вот должны были дать однокомнатную квартиру. НО, если он к тому времени,как сдастся дом, будет уже женат, да еще с ребенком, то квартира будет уже трехкомнатной!
Эти доводы он приплюсовывал к своим признаниям в любви и поторапливал Её нежно, но настойчиво...
Да...осада кончилась, началась АТАКА! :)) Но…что-то мешало Ей согласиться до срока!!! И Она не торопилась, и думала....думала...
(продолжение следует)
НЕспящая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.09.2009), -oLjA- (18.06.2008), Atlanta (12.09.2010), Cappuccino (28.01.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Недоступная душа (31.05.2008), Танчик (23.03.2010)
Старый 31.01.2004, 01:35   #20
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Но…что-то мешало Ей согласиться до срока!!!
Ага... И я даже знаю, что.... То самое пресловутое шестое чувство, женская интуиция, в которую так не хотят верить мужчины
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь