Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 23:21   #1
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
Arrow "Австралия" (драма)

Я только что посмотрела фильм "Австралия" с Николь Кидман. Фильм просто замечательный. Меня очень впечатлил. Особенно сам сюжет. Как не крути, а я люблю хеппи энды.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:28   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

"Австралия" не очень впечатлила, слишком длинным, по-моему, фильм сделали. Если бы закончили на успешном перегоне скота через пустыню, было бы более логично. И со сценами бомбардировки островов, мне кажется, перестарались. Хотя в фильме много трогательных моментов, романтичным натурам понравится.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 24.03.2009 в 08:18. Причина: Отредактировала под новую тему.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:26   #3
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Австралию" смотрела с интересом, но почему-то в течение всего фильма не оставляло чувство некого дежа-вю... Посмотреть этот фильм можно, но если вдруг не удастся, много не потеряете. Несмотря на номинации и награды Киноакадемии.
К сожалению, и Оскар стал уже другим...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн



Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 24.03.2009 в 08:19. Причина: Отредактировала под новую тему.
beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:10   #4
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

А мне фильм Австралия понравился. Перед тем как пойти в кино прочитала рецензию, где чёрным по белому было написано про бомбардировку. После полуторачасового просмотра бомбардировку так и не увидела, но честно дождалась её. Развитие сюжета мне понравилось, а именно стремительное развитие сюжета до перегона скота, далее медленная спокойная жизнь с последующей немного жёствкой интригой, и конечная опять таки довольно стремительная развязка. Интересен сам жанр фильма в большинстве определяемый как драма/военно-психолгичекая драма. Поэтому этот фильм не только для романтических барышень. Мне кажется проблема детей метисов до сих пор имеет место быть, пусть и не в таком остром ключе.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:30   #5
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabud*ka Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема детей метисов до сих пор имеет место быть, пусть и не в таком остром ключе.
Не могу не заметить, что фильм был снят почти сразу после того, как государство признало свою неправоту относительно "потерянного поколения". Думаю, если бы фильм сняли до, у него могла быть совсем другая судьба.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (23.03.2009), Nezabud*ka (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 08:22   #6
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


В ролях: Николь Кидман, Хью Джекман, Дэвид Венхам, Брюс Спенс, Брайан Браун, Джон Джэррэт, Джек Томпсон, Бен Мендельсон, Билл Хантер, Яцек Коман.
Действие картины разворачивается в Австралии во время Второй мировой войны. В центре событий английская аристократка и бедный пастух – ради защиты своей собственности высокопоставленной семье доводится просить героя Джекмена перегнать 2000 голов скота в город Дарвин через тысячи миль суровых земель.
Сага поведает о романтических отношениях, которые вспыхивают между героями из совершенно противоположных слоев общества.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (24.03.2009), Nezabud*ka (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 16:28   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Нашла интересные факты о фильме:

Первоначально на главную мужскую роль планировался Рассел Кроу, однако летом 2006 года актёр сделал заявление, что «не собирается заниматься благотворительностью и сниматься за маленькие деньги для большой студии» и выбыл из проекта. Роль затем была предложена Хиту Леджеру, однако тот был вынужден отказаться из-за участия в сиквеле «Бэтмена» («Тёмный рыцарь»).

Фильм долго оставался без названия, пока 23 ноября 2006 года режиссёр Бэз Лурманн не объявил в эфире одного из австралийских радиошоу название «Австралия». Другими наиболее вероятными названиями были, по его словам, «Great Southern Land» и «Faraway Downs».

Два жарких месяца фильм снимали в маленьком городке Кунунурра в северной оконечности Западной Австралии, в местности известной как Кимберли (где есть только три города с населением свыше 2000 человек).

Фильм можно назвать многострадальным, ввиду списка трудностей, пережитых съемочной группой. После 50 лет засухи на выжженные пустоши внезапно обрушились дожди, смыв только что достроенные декорации и задержав начало съемочного процесса. Национальная эпидемия вируса Хендра испортила сезон скачек и привела к введению запретов на перевозку лошадей - та еще беда, если главные герои фильмы почти все экранное время проводят в седле. Потом была невероятная жара, когда температура зашкаливала за 48 градусов по Цельсию: медсестры не успевали оказывать помощь участникам съемочной группы, обгоревшим и получившим тепловые удары на солнце, съемки приходилось постоянно прерывать, чтобы занятые в фильме люди и животные могли отдохнуть в тени.

По окончанию съемок Лурман шутил: «С коровами работать трудно, они мне столько кадров испортили, решив вдруг заняться сексом!»

В последний момент режиссер картины Баз Лурман изменил финал картины. В одном из них персонаж Хью Джекмана - Дровер должен был погибнуть.

Материал был опубликован здесь http://www.kinopoisk.ru/level/1/film.../view_info/ok/
Там так же можна найти множество отзывов об "Астралии" (в большинстве позитивных)
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (24.03.2009)
Старый 29.03.2009, 13:32   #8
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера посмотрели фильм "Австралия". Фильм не плохой, заставляет задуматься. Длится примерно три часа. Картина о том, как женщина из высшего общества хочет продать ранчо в Австралии, но приехав туда и узнав, что ее муж, отстаивая это ранчо погиб, она решает продолжить его дело. Она знакомится с людьми с этого ранчо и понимает, что оно - это их дом, смысл их жизни. Она возвращает ранчо к жизни, что ей стоит не малых трудов и оно становится и её домом тоже. Но для меня главная мысль фильма в том, что ЧУЖИЕ ДЕТИ - МОГУТ СТАТЬ СВОИМИ! Она полюбила мальчишку "полукровку" с этого ранчо и он стал для неё родным. Но когда его позвал родной дедушка-шаман, она смогла отпустить ребенка, зная, что так будет лучше для него. Если у вас будет возможность советую посмотреть.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:02   #9
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне драмма "Австралия" понравилась. Мне понравилось то, что после его просмотра наверное каждый поймет - что чужие дети, могут стать родными.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:15   #10
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Фильм понравился, 3 часа прошли быстро, хотя его и вправду можно было сделать короче. Может показаться слащавым и немного наигранным, но как я поняла, такова была и задумка, снять что-то вроде "Унесённых ветром", в общем, в том стиле, как снимали в 40-е годы. Снято красиво, романтиШно....я такое люблю)))).
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь