Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 11:10   #1
Частый гость
 
Аватар для Marina_500
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Патологическая ревность... как излечиться?!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я у вас первый день.. надеюсь, что здесь найду поддержку, совет, а может даже и помощь. Чему буду очень благодарна))
Я Марина, 30 лет, замужем второй раз, от первого брака дочка 5 лет. Вообще я считаю себя довольно открытым, порой даже наивным человеком. Я легко доверчива. И семья у меня замечательная, и муж любит.. и терпит.. Почему терпит расскажу дальше.
Дело в том, что я патологическая ревнивица! Самая что ни на есть. А это страшная для меня проблема! Ни работа, ни воспитание, занятия с дочкой не могут притупить во мне это ужасное чувство! Я сама знаю причины..это не уверенность в себе! А еще у меня очень развита фантазия. И порой я могу себе нафантазировать такое, от чего становится не по себе.. и я в падаю в глубокую депрессию.
С мужем вместе 1,5 года, женаты 2 месяца.. До свадьбы все было тоже самое, только в более легкой форме. А вот уже после все стало гораздо хуже. Моя ревность ко всему и везде. Мы от этого часто ругаемся.. и каждый раз муж готов убежать, но не убегает.. а продолжает меня терпеть. Я сама вижу, что надо меняться.. Но не выходит! Тут еще и комплексы играют свою роль.. К примеру, я не могу посмотреть с мужем фильм, где актрисы могут обнажиться, где есть секс.. и прочие откровения! И поэтому я так завидую парам, которые могут посмотреть вместе любой фильм((
Возвращаясь назад в детство я понимаю, что, возможно, недополучила той любви, которая мне так была необходима от родителей (воспитывала меня мама с 8 лет одна, т к папа умер, в семье нас двое, брат младше на 2 года).. И теперь, конечно, я стараюсь дать всю любовь своему ребенку, чтобы она выросла уверенной в себе и чтобы никогда не столкнулась с этим жутким чувством!
Заранее буду благодарна всем откликнувшимся!
Marina_500 вне форума  
Старый 04.09.2014, 11:17   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, может к психологу...
Просто комплексы дело тонкое, ревность, неуверенность в себе - все это может уйти, при надлежащей работе над собой.
Но это явно не все.
Цитата:
Сообщение от Marina_500 Посмотреть сообщение
К примеру, я не могу посмотреть с мужем фильм, где актрисы могут обнажиться, где есть секс
А почему, что вас останавливает?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2014, 11:23   #3
Частый гость
 
Аватар для Marina_500
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо! Да, я думаю, что нужно обратиться к психологу. Но надеюсь, что в общении с другими, совершенно посторонними людьми я могу, что-то исправить в себе. Поскольку я сама всегда рада помочь советом.. и обычно помогаю.. а вот себе помочь никак не могу((

Добавлено через 3 минуты
извините, невнимательна была!

относительно того, что меня останавливает! Это грудь актрис! Как это ни глупо, но я просто начинаю беситься, если мой мужчина смотрит на чью-то грудь кроме моей! комплекс относительно этого тоже есть.. но вроде я уже смирилась с ее почти отсутствием.. но вот проблема все равно осталась!

Последний раз редактировалось Marina_500; 04.09.2014 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Marina_500 вне форума  
Старый 04.09.2014, 12:34   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Т.е. и грудь тоже не такая, и муж смотреть только на вас должен.
Отличное начало .
А вы когда в одиночестве можете посмотреть фильм с постельными сценами? На попы мужчин-актеров?
Про ревность было писано и переписано и тут на форуме в том числе, что не удержишь человека скандалами и прочим. Что если захочет то всегда уйдет. Что только можно надоесть и озлобить беспочвенной ревностью.
Но путь к решению этой проблемы всегда у всех свой.
Просто надо решить твердо, что вы хотите разобраться с этой проблемой раз и навсегда. И идти к специалисту.
А советы..
Тут первый совет - перестраивать мысли. Т.е. не фантазировать с кем и что он делает, а отгонять их от себя, переключаться. И понять, что даже если он уйдет (а это самое страшное что может произойти), это не смертельно. Вот просто понять это и принять. Все бывает в жизни.
И надо просто стать такой, от которой не уходят. Но тогда ревность и ругань лучше оставить в прошлом.
И фильмы научиться смотреть с постельными сценами, еще и обсуждать можно некие аспекты в процессе. От того что он смотрит, не значит что сравнивает. Сравнение у вас в голове
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2014, 12:39   #5
Частый гость
 
Аватар для Marina_500
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

я Вам завидую..по хорошему, правда, что вы не знакомы с таким жутким и разрушающим чувством! я очень хочу, но не могу. Кажется это просто отговорки.
Мой муж (вот видите, даже просто по тексту, я не могу написать просто муж.. я пишу именно "мой") очень терпеливый человек!!! Но любого терпения может и хватить.. С фантазиями я согласна, я смогу их прерывать на корню и улетучивать из своей головы.. а вот с остальным тяжелее..

Добавлено через 1 минуту
признаюсь, не обращаю внимания ни на чьи попы, кроме как попу собственного мужа))) ее считаю самой неотразимой!

Последний раз редактировалось Marina_500; 04.09.2014 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Marina_500 вне форума  
Старый 04.09.2014, 13:14   #6
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну, родная... если у тебя попа и грудь не такая (хотя едва ли она не такая, их же две, правильно? И полупопий тоже две, не три, не одна?), то нужно просто ухаживать за собой и совершенствоваться. Мой супруг допустим, с удовольствием смотрит на других, да мы вместе смотрим и обсуждаем... и получается, что я все равно для него лучше. Тебе надо определиться для себя, что ты лучше, а если это что-то не лучше - работай над собой. Но не предъявляй ему только... это твои тараканища. И еще... если вы чего-то вместе не делаете, то тут он действительно может найти кого-то, с кем ему будет комфортней. Пока он выбрал тебя, потому и женился, для него ты самая-самая. Не заставляй его пожалеть о своем выборе.
Сара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marina_500 (04.09.2014), vusyc (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 13:29   #7
Частый гость
 
Аватар для Marina_500
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Я знаю, даже уверена в том, что все что у меня лучшее для моего мужа! Он мне это ни раз говорил. Он сам в шоке от моих переживаний (по его словам высосанных из пальца)... он даже флирта себе никогда не позволит и ни на кого не смотрит в моем присутствии.. в общем старается мне создать душевный комфорт. Ни хочешь, да не будем мы такие фильмы смотреть, чтобы меня не травмировать лишний раз! Даже вот если в передаче, пусть развлекательной (типа КАМЕДИ) мы видим девушку с формами, он начинает меня обнимать и целовать.. Вот до чего доходит!
Marina_500 вне форума  
Старый 04.09.2014, 13:31   #8
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тогда вперед дрессировать тараканов тапкой. Как только какая ненужная мысль - хвать ее и к мужу самоутверждаться сексуально. И полезно и приятно!
Сара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marina_500 (04.09.2014), Умничка (11.09.2014)
Старый 04.09.2014, 13:34   #9
Частый гость
 
Аватар для Marina_500
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Сейчас пока никак.. на расстоянии, временный обстоятельства. Но даже тут я успеваю ему вынести мозг(( к примеру зашел некоторое время назад (в перерыве лекции (он на сессии) в ОК.. а мне не позвонил и не написал.. все! уже истерика, гневное смс.. "ты меня не любишь, я на последнем месте"..
Marina_500 вне форума  
Старый 04.09.2014, 13:37   #10
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Делом займись, да? Меня супруг так же доставал, не знала чем придушить)))) Нашла ему хобби, и стало сразу всем легче.
Сара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (04.09.2014), vusyc (04.09.2014), Недоступная душа (04.09.2014), Умничка (11.09.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь