Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 12:55   #1
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Общества защиты животых- вступать или нет

Дорогие форумчане вот хотела спросить вашего совета и узнать ваше мнение, а случилось вот что. Вчера около полуночи одна моя знакомая написала мне в аське, что ей под дверь подбросили котят. Два маленьких котёнка в коробке она сперва взяла к себе в дом, но котята оказались блохастые и она побоялась, что у её кота будут блохи и она отнесла их на площадку обратно, впрочем, это её личное дело. Теперь самое интересное я состою в обществе защиты животных, а точнее в их группе в контакте. Помогала не однократно и деньгами и ездила в приют корм возила и чувствовала себя вполне счастливой.
Вчера я выложила в этой группе фото этих котят и написала слова этой девушки что мол если их не заберут то она их выкинет или усыпит (её слова). На меня тут же посыпался шквал сообщений, что знакомую я выдумала и котята у меня на самом деле, а я садистка и.т.д. Как я не объясняла что не причём - бесполезно. В итоге одна девушка согласилась временно приютить котят, и моя знакомая вызвала такси, и их отвезли этой девушке.
Но шквал обвинительных сообщений в мою сторону только усилился. Что я ничего не сделала, ни чем не помогла, а только и могла, что щёлкать клавиатурой в тёплом доме. В общем, мне стала обидно до слёз помогала - помогала почти до утра не спала машину помогала искать, чтобы котят отвезти, а в итоге вышла самой виноватой почему-то. Я хотела у вас спросить может вообще не связываться с такими обществами, а то получается -не делай добра…
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 13:45   #2
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ну насчёт контакта я не знаю,может там люди такие собрались,на этом сайте по моим наблюдениям народ тусуется нервный и агрессивный. Но есть такой сайт- pesikot.org Пёс и Кот это благотворительный фонд официально называется а по сути-форум для общения. И народ там более вменяемый. Я там более-менее регулярно появляюсь,помогаю иногда чем могу.

Ты большой молодец что вобще помогаешь животным!!! А то что ктото к этому неправильно относится или не верит-это фуфло ведь главное-их спасти.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 14:48   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Общества, конечно, хорошо, но, когда начинаешь разбираться, на деле выходит, что общество это занимается чем-то другим, прикрываясь животными или занимается своими делами, используя животных - в общем, получается не так радужно, так говорится в рекламе и Уставе. Бывают, конечно, и действительно помогающие животным общества. Мое мнения такое - если хочется просто потрепаться о помощи животным, можно и вступить, а если хочется реальной помощи животным - гораздо лучше будет наладить связи с какой-нибудь ветеринарной лечебницей - там всегда помощь пригодится, это будет реальная помощь реальным животным.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 14:58   #4
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну незнаю, у меня от одного названия Общество, будь то Общество защиты животных либо любое другое общество, всегда складывается мнение, что это секта какая-то. Если честно, совсем не понимаю, зачем вступать в такие Общества. Если хочешь помочь животному, растению, человеку - помоги, чем можешь.
В случае с этими котятами, например, так же само можно было отвезти их либо в клинику, либо узнать, кому нужны котята, а блохи это не смертельно. И общество тут видимо тоже не особо проявляло инициативу, а так же
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
что щёлкать клавиатурой в тёплом доме
.
Чтобы помочь кому-либо, не обязательно вступать в эти общества.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (16.12.2009), vusyc (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 15:02   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО "собака лает - караван идет". Сделал доброе дело - будь счастлив уже самим фактом его совершения, а не одобрения со стороны какого бы то ни было общества. Ты сама про себя знаешь, что чем могла - помогла, а что думают некие личности из инета - неважно по сути.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (16.12.2009), Sherry20 (17.12.2009), Svarog (16.12.2009), зубами_щелк (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 15:19   #6
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я то знаю конечно, но возможно помогать следует как то подругому? Например действительно какой-нибудь лечебнице. И знать точно, что тебя хотя бы помидорами не забросают за помощь. А то как то очень обидно вышло
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:32   #7
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Умка, не расстраивайся! Они ведь не правы. На пёсикоте про который я писала-там помощь деньгами в основном но если нужна помощь в твоём городе-то можно и транспортом и кормом и лекарствами. и передержкой-взять на время зверюшку пока ей подискивают хозяина. А если без организаций-просто кормить животных. Если больного найдёшь-в клинику. Самая простая и действенная помощь. Кстати даже как выразились эти люди-в тёплом доме за клавиатурой можно помогать животным. Это называется пиар животных. Тут так: есть допустим щенки,им нужен хозяин. Чекловек пишет на всякие доски объявлений в интернете,подает объяву в изрук в руки,в местные газет о том что есть замечательные щенки,такой-то расцветки,столько-то месяцев. И находится хозяин! полезное дело доступное каждому. Фотографировать животных ищущих хозяина также нужно-мы вот этим иногда занимаемся. С фотографией легче найти хозяина. Расклеивать объявления по городу. Всё это важно.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (17.12.2009), Умка (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 15:45   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Умка, не мучайся расстройствами всякими... тебе действительно будет лучше, если ты будешь оказывать реальную помощь какой-нибудь ветеринарной лечебнице или больнице, ты слишком впечатлительная и всякие разные "общества" тебе не принесут удовлетворения, всегда будет какая-то бяка. А в ветеренарке ты будешь свои деньги или свою заботу вкладывать в реальную помощь, которую ты будешь наблюдать своими глазами, чувствовать своими чувствами, трогать своими руками - от этого будет еще большее удовлетворение.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.12.2009), Умка (16.12.2009)
Старый 16.12.2009, 16:06   #9
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да дела ещё втом, что общество там ведь не плохое и животным на самом деле помогают хорошо, могу дать ссылку если можно. И помогала я вполне реально раньше а сегодня вдруг оказалась не понятой, и подумала а может действительно я плохо помогала и надо как то по другому? Спасибо всем кто откликнулся.

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
В случае с этими котятами, например, так же само можно было отвезти их либо в клинику, либо узнать, кому нужны котята, а блохи это не смертельно
так то оно так, но у меня не было возможности уехать ночью за котятами, а за ночь они бы замёрзли в подъезде этом.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:19   #10
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Довелось мне столкнуться с подобными обществами. Только не виртуальными, а реальными. Расскажу об одном из них.
Пошла как-то реклама по ТВ, что один фонд организует выставку бездомных животных. Типа если кому-то какая-то зверушка понравится, то ее можно забрать к себе.
Как раз в это время моя мама с соседкой нашли в подвале троих котят маленьких совсем. На дворе был ноябрь месяц. В подвале тепло конечно, но без кошки котятам не выжить. Мама принесла котят к нам в дом. Отец был против троих пискунов (у нас в доме своих два беспокойных кота, и на тот момент у отца были напряги на работе и он сильно не высыпался). Но папа разрешил оставить котят на ночь. Мы же пообещали, что днем их пристроим. Утром я их отмыла, выловила блошек, купила капли специально сульфацил-натрия и мазь тетрациклиновую (чтоб глазки обрабатывать) и повезла их на ту выставку с надеждой, пристроить туда эти пищащие комочки. Но приехав туда, я наткнулась на шквал злобы. «Нам они не нужны! Их же еще выкармливать надо. И вообще, кому нужны котята? Вот если бы вы хотя бы попугайчика привезли.» (котята были совсем маленькие, все трое помещались на ладошке, но видно от голода, пока я кормила шприцом одного, другие залазили в блюдце и пытались лакать от туда). Делать нечего, повезла их обратно, зная, что до прихода папы котят не должно быть в доме. И по дороге домой я вспомнила о знакомой, которая любит кошек. Вот к ней я котят и пристроила. Когда котята подросли, мы их благополучно пристроили в семьи.
Так что разочарована я подобными шарашками.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (17.12.2009), Svarog (16.12.2009), vusyc (17.12.2009), Вьюнок (16.12.2009), Мышарик (17.12.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь