Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 00:50   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Хорошая реклама.)
Только вот в теме тут суть в том,что девушка не решает проблему " как научить подругу думать саму на последнем курсе", а как бы отказать после того, как не отказывала 5 лет, ибо тоже была выгода делать вид,что подруги настоящие.
Я уже писала, что в проблемных ситуациях я всегда разбиралась без ее участия. Дело не в том что 5 лет не отказывала, а тут вдруг решила.... просто если раньше это была действительно помощь когда-никогда, то сейчас человек просто на шару захотел получить всю работу. никто вид и не делал, якобы мы с ней настоящие подруги, я так считала буквально до последней минуты.. пока наконец-то не открылись глаза на всё. и с моей стороны я делала все для того чтобы у нас была крепкая дружба, но теперь понимаю, что она мной просто пользовалась, может даже не осознано.

Добавлено через 6 минут
и насчет того, что учеба идет к концу и я решила выйти сухой и чистой... не так уж и к концу она идет... еще 1,5 года как минимум вместе учиться. а что-либо предпринимать для того, чтобы с ней разойтись и придумывать различные предлоги мне не надо... достаточно просто не проявлять инициативы самой.. ведь например во время каникул, она мне может даже ни разу не позвонить, чтобы узнать как дела.. всегда я предлагала куда-то пойти, чем заняться вместе, но все мои предложения как-то присекались... но возможно раньше мне так хотелось верить что она действительно искренне со мной общается, что я не замечала многих очевидных вещей и находила ей всегда оправдания.

Последний раз редактировалось juicy; 06.10.2010 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
juicy вне форума  
Старый 06.10.2010, 10:38   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда почему вобще возникает вопрос, что тебе делать в такой ситуации, да еще настолько,чтобы открыть тему на форуме?
Для чего нужны слова чужих людей в совете, что тебе делать? Чтобы все сказали, что та девушка плохая и потребитель, а ты- хорошая и молодец?
По-моему, тут очевидно все и так.
Под кат спрятала про сына рассказ, чтобы не было тут много букв.

Скрытый текст:
Я не буду рассказывать про свою студенческую жизнь 25-летней давности. А вот про сына расскажу. Когда они пришли на 1-й курс, сложилась компашка в несколько человек, как водится. За первый семестр они помогали друг другу,занимались вместе, одалживали десятку на день ,гуляли и т.д.

А ко второму семестру компашка подчистилась, и из нее ушли потребители, которые хотели на халяву одолжить десятку и не вернут, воспользоваться трудами ребят, а сами не поучаствовать, вели себя не как друзья,когда кому то там нравилась девочка, а ее уводили из-под носа.
Ну, короче говоря-такие вот, как твоя подруга похожие.
И понадобилось мальчикам на это понимание времени в один семестр.


Я думаю, что ты давно поняла, что она тебе не подруга. Просто теперь тебе хочется найти повод освободится от этих отношений под предлогом,чтобы не оправдываться в глазах одногруппников. Но для этого не нужно.чтобы на форуме все подтвердили, кто тут хороший, а кто плохой.

Надо просто совершить действие в своей жизни без оглядки на оценку людей.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rainclouds (06.10.2010), Svarog (06.10.2010), viktory_0209 (06.10.2010), Красная Орхидея (06.10.2010), Маленький принц (06.10.2010), Маринеска (06.10.2010), скептик (06.10.2010), фэнтази (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 13:52   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

juicy, такое ощущение сложилось, что у тебя за 5! лет только одна подруга в институте появилась и в жизни их нет! Зачем так заморачиваться то? На ней что свет клином сошелся?
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:10   #24
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

А я не очень понимаю ситуации.

Для подруги, если она действительно таковая, не жалко работу и целиком отдать....
Значит автор темы тоже никакая не подруга той девушке. В общем, стоят они друг друга и получают то, что дают.

Ну я за время учебы у своей соседки по комнате - подруги почти все работы скатывала. Ну просто прилежная она была очень)))) И никому не жалко было. А как я год пропустила в универе, так вообще забрала потом все ее тетрадки с лекциями и работами. Я тоже училась хорошо и некоторыми работами делилась, просто мой вклад был значительно меньший.
И на каникулах мы созванивались и созваниваемся от силы два раза. Ну и что? Дружба - она разная, не обязательно в десны целоваться.

Но в трудную минуту мы друг друга поддержим всеми силами. Главное, что можем положиться друг на друга.

А тут - просто нет дружбы ни с какой стороны. Просто приятельницы. А вот приятельницам чаще всего жаба давит дать скатать выстраданную работу, по себе знаю. Потому давать не стоит. Только нужно отговорку придумать красивую (Не сказать же: Я тебе не дам, потому что ты мне не нравишься))). Например, что это может повлиять на твою оценку, что препод заметит схожесть.
miro4ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (06.10.2010), Маленький принц (06.10.2010), Маринеска (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:32   #25
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А для меня дружба и дать списать всегда были разными понятиями. Дать списать - это плохая услуга другу. Потому что учит надеяться не на себя, а на друга, жить безответственно, по сути, не отвечая за свои поступки. С этого безобидного "дай списать" может начаться путь потребителя и бездельника у многих...Я так считаю.
Были у меня в университете две ситуации, которые запомнились.
Первая. Мы с девочками вчетвером по заданию преподавателя составляли библиографию в зональной научной библиотеке. Составили. Работали вчетвером неделю каждый день по два часа.
Передать работу преподавателю нужно было поздно вечером, одна девочка Ира, отличница, из тех, кто привыкли брать высокий балл не талантом, а усидчивостью и зубрежкой, предложила помочь - передать наш пакет с карточками учителю, потому что собиралась долго сидеть в библиотеке. И мы, четыре наивные студентки, согласились передать через нее свою работу. Каково же было наше удивление назавтра, когда педагог на паре объявила, что эта Ира, которая передавала нашу работу, возглавила группу студенток и сделано под ее руководством большое дело, за что Ире ставится зачет по курсу автоматом, а нам остальным дается право отвечать на экзамене на один любой вопрос билета из трех. Для нас это был шок. Потому что присвоить чужой труд - это почти преступление, да еще таким наглым обманом.
Мы не стали поднимать шум на паре. Подошли к педагогу после окончания занятия и обо всем рассказали, показав образцы почерков всех четверых и попросив Иру предоставить свои тетради. Педагог была в трансе, даже поставила на ученом совете вопрос об отчислениии Иры из университета за воровство чужого труда. В тот раз ей сошло с рук, но больше я никогда не давала ей ни одной лекции переписать после ее пропусков и старалась меньше общаться, а она так и не извинилась перед нами...
Второй случай произошел с моей подругой вузовской, которая пришла ко мне в гости на квартиру с ночевкой и в 8 вечера вспомнила, что ей завтра нужно сдавать реферат с базовыми тезисами доклада научной конференции. Закрутилась девочка, забыла, выпало из головы. Она всегда много занималась, но бывает и такое. Не сдать было нельзя, преподаватель не понял бы того, что работа не сделана за 2 недели. Мы бросили с ней все другие уроки и вместе набросали план работы с общими идеями за один вечер. Естественно, работа прошла на научную конференцию. Одна голова - хорошо, а две - лучше!))) Такая помощь видится мне вполне нормальной и дружеской.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (07.10.2010), minimama (06.10.2010), Svarog (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:39   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Ой, прям я такой потребитель, такой потребитель выросла, пол института списывала у всех, ибо комсомольская работа не давала возможности сидеть в читалке по многу часов.
И Вика, видать с Миркой, ко мне прям в напарники идеть.хохот А старосту нашу, которая не давала списывать, все терпеть не могли. Так и не достигли она ничего в жизни, хотя с красным дипломом закончила институт. Та ну....даже рассуждать и отвечать не буду на эту тему.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (07.10.2010), miro4ka (07.10.2010), viktory_0209 (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:48   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ой как давно это было)))) а я давала списывать своим сокурсникам))) Все равно же время потратила, чего тогда жадничать?))) ну и хорошие отношения соответственно тоже были хорошие) Потребительство отсеивается как правило в начале учебы. А если дружеские отношения уже устаканились, то почему бы и да)
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 14:55   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, вот и живем в стране, где жалуемся на некомпетентность массы профессионалов от врачей до строителей.
Кстати, где-то когда-то читала, что на западе не принято подсказывать. Почему? Подсказывающий показывает своим действием "Я умный, а ты дурак, потому конкурировать со мной не можешь".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2010, 15:54   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну тут надо мухи отдельно, а котлеты отдельно. Помочь и дать списать - это две большие разницы *как говорят у нас в Одессе)))*
Я всю школьную и институтскую жизнь помогала, объясняла, разжевывала, но списывать не давала. За что получала возмущения от мамы и одобрения от папы. И на первых парах меня ненавидели одногруппники! Лютой ненавистью! Каких только слов я о себе не слышала. А к концу уже первого курса меня на вокзал, на поезд в Луганск, пришла проводить практически вся группа, и рыдали горькими слезами, мол как мы Настю нашу целое лето не увидим. Как мы расставались на 5 курсе, наверное, не надо писать, понятно. Но при этом меня даже сейчас любят, ценят и уважают мои одногруппники!
Автор, вам просто нужно понять, что на списывании не продержится дружба никогда! Помогите "подруге", дайте материал, составьте план, скажите, как делали вы и где что брали. А если после этого дружба рассыпется, то грош цена ей в базарный день!
__________________
Зiрочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.10.2010), Красная Орхидея (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 15:54   #30
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
на западе не принято подсказывать
- таки да, не знаю насчет "Я умный, ты - дурак", но что не принято - это да.

Я вот экзамен месяц назад сдавала, так за попытками списать или поделиться ответами следят очень строго. Мало того, что на каждом ряду по 1-2 человеку проверяющих ходит между рядами и смотрят на порядком, на столе кроме вопросов, экзаменационных листов, карандаша и ластика ничего нет. Даже бутылку с водой под стол попросили убрать. Мобильные телефоны, часы закрываются в сейф перед экзаменом. Кроме того, компьютерная система проверки ответов улавливает одинаковые варианты ошибок и если такие люди сидели рядом, результат не защитывается обоим.


А в Университете списывать давала) Конечно не отпетым дармоедам, а друзьям. Но у нас, правда письменных работ особо много не было. Разве что истории болезни. Но в любом случае у каждого свой пациент и ты можешь только схему списать, а суть нужно уже подгонять под свой случай, потому что преподаватели всегда знали пациентов и схитрить не особо удавалось)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Закрытая тема

Метки
дружба, конфликт, подруги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь