Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 11:14   #541
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Про угги:
Я, если честно, не сильно интересовался вопросом до сего момента, т.к. считаю, что их все равно нужно сжигать целыми контейнерами =))) Почитал. Угги в Австралии и Новой Зеландии - действительно общеупотребимый термин В большинстве других стран - все же трэйдмарк компании Deckers.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 11:19   #542
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
т.к. считаю, что их все равно нужно сжигать целыми контейнерами =))
Это уже другой вопрос)). Солидарна. Но все,что выглядит, как угги, но сделано не Австралии,все равно называть уггами не смертельно)). не так ли?

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
"ризотто", а видеть на тарелке рисовую кашу
ну дык это и есть каша в некотором роде.
Только должна быть приготовлена учетом итальянских традиций,чтобы иметь право называться ризотто. В принципе,это даже не блюдо, а способ приготовления риса, когда соблюдаются определенные правила,продукты и технологии, чтобы назваться этим словом.

Да, каша с маслом и сыром не есть ризотто. И хочется в ресторане настоящее ризотто съесть.
НО от этого ризотто не перестает само по себе быть кашей. Ибо каши тоже бывают разные-размазня,рассыпчатая ит.д..

Последний раз редактировалось даночка; 08.10.2011 в 11:21.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:22   #543
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ну дык это и есть каша в некотором роде.
Я думаю, ты понимаешь, что я в курсе того, что есть ризотто и понимаешь, что именно я имел в виду, когда писал про кашу
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:29   #544
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это понятно все)). Тут не в названии дело в данном случае, а в не профессионализме тех, кто думает,что он готовит ризотто
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:09   #545
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Так что принцип в этом вопросе не настолько нужОн.чтобы ломать копья.
Может быть, Ирминочка, может быть...Но, скажу честно, что мне, например, мало симпатичны люди, которые в попытке утереть нос другому, начинает умничать, сами при этом не обладая глубинными или даже достаточными для спора познаниями по теме, даже ситуативно. Поэтому, повторюсь в надцатый раз: гранат-это фрукт. Стоит ли из-за этого ломать копья? Это зависит от копьеметателя))), есть ситуации, когда по-другому нельзя, даже в мелочах. Потому что, на самом деле, очень многое складывается из мелочей. Я вижу ситуацию так: пытаясь утереть нос Ии, человек сморозил ерунду. Ия имеет право относится к вопросу так, как она относится. Человек имеет право говорить не подумав. Но, стебать Ию, апеллируя недостаточными знаниями-не имеет права. Все, на самом деле, просто. Для меня. Тем, кто в силу индивидуальных особенностей не может понять, а так же осилить, рекомендую не читать, только и всего.) Я, например, люблю читать посты и Валеры, и Натальи, и Светы, и свои посты буду писать так, на сколько научилась. И я сомневаюсь, что люди, обладающие способностью доносить мысль последовательно, логически, и при этом стилистически симпатично, намеренно корпят и изощряются над построением словесных форм. Они так думают. А думают ровно на столько, на сколько хватает образования. Есть образованные люди, которым лень писать, есть ситуации, когда и пары слов достаточно, но говорить и рассуждать о том, кто и зачем сюда приходит на форум, и кто как пишет...я оставлю при себе вывод.
У каждого есть свои пунктики, как верно подметил Кеша, лично у меня они такие. И наличие этих пунктиков у конкретных людей не дают право другим стебать их по этому поводу, либо выставлять в ином не приглядном свете, в т.ч в плане образованности.

И удивилась я накануне не тому, как при своей образованности девочки могут допускать неправильные речевые конструкции, а тому, что при абсолютно идентичных взглядах на предмет, и понимание и взгляда и предмета, сначала образовался "противовес", а потом и активно защищался. Вот это, вернее, мотивы этого для меня страны.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:33   #546
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на последний пост отвечать не буду,ибо я на это ответила в теме про вопросы к модераторам,почему не надо было писать тот пост и т.д. писать мысли надо к месту и по делу всегда. Иначе тут уже флуд будет.
А по поводу ягоды и фрукта, еще раз. Не все ягоды фрукты. Злосчастный помидор тоже ягода, а,однако, овощ для нас. Поэтому, не надо так все близко к сердцу принимать, Танюш.

Когда я называю простоквашу кефиром, я понимаю, почему меня поправляют,ибо это 2 разных продукта. Когда эту обувь называют угги,то это не смертельно,раз она не сделана в Австралии.Остальное-написано в вопросах к модераторам.

И еще.. если я буду поправлять каждый раз всех девочек.которые по моему мнению не так выражают мысль и не так называют вещи в непринципиальных вопросах, то это будет не форум, а сплошное учительство и выпендреж.
Кому это надо.
Тыкать носом в несоответствие надо там,где этого ждут. Поэтому, я часто спрашиваю-надо или не надо писать свое мнение.


Ушла из темы. Спасибо, Танюш и Кеша, я вас люблю, вы это знаете

Последний раз редактировалось даночка; 08.10.2011 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (08.10.2011)
Старый 09.10.2011, 07:55   #547
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Когда эту обувь называют угги,то это не смертельно,раз она не сделана в Австралии.
Не смертельно если она не сделана в Австралии, хоть и не правильно. Я лишь хотела сказать, что настоящие угги сделаны из овечьей шкуры, этим они и отличаются от других сапог. Я спокойно отношусь, когда уггами называют подделку, сделанную из искусственных материалов, но которые выглядят более или менее похоже. Но, если я не ошибаюсь, на фото Оптимистики были вязанные сапожки, каким местом это угги(?), на фотографии я не разглядела ни овечьей шкуры, ни ее подобия. Я знаю что есть вязанные угги, но основа у них стандартная, они или внутри сделаны из шкуры, или вязанные носок просто одевается сверху, вроде украшения, и выглядят они иначе, по крайней мере на мой взгляд.
По поводу граната, у нас его действительно называют фруктом, и помидор кстати тоже, правда не всегда, и я не задумывалась, что это может быть ягода.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:07   #548
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Но, если я не ошибаюсь, на фото Оптимистики были вязанные сапожки, каким местом это угги
Подробно написала в вопросах к модерам ссылки на это дело. Ибо ты участвовала сама в том обсуждении))). У нас это так называют -и вязанные и кожаные.

тут ссылки,где обсуждали это. Можно взять какую то цитату оттуда,если нужно продолжить обсуждение по данному вопросу.


Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
у нас его действительно называют фруктом, и помидор кстати тоже,
Ну вот. Это то,о чем я писала пару листов назад. У нас эту ягоду называют овощем, а заграницей-фруктом во многих странах.

А ягода-эту ботанику надо помнить просто. Какой плод у кого. Плоды бывают сухие и сочные.
Сочные делятся:
* ягода — многосемянный плод с тонким кожистым внеплодником, у которого семена располагаются в сочной мякоти (виноград, черника, картофель, томат);
* яблоко — многосемянный плод с тонким кожистым внеплодником, мясистым межплодником и хрящеватым внутриплодником. Яблоко формируется у яблони, груши, айвы, рябины;
тыквина— многосемянный плод с твердым внеплодником и мясистым меж- и внутриплодником (тыква, дыня, арбуз, огурец, кабачки);
* померанец — плод цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин). Он состоит из плотного кожистого окрашенного внеплодника, губчатого межплодника, кожистого внутриплодника;
* костянка — плод с тонкой кожицей, сочной мякотью и косточкой, в которой находится одно семя (вишня, слива, абрикос, алыча). У малины, ежевики, костяники, морошки развивается плод сложная, или сборная, костянка.

Т.е. видно,что ягоды это и фрукты и овощи могут быть.И в разных странах по разному называют,то фруктом то овощем.

Последний раз редактировалось даночка; 09.10.2011 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 11:12   #549
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Читала-читала и решила-таки ответить.
фэнтази, почему ты считаешь, что я не имею достаточных знаний для того, чтобы говорить, что гранат - это ягода? Я прекрасно знаю, о том, что у нас большинство людей называет гранат фруктом, но с научной точки зрения правильно его называть ягодой. Это подтвердит любой ботаник. Я предпочитаю называть так как правильно. Многие говорят свеклА, а не свЁкла, но это же не значит, что они правы. Существуют даже определенные стандарты, по которым детям дошкольного возраста даются знания. Для того, чтобы они, поступив в школу, не начинали спорить с учителем, что виноград и гранат - это фрукты. И я написала об этом не для того, чтобы утереть кому-то нос, а потому что в данной ситуации это сравнение было не совсем уместно. И если уж начинать придираться к тому как правильно назвать вязаные угги - угги или все-таки сапоги (хотя это, по-моему, никому не принципиально), то так же точно можно придраться и к тому, что человек называет гранат фруктом.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:39   #550
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Я предпочитаю называть так как правильно.
Правильно не ботанически, а лексически, ибо правило-это отправное положение, лежащее в основе чего-либо. Основа слова-это корень. Корень=знчению. Значение слова фрукт- сочные плоды.

Поэтому все плоды-фрукты по ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Мне казалось тема исчерпана про гранаты-ягоды-фрукты.

Ничего личного. Я говорю о лексическом значении, Вы о другом значении. Все. Думаю, на самом деле, пора закончить сей разбор полетов об уггах, гранатах, и плодах-фруктах. Я не могу переписывать посты по сто раз об одном и том же, при всем моем уважении.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 09.10.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.10.2011), даночка (09.10.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь