Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 14:11   #341
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Мы встречались полтора года. Вова был хорошим знакомым моего отца, но пока они "дружили" мы никогда даже не видели друг друга. Когда мама узнала, что мы встречаемся, она побежала к последней его жене на пожаловаться. Но она не знала, что они уже несколько месяцев как развелись. У Вовы я - третий брак. Супруг старше меня на 18 лет. Может быть, возрастной ценз играет роль. Я хорошо знакома со всеми его женами. Они в один голос говорят, что в разводе виноваты они сами: переходили грань дозволенности в отношениях. Сколько я не пыталась вызвать родителей на разговор, ничего не получалось. Тема была закрыта еще до того, как я ее пыталась открыть.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:22   #342
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так отец почему-то не дружит больше с твоим мужем что ли? Что-то развело их? Я так поняла - это случилось до вашего знакомства с мужем? Возможно это причина неприятия мужа твоими родителями... Муж не говорил про причины?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2011, 14:35   #343
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Муж говорил, что был такой инцидент, что отец как-то на их сабантуе рассказал историю про себя, якобы очень правдивую. Но Вова понял, что папа обманывает и наедине ему сказал, что ему это не нравится в людях. Большего мне об этой ситуации ничего неизвестно. Эта история случилась за несколько дней до нашего с Вовой знакомства.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:39   #344
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Должно быть сегодня я окончательно понял отношение матери ко мне. Отец у меня сейчас дома отсутствует, а я ушел в гости к другу по договоренности что буду к 22-00 уже дома. Так сложилась ситуация что родители друга случайно захватили и его ключ, уехав и соответствено оставив нас в закрытой квартире, о чем позвонили и предупредили что будут около 23часов. Я позвонил матери и обьяснил ситуацию на что она сказала что я вру, вечно что то выдумываю в свои оправдания и кинула трубку, так и недослушав до конца. Второй попыткой позвонил, она не берет. Позвонил сестре. Обьяснил и попросил передать мной сказанное. Звонит сестра и говорит что не желают слушать и ее...
В виду сложившейся ситуации прибываю домой около 12ти, пытаюсь открыть дверь ключом. И натыкаюсь на препятствия ввиде самого ключа по ту сторону двери. Звоню в дверь. На что получаю ответ что домой приходить нужно вовремя и пускать меня никто не соберется. Я наговорил в ответ много не лицеприятных вещей, развернулся и вышео. Но потом рассудок победил и добился все же того что я зашел. Это означает что дома меня видеть не хотят. Что меня вообще не хотят видеть. И надеялся же на что то, наивный идиот.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (22.08.2011), Ангел ф кедах (23.08.2011), Летящий Снег (22.08.2011), Мышарик (25.08.2011), скептик (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 19:10   #345
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, Святославушка, не нужно так категорично судить об отношении к себе по этому случаю. Я уверена, что дома тебя любят и видеть хотят, беда в том что тебя не понимают и не знают как с тобой общаться без вот таких глупых случаев и скандалов. К сожалению взрослые люди далеко не всегда мудрые и рассудительные, иногда они могут быть вспыльчивыми и эмоциональными в ущерб здравому рассудку, и часто не хватает мудрости и терпения, чтобы наладить отношения с близкими людьми. Люди несовершенны и родители тоже. Но это не значит, что ты не нужен и не любим.

У меня самой такая штука была, что я поздно очень домой пришла, мама нервничала и была на взводе, и когда я стучалась, она не впускала долго и кричала всякие глупости. Я тоже вышла постояла под порадной подышала воздухом, потом вернулась, мама еще покричала, но впустила естественно. Значит ли это, что моя мама меня не любила и не хотела видеть дома? Вовсе нет, просто она взвинчена была и злилась, что я пришла поздно, и это вот такая нелепая воспитательная мера ей в голову пришла в тот момент. Но она бы с ума сошла, если бы я на самом деле не ночевала дома или если бы случилось что-то со мной, потому что любит меня.

И я уверена, твоя мама ни за что не оставила бы тебя ночевать вне дома. Это просто демонстративная выходка такая, чтобы показать "кто главный" и повоспитывать. Глупо это все, но никак не говорит о том, что дома тебя не хотят видеть. Жалко, что родители не умеют донести свою любовь и заботу в более подходящей форме, чтобы у тебя никогда не закрадывалась мысль, что ты не нужен. Может когда ты постарше будешь и отношения на равных будут строиться, вам удасться прийти к взаимопониманию и эти неприятные эпизоды забудутся, останется только теплое отношение друг к другу. А пока не делай таких крайних выводов, тобой ведь тоже больше эмоции и обида движет, чем здравый смысл. Все наладится.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (24.08.2011), s a b o t a g e (23.08.2011), vusyc (24.08.2011), Адамова (23.08.2011), Ангел ф кедах (23.08.2011), Летящий Снег (23.08.2011), скептик (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 23:12   #346
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Святослав, поддержу тебя и соглашусь со Светланой. Нельзя делать такие выводы, тебя просто хотели наказать, и выбрали вот такой вариант. Но без ершистости подумай, ведь был в ваших отношениях с мачехой эпизод, когда ты сказал неправду, и потерял доверие, которое теперь трудно возвратить.
Когда я была в твоем возрасте, меня, конечно, пускали домой, но однажды я сильно опоздала, причем было это не ночью, а все-таки вечером, и опоздала я не по своей вине, просто встали часы. Жили мы очень небогато, а часы были золотые, крошечные, подарок папы на мое 10-летие. Так мама сняла эти часы у меня с руки, и шваркнула их о кафельный пол. Стекло пришлось менять, но вот таким образом она мне показала, кто в доме главный.
Всё проходит, пройдет и это. А часы до сих пор храню)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (24.08.2011), s a b o t a g e (23.08.2011), vusyc (24.08.2011), Адамова (24.08.2011), Ангел ф кедах (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 23:44   #347
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, могу согласиться с тем, что по одному случаю судить как бэ не совсем то и с тем, что имеет место непонимания меня как того, с кем и как надо общаться и вести себя. Но я уже не раз говорил, старался дать им понять, ЧТО именно мне неприятно, чего в общении со мной делать совсем не следовало бы. Да кто бы меня слышал. Равно как и не был услышан и понят мой звонок по телефону с обьяснением причины. Зачем человеку телефон, уши, понимание слов сочетаемых в предложения? Или легче игнорировать, что есть свинство самое настоящее, а потом ещё и на меня вину спихануть чтобы сделать вечно виноватым?
Различие твоей ситуации с моей все таки то, что в то время, которого ты описываешь события, не было мобильных телефонов в массовом пользованье или не было вовсе, соответственно связаться ты с родителями не могла и реакция родителей обосновано (но с выяснением причины может быть другой). А я предупредил, дважды, через посредника предупредил, и что? >___< Общее одно в этих двух ситуациях - реакция была демонстративной.
Конечно бы не оставила, ведь это бы понесло общественный резонанс, и она бы чувствовала себя виноватой и тэ.дэ. Оно было бы ей невыгодно.
А на равных я хочу и сейчас общатсчя, достаточно стар уже.

Марина, за поддержку спасибо. Какого чёрта наказать? За то что я поступаю как сознательный человек и предупреждаю о причинах, так чтоли? Было бы лучше просто свалить из дома и придти через несколько дней как раньше. Или бы я был каким нибудь алкашом и наркоманом, сволочью конченной а не беспроблемным человеком.
Насчет неправды тут все верно. Было такое в качестве самообороны. Но это не значит что нужно думать что всё что я говорю теперь - априори грязная и бессовестная ложь.
Да и показывать "кто в доме главный" это глупо. Меня оно раздражает.

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 23.08.2011 в 23:47.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 00:09   #348
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, терпение - и еще раз терпение. И тебе или придется потерпеть, пока взрослые СУМЕЮТ наконец отойти от восприятия тебя как РЕБЕНКА - или ты пойдешь в разнос - и очень надолго затянешь налаживание отношений НА РАВНЫХ.
Мой младший трепал себе и мне нервы 5 лет. Выходки всякие были - и поверь, что это действительно так - Я ПРОСТО ЕМУ НЕ ВЕРИЛА. СОВСЕМ. ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ у меня было подозрение во вранье и подвохе. Стоит ОДИН раз сильно подвести-наврать - доверию ЙОК и НАДОЛГО.

Веди себя адекватно - без выходок -запоев-загулов-уходов - КОГДА_НИБУДЬ это даст свои плоды. Не надейся на быстрый результат.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (24.08.2011), Masha_Krasota (24.08.2011), s a b o t a g e (24.08.2011), vusyc (24.08.2011), Адамова (24.08.2011), Летящий Снег (24.08.2011), скептик (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 00:23   #349
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Но это не значит что нужно думать что всё что я говорю теперь - априори грязная и бессовестная ложь.
Конечно, так думать нельзя. А сомнения куда девать? Они ведь есть, и не только субъективные.
Не нами придумано, что единожды солгав...
Но это не означает, что всё, соврал, и ставь на себе крест и клеймо вечного врушки. Конечно, нет.
Попробуй в спокойной обстановке объяснить, что всё в жизни гладко не бывает, и ты был твердо уверен, что выполнишь обещание вернуться к 22 часам, но вмешались посторонние силы, случай, нелепость.
Да, неприятно объясняться, когда ты не виноват, а тебе не верят. Но ты так и скажи, что тебе это неприятно, ты не хотел никого обижать, подводить, и уж точно не врал. Сделай так один раз, и уже успокойся. Кому от твоего раздражения станет лучше?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (24.08.2011), Адамова (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 07:34   #350
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Святослав! Я понимаю твой праведный гнев. Очень неприятно, когда даже выслушать не хотят. Да, возможно, не те методы, но потому что переживают за тебя. Родителям с подростками нелегко. Потому что знают, как бывает: один нелепый, глупый поступок может многое в дальнейшей жизни перечеркнуть. Потому и боятся. Потому и сами совершают ошибки.
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Было бы лучше просто свалить из дома и придти через несколько дней как раньше
А вот этим можно навредить и себе. Постановка на учет за уход из дома - может стать нехорошим пятном на биографии.
Я хочу пожелать тебе терпения!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (24.08.2011), Адамова (24.08.2011), скептик (24.08.2011)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь