Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 18:15   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он конфликтный, потому что ему разрешают старшие в доме это делать, судя по всему.
И он четко знает,что ему все спустят.

А Ире давно надо научиться говорить нет. Подругам,родственникам, сослуживцам и пр.
 
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 26.06.2009, 18:19   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, Ирмин, но ведь сейчас братишку вряд ли перевоспитаешь. Тем более, что родители, я так понимаю, ему потакают. Стоит ли Ирине на прощание с братом, а возможно и со всеми домашними, войну затевать? Она же все близко к сердцу принимает. Вон сегодня с самого утра переживает, что с братом поругались.
Решать только Ире, но думаю воевать она не сможет.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 26.06.2009, 18:20   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надя! А сейчас Ирине-анти уютно в доме? Она чувствует себя хорошо, от того, что ее постоянно опускают ниже плинтуса, не считаясь ни с ее мнениями, ни с ее желаниями?
А что, свои границы можно очертить, только ругаясь?
Проблема, на мой взгляд, несколько шире, чем конфликтная ситуация с братом. Она в том, что Ирине-анти нужно научиться говорить твердое "нет", отстаивать свое личное пространство, не позволять манипулировать собой. И Валера правильно сказал: все возникающие в жизни ситуации даются не зря - а чтобы мы чему-то учились. Ушла от решения этой проблемы - жизнь подкинет аналогичную. Все время бегать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 26.06.2009 в 18:24.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 26.06.2009, 18:24   #34
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Но мне трудно. С другой стороны, я ведь понимаю, что он мой брат, что он родной мне человек!
знаешь, Ир, даже родные люди могут быть не очень то родными, почему ты винишь себя снова? Ты подумала над тем, как поступает он? Да, он тебе брат, но это не позволяет ему сесть и ножки свесить, хорошо устроился, а ты потакаешь. В общем надо выстраивать делово-дружеские отношения с ним, а не сюсюкаться. Один раз отказала, пусть поймет, что ты не может всегда быть кухаркой. Ирин, я тебя очень понимаю в том плане, что у меня с сестрой не очень отношения складывались, только потому что позволила всему этому быть, что было.
Да, не правы оба, но надо с себя начинать. Еще, если ты сама чувствуешь, что перебарщиваешь в чем-то -не делай, сердце всегда подскажет, как правильно. Если ты чувствуешь от своей помощи мирность в душе у себя- то нормально, если же нет- значит уже не то что-то
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 26.06.2009, 18:27   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюш, Ира у нас переживает всегда и по любому поводу.Она такая натура. И ей надо по возможности учиться ликвидировать те очаги,которые дают предпосылки для волнения.
А потом, что значит,она уходить жить в другую квартиру?. Она остается в семье. А если завтра ей придется вернутся по какими то обстоятельствам жить к родителям? Ну там ухаживать за ними, мало ли что.. Никто из нас не знает, как жизнь повернется. И брат четко должен знать,что тут жена, а тут -сестра.И обязанности у них разные.

Одно дело, когда семья обед готовит и Ира пришла,встала и помогает. Другое дело, что она пришла с работы, дома есть жена, а брат ей говорит приготовить ему еду. И тут четко надо ему разъяснить позицию.

А потом, пара выливаний на голову или пара отворачиваний и продолжаний спать,как Ира пишет,брат перестанет к ней предъявлять претензии и вспомнит, что есть жена.

Суд по тому,что Ира мне в асе передала поцелуи и спасибки перед уходом, ей что-то из этого понравилось.
Думаю,конечно, тарелку она не опрокинет,но на что-то другое-решится.

Начинать надо с себя. Тогда и другие будут с тобой считаться.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.06.2009), doxolce (26.06.2009), Guest (29.06.2009), Meri-Kej (27.06.2009), shillen (28.06.2009), Svarog (27.06.2009), Vince (28.06.2009), vusyc (29.06.2009), Webmadchen (26.06.2009), анёла (27.06.2009), Любовь под солнцем (27.06.2009), николай68 (26.06.2009), РИТАтуй (26.06.2009)
Старый 27.06.2009, 23:06   #36
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Стоит ли Ирине на прощание с братом, а возможно и со всеми домашними, войну затевать?
Ну может и не войну, но показать кто есть who надо. Надо "отгородить" свое личное пространство. Анти - сестра, и готовить брату не должна, поскольку у того есть жена.
И это не только в отношениях с братом.

А отмазки - что бы жена не уставал - это манипуляция. Удобно так.
*Как-то же меня с братом мама воспитывала, выкармливала и мужу (отца) готовила и стирала (а машинок стиральных в то время не было) и дома убирала. И как-то время свободное было... *


Хотелось бы еще остановиться на том, почему ты будто бы считаешь, что брат тебя против неветки восстанавливает. Думаю, дело в том, что ты априори подсознательно считаешь, что брат виноватым быть не может по одной простой причине, что он твой брат. Вот и проецируется у тебя негативное отношения на неветску. Но ведь это именно он берет с твоей тарелки еду (чесслово, один-два раза я бы стерпел-шутка может быть. Но третий раз - у него тарелка точно на голове оказалась бы или за пазухой, раз он такой оголодавший). И он такой жечеловек как все. И если он садится на шею - надо его скидывать. А если он при этом, головкой ударится - сам виноват.

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
сейчас братишку вряд ли перевоспитаешь.
А перевоспитывать и не надо. (Пусть жена мучается). Надо что бы он просто понял, что сестра не обязана его обслуживать.
Не согласен, что надо "немного перетерперть". Сейчас немного, потом еще чуть-чуть и так всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от MAGNITNAYA Посмотреть сообщение
-приходить позже домой,уже перекусив.Или приходив домой,сразу в свою комнату
В норку. В норку! Да поглубже! Мы ж бесправные и бессловесные!!! И по стеночке, по стеночке ходить.
Это такой же дом Иры-Анти как и его брата.

P.S. Лично мое мнение. Война - так война. Но меня никому унижать не позволено.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.06.2009), Guest (29.06.2009), minimama (27.06.2009), shillen (28.06.2009), Svarog (27.06.2009), Vince (28.06.2009), Зiрочка (28.06.2009)
Старый 29.06.2009, 11:34   #37
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сама бы я, честное слово, сказала бы брату что это не дело и не надо на меня обязанности своей жены перекладывать. Причем уже давным-давно. Но Ира - другого склада человек.

Обозначением своих желаний и рамок допустимого по отношению к себе конечно надо заниматься. Как знать, может быть именно начать с брата будет проще, как с родного человека. А потом уже на прочих окружающих распространиться.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 16:49   #38
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, я не могу дать совета дельного, потому что в моей жизни таких ситуаций не было.
Но пофантазировав, я пришла к выводу, что, возможно, сделала бы следующее:
Во-первых, я бы просто сообщила всем, что села на диету и отныне ничего, кроме кефира не ем и не пью! ( А на самом деле перекусывала где-нибудь по дороге домой)
Во-вторых, я бы сказала, что готовлюсь через пару-тройку месяцев примерить на себя роль матери, а врачи мне строго настрого запретили перетруждаться! Теперь я готовлюсь к зачатию, соблюдаю диету и режим. Никаких лишних нагрузок! Только полный покой!
В конце концов, я бы разъяснила за очередным ужином, с каким удовольствием я не дождусь того момента, когда ребенок брата подрастет, невестка выйдет на работу, а я, забеременев, вернусь в эту квартиру с возлюбленным! Ведь я точно знаю на примере брата - мой дом - моя крепость! И, конечно, тогда я с мужем смогу свой бюджет не растранжиривать на съем квартир, коммуналку, продукты, а с удовольствием примерю роль мамы и буду копить денежки, пока невестка с уже подросшим ребенком будут готовить, мыть полы и карячиться. Невестка отдохнула? Ну так теперь моя очередь. Ребенок - это же не на всю жизнь болезнь, как прикидывается брат, а только первые полтора-два года!
Вобщем, так бы я помечтала за общим столом, как бы между прочим! И при этом добавила: - Прикольненько, наверное, будет у твоей жены, братец, хватать куски из тарелки! Ух и наржусь, когда она будет злиться! Надо мужу сказать будет, что это очень удобно, когда дома я и невестка у нее еду перехватывать!)
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.06.2009), Irisha_foxy (29.06.2009), orion (30.06.2009), даночка (29.06.2009), Красная Орхидея (29.06.2009), Маринеска (04.07.2009)
Старый 29.06.2009, 17:00   #39
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, мне кажется, что вы совместно с мамой должны поговорить не с невесткой, а с братом. Объяснить ему во-первых, что ухаживать за ним должна жена или же он сам. А во-вторых, напомнить, что у него уже своя семья, которую он должен содержать, а сидеть на шеё у родителей, это мягко говоря наглость. Просто, если вы не поговорите, после твоего переезда все эти заботы лягут на мамины плечи.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 17:17   #40
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ребятушки. Я вот приехала, а тут столько всего.
Правильно вы заметили, что проблема скорее всего не в моих отношениях с братом, а втом, что я стараюсь со всеми быть по хорошему. И мне в самом деле нужно научиться говорить твердое "НЕТ".
И совсем не дело приходить домой только ночевать.
Сегодня мы с братом вдвоем возвращались домой из деревни. Невестка с малым остались у своей мамы, родители еще с Карпат не приехали. Так вот. Мы с ним провели беседу. Сошлись на том, что я все-таки сестра, и ежели ему захочеться покушать в отсутствии жены, то он попросит, и ЕСЛИ у меня будет настроение и желание я приготовлю. В противном случае будет сам готовить.
Еще мы пришли к выводу, что он был не прав, и он извинился.
Будем надеятся, что наука в голову пойдет, а не в лес.
Очень надеюсь, что все аладиться!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (29.06.2009), Svarog (29.06.2009), viktory_0209 (29.06.2009), даночка (29.06.2009)
Закрытая тема

Метки
брат, настраивает, поведение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь