Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 11:01   #41
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юля, с интересом читаю твою историю и жду продолжения.
А про Алика... Ну неужели он не мог проводить девушку в столь поздний час?..
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (07.12.2016)
Старый 09.12.2016, 09:02   #42
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Ты смелая девочка!... рисковая
Ой, не знаю, Серёж, смелая или легкомысленная) Риск и необдуманность - они ведь похожи, только природа у них разная..
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
В свое время тоже был ухажер на другом конце города, но он правда не на маршрутку садил, а в такси всегда меня, и потом просил перезвонить нормально ли доехала.
Я бы такой жест расценила нормально. Другое дело, как это преподать. А то и впрямь может сложиться впечатление
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
было с вами хорошо, спасибо, пока, дверь такси захлопнулась
Но учитывая, что мы виделись очень часто, и зная про финансовое состояние семьи, я сама отказалась бы от такси.
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Ну неужели он не мог проводить девушку в столь поздний час?..
Мог, конечно, но вот просто не пришло в голову) Может, не заложено было, а может, я ему показалась самостоятельной девочкой))

Спасибо всем читающим за интерес к моей истории! Вы мне иногда вот так "напоминайте", что вам любопытно увидеть продолжение)))) Это меня подстёгивает

Добавлено через 4 минуты
Наши следующие встречи проходили следующим образом. Мы созванивались, я приезжала к Алику, и мы сидели в общежитии до позднего вечера. Поначалу он выходил встречать меня к остановке, потом не стало и этого.
- Ну, ты знаешь дорогу. Дойдешь сама?
Алик обычно сидел за компьютером или писал конспекты, периодически выходя покурить. Иногда у меня складывалось ощущение, что он настолько привык, что я рядом, пока он занимается своими делами, что относился не как к своей девушке, а как к сестре, с которой он вместе вырос и живет. Он мог настолько увлечься созданием очередного музыкального трека, что в процессе обращался ко мне лишь с вопросом:
- Ну, как тебе? – находя в моем лице восхищенного слушателя.
Альфред таки устроился на работу в МакДоналдс и работал там после учёбы, заканчивая в 22:00 (но не каждый день). Увидев Алика после первого рабочего дня, я ужаснулась: его руки были покрыты волдырями от ожогов. На мои взволнованные вопросы он небрежно, но с чувством важности ответил:
- Ничего страшного.. Это меня учили картофель фри жарить, масло сильно разбрызгивалось..

Так и текли дни. Алик работал по вечерам, а когда не работал, мы проводили время в его уже настолько домашней комнатке. Всем было хорошо. Я находила там покой и общение с приятными людьми, убегая от напряженной обстановки, которая теперь уже постоянно царила дома. А Алик… он просто очень привязался ко мне. Наверное, можно сказать, что любил, но выражать открыто свои чувства то ли не умел, то ли не считал нужным – ведь всё и так хорошо.
На третьем или четвертом свидании он меня поцеловал. Спокойно, уверенно.. Мы сидели на кровати и о чем-то говорили, и когда тема беседы была исчерпана, Алик просто запустил свою теплую нежную ладонь в мои волосы чуть ниже уха и потянулся к губам. Я не была против такого развития событий, но ожидала этого момента с небольшим волнением. И вот почему.
- Ты что, никогда до этого не целовалась?! – удивленный возглас Алика оправдал мои переживания.
- Н-нет, - пожала я плечами, неловко улыбаясь, то ли от смущения, то ли от стыда.
- И в этом твое очарование, - успокоил меня Алик. – Значит будем учиться.

Проходили день за днём. Я поближе познакомилась с его мамой. Было видно, что она во мне души не чает. Я тоже прониклась к ней доверием и теплыми чувствами. Мы часто беседовали с ней на кухне, пока Алик курил на улице с соседями.
Когда в комнате появлялся Глеб, общение заметно оживлялось. Весельчак по жизни, он постоянно улыбался и подмигивал мне и подкалывал своего старшего брата. Серьезный и спокойный Алик в ответ лишь ворчал, а я смеялась.

Так прошло два месяца. В один из таких дней я по привычке зашла в знакомый полутемный коридор, поздоровалась с мамой и поднялась на второй этаж. Из комнаты, как обычно, доносилась клубная музыка. Я открыла дверь и, войдя в комнату, опешила: Алик был не один…
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 09.12.2016 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (09.12.2016), April_ (09.12.2016), Chudolisichka (13.12.2016), ENIGMA (09.12.2016), Lexum (12.12.2016), L_heart (09.12.2016), Nejenka (09.12.2016), SerjAnd (09.12.2016), solnishko (09.12.2016), tamiana (09.12.2016), Ангел-Ю (13.12.2016), Вадила74 (09.12.2016), Зiрочка (09.12.2016), зубами_щелк (05.06.2017), Маринеска (09.12.2016), НетМираБезЛюбви (13.12.2016)
Старый 09.12.2016, 09:55   #43
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Это нечестно, Юль! На самом интересном месте!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (09.12.2016), Roxy (09.12.2016), Ангел-Ю (13.12.2016), НетМираБезЛюбви (13.12.2016)
Старый 09.12.2016, 10:38   #44
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Соглашусь с Сережей. Так не честно.
Юлечка, что произошло? Неужели Алик с девушкой был? Не хочется мне в это верить((((

А по поводу отношений... Оно то, конечно, хорошо, что дома в тепле и уюте вы проводили время, но неужели тебе этого было достаточно? А что твои домашние говорили, что ты поздно домой возвращалась? Я понимаю, что отношения дома были не очень, но все же.

Жду с нетерпением продолжения. Не затягивай))))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 12:49   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

А мне все понятно( автору на тот момент 14-15 лет????!!!!
Бунт ( уходит из дома !!!!!
А что может быть дома?
Орррррр!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 14:48   #46
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну Юля, ну интриганка! Знаешь, где делать паузы) Теперь придется мучиться в неведении, в ожидании продолжения истории. Надеюсь, ты будешь к нам благосклонна и в скором времени поведаешь, что же было дальше
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 16:29   #47
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Друзья мои, ваше негодование и нетерпеливость так искренни, что обещаюсь выложить следующий отрывочек сразу после выходных)
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Юлечка, что произошло? Неужели Алик с девушкой был?
Оставлю пока без ответа, извини Одно скажу, это был переломный момент в моей жизни. И, когда я размышляла, с чего начать историю, то решила, что для того, чтобы перейти к главному, нужно рассказать про Алика и наши отношения) Но с этого дня начнется самое интересное.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Оно то, конечно, хорошо, что дома в тепле и уюте вы проводили время, но неужели тебе этого было достаточно?
Скорее - да. Мне достаточно было быть рядом) Но вот эти мелкие знаки невнимания потихоньку делали свое дело. Но это будет позже)
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
А что твои домашние говорили, что ты поздно домой возвращалась?
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
А мне все понятно( автору на тот момент 14-15 лет????!!!!
Бунт ( уходит из дома !!!!!
А что может быть дома?
Орррррр!!!!!!!!
15 лет. Видно, придется рассказать про эту сторону моей жизни. Да и в дальнейшем будет много непонятных вещей, если не углубиться во внутрисемейные отношения. Включу эту часть в продолжение)

Всё, целую всех, ждите!
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (09.12.2016), Chudolisichka (13.12.2016), ENIGMA (09.12.2016), L_heart (09.12.2016), SerjAnd (13.12.2016), solnishko (09.12.2016), tamiana (13.12.2016), Ангел-Ю (13.12.2016), Вадила74 (10.12.2016), Маринеска (09.12.2016)
Старый 12.12.2016, 17:04   #48
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Взгляды находящихся в комнате обратились на звук открывшейся двери.
- Привет, Юль! – расплылся в улыбке Алик. – Знакомься, это Дима. Мой одногруппник.
- Привет, - молодой человек приветливо улыбнулся мне.
Поздоровавшись в ответ, я заняла свое место на свободной кровати, придвинувшись ближе к Алику. Ребята были увлечены обсуждением учебных заданий, так что я могла спокойно наблюдать за новым знакомым.
Диму без преувеличения можно было назвать привлекательным парнем. Высокий светловолосый парень с улыбающимися серыми глазами. Он держался свободно и непринужденно и, умостившись на противоположной кровати, вел себя так, словно мы знакомы уже много времени. Рассказывая пришедшийся к слову очередной смешной случай из жизни, Дима обводил взглядом всех своих слушателей и, как умелый рассказчик, пародируя интонации и жесты, заставлял нас откровенно хохотать над его историями. Даже, когда парни, склонив головы над тетрадями, сосредоточенно что-то обсуждали, я заслушивалась его глубоким, певучим, словно музыка, голосом…
- Тут нужно сначала рассчитать длину окружности. Как её там?.. – наморщил лоб Дима, вспоминая нужную формулу.
- Два пи эр, - выпалила я и в ту же секунду смутилась.
Дима резко повернул голову и посмотрел на меня в упор. В его огромных глазах читалось нечто среднее между удивлением и восхищенным одобрением. Я залилась краской и постаралась унять непонятно откуда взявшееся бешеное сердцебиение, боясь, как бы ребята его не услышали. Но глухие удары только участились, а грудь словно сжали невидимые обручи, так что я не могла свободно вздохнуть.
Друзья снова обратились в свои расчеты, а я пыталась привести в порядок мысли. «Что за ерунда? Я ведь люблю Алика», - убеждая себя, думала я…

С этого дня Дима стал неотъемлемой частью нашей компании. Вечерами он просиживал вместе с нами в этой маленькой, но уютной комнатке, и без него наши встречи уже не мыслились. Димка шутил, вспоминая забавные истории про своих товарищей, и с юмором описывал казалось бы совсем обычные вещи. Он говорил много, оживленно, часто смеялся и полностью завладевал вниманием всех присутствующих. И когда Алик в очередной раз уходил в своё любимое занятие за компьютером, Димка неустанно развлекал меня разговорами и нескончаемым запасом анекдотов и забавных ситуаций.

Алик с Димой, как и раньше, выходили покурить на улицу, но теперь я шла вместе с ними.
- Ну, чего ты будешь одна тут сидеть.. Пойдем с нами, обещаем не дымить в твою сторону, - звал меня Дима и я, что-то тихонько ворча, довольно сползала с кровати и спускалась с ними на пробирающий зимний холод.
В один из таких перекуров мы втроем стояли около входа в общежитие. Внезапно я почувствовала легкий толчок в спину. Обернувшись, я заметила Глеба, скатывающего очередной снежок. Озорное выражение лица не оставляло сомнений в его намерениях. Увидев занесшуюся для очередного броска руку парня, я со смехом отпрыгнула в сторону, и снежный снаряд угодил прямиком в Димкино плечо.
- Кто посмел? – напускной угрожающий тон обещал нескучное продолжение. И через несколько секунд в сторону Глеба полетела ответка… Я, улыбаясь, наблюдала за ними со стороны. Дима был самым старшим в нашей компании. Ему уже исполнилось 19, и он казался мне невероятно проницательным и умным. И даже детская забава не могла лишить его этой взрослости.
Вдоволь наевшись снега и по уши в нем извалявшись, ребята изъявили желание перекусить. Было решено отправиться за хот-догами. Приблизившись к ларьку с вредной, но такой вкусной едой, Дима, собрав наши пожелания, направился к окошку. Огласив заказ: «Четыре хот-дога с сыром и грибами», - он наклонился к продавцу и что-то негромко добавил. Тот с готовностью закивал головой в ответ.
Получив аппетитные, вкусно пахнущие хот-доги, мы начали уплетать за обе щёки. Вдруг Алик начал задыхаться, жестами показывая, что ему печёт. Глаза стали слезиться от адского пожара во рту и, наконец прожевав, Алик с недоумением воззрился на нас.
- Ка-аак вы ЭТО едите?! – спросил он, глядя, как мы с аппетитом уминаем свою еду.
- А что? Очень вкусно, остренько так – хорошо! – скрывая улыбку, поспешил ответить Дима. И лишь лукавые глаза могли его выдать. Глеб быстро включился в игру и добавил:
- Мне тоже нравится, необычный такой вкус.
- Ладно, пойду возьму себе попить, - проговорил Алик и направился к магазину.
- Что это было? – смутно догадываясь, спросила я у ребят.
- Просто я уточнил, что среди нас есть один любитель остренького, - давая волю смеху, ответил Димка. И мы трое расхохотались.

Теперь я летела на другой конец города, не упуская ни единой возможности побыть с Аликом(?) Мама, глядя на моё взволнованное состояние и сияющие глаза, всё понимала без слов и просила лишь быть на связи и возвратиться домой до девяти вечера. Папа же в это время переживал очередной кризис. Это началось уже давно. Ещё когда мы были совсем маленькими детьми, отец, легко раздражаясь от нашего баловства, мог отлупить нас или гневно накричать. Как правило, на следующий день он отходил, и мы снова общались, как ни в чем не бывало. Затем эти вспышки ярости стали усугубляться последующим полным игнором всех членов семьи.
И, если игнорирование – один из старейших видов психологического насилия, то папа был настоящим домашним тираном. И мы в полной мере прочувствовали на себе силу этого психологического давления. Сначала это было несколько дней после очередной вспышки гнева, но с каждым годом эти периоды растягивались всё дольше, доходя до нескольких месяцев молчания. Отец просто отгораживался от нас, полностью игнорируя наше присутствие в его жизни. Мама автоматически причислялась к врагам народа, так как в том, что мы не соответствовали его требованиям, виновато было, конечно, мамино неправильное воспитание. К тому же после каждого такого инцидента она бросалась успокаивать нас, а значит, в глазах отца становилась на сторону детей, а «кто не со мной, тот против меня».
Как-то смягчить отца не было шансов. За чуть больше десяти лет были перепробованы разные стратегии. Поначалу мама пробовала заискивающе с ним разговаривать, но это всегда приводило к ещё более бурной вспышке ярости, от которой, наверное, съеживались даже соседи. Детские попытки принести извинения тоже не работали. Глаза отца просто продолжали смотреть сквозь тебя, уставившись в телевизор. И ни слова, ни единой реакции. Мы с братом ходили тише воды, ниже травы, усердно трудились по дому, добровольно отказавшись от уличного веселья с друзьями, - ничего не работало. В конце концов, мы оставили его в покое и ждали, когда пройдет этот период. Естественно, это давило на нас, тревога и постоянное нервное напряжение стали нашими верными спутниками, но сделать мы ничего не могли.
- Ему просто надо «переболеть», - объясняла нам мама, когда мы подросли. Изучив отца за столько лет, она смирилась с этой закономерностью.

Годами позже в разговоре по душам она делилась со мной, уже совершеннолетней:
- Такое ощущение, что за то время, когда всё хорошо, он постепенно переполняется злобой, и ему просто необходимо разряжаться. И повод для этого он обязательно найдет, пусть самый пустяковый.

К моменту описываемых мною событий эта папина особенность характера уже стала привычным делом, и мы просто жили своей жизнью, не мешая отцу упиваться своей злобой и одновременно жалостью к себе.
Поэтому ничто не мешало мне при каждом представившемся случае уезжать на весь вечер из дома. Тем более теперь…
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 12.12.2016 в 22:21.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (12.12.2016), April_ (13.12.2016), Chudolisichka (13.12.2016), Lav (06.01.2017), Lexum (12.12.2016), L_heart (12.12.2016), Nejenka (12.12.2016), SerjAnd (12.12.2016), solnishko (12.12.2016), tamiana (13.12.2016), Анастасия М (20.01.2017), Ангел-Ю (13.12.2016), Вадила74 (12.12.2016), Маринеска (12.12.2016), НетМираБезЛюбви (13.12.2016)
Старый 12.12.2016, 17:48   #49
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Ха-ха! Вот и разбились вдребезги нарисованные в мозгах картины о паре, находившейся в комнате))))
Да, Юль... я так и предполагал, что Алик... не герой твоего романа, да?))
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (12.12.2016), Chudolisichka (21.01.2017), L_heart (12.12.2016), Roxy (12.12.2016), tamiana (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 12:22   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Юленька а ты влюбчивая оказывается(всегда боялся таких девчонок!
Привыкнешь к девчонке(а она оказывается к тебе на свидания,с рюгзаком ходит!
Эх вы ,вот верь вам...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.01.2017), Roxy (13.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь