Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 11:35   #241
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Guest, тяжелая ситуация!! Я думаю что незапланированнх гостей быть не должно, все обговаривать надо!! У моирviktory_0209, тогда скажите, мог бы уравновешенный человек выгонять своего ребенка из дома и снимать дверь с петель???
сонята вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:52   #242
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу, с папой в общаге ты не права, конечно была. Но это уже прошлое,и поэтому анализу не подлежит.

Я так поняла, что у вас дело в отношениях обстоит так: вы должны соблюдать некие правила, а мама может поступать по своему. Маму не исправить, молодого человека можно подстроить по это. Потому что Настя права-завтра молодой человек закончится, а мама останется на всю жизнь.

Поэтому, с мамой разговаривать,настраивать,объяснять и договариваться с ней. И,зная маму, когда разговариваешь, предугадывать какие то вопросы заранее.
А сейчас не ждать, пока мама придет. У вас же не принято, что мама первая мирится. Извиниться ,поговорить,объяснить,что именно из - за детей и не позвала и попытаться найти понимание.

Молодого человека подстроишь уже под это все.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 12:24   #243
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сонята Посмотреть сообщение
У моирviktory_0209, тогда скажите
Если расшифруешь, скажу.
Цитата:
Сообщение от сонята Посмотреть сообщение
мог бы уравновешенный человек выгонять своего ребенка из дома и снимать дверь с петель???
Как тот факт, что некий индивидуум снимал дверь с петель, влияет на невозможность другим индивидуумом достойно воспитать ребенка без матери?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), L_heart (15.02.2011), Masha_Krasota (14.02.2011), Vince (14.02.2011), vusyc (16.02.2011), Адамова (14.02.2011), даночка (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011), Маринеска (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 13:00   #244
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ия, чтобы день рождения не пострадал - срочно звонить маме самой и сказать вот то самое -

Цитата:
Теперь в субботу я отмечаю ДР и даже не знаю придет Мама или нет, понятное дело, что настроение никакое, какое же день рождения без Мамы... Расстроенна, слов нет,
Упрекать маму - зряшное дело))) Мне кажется, Ие хотелось бы отношений равноправных с мамой, а мама воспринимает Ию только как старшая-младшую. До равноправия - дело врят ли дойдет, конечно, но Ие посоветую легче воспринимать мамины обидки ( как ВЗРОСЛОЙ))), меньше переживать о визитах несвоевременных ( это не самое плохое в жизни - когда к тебе ХОТЯТ приехать), но и порой настаивать на своем праве жить СВОЕЙ жизнью - планы личные никто не отменял несмотря на все обиды окружающих. Не злиться, в ноги не падать - но и не обижаться в ответ на маму.
Насчет- между двух огней между мамой-родней и парнем. Парня как-то тоже соориентировать на то, что раз он живет с ТОБОЙ - значит и все твои проблемы - и ЕГО тоже. Терпимее к людЯм надо быть, а не ультиматумы ставить по посещению вашего дома твоей родней.

Равноправных отношений с мам-пап можно только дождаться, а не добиться))) со временем еще советоваться во всем с тобой мама будет)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), vusyc (16.02.2011), Адамова (14.02.2011), даночка (14.02.2011), Капитолина (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011), Маринеска (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 13:17   #245
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Взяла и честно поставила себя на место сначала мамы (это понятно, ближе по возрасту), потом Guest, а потом...её молодого человека. Побыла немного в шкурке каждого из них, и оказалась на стороне Guest.
Да, мама одна и таковой останется на всю жизнь, её надо уважать и помогать, но...не ломать свою жизнь под импульсивность пусть даже и мамы.
Да, мужья приходят и уходят, как и молодые люди, а мама остается. Только давайте не будем забывать, что мама остается в своей семье. Она не живет вместе с автором, но пытается ей навязать определенную манеру поведения, а потом обижается, если такая манера не навязывается. Более того, она пытается навязывать свою манеру поведения не только своей дочери, но и постороннему человеку.
Я знаю, что такое мигрень - дикая, невыносимая боль, которая действительно не снимается таблетками. Какая там закрытая дверь? За шорох, который услышишь в таком состоянии, готова убить сразу и бесповоротно. А тут милые даже не родственники, которым наплевать на твое состояние, обижаются, что не могут попить чаю в ТВОЕМ доме. Но у меня в доме действуют мои правила, это мое личное пространство, моя семья.
А если бесконечно сравнивать ценность и важность мамы и мужчины рядом, то вдруг обнаружится, что никакого мужчины рядом и нет, ибо ни один нормальный мужчина не захочет быть марионеткой в руках тещи (ну или предполагаемой тещи). Это несравнимые вещи, ставить их на одну доску просто нельзя. Мама - это мама, мужчина рядом с тобой - это твой любимый, с которым ты связала свою жизнь. А то ведь можно услышать наше сакраментальное "или я - или он, выбирай!".
Уффф...многа букафф еще трудно писать)))
Ну и что делать? Позвонить маме и сказать примирительные слова, не настаивать на своей правоте и не выяснять, кто ценнее тебе в этой жизни. Просто уйди от этой части разговора. Пригласить маму на день рождения, лично, а потом можно с посыльным, так будет официальнее и красиВше. Обязательно сказать, что ты её любишь, просто так, потому что она мама и всегда ею останется. Не придет, вся такая обидившаяся, ну что ж, придется это пережить, чуток повзрослев. Не думаю, что уж совсем никаких выводов мама из этой ситуации не сделает. А молодого человека, да, надо подстраивать под ситуацию, потому что он ведь тоже обидившаяся сторона, но с моей точки зрения - обиженная совсем необоснованно. Лавируй, будь дипломатом, и не кори себя за то, что уже сделала. Повторюсь, я считаю, что в последней ситуации ты была права.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 15.02.2011 в 00:15.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (15.02.2011), Guest (15.02.2011), minimama (14.02.2011), Nejenka (22.02.2011), vasinajena (14.02.2011), viktory_0209 (14.02.2011), Vince (14.02.2011), Адамова (14.02.2011), даночка (14.02.2011), Капитолина (14.02.2011), Килиманджара (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011), Летящий Снег (16.02.2011)
Старый 14.02.2011, 15:40   #246
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Напишу со своей колокольни как бы поступила я, и как бы посоветовала поступить моя собственная мама в данной ситуации)))) Т.к. подобные разговоры у нас уже были, только я просила совета у нее тогда, как поступить с родственниками мужа.

Так вот. Она бы сказала, что это период взросления, отризания пупа от мамы. И что все через это проходили. Мама еще имеет влияние большее, чем нужно. Она еще не поняла, что у автора уже СВОЯ семья со СВОИМИ законами. И автор тоже пока еще не умеет эти правила ясно донеси до мамы. Это нормально, что у вас свои законы в семье, и это нормально, что они отличны от родительских. Испытывать чувство вины или ругаться из-за этого не стоит.
Просто поставить перед фактом: в нашей семье приходить без спроса не принято. Соблюдайте это простое правило - и никому обидно не будет.

Кстати вот здесь
Цитата:
мой мч решил что его не уважают, раз хотят заехать с детьми, зная. что человек болеет, еще и говорят, что ему делать в его же доме.
полностью поддерживаю МЧ. Я сама периодически страдаю от сильных мигреней. Я тогда даже мужа прошу уйти куда-то по возможности, закрываю все жалюзи, двери, накрываю уши и глаза подушкой - полная изоляция и тишина. Бирюши тоже в ход идут. Те, кто с этим не сталкивался не пойму что такое лишний шорох рядом с тобой. И да, если кто-то по квартире хоть на цыпочках ходит - это жутко мешает.

Пора уже расставить все на места. Зачем быть меж двух огней? Всем не угодишь. Давай уже думай о своей семье, а не живи детскими зависимостями от мамы.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), Vince (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 15:44   #247
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Повторюсь, я считаю, что в последней ситуации ты была права.
Угу, только не надо, Ия, доказывать этого маме. Не докажешь,только поссоритесь еще больше.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), vusyc (16.02.2011), Адамова (14.02.2011), Капитолина (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011), Маринеска (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 16:17   #248
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читала и думала... У меня нет и не было проблем со спонтанными визитами никогда. Если я ухожу из дома или родители - а тут на пороге кто-то практически - ну что ж, не ждали, некогда - не проблема. И обид нет. У нас принято так. Что с родителями, что с друзьями.
Спонтанные визиты я давно не люблю. Родителей это не касается никак, тем паче мы в одном доме и в разных подъездах. Они у меня люди ненавязчивые абсолютно. И без претензий. Ну и я такая же точно. А вот спонтанные визиты кого-то из друзей или знакомых могут здорово меня напрячь, учитывая, что свободного времени дома, когда нефиг делать, просто практически не бывает, разве что поздно вечером. День расписан по минутам иногда, много нужно успеть. И чей-то спонтанный визит на часик-два здорово может это расписание перекосить. Так что тут никто не в обиде, у меня большинство так же живет из друзей. Я четко знаю и понимаю, что нужно звонить и спрашивать - а готовы ли меня принять в гости. И не обижаюсь, если у людей свои планы. Часто бывают несовпадения с подругой. Она хочет приехать - я не могу, я зову куда-то ее - она не может...
Просто для меня мои родители - это моя семья, одна и неделимая. И я не воспринимаю их визиты как напряги, тем более, что эти визиты очень частые и недолгие.
А вот что касается ситуации Ии, мне думается, надо бы как-то с мамой по-хорошему поговорить и объяснить, что не всегда она может менять свои планы. И попросить маму не обижаться.
И очень поддерживаю мысль Иры о том, что со временем родители воспринимают своих детей уже не просто как равных взрослых людей, а еще и совета спрашивают, а еще и истиной в последней инстанции эти советы считают))) Но это не сразу, со временем, когда дети уже имеют большой жизненный опыт, становятся совсем взрослыми.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.02.2011 в 16:27.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), miro4ka (14.02.2011), Адамова (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Маринеска (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 16:19   #249
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ия, а я вот тоже абсолютно на Вашей стороне) но мы тут не "стенка на стенку" собираем а помочь пытаемся)))))))))). Так вот прикинув на себя Вашу ситуацию и представив мою ненаглядную маман, однозначно соглашусь с Зирочкой
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
не может маму принять, ибо у молодого человека
Скрытый текст:
ну щас опять начнется разность менталитетов, но для меня - даже не у мужа!!!, ну то делали
Очень важный момент для моей мамули это. Раз не муж - то как минимум жених, значит у него на подсознании должно быть заложено желание понравиться будущей теще(а как он иначе свататься пойдет?) и значит ждет она от него больше уважения и внимания к своей персоне. И права! Для кого она таку ягодку рОстила)))
Поговорите и с мужчиной своим. Мама и от него должна почувствовать гостеприимство и радушие к своей семье.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 16:24   #250
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Позвонить маме и сказать примирительные слова, не настаивать на своей правоте
О, дожила, саму себя цитирую)))
Маме в обиженном состоянии ничего не доказать, да и зачем?
Сейчас главное - помириться и не испортить ни дальнейшие отношения, ни день рождения.
Скрытый текст:
Для страдающих мигренью: в самом начале, когда чувствуется приближение приступа мигрени, надо положить в рот столовую ложку сахарного песка, или пару-тройку кусочков сахара, и с чувством это дело рассосать-расхрупать. Срабатывает довольно часто. Ия, если молодой человек знает о наличии у него именно мигрени, давай ему с собой кусочки сахара. Конфеты не срабатывают, шоколад - вообще хуже делает, как и лимон, как и крепкий чай\кофе, ничего этого нельзя, увы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (15.02.2011), miro4ka (14.02.2011), vusyc (16.02.2011), Адамова (14.02.2011), Килиманджара (14.02.2011), Кислотная_язва (14.02.2011), Красная Орхидея (14.02.2011)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь