Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 21:06   #121
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олесь, надо подумать,почему так произошло. Просто так ничего не бывает.
Может быть она после свадьбы вашей и сейчас,когда ты в положении, она может быть стала чувствовать себя не очень нужной,или чувствовать меньше внимания к себе. А твои слова про помощь-она восприняла как возможность сделать все дела и оставить ее без заботы о вас.-Это все нормально.
А может быть ты воспринимаешь сейчас все иначе,чем летом. Гормональный фон никуда не деть.
Испеки пирог, поставь чай и сядьте поговорить по душам.
Спроси,может быть что-то не так ты делаешь,может быть ей хотелось что-то видеть иначе.
Скажи ей, что ты ее любишь.

Последний раз редактировалось даночка; 24.01.2009 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2009, 01:42   #122
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я вот , прочитал свои посты, которые, датированы 2006 годом, и понял что я идиот... Вера в лучшее в человеке никогда не отмирает.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 07:42   #123
Я теперь мама...
 
Аватар для Влюбленная Олеся
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Живу в мире своей огромной и прекрасной Любви...
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 160 сообщениях
Репутация: 2169
Отправить сообщение для Влюбленная Олеся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Она жалуется на меня как на бездельницу, как я и писала она не замечает моих стараний...
Вот пример, я проснулась утром и начала уборку со с зала(нашей спальни с мужем), начала пылесосить, она задала вопрос, а что в прихожей и на кухне мыть не будешь? Я ответила сейчас тут уже доделаю и буду дальше мыть, она просто взяла ведро, ну одним словом взяла и убралась сама...при этом всё швыряя, потом ей позвонила подруга, на вопрос, что делаешь она ответила-Убираюсь, у меня ведь помощников нет, приходится самой убираться...то есть я получилась бездельница, обидно когда в открытую говорят такие вещи...Ведь я сама хотела всё убрать.
А еще я печь люблю, поэтому часто пеку, и мужу в том числе на работу, на что она отвечает что ему надо мясо "жрать" (её слова), а не эти плюшки и т.д Я ей говорю что я спрашивала у Андрея что ему приготовить (например собираюсь варить ему кашу, перед работой) она достает голубцы и варит их, занимая тем самым плитку и мотивируя, что он голодный будет с моей кашей...
Вот и незнаю как всё это объяснить и как наладить отношения, ведь я человек вообще не конфликтный, и сорится не с кем не хочу, да и злится я не умею, если только на пол часа, а потом проходит всё, а особенно сейчас мне реветь просто охото...
Я думала, что мама наоборот будет рада, что мы с ней будем жить, всё же не так скучно, тем более ей уже 65 лет, а теперь начинаю думать, что она хочет жить одна
Неохото негативные эмоции держать в себе, а когда пишу сюда, то как-то легче и думать об этом перестаю...

Добавлено через 14 минут
даночка, Я уже думала над вопросом о ревности меня к её сыну, но как-о не складывается, ведь я в её глазах бездельница (по крайней мере так она другим говорит), значит заботится о Андрее она...
Мы с мужем постоянно зовём её либо пить чай, либо кушать когда сами садимся к столу бывают моменты когда соглашается, а бывает вообще не ест то что я приготовила-вот про эти скачки я и говорила, бывает всё хорошо, а бывает всё плохо
Всё началось с лета, я еще не была в положении...я пыталась с ней говорить летом, даже извинялась за поведение или еще что-что, говорила может я себя как-то не так веду, на, что получила ответ- Ничего, сочтемся, так и не поняла, что это значит.
Я эмоциональная, чуть-что так плакать хочется, поэтому даже нормально не могу спросить что не так, а сейчас и подавно от каждой обиды плакать охото

И еще такой вопрос может ли она ко мне так относиться из-за того, что у нас с Андреем разница в 16 лет?
__________________

Что такое счастье? Счастье-это просто, начинается оно с полуметра роста...
МЫ ВНОВЬ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! ПОДДЕРЖИТЕ. СПАСИБО
http://www.mimioriki.kz/ru/club/contests/63/photo/20/

Последний раз редактировалось Влюбленная Олеся; 25.01.2009 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Влюбленная Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:38   #124
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Влюбленная Олеся, классика жанра - две хозяйки на кухне. Причем свекровь считает себя главнее, потому что она в этом доме первоначально была хозяйкой. В силу возраста ей трудно перестраиваться и понимать тебя, молодую. Думаю, что причина ее недовольства не ты. Скорее всего она увидела, услышала, что ее сын в каких-то случаях больше хвалит тебя как хозяйку, а к материнской заботе относится как к чему-то привычному.
Я бы тебе посоветовала: ты считаешь нужным помогать - помогаешь; считаешь, что есть у свекрови чему поучиться из ее опыта - учишься. Спокойнее реагируй. Это как у многих людей в отношениях идет некая притирка. Вспомни, ведь у тебя есть знакомые, с которыми тебе приходится продолжать общаться, хотя что-то тебе в них не нравится? Но постепенно ты привыкаешь к их неприятным для тебя чертам. Если не будешь бурно реагировать, то привыкнешь к тому, что свекровь - просто другая.
А тебе - спокойно носить вашего ребеночка, родить здорового малыша! Приятных забот!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2009, 10:54   #125
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олесь, значит видишь,что уборка,начатая с твоей комнаты вызывает раздражение-начни с коридора и кухни, сказав ей,что ты сейчас уберешь тут,чтобы помочь ей, а потом пойдешь убирать в свою комнату.
С едой-скажи,что она права-мясо Андрею будет более сытно, и разогрей голубцы,т.к. ты все равно знаешь,что голубцы будут разогреты и поставлены на стол.
Спрашивай у нее, как он думает, как и что лучше сделать. Почаще говорит,что она тут главная хозяйка,почаще посоветуйся, попробуй ей сказать, что ты ее очень любишь, а Андрей ценит каждый ее совет.
Это сложный процесс, когда мама начинает занимать не первое место в доме, а приходит еще одна женщина, да еще в положении и ей больше внимания. Конечно, ей может быть обидно,что пришла тут девчоночка и становится главной. Это уже от характера человека зависит. Не все мамы мудры в этом плане.
Вспомни замечательный фильм "По семейным обстоятельствам" .ОН -наша жизнь.


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Если не будешь бурно реагировать, то привыкнешь к тому, что свекровь - просто другая.
Это самое главное. Это то,что я не хотела понимать лет 15 назад и из-за чего не могла мириться с поступками свекрови.И вышла ссора на 11 лет.
Когда я поняла.что она именно другая, не такая, как моя мама или я,то все стало по другому.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (31.01.2009), Влюбленная Олеся (25.01.2009), Наталика (23.03.2010), фэнтази (04.02.2011), Ямочка (26.01.2009)
Старый 27.01.2009, 07:49   #126
Признанный
 
Аватар для PirsLi
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город N...
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 233 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 383
Отправить сообщение для PirsLi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Влюбленная Олеся, я искренне желаю тебе, чтобы все это закончилось как можно скорее.. Потому что жить постоянно с негативным человеком под одной крышей, это и самой свихнуться можно.. Я думаю это не прекратится, пока вы не съедете от нее.

У меня тоже, как говорится, классика. Только на данный момент мы со свекровью живем в разных городах
Свекровь ненавидит, я думаю, что там безумная ревность, когда начали с Виктором встречаться, и потом решили съехаться жить вместе, доходило до того, что она не отдавала какие-то вещи, только чтобы он не съехал.
Потом, когда я забеременела, говорилось, что это не его ребенок, и я специально это сделала, чтобы скорее женить его на себе.
До этого было так, она ему говорилак какая я плохая, а в глаза мне, невестушка, милочка, солнышко, а ты чего к нам не заходишь... со стороны, казалось, что идеальные отношения..
Высказали мы конечно все друг другу, когда я начала поднимать тему будущего ребенка.. после этого не общаемся..
Мне сухо передаются "ПРИВЕТЫ от МАМЫ" и все..
А ведь в апреле у нас свадьба... (что опять же ее не радует).

даночка, я думаю, даже если Влюбленая Олеся начнет уборку с коридора и кухни, то она все равно найдет к чему придраться.. не с того угла начала..
Я думаю, там уже никак не помочь, любая мелочь будет раздражать.



Последний раз редактировалось PirsLi; 27.01.2009 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
PirsLi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2009, 10:37   #127
Я теперь мама...
 
Аватар для Влюбленная Олеся
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Живу в мире своей огромной и прекрасной Любви...
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 160 сообщениях
Репутация: 2169
Отправить сообщение для Влюбленная Олеся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Minimama,
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Причем свекровь считает себя главнее, потому что она в этом доме первоначально была хозяйкой. В силу возраста ей трудно перестраиваться и понимать тебя, молодую
Полностью соглашусь с этими словами...

Спасибо большое за пожелание!
PirsLi, У тебя наверное сложилась совсем другая ситуация
Цитата:
Сообщение от PirsLi Посмотреть сообщение
Свекровь ненавидит
Думаю, что моя свекровь таких чувств ко мне не испытывает. Я уверена, что она относится ко мне положительно, просто иногда злится, сердится...вот и причину я эту ищу, а в силу своей стеснительности, не могу в открытую спросить, что я делаю не так...наверное со временем-эта моя скованность пропадет
А ещё я знаю, что она любит Андрея и меня тоже, а еще больше будет любить нашего малыша
__________________

Что такое счастье? Счастье-это просто, начинается оно с полуметра роста...
МЫ ВНОВЬ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! ПОДДЕРЖИТЕ. СПАСИБО
http://www.mimioriki.kz/ru/club/contests/63/photo/20/
Влюбленная Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:43   #128
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влюбленная Олеся Посмотреть сообщение
в силу своей стеснительности, не могу в открытую спросить, что я делаю не так...
но какие-то эмоции на твоем лице все же отражаются. И свекровь, так же как и ты, что-то там себе придумывает (например, что она тебе не нравится, что ты чем-то недовольна и т.д.). Так что нужно спрашивать, чтобы не накапливались взаимные обидки, возможно ничем на самом деле не подкрепленные. Выбери правильный тон - ты советуешься с более опытной, с хозяйкой этого дома, с желанием строить хорошие взаимоотношения.

Добавлено через 16 минут
Олеся! Я вот еще о чем подумала. Когда свекровь сердится или злится, то не обязательно объектом являешься ты. По твоему сообщению ей 65 лет. А это значит, что и здоровье не особо крепкое, и возрастные изменения. Потому в такие моменты поинтерисуйся: у вас что-то болит, вас что-то беспокоит, я могу вам чем-нибудь помочь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 30.01.2009 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (31.01.2009), Влюбленная Олеся (30.01.2009)
Старый 30.01.2009, 11:01   #129
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влюбленная Олеся Посмотреть сообщение
просто иногда злится, сердится...вот и причину я эту ищу, а в силу своей стеснительности, не могу в открытую спросить, что я делаю не так...наверное со временем-эта моя скованность пропадет
Наши беды были тоже отсюда много лет назад- мы не говорили. Муж говорил,что маме у них дома не принято говорить ничего. Свекровь - считала неприличным подойти и спросить, что не так. Я не понимала,что надо подойти и спросить. И так мы испортили замечательные отношения, которые сначала сложились.
Хорошо, ума хватило все исправить. НО ведь 11 лет жизни утеряны были.

Так что не теряй время. Говорите. И тогда жизнь не будет потеряна по мелочам.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (31.01.2009), Влюбленная Олеся (30.01.2009), фэнтази (04.02.2011)
Старый 30.01.2009, 11:20   #130
Я теперь мама...
 
Аватар для Влюбленная Олеся
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Живу в мире своей огромной и прекрасной Любви...
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 160 сообщениях
Репутация: 2169
Отправить сообщение для Влюбленная Олеся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Вот и я думаю, что и я стесняюсь, да и она наверное, думает, что я нехочу ничего рассказывать и ничего не спрашивает...
__________________

Что такое счастье? Счастье-это просто, начинается оно с полуметра роста...
МЫ ВНОВЬ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! ПОДДЕРЖИТЕ. СПАСИБО
http://www.mimioriki.kz/ru/club/contests/63/photo/20/
Влюбленная Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь