Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 16:00   #101
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Так откуда же взялась тема нашего второго Дня рождения? Была у Сони одна футболочка, с нарисованной свинкой Пеппой. Соня всё время спрашивала меня о том, кто же там изображён. И так часто повторяла за мной "Пеппка, пеппка", что у нас получилась Peppa pig 2 birthday party.
Соне 1 год и 6 месяцев.jpg
Подготовка. Как я уже писала, времени на рукоделие практически не было и я искала уже готовые материалы. А наша бабушка, которая где-то взяла идею оформить небольшую фотозону бабочками, сделала для нас вот такие заготовки.
Бабочки.jpg
С наполненными гелием шариками получилось очень симпатично.
Фотозона.jpg
Примерно за месяц до дня Х я поняла, что хочется всё же сделать что-то своими руками и добавить нотку душевности в магазинную атрибутику. Так, из огромной коробки у нас с Соней получился домик Пеппы. Она правда старалась, раскрашивала вместе со мной. Я вырезала из журналов про свинку изображения, наклейки и украшала домик. В какой-то момент я поняла, что он не идеален, но ведь это и не дипломная работа архитектора, а милое украшение для детского дня рождения.
Готовимся.jpg
Домик пеппы.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (31.07.2018), tamiana (29.07.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 28.07.2018, 16:33   #102
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Вечером, накануне торжества, виновница была уложена спать, а я принялась за дело.
Накрывала на стол, украшала комнату, готовила утренний сюрприз для Сони. Для каждого гостя был куплен пакетик Фруттеллы в виде головы свинки Пеппы. Этакий сладкий памятный подарочек.
Подготовка.jpg
Пеппа шарики.jpg
Конкурсы и развлечения.
Конкурс3.jpg
Не все, из заготовленных мной заранее конкурсов, удалось обыграть, потому что мы веселились от души просто так, много танцевали и пели. Пройдусь по тем, что я придумала:
1. Тайный шифр.
Заранее на листочки бумаги нужно выписать все слова, предложения и прочее, что умеет говорить малыш и как именно он это произносит. А гостям нужно будет угадать, что же за слово или фраза кроется за таинственным обозначением. Я давала гостям подсказки, если слово вызывало затруднение. Например, в какой ситуации дочка использует эту фразу, или к какой тематике относится слово. За наибольшее количество угаданных слов вручался сладкий приз - огромная конфета.
2. Что в имени тебе моём?
Заранее находится интересное толкование значения имени малыша. Зачитывается гостям прямо во время застолья. Кроме того предлагается назвать как можно больше тезок-знаменитостей из абсолютно разных сфер с таким же именем. Оставшихся тёзок и интересные факты из их биографии зачитывала я. Победитель получает сладкий приз. Все гости принимали активное участие и искали схожие черты характера у Сони с толкованием её имени.
3. Мешок с загадками
В непрозрачный мешочек, (а можно и в оригинальную коробку, украшенную по вкусу) складываются небольшие предметы- игрушки ребенка. Задача гостей - просунув руку,на ощупь сообразить, что же это (маленький мячик, игрушка из киндера,миниатюрная машинка, кубик). От себя я добавила такую фишку: небольшая деревянная двоечка (из обучающего вкладыша с цифрами). Предполагалось, что нащупавшему её гостю, будет дополнительный сладкий приз или танец с именинницей. К сожалению, обыграть этот конкурс мы не успели.
4. Строим вместе
Здесь всё очень просто. На скорость собирается небольшой пазл с любой картинкой. Не проводили, т.к. очень много времени занял следующий конкурс.
5. Кто есть кто?
По картинке двум участникам нужно было собрать зверюшку. Пазл необычного формата: 3D и мягкий на ощупь. Этот конкурс вызвал наибольшее количество смеха. Победителю- сладкий приз.
Конкурс.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (31.07.2018), tamiana (29.07.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 28.07.2018, 16:50   #103
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Вот такая комната ждала Соню с утра.
Утро именинницы.jpg Жаждущему ребенку было дозволено разрушать эту конструкцию.
Я очень старалась надарить ей обожаемые Соней мелочевки. Два киндера, наклейки и раскраски, водные раскраски, роспись цветным песком, книжка-гармошка и т.д. Всё в стиле Пеппы. Подарила ей Лего дупло "Мой первый домик", огромную плюшевую Пеппу (она не магазинная, делалась на заказ, когда я шла с ней по городу, многие спрашивали, где же взять такую для своих детишек), познавательные книги, и куда же без куклы Барби в праздничном платье.
Разбор подарков.jpg
Разбор подарков 2.jpg
Эмоции 2.jpg
Затем подарки вручила бабушка!
Подарки.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (31.07.2018), tamiana (29.07.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 28.07.2018, 16:59   #104
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Дальше по программе у нас были волшебные пузыри, которые дочка надувала сама. Конечно, это самые обычные мыльные пузыри в красивой упаковке. Но эмоции так и переполняли Соню!
Пузыри.jpg
Пузыри 2.jpg
Затем праздничная каша на завтрак и уже переодевание из пижамки в теплую одежду. Мы отправились на улицу поддержать созданную нами традицию- провожать уходящий год выпусканием шариков в небо.
Прихватили с собой вот такие двоечки-конфеты.
Конфетки.jpg Мы раздавали их продавцам в магазине, соседям и просто прохожим. И даже небольшой дождик не смог испортить наше настроение.
2 годика.jpg
Провожаем 2 годика.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (31.07.2018), tamiana (29.07.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:05   #105
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Затем пришло время накрывать на стол. Вот такая красота получилась. Кроме того гостям подавалось 3 вида горячего, и все ушли с праздника сытыми и довольными.
Праздничный стол.jpg
Пока мы были заняты последними приготовлениями, Соня умудрилась стащить звездочку с торта. Ну а чо, имениннице можно всё!
Именинница.jpg
А вот и первые гости на пороге!
Крёстный.jpg
Крёстная.jpg
Нетерпеливая Соня уже просто требует скорее начинать её праздник!
Соня ждёт гостей.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.08.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:24   #106
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Наш красавец торт. Мне хотелось что-то простое и милое. Заказывала я у того же мастера Ирины. Она исполняет мои мечты! Мы оговорили вес около 2,5 кг и всем хватило, и даже немножко осталось. Это был сливочный бисквит со свежими персиками и воздушным кремом.Тающее во рту удовольствие, в меру пропитан.
Из оригинального убрали зайку, вместо него я планировала свечу.
Тортик2.jpg
Очень трогательным получился процесс задувания.
Задуваем свечу.jpg
Задуваем свечу 2.jpg
Конечно же первый кусочек достался Соне.
Поедаем тортик.jpg
Я не стала наряжать дочку в праздничное пышное платье. Передумала искать супер-пупер наряд. Хоть я и обожаю все эти милейшие девчачьи рюши, оборки и т.д. Мне хотелось, чтобы дочке было комфортно в её день. Она непоседа, и благодаря штанишкам и футболке, ничего не стесняло движения. Среди яркого оформления абсолютно белоснежный костюмчик смотрелся довольно выгодно. Соня была настоящей маленькой хозяйкой своего большого праздника: бегала, прыгала, танцевала, ела торт, распаковывала подарки и веселилась от души. Ну, а я, в противоположность ей выбрала темный наряд.
Мамо Таня.jpg
Как две стороны одного целого. Мне казалось, мы просто вот до невозможности разные. Ан нет. При абсолютной схожести нашего энтузиазма и горящих глазах, у меня просто ослаблена энергетика, и я пока не готова отдавать её в мир в таком количестве, как моя дочка, не успеваю за попрыгуньей в своем ритме
__________________
Нам всем повезло друг с другом!

Последний раз редактировалось NighTangel; 01.08.2018 в 11:26.
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.08.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 11:41   #107
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Сюрпризом в небе стало зажигание двух звёзд- двух её годиков. Все вместе в 21ч. 35 мин. (время рождения Сони) мы отправились на улицу, чтобы выпустить 2 огромных небесных фонарика. Я выкрикивала в небо радостные поздравления дочке и загадывала желания. Фонарики очень красиво парили, были и поздние прохожие, что останавливались и присоединялись к нашей радости! Моей девочке исполнилось 2 годика. Два таких невероятных, где-то сложных, где-то .. да впрочем, каждая мама знает, что это - воспитывать человечка, привести его в этот мир, оберегать, заботиться и любить-любить. Каково это, когда после Бога для кого-то ты - Бог. Такой ответственности и столько хлопот я никогда в жизни не испытывала. У меня всё получилось, и дальше будет только интересней!
1 звезда желаний.jpg
2 звезда желаний.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!

Последний раз редактировалось NighTangel; 01.08.2018 в 12:12.
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.08.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 12:04   #108
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Несколько приятных моментов на фото. Где-то может не лучшего качества.

Довольная именинница.jpg
С крёстной.jpg
Тост от бабушки.jpg
Улетел шарик.jpg
Мама и доча.jpg
И я по еще одной традиции создавала слайд-шоу для гостей и на память для взрослой дочери. Скажу, что у меня уже готово поздравительное видео к 3 годикам, до которых осталось всего ничего - два месяца. Оно уже значительно конструктивнее и не такое простенькое. В любом случае, я старалась и каждый раз при просмотре смахиваю слезинку.
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (01.08.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 01.08.2018, 12:39   #109
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Хочу обозначить то, о чем не могу молчать. Соня растет не по годам развитой девочкой. Она знает множество стихов, песенок, сказок, она поет романсы, у нее чистая и красивая речь, богатый словарный запас, и мы болтаем с ней на всевозможные темы. Но эта тема в моём доме не поднималась никогда. Тактичное Сонино окружение не комментировало и не задавало вопросов. Соня из мультфильмов уже прекрасно понимает роль второго родителя в семье. А пока она была совсем малышка, в мультфильме «Барбоскины» она называла их «мама» и «еще собака». Теперь же, в её сюжетных играх есть и папа Свин и просто папа. НО. Вот уже и два годика ей, и два с половиной…и тишина. Совсем. Соня никогда и ничего не спросила. Но, в начале лета, в песочнице, какая-то назойливая девочка прицепилась ко мне с вопросами: где наш папа и кто он, да как его зовут, а я от неожиданности быстренько бормотала невнятное нечто (пока Соня не слышала) про вертолеты, космос, да и в принципе я немного стушевалась..
Да, вот я, казалось бы, готовая ко всему, поплыла. Меня удивила реакция мамы этой девочки, потому что я и так, и этак, а чужой мне ребенок всё спрашивает по кругу одно и тоже. Та не остановила дочь, не сказала, чтобы она не донимала тётю, или может быть так и принято: спокойно спрашивать, а это моя реакция не совсем оправданна. Я не знаю. Но месяц назад я решилась.
Ест молочный суп.
-Соня, а где твой папа?
- Он умер. Мама, я хочу ещё макаронки.
Занавес.
Тема больше не поднимается.
Мы уже получили место в детском саду. Я отнесла документы и свидетельство об установлении отцовства, и пояснила заведующей, что девочка уверена в его смерти, поскольку раз его нет, вариант только один: умер. Может быть Соня и права. Умный ребенок сам всё для себя решил. Я не хочу ничего навязывать. Даже в этом возрасте.
__________________
Нам всем повезло друг с другом!

Последний раз редактировалось NighTangel; 01.08.2018 в 12:48.
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (01.08.2018), tamiana (01.08.2018), Горянка (02.08.2018)
Старый 05.08.2018, 13:07   #110
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Совсем скоро закончится отпуск по уходу за дочкой и это наше последнее лето, когда я не работаю, я стараюсь сделать его максимально насыщенным. Ведь когда еще мы будем 24 часа в сутки, а то и больше времени проводить вместе! Мы посетили цирк, дельфинарий, контактный зоопарк и динопарк, детскую железную дорогу и Ботанический, много раз были в обычном зоопарке, ходили на всевозможные аттракционы по возрасту, посещаем городские мероприятия для детишек, игровые центры. В общем, провожаем отпуск.
Эмоции Сони, её восторг - это нечто.
А дальше: много фото.
Экзотариум.jpg
Умчи меня.jpg
Улыбка.jpg
Улитка покажи рожки.jpg
у цирка.jpg
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь