Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 18:37   #1
Частый гость
 
Аватар для Stop
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вечный вопрос: а может все-таки я не прав?

Никогда до этого момента не писал подобных строк, практически все в жизни решал сам, но прочитав некоторые темы в этом форуме, которые мне показались интересными, понял: иногда нужно и совета спрашивать....... Выношу на ваш суд и смокование следующую ситуацию. Америку я никому не открою, тема вечная: ЛЮБОФФФФФЬ. Ближе к делу: я встречаюсь с девушкой около полугода, с самого начала у нас отношения были "так себе", но потом стало гораздо лучше. Не так давно я предложил ей переехать жить ко мне (у меня отдельная квартира), но ответа сразу я не получил, да и не ждал его сразу..... Но сейчас как только я начинаю разговаривать с ней на эту тему она просто молчит. Я просто хочу, чтобы вы и меня поняли: я был женат и сейчас просто не хочу создавать новую семью..... а вдруг не получится. Я считаю, что нужно сначала по-лучше узнать друг друга, а потом уже думать о чем-то серьезном...... или все-таки я не прав?....Что мне делать?!?!??!
Stop вне форума  
Старый 21.11.2005, 20:51   #2
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Лично моё мнение, по этому поводу такое.
Мне кажестя действительно, если есть возможность, то было бы неплохо пожить двум людям вместе и получше узнать друг друга... это вроде называется гражданский брак, или что-то в этом духе... и если они друг другу понравятся и не найдётся каких-то отрицательных сторон... то тогда и жениться можно
Но также я считаю, что это не обязательно... Человека можно узнать довольно хорошо и при "общении на нейтральной территории"... а потом уже немного подпарвить то, что допустим не нравилось друг в друге... так сказать пойти друг другу на компромисс
Но я женат не был, поэтому может так оказаться, что у меня немного неверное представление обо всём этом...
А молчит может потому что у неё есть на это какая-то причина?.. может с родителями неурядицы, или боится сделать шаг в неизвестность...
Хотя молчать - это уже слишком... можно бы и рассказать... если вы действительно наладили отношения...
Подумай, может она хочет вскоре закончить отношения?.. может это и неверно, но всё же... подумай над отношением друг к другу, согласен ли ты на него?.. почему-то мне кажется, что решение проблемы кроется в отношениях, а там кто его знает, может я и неправ
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Старый 21.11.2005, 23:33   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умница девушка,что не идет жить..Эт ты опять попробуешь..не получится..ответственности нет- можно рабежаться... Какой нормальной девушке понравится,что за нее не хотят брать ответствнности?НЕ хочешь семьи- встречайся,узнавай ,наслаждайся общением..А вот созреешь - создашь семью и позовешь ее в свой дом...
 
Старый 22.11.2005, 09:35   #4
Любимец
 
Аватар для Наташка
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Наташка с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна с Ирмишкой! Правильно, что не идет девушка жить к тебе! Пойми, любая из нас - женщин, хочет быть не просто сожительницей (согласись, даже слово это звучит не приятно! ), а ЖЕНОЙ! Это слово, напротив, вызывает гордость определенную и приятно для женского самолюбия ("значит, действительно любит, значит, правда я нужна и я единственная для него, ведь жена может быть одна, а сожительниц - много!" - ведь так?). И молчит твоя девушка потому, что и отказать тебе не может (боится, что поймешь ее неверно, будто она тебе насовсем отказывает и ты ей не нужен!), и ждет, что ты сам поймешь причину ее молчания, ведь объяснять тебе, что она ЗАМУЖ хочет, а не просто быть любовницей, по сути, не совсем приятно, унизительно где-то даже, если ты сам предлагаешь только сожительствовать! Думаю так.
__________________


"...время молчать, и время говорить
время любить, и время ненавидеть
время войне, и время миру"
Наташка вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:28   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Далеко не все девушки согласятся на гражданский брак - и вот на это - пожить-притереться-попробовать.... И если девушка именно так относится к вашим отношениям - серьезно - а не типа - попробовали-разбежались - то и не пойдет она жить к тебе сожительницей.
Согласна со всем, что сказали Ирма и Наташа...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 22.11.2005, 10:28   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от Людмилы

У меня от твоего сообщения появился вопрос,а почему она странно молчит??Ты очень хорошо ее знаешь,может на то у нее есть причины и возможно очень серьезные.Постарайся сначала выяснить,что и как,не дави на нее,попробуй поговорить,объясни ситуацию,но ни в коем случае не говори что боишься ошибится опять,ведь возможно она на это так среагировала,и конечно же она начала думать,что она не последняя.
Мой тебе совет в очередной раз,когда ты ее пригласиш к себе,устрой романтический вечер,со свечами все как положено,(хотя бы один раз,даже если у тебя нет на это времени) и серьезно поговори.Я думаю,если у нее есть к тебе какие то чувства,то она не устоит.Ведь возможно она хочет сразу повести тебя к венцу,чтобы не показать себя с какой то другой стороны,а бывает и так что люди на самом деле,не подходят друг другу,а потом разводятся.Я думаю что все будет хорошо.
Только ты не тяни,больше полгода,а то ведь на самом деле нам становится обидно.Желаю тебе удачи и надеюсь что все будет хорошо,ведь не просто так люди встречаются,ну а то что было раньше,то это всего лишь испытание которое послано с неба,Ангела Хранителя ВАМ
 
Старый 23.11.2005, 17:23   #7
Новичок
 
Аватар для Nikulja
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я с тобой полностью согласна что надо сначало пожить....но может твоя девушка не готова к этому психологически...боится чего-то......поговори с ней на эту темку и все....
__________________
Nikulja вне форума  
Старый 23.11.2005, 18:07   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Ты знаешь,ясчитаю,что я бы на месте твоей девушки согласилась переехать к тебе,чтобы понять стоит ли продолжать отношения и сможете ли вы жить вместе.Но я не твоя девушка,может ты все таки ее не настолько хорошо знаешь!?!
Может у нее в жизни были какие-то плохие моменты,связанные с парнями!
Мне кажеться,что тебе стоит подождать некоторое время и не заводить разговор на эту тему.
 
Старый 23.11.2005, 23:46   #9
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Пожить неплохо конечно, но девушка просто скорее всего боится, может вырватся из родительского дома, да и родители не так поймут, они то поди воспитывались по другому, и для них это дико. А может и на самом деле боится "звания" сожительница ! не дави сильно, но предлагай так время от вроемени ! А ужин у тебя дома при свечах- здорово ! И пусть поймёт, что это может быть и её дом тоже !
__________________

kali вне форума  
Старый 24.11.2005, 00:02   #10
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, почему, но мне почему-то не серьезность девушки показалась причиной молчания, а какие-то совершенно другие, одной ей известные мотивы. Помните, я где-то говорила, что "через себя" пытаюсь ситуацию "пропустить". Так вот..... (надеюсь, в серьезности моей по отношению к отношениям из Ириш и Ирминки никто сомневаться не будет)... Да будь я такой серьезной, про какую вы тут написали, наоборот сразу же, без всяких обиняков и молчания все сказала бы. Именно потому, что желая твердых, крепких отношений, не будешь молчать о том, что тебе "нравится-не нравится, какой ты видишь свою жизнь и какими - варианты развития отношений". А вот молчала бы я только в том случае, если бы знала, что есть какие-то другие, не касающиеся нас двоих обстоятельства, узнав о которых (и о том, что они могут стать причиной невозможности жить вместе), молодой человек мог бы разорвать все отношения. Молчала бы до тех пор, пока не решила бы эти проблемы, либо пока не потеряла бы последнюю надежду решить их самой. Что это могло бы быть?.... Либо другой человек в "моей" жизни (или из "моей" прошлой жизни), либо какая-то болезнь кого-то из близких, про которую бы я думала, что знание о ней может отпугнуть, либо знание о себе чего-то такого, что могло бы раскрыться только при постоянном пребывании вместе...... Не "серьезность" заставила бы меня молчать, в общем, а боязнь потерять. Думаю, коротко это так сказать можно.
Что делать? Не знаю. Но как-то завоевывать доверие. Такое, чтобы самым сокровенным хотелось бы поделиться в первую очередь именно с тобой...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь