Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 15:22   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется родители и дали подсказку в этой истори( что оба не готовы ни к чему!!!!
И правильно что на себя оформили ( Я бы тоже так сделал !!!!
Ни свадьбы , ни росписи( заодно Доченьку поучили уму разуму !!!!!
Росписываться надо было и приходить ко мне Отцу за деньгами!
А что с родителями автора , что они советовали????
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 22:30   #32
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Трудно давать советы, когда в старт-посте одно, а дальше другое. То были свободные деньги, которые тратили на технику, то были долги, которые надо было отдавать. То люблю-ни-магу, не сделал ничего хорошего для любимой, то получается, что она с родителями в сговоре с целью захомутать и лишить своего, кровного. Да ну.
Правильно сделали, что разбежались. Ни разговаривать не научились, ни договариваться, ни совместно строить свою жизнь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.03.2017), Svarog (30.03.2017), Ель (31.03.2017)
Старый 30.03.2017, 23:12   #33
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скорее всего девочку все устраивало, пока родители давить не начали. Потом она пришла к парню не со своими мыслями, а с мыслями родителей. И как бы свадьбы захотелось и гнезда... ну ка вроде у всех есть и мне как бы надо. А не надо. Маленькая девочка, которая не живет своим умом. Может родители специально разыграли ситуацию: типа вот он какой не такой и не женится и не отстает... просто спит с дочерью нашей любимой. Надо бы пнуть и того и другого. И давай не с той стороны у вопросу... потом еще подумали... хех, не догоняет пацан даже если на него давить. Не хочет на ней женится... и машину свою продавать не хочет... Плохо. А может еще манипулацию выдумать? Выдумали. Иальчиша в сад, а девочке другого найдем... тем более ей все равно замуж пора... а с квартирой так она будет завидной невестой... отпустите
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 05:31   #34
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Про машину. Я заядлый автомобилист и не понимаю, как можно остаться без машины. Тем более вы пишите, что машина не миллионы стоит, ну была бы первоначалка и что? Потом 10 лет быть без транспорта.
Цитата:
Сообщение от Gleb4eg Посмотреть сообщение
блин лучше бы мы ругались чаще и нашли наконец общий язык...
из мелких ссор на начальном этапе отношений, из пререканий и рождается союз, либо распадается. Люди ругаются, учатся друг друга понимать, видеть то, что другому не нравится и в дальнейшем обходить эти аспекты жизни. Потому да, я считаю, что ссоры в начале отношений играют на руку.

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Кроме того забавный нюанс - квартиру родители оформили нас себя (даже не на дочь),
Побоялись, что в дальнейшем дочь возьмет в долю в квартиру мужа.

Вообще, мне кажется тут от родителей ветер дует, а девочка от них очень зависит. Родители сказали "все плохо", девочка порвала отношения.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (31.03.2017), Svarog (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 10:27   #35
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Соглашусь с девочками по поводу, что почему нужно продавать машину? И не факт что родители бы потом помогли с покупкой машины. Машина в наше время это не блажь, это средство передвижения. Конечно можно и на автобусе, но есть ситуации когда удобно на машине. Элементарно перевезти какие то стройматериалы, да туже саму бытовую технику (мелкую имею ввиду, не холодильник конечно). На чем ее нужно было перевозить. Просить у родителей. А зачем? Когда есть машина своя. Не понимаю.
И еще интересно. Я не юрист это только предположение. Ипотеку родители взяли. Квартира куплена мало того что не в браке, так еще и на родителей оформлена. Т.е. этой девочке надоел автор. И она ему помахала ручкой. Т.е. автор и без девушки останется и без машины потому что он должен был ее продать по предложению родителей, и еще и без квартиры. Ну нормально.
Мое мнение. Что склеивать тут ничего не надо. Если даже вы и помиритесь, обиды вряд ли пройдут. Отношение уже как раньше не будет. У вас может и остались чувства к ней, незнаю любовь это или нет. Возможно просто азарт и цель что надо просто добиться вернуть. А как оно дальше будет? Претензии есть уже в любом случае. Может нужно и остановиться.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (03.04.2017), Svarog (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 10:33   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nadjusha,
На вшивость его проверяли ( неужели непонятно?
Никому не нужен был его мусорник за пару штук.....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:53   #37
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Вадила74, не факт что проверяли. Люди разные бывают, дурят только так. Почему это как раз не второй вариант. У меня есть пример. Когда родители мужа хотели развести свою сноху и выставить их с ребенком на улицу из квартиры которая была куплена опять же в браке, на деньги детей (немного помогали и родители) но оформлена на мужа. Благо договориться сумели. Но развелись. И тут вопрос а как же так, там же и внук был. И невестку вроде так любили, прям доченькой называли. А сами по тихому капали на нее сыночку своему. И вот как так то получается.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:07   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Девчонке было 18 ( когда завела себе котёнка!!!!
Съехала от родителей ( она уже как бы отрезанная и жалко вроде дурочку!!!!
Прожили пять лет с парнем( никакого просвета ....
Снимать чужое жильё ( видимо не под силу....
Решили сделать ход конем( не исключаю может разговаривали с его родителями, те сказали денег нет !!!!!
Потом может решили сделать будущее для дочки, но с условием квартира на них ( ну вот может решили сделать капитало -вложение, чтоб не переплачивала за чужое, а несла деньги в свой проэкт!!!!!
И пока не определилась с котёнком, они будут там хозяевами.....
А Котенок всем недоволен и он даже не одосужился зарегистрировать брак И так далее , потому что он наслушался гаражных историй, да нахрен это надо , пусть сами все делают и какого лезут в вашу жизнь, да ещё и машину хотят отжать( хахаха
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 31.03.2017 в 11:11.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:01   #39
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Вадила74, да ну ладно прям наслушался. Так то про нее тоже можно сказать, что наслушалась родителей. Да и так то может была бы она мудрая, любовь, все дела, может вместе бы все и добились. Да тем более он ей сделал предложение. Значит намерения у него серьезные были, а не то что 5 лет вместе, а у них еще ничего нет. Ему 23 ей 18. Она то что из себя еще представляет. Да и он, не все в 23 года уже обеспеченные, на хорошей работе. и т.д. Жить когда она с ним начала, она же видела что он из себя представляет и должна была понимать что теперь решения не она одна принимает и ее родители, а вместе. Что у нее теперь семья, да пусть пока без штампа, но она уже сказала ему да.

У моего мужа тоже есть машина, которая куплена до брака. И у меня мысли не было ему сказать продавай машину. Хотя она оооочень много жрет денег. Машина старая, и запчасти на нее дорогие. Но что ж поделать. Ему она безумно нравится, для него это все в кайф. И я вообще не против. Это лучше чем если б он на диване лежал и напрягался это чтобы включить телек и переключать каналы.
Мне кажется по истории, что просто девочке надоел он да и все, или не так она себе семейную жизнь представляла. Так сказать нажилась. Какие ее еще годы. Просто тяжело тоже судить про пару, когда читаешь только одну сторону. Автор по одному видит все, а его девушка может вообще по другому.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (03.04.2017), Svarog (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 12:04   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nadjusha,
Конечно надоел, потому-что ничего ему особо ненадо!
И это тоже....
А у неё и глаза к 23 годкам открылись, что есть другие ценности в жизни и другие мужчины, дай Бог не последние( хахаха
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь