Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 16:18   #311
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Слава, дело в том, что ты все время пытаешься бороться с последствиями, а не причинами. Когда приключилась твоя ситуация, ты же сразу мог предположить реакцию родителей. Вот и нужно было сразу правильно распредилиться. Ребятам из группы не врать (тем более таким странным образом не настраивать их против себя и против работы с тобой), а объяснить, что приключилась проблема у тебя из-за которой временно у тебя не будет возможности полноценно учавствовать в группе, и договориться сделать перерывчик на два месяца. Эти два месяца быть дома "хорошим мальчиком" донести до родителей всю глубину осознания неверности поступка, вины и раскаяния. Заодно начать решать вопрос с возвращением средств отцу и с показательным энтузиазмом делать домашние задания и готовится (к чему там тебе надо готовится). Под шумок всей этой исключительно положительной деятельности ронять в сознание родителей как тебе нехваьает творчества и как бы хотелось заниматься с группой, но времени совсем нет из-за учебы и работы и т.д. А там бы два месяца пролетело, настало лето и каникулы, родители бы слегка подзабыли инцедент с твоей деятельностью, да и в искренности твоего осознания и раскаяния уверились бы, и не стали бы ставить преград для тебя и твоей группы.

Но ты же ничего такого не делаешь, ты идешь по пути наименьшего сопротивления, а этот путь уважения и доверия у окружающих никогда не заслужит. Учись налаживать отношения двусторонние и мыслить стратегически, а не минутными желаниями и порывами. А то ты сам себе ставишь стены, а потом бьешься в попытке их преодолеть. Либо думай наперед и не ставь стен, либо будь мудрее и старайся обойти их, а не пробивать.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.04.2011), minimama (11.04.2011), miro4ka (11.04.2011), Nejenka (11.04.2011), s a b o t a g e (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Адамова (11.04.2011), Ангел ф кедах (12.04.2011), даночка (11.04.2011), Маринеска (11.04.2011), скептик (11.04.2011), фэнтази (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 18:40   #312
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мирочка, есть такое. Я не стал бы говорить о конкретной ситуации, только потому что они не знали, что я был связан контрактом как сольный исполнитель, а не с группой, и они бы обиделись. Да и стыдно как-то. Я впоследствии исправил и просто просил о перерыве в деятельности группы, но я изначально вел себя неправильно, как диктатор, потому и такое восприятие меня.
Света, как Вася, который причину со следствием путает.... А показного интузиазма делать не умею, либо же устаю после этого уж не знаю почему. Но готовлючь в любом случае и пытаюсь быть положительным. А про стратегии - я продумываэ теории в уме, и они настолько умозрительны и разнятся с тем что есть в жизни - в жизни я руководствуюсь принципами простыми, как кирпич, к тому же еще неверными, за что и зол на себя впоследствие.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:28   #313
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
в жизни я руководствуюсь принципами простыми, как кирпич, к тому же еще неверными, за что и зол на себя впоследствие.
Ну так пора бы задуматься и начать менять принципы, может и жизнь наладится


Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
А показного интузиазма делать не умею, либо же устаю после этого уж не знаю почему. Но готовлючь в любом случае и пытаюсь быть положительным.
Если чего-то не умеешь, никогда не поздно научиться. И я же не говорю, что ты не готовишься и что ты не положительный Только твои родители не телепаты и об этом не догадываются, вот и старайся делать так, чтобы они твою подготовку и положительность замечали. А то "косяки" твои они хочешь-не хочешь замечают, потому что учительница пожаловалась, или вот как с последней ситуацией вышло, что самому рассказывать пришлось. А то что ты делаешь правильно и хорошо остается вне их поля зрения. У них соответственно складывается не лучшее представление о тебе, на что ты в свою очередь обижаешься и делаешь еще хуже.

Покажи на деле и в общении родителям, что ты разумный ответственный человек, они же на самом деле об этом не догадываются и переживают за тебя и за то, что ты влипнешь в какие-то неприятности. Сумеешь показать им эту свою сторону и руки у тебя будут развязаны для любых начинаний (они еще и помочь смогут в твоих начинаниях и поддержат). А так, пока ты не научишься словами и действиями доносить свое понимание ситуации и благоразумие, родителям ничего не остается кроме запретов.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:54   #314
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С тем, что негатив бросается в глаза, до смешного просто... Вот, звонит отцу классная руководитель, он "Ну что опять?". Ответ "да подождите, ничего, деньги на ремонт сдать надобно". Вот меня тогда выбесило, благо я ничего не высказал=/ Выходит, даже форумчане знают меня больше родителей.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:08   #315
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Выходит, даже форумчане знают меня больше родителей.
Только в этом не вина родителей (точнее не только их вина). Просто здесь на форуме ты более открыт и искренен, чем в общении с родителями, вот и получается так.

Так вообще часто бывает, что с близкими людьми не делятся мыслями и чувствами, боясь что не поймут, осудят, а совершенно незнакомым людям открывают душу, так ведь не страшно, тебя никто не знает и даже если осудит, то можно просто закрыть окошко форума, и нет проблемы. А потом люди удивляются, что живут с почти незнакомыми по сути людьми.

Нужно учиться более открытому и искреннему общению с родителями. Может у них и очень закостеневшие представления о тебе и о себе самих, но у тебя ведь нет. Ты молод, у тебя живой гибкий ум, вот и направь его на решение этого вопроса, найди способ создать мосты понимания между вами. К кому, как не к родителям, искать мосты понимания и доверия.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.04.2011), minimama (12.04.2011), s a b o t a g e (12.04.2011), Адамова (12.04.2011), Ангел ф кедах (12.04.2011), Маринеска (12.04.2011), скептик (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 00:31   #316
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

К тому, что Инфинитум, сказала, могу только добавить, что ты всегда будешь сыном, а отец всегда будет отцом. Наоборот не будет. И в 50, и в 60, и в 80 лет отец будет считать, что ты еще маленький. Для него маленький, понимаешь? Не в смысле - глупый, ненадежный, а в смысле - менее опытный в жизненных вопросах, чем он. И с годами разница в возрасте ну никак не сгладится.
Меня вон до сих пор мама жизни учит, и свое "фэ" высказывает, если что не по ней. Только в последние год-два она научилась говорить вместе с поучениями:"Я свое мнение сказала, а ты делай, как знаешь..."
Вот и приходилось гибкости учиться, а то я вечно, как телеграфный столб.
А еще вот такие запреты, помимо большой доли обоснованности, таят в себе еще одну причину: быть нужным и важным отцу для тебя. Пройдет совсем немного времени, когда ты уйдешь в самостоятельную жизнь, тогда какие уж тут запреты репетиций. Приучай постепенно отца к своему взрослению. Часто родители не замечают (или не хотят замечать), что их дети стали большими.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (12.04.2011), Адамова (12.04.2011), Ангел ф кедах (12.04.2011), даночка (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 00:34   #317
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С форумом ситуация до боли смешная - если я пишу слишком личный пост, то долго думаю перед отправкой, либо когда напишу, стараюсь избегать собственных постов в темах, себя самого что ли боюсь. ли того что имиджборды все же достояние общественности, и может кто из знакомых придет сюда и все прочитает.

А родители какие бы ни были, все равно не думаю, что они настроены против меня (я про своих, не про всех, есть и исключения), но тут играет против тебя страх за тоже какой-то. хотя только перед родителями я не боюсь быть наивным, ребенком во всех смыслах, вот как... И понимать хотя бы отца, мотивы я стал вот недавно совсем, до того чуть ли не извергом считал. Понимание приходит.

Извините что я всех достал.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (12.04.2011), Адамова (12.04.2011), Маринеска (12.04.2011), скептик (30.04.2011)
Старый 12.04.2011, 00:46   #318
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Слав, никого ты не доставал, тебя все любят (а если кого-то нервного и достал, то потерпят ) Эти же все темки и сам форум для того и существует, чтобы люди делились радостями и проблемами и поддерживали друг друга.
Извиняюсь за офтоп
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (12.04.2011), Ангел ф кедах (12.04.2011), даночка (12.04.2011), Маринеска (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 00:48   #319
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, последний абзац - абсолютно точно. Просто родители как люди не сразу признают свой возраст, статус... Не соизмеряют себя с этими годами и например взрослыми детьми (когда сами молоды как в моем случае).
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (12.04.2011), Ангел ф кедах (13.04.2011), скептик (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 08:15   #320
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
хотя только перед родителями я не боюсь быть наивным, ребенком во всех смыслах, вот как..
Знаешь, это дорогого стоит! Когда станешь совсем взрослым, вспомни об этом: ведь было время и место - семья, где можно было чувствовать себя ребенком!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (12.04.2011)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь