Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 06:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Когда любимая стала другом.

Здравствуйте. Мне 25 лет. Девушке 24. Многое что хочется написать так как накопилось и с не с кем поделится и хочется совет и критику со стороны. Но ради вашего времени постараюсь всё описать вкратце.
Начну с того, что я знаю девушку, она очень хорошая, красивая, богатый и жизнерадостный внутренний мир, художник. Я с ней познакомился ещё в 2011 году. Изначально как я помню, я не собирался с ней никаких близких отношений, просто гулял и общался, так как мне с ней интересно общаться, слушать её, она мне всегда поднимает настроение. Но потом, проважая её до дома я незахотел её отпускать, да и она не хотела меня отпускать и я сам того не ожидая сказал ей всё что чувствую, ну собственно случилось. Незнаю, стоит ли указывать такую деталь, как то, что я был у неё первый, незнаю, на сколько это важно. Ну вобщем у нас завязался роман на протяжении года. Все детали я пропущу, скажу что у меня и раньше были близкие отношения с девушками, но с ней у меня всё было впервую, я был очень серьёзен и решителен и всё у нас было хорошо. Редко ссорились.
Немного о себе. Как бы с ней я не был решителен, у меня с детства ещё остались так называемые тараканы в голове. Мне очень часто бывает сложно сказать, что меня мучает, даже если будут пытать. Для меня сказать о своих мучениях, страданиях, проблемах, значит показать свою слабость другому человеку, а для меня это сложно. Так как я ещё физически крепкий и довольно таки большого роста, и многие меня считают сильным, но слабость и страх во мне есть, как и в каждом человеке. И это погубило наши отношения.
А страх мой был банален и глупый. Началось с того, что меня увольняют с работы, точнее я сам ушёл по собственному желанию, надоел коллектив в котором я работал. И я был долгое время в поисках работы. И терпел большие неудачи, которые сильно меня вгоняли в себя, и я этим я не делился с любимой. Ещё меня мучил институт, его я заканчивал, но нехватало средств чтобы его закончить, это меня опять вгоняло в себя. Ещё меня забирали в армию, но косил из за своей любимой, я не хотел её оставлять на 1 год, и на это тоже нужны были средства. Вообщем я чувствовал себя не полноценным и долгое время находился в себе. Встречи наши проходили вяло и скучно, мне было хорошо с ней, но мне было страшно рассказать ей о своих переживаниях. И в конечном итоге, после года отношений, она уходит от меня, сказав что устала, что она больше не может так, ей плохо от того, что я не хочу быть с ней. Я пытался исправить ситуацию и положение, говорил что у меня проблемы которые я не хочу тебя втягивать, и что я люблю её, она сказала что так будет лучше для нас обоих и ушла. Я предпринимал попытка возврата и говорил что я хочу быть с ней, но это ни к чему не приводило и дальше я нестал предпринимать попытки возврата, а просто закончил институт и ушёл в армию. Там я каждый день думал о ней. Мне было тяжело в армии, так как попал в тяжёлые войска, но мысли о ней, воспоминания меня часто поддерживали и я не падал духом.
Теперь после армии. Я вернулся домой. По прежнему думая о ней. Всё что я о ней знал, из слов наших знакомых, это то, что за этот год она встрачалась с кем то, но у них ничего не получилось, он изменял ей. Я попробывал отвлечься на другую девушку, но больше 3 недель я не выдержал, все мысли о ней, все чувства к ней, нехватает её. Но звонить я не собирался ей, я нехотел вмешиваться в её жизнь, не хотел отнимать у неё свободу своими словами и чувствами. Но случилось всё само, она первая мне позвонила и предложила встретится. Я с удовольствием с ней встретился. И я её не узнал. Первое что произошло это она кинулась мне на шею и обнимала на протяжении минуты 3. А потом стала быстро говорить и говорила следующее. Что она познала любовь, и что ей хочется столько мне рассказать, что она познала. Я был в шоке, поскольку её поведение очень отличалась от того, что был раньше. Я пропущу то, что она говорила. Скажу лишь то что важно. Она познакомилась с одним парнем, он музыкант-поэт, она влюбилась в него по уши и познала что такое любовь. Он ей отказал, сослался на то, что ты очередная фанатка. Но не прекратили общение какое то время. Она излила ему душу, и он вдохновился написать пару песен. Но потом она настойчиво признавалась ему в любви, но в итоге он всё равно отказал ей в каком либо сближении. Но она не растроилась, а наборот, просветлела, если можно так сказать, она позначала счастье и теперь каждым признаётся в любви. И мне она призналась в любви. Сказала это так. Что благодарна мне за всё, что я сделал для неё. Что только сейчас она осознала всё то, что я пытался ей дать. Что она знает мои чувства и ценит их.
После этих слов мне стало легче. Я ей тоже рассказал почему я год с ней не общался. Она поняла. И мы вроде с ней общаемся и мне хорошо. Но у меня начинают появлятся такие моменты, что меня начинает тянуть к ней на близость, на нежность, на заботу. Но в то же время меня что то останавливает, не видимая стена перед ней.
Так же. Меня пугает её поведение. Во первых, она говорит всем что она их любит, и не которые мужчины не так это понимают. Во вторых она мне писала нидавно, что чувствует что скоро может умереть, и чтобы я не расстраивался. А вот нидавно сказала мне, она будет любить меня всю жизнь, ведь я у неё первый и я опять же, только нидавно осознала, что я пытался ей дать. Другими словами, когда мы были вместе, она испытывала ко мне влюблённость, страсть и влечение, но не любовь. И ей хотелось мною обладать. Её сильно расстаривало когда я проводил время с друзьями, она испытывала сильную ревность. Но я её люблю и любил, и старался дать ей свою любовь, себя, она вдохновляла меня что то творить, делать, размышлять. И всем этим я с ней делился, до того момента, когда я столкнулся с бытовыми проблемами. Она не с особым пониманием принимала это, но сейчас она только стала говорить, что когда к ней пришла любовь, она поняла что я имел ввиду.
Вобщем мне плохо. Мне плохо от того, что моё существо просится постоянно к ней и быть с ней всегда, но что то преграждает и мешает моему существу быть с ней. И я вижу два выхода, это что то предпринять, или уйти.

Последний раз редактировалось Папай; 27.08.2013 в 07:00.
Папай вне форума  
Старый 27.08.2013, 10:38   #2
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Блин, ттудно как то все. Может вновь начать ухаживать за ней как в первый раз, чтобы она опять стала чувствовать все то тепло что вы ей давали...я просто не понимаю что мешает вам это делать, что за преграды. Да и вы уже взрослый человек и нужно научиться открываться людям, тем более любмому человеку, потому как опыт уже есть у вас с ней, и пора работать над собой. Тем более с другой вы пробовали ничего не получилось, если вас тянет к этой девушке, так тут помойму все в ваших руках. не нужно скрывать свои проблемы, она вам может и не поможет физически но морально будет легче, а так конечно ей остается только придумывать себе что не так да размышлять. Я считаю что начинайте все с чистого листа и будьте открыты в отношениях!
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума  
Старый 27.08.2013, 10:55   #3
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И я вижу два выхода, это что то предпринять, или уйти.
А сам к чему больше склоняешься?

Вообще, из поста судя, ИМХО скучный ты, извини уж конечно. Скучный и в себе очень неуверенный - девушек редко цепляет такая комбинация. Может быть, она ждет от тебя именно мужского поступка? Ну там, встать на одно колено и кольцо в коробочке. Как вариант. Я не говорю, что надо бежать сегодня уже в ЗАГС, конечно, но если ты хочешь быть с ней - СОВЕРШИ что-то. Что оригинальное, что-то на тебя непохожее, что-то стОящее. Конечно, это не даст гарантий что вы будете всегда вместе, но возможно, это разрушит тот барьер, который есть сейчас между вами. А дальше уже видно будет, нужны ли вы друг другу.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 27.08.2013, 12:24   #4
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Одной мне непонятно из контекста, что значит "Она познала любовь, после чего всем стала признаваться в любви." А с автором что было? Не любовь? И каким образом познание любви становится лакмусной бумажкой и катализатором на три слова всем подряд? Оо
ИМХО, странная девушка, странные рассуждения.
А вам просто, вероятно, нужно научиться переключаться с мыслей "люблю-жить не могу", что это жизнь. И не всегда можно войти дважды в одну реку. И как показывает практика-стоит ли?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Старый 27.08.2013, 14:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Одной мне непонятно из контекста, что значит "Она познала любовь, после чего всем стала признаваться в любви."
Она поуши полюбила одного парня, он музыкант-поэт, довольно таки известный в своих кругах. После общения с ним, она его вдохновила написать пару песен, но после приставания с её стороны к нему, он её мягко говоря послал. Но она как мне рассказала, что знает теперь что такое любовь и это прекрасно. Как то так.
Цитата:
А с автором что было? Не любовь?
А с автором, по её словам, было потребительское отношение, как я писал. Она относилась ко мне как к собственности, которая должна быть постоянно с ним. Одна из причин рашего расставание, было как раз то, что она меня постоянно ревновала, когда я был не с ней, а с другом. По другим девушкам я даже не думал ходить я не такой, и повода для этого я не давал. Просто ревновала когда меня не было рядом. Из за этого мы несколько раз ссорились. И в этом я её не понимал. Но я всегда старался дать ей радость, часто своё свободное время я хотел быть с ней и был, и мы чем то занимались, куда то ходили, что то познавали. И было хорошо. Но по её словам это была не любовь.
Цитата:
И каким образом познание любви становится лакмусной бумажкой и катализатором на три слова всем подряд?
Меня самого это пугает. По той причине, и это было при мне, она многим независимо от пола говорит что о них думает, и просто говорит, "я тебя люблю.".Просто заглянул на её страницу в соц сети, некоторые мужчины видимо это приняли слишком близко к сердцу и прямым текстом начинают с ней флиртовать.
Цитата:
А вам просто, вероятно, нужно научиться переключаться с мыслей "люблю-жить не могу", что это жизнь. И не всегда можно войти дважды в одну реку. И как показывает практика-стоит ли?
У меня как то так. Я для неё сейчас являюсь хорошим другом, с которым ей хорошо поговорить. Мне и в таком варианте приятно с ней общаться, но наступает иногда момент, когда меня начинает к ней тянуть, поцеловать там, взять за ручку, обнять, но меня что то останавливает. Ну и когда я остаюсь без неё, начинаю сильно скучать. Как показывает практика, тоже думаю не стоит, тем более когда она в таком состоянии. Но уйти я незнаю как. Взять и пропасть молча, как то неправильно. Сказать что мне тяжело и сложно, это значит что я всё нагружу на её плечи.
Папай вне форума  
Старый 27.08.2013, 15:28   #6
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Папай, слушай, а у девочки крыша не поехала от неразделенной любви? Депрессией попахивает. Своди ее к хорошему психологу.
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (28.08.2013)
Старый 29.08.2013, 11:34   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всё изменилось. Абсолютно всё. Я сам не верю этому, но что то тут не так. А началось с того, что я на днях обнаружил одну вещицу и будто бы сразу почувствовал, что я хочу подарить эту вещь ей, потому что это вещь когда то постоянно была со мной на протяжении года и она когда то была частью меня, и это обычная книга. Но её я использовал как блокнот куда записывал свои мысли о мире, стихи. Мне тогда было лет 18. Но ещё так случилось, что вчера мы встретились. Я целый день прокатался на велосипеде и вечером мы встретились, я позвонил ей. Вручил подарок и предложил где нибудь посидеть поговорить. Выбрались в кафешку. И там, сам того не осознавая, я стал говорить, всё что чувствую к ней, всё что у меня происходит, как мне с ней хорошо, и как я начинаю скучать по ней, когда её рядом нет. Я вывернулся полностью наизнанку. И она даже заплакала, не в плохом смысле, а в хорошем, заплакала и улыбалась. Во время разговора она всячески меня обнимала, нежилась, гладила. А когда я остановился, я не понял, а что я сейчас говорил?Почему я говорил?Почему я не мог себя остановить? И мне стало как то не посебе. Извинился перед ней, за свою болтливость, потому что я говорил без остановки на протяжении минут 20, но мне показалось что прошло минут 5. А дальше события происходили следующим образом. Я провожал её до дома, а по дороге она мне тоже стала говорить. И начала разговор вот так. Она спросила. Ты не будешь ревновать, если я тебе сейчас скажу, что у меня якобы есть парень, я с ним уже больше недели знакома. Я сказал, что ревновать не буду и это правда, я не ревную. Но она продолжила. Она сказала, что он ей нравится, он красивый, умный, он психолог, но он тормозит, он неделает никаких шагов в её сторону, только говорит и он постоянно занят работой и её это беспокоит и она незнает что делать. Меня это немного задело, но я не показал это, а что то посоветовал, сам того уже непомню. Проводил до подъезда, и ещё часа 2 мы сидели на лужайке, на траве, я сначало сел на расстоянии от неё, но она сама ко мне подвинулась, обняла и мы разговаривали, и нам было хорошо. Она меня целовала, не в губы, в щёки. Говорили о любви, о том музыканте-поэте, и она казалась мне совершенно уже нормальной, видимо её отпустила эта эйфория. И на прощание она всё таки чмокнула меня в губы. И я с довольной улыбкой поехал кататься на велосипеде и приехал домой под утро.
Проснулся и мне приходит СМС от неё со следующим содержанием. Вкратце скажу, что вчера я видимо проронил такое слово как то что меня к тебе тянет это опасно. Я сам не помню почему я это говорил, я был сам не свой. И содержание СМС. "Почему опасно? Ты хочешь быть в отношениях со мной?хочешь женится на мне? Мне нужна твоя забота и общение.И я тебе благодарна. Если ты не можешь отречься от меня как от женщины - решай и действуй сам. Без моих слов и подсказок. Это твоя жизнь. И максимальная ценность это ты. Делай всё то, что комфортно тебе. По крайней мере в общении со мной. Не бойся меня обидеть, оскорбить, или причинить боль. Для себя - я- максимальная ценность. Я себя в обиду не дам, так что забудь беспокоится обо мне, лучше заботься и радуйся за меня. Опять же, это лучше для меня. А что лучше для тебя - решай сам. Я тебя люблю, и всего не боюсь.". АААа....как это мне непонятно. От своего хорошего настроения, я не понимаю сейчас ничего. Моё нутро очень просится к ней, и требует быть с ней всю жизнь. Но меня останавливает что то. Я только вернулся из армии. Я ещё не обустроился и не нашёл работу, я сейчас часто веду уединённый образ жизни, созидаю. И у меня большая появляется не уверенность, если я стану добиваться её. Ребята, как быть?
Папай вне форума  
Старый 29.08.2013, 11:40   #8
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Делай так, как тебе удобно. Тебе же сказали. Если тебе удобно бояться - вперед. Если добиваться - милости просим.
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 13:50   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, барьер ты пробил. И подарком, и разговором. И как я и говорила - это не гарантирует тебе вечную ее любовь. А теперь - сам решай, чего ты хочешь.
Цитата:
Я только вернулся из армии. Я ещё не обустроился и не нашёл работу, я сейчас часто веду уединённый образ жизни, созидаю.
И что? Как все вышеперечисленное может мешать вам? Денег нет? Находи работу - будут. К тому же, чтоб устроить какой-то романтИк не всегда нужны деньги. Уединенный образ жизни? Что имеется в виду? Ты не выходишь из дома месяцами? И что ты там такое созидаешь в одиночестве?
Цитата:
И у меня большая появляется не уверенность, если я стану добиваться её.
В чем? В себе? В ней?

Почитай мою подпись. Эту фразу сказал неслабый такой человечище. Я не призываю тебя сейчас завоевать полмира. Но если сидеть и всего бояться, то ничего и не будет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (29.08.2013), Сара (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 15:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
И что? Как все вышеперечисленное может мешать вам? Денег нет? Находи работу - будут. К тому же, чтоб устроить какой-то романтИк не всегда нужны деньги. Уединенный образ жизни? Что имеется в виду? Ты не выходишь из дома месяцами? И что ты там такое созидаешь в одиночестве?
Когда я был в армии, я очень сильно устал от всех тех людей, которые меня окружали, я ещё был младшим сержантом, и от меня постоянно что то требовали, ответственность за людей, которые мне пр правде говоря, были неприятны и это очень изнашивало меня, что я устал от людей. И вернувшись из армии, на меня опять напрыгнули люди, друзья и близкие. Первые недели я был с ними, отдыхал, гулял, общался. Но мне очень сильно захотелось побыть на едине с самим собой, побыть одному, но меня постоянно куда то звали, что то от меня хотели. И я в один момент сказал всем, пожалуйста, пока не трогайте меня, мне хочется побыть одному. А созидания для меня, это то, что я ещё не определился в своей жизни. У меня есть высшее образование, есть профессия, но я сейчас чувствую то, что я не хочу этим заниматься и я часто чувствовал пустоту в себе, непонимания себя чего я хочу и что мне делать. Поэтому я целыми днями катаюсь на велосипеде, думаю о мире, о жизни, о ней тоже думаю. И сейчас всё больше и больше я в себе открываю художника, моя профессия тесна связана с архитектурой, но в нашей стране этим просто невозможно заниматься продуктивно, но я обнаружил в себе способность видеть мир, краски, смысл и сейчас осваиваю рисунок. Но я всё ещё не до конца определился что и чем я хочу заниматься. Но уже близок к ответу. Ну это мои тараканы.

Неуверенность моя заключается в том, что мы уже встречались и я боюсь что этим может всё и закончится опять же и я просто не хочу отнимать её время, тем более когда у неё на горизонте появился молодой человек, от которого она ждёт какие то действия. Но так же, в противоречии всему этому, у меня есть загадачное желание давать ей себя, так как есть взаимная продуктивность. Я вижу и чувствую что ей хорошо со мной и что ей приятно что я есть у неё, и у меня абсолютно тоже самое. Но я пока боюсь идти на такой шаг, так как ещё не разобрался в себе. И дело не в работе, а дело в комфортности моей жизни, банально звучит, но у меня нет того "гнезда" где нам можно было бы жить и расти. И я просто боюсь отнимать её время на себя.
Папай вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь