Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 22:30   #101
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post

Это здорово, что ты, Светлана, добиваешься своих целей, идешь вперед! Когда действительно хочешь и делаешь, все получается!
Очень заинтриговала фраза: "Постарайся дождаться меня". Очень любопытно, о чем дальше был разговор. Видимо, ты его очень заинтересовала
Жду продолжения
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 17.01.2009 в 22:35.
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (18.01.2009)
Старый 19.01.2009, 11:47   #102
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Эльза, спасибо за отзывы и поддержку!

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
по поводу знакомств через интернет, действительно так бывает, что начав с человеком общаться, создается впечатление, что ты знаешь его всю жизнь, настолько легко и просто разговаривать!
Да, ты абсолютно права. До сих пор удивляюсь этому свойству Интренета! Ни возраст, ни границы не преграды, разве что интеллектуальное развитие некоторых индивидов

И еще кусочек продолжения.


Следующие два дня мысли о Мише у меня не выходили из головы. Было что-то особенное, необычное и притягивающее в этом общении. Вечером, как только наступило 6 часов, я вошла в сеть (в то время у меня был вечерний пакет, так что быть в Интренете я могла только с 6 вечера до 8 утра, или по выходным), что, впрочем, меня устраивало, так как днем я обычно была на работе. Вошла в свой чат, но Миши там пока не было. Я общалась с разными людьми, бродила по сети, как вдруг увидела у себя в личке:
orest: zdrastvui! – он так обычно здоровался.
Вета: ооо! Привет! Я не заметила, как ты вошел! Ты умеешь прятаться! – засмеялась я.
- Угу! – сказал Миша.
В последствии это «угу» стало нашей шуткой. Дало в том, что Миша очень часто отвечал именно так на многие вопросы, а я, поддразнивая его, тоже стала использовать это слово в своих ответах.
- Я не надолго, - добавил Миша. У меня сейчас обеденный перерыв и я заехал в библиотеку, чтобы зайти в Интернет и пообщаться с тобой.
Для меня это было настолько непривычным, что кто-то бросил свои дела, выделил время из своего перерыва, чтобы просто пообщаться со мной, человеком, которого никогда не видел, да и по сети общался всего один раз.
– Но позже я смогу зайти еще, - добавил он и назвал время когда, - если ты сможешь дождаться. По моему времени это должно было быть около 3-4 часов утра.
- Я постараюсь, - ответила я, - но не обещаю, так как утром снова на работу, а потом ночное дежурство, – но про себя решила все же дождаться, так как общаться с ним мне было очень интересно.
Время пролетело быстро. В чате уже почти не осталось людей, а те, кто были, по-видимому сидели в личках, потому что в общем окне беседа практически не велась. Я бродила по просторам сети, периодически проверяя чат на наличие собеседников.
- zdrastvui – увидела я долгожданное слово у себя в личке. Было после 3 утра.
- Привет! – я снова не заметила как ты вошел! – У тебя талант прятаться!
- Угу! – ответил Миша.
- Как прошла работа? – задала я дежурный вопрос.
- Хорошо! А ты как пообщалась? Нашла кого-нибудь? – спросил он и подмигнул.
- А я и не искала никого! – я показала язык.
- Угу! – засмеялся он.
Так мы общались, постоянно поддевая и поддергивая друг друга.
- У тебя есть аська? – спросил Миша.
- Нету, а что это? – спросила я.
- А Yahoo, MSN, AOL, Skype…? – спросил он снова, перечислив несколько известных всем, кроме меня мессенджеров. На то время я была совсем зеленым пользователем Интернета и о мессенджерах не знала.
- Нету, - повторила я, - что это?
Миша проигнорировал вопрос. Меня это немного задело, я решила ему назло разузнать обо всех этих программах без его помощи.
- Вышли мне свою фотографию, - попросил Миша.
- У меня нету, - ответила я, - фотографии в компьютере у меня правда не было. Комп был новый, да и цифрового фотоаппарата у меня не было. Но, честно говоря, я была рада, что фотографии правда не было и мне не пришлось врать, так как, несмотря на то, что моя внешность изменилась, и многие комплексы исчезли, я все еще стеснялась себя немного. Да и опыта общения в Интернете у меня на то время еще почти не было. Позже я поняла, что просьба о фотографии при общении в сети в принципе нормальное обычное дело, но тогда для меня это прозвучало как чуть ли не предложение встречаться  в результате чего я, естественно, смутилась.
- Не может быть! – не поверил Миша.
- Правда нету, - сказала я, - а у тебя есть? Вышли мне свою вначале.
- Не вышлю! Ты мне не высылаешь и я не вышлю! – по видимому, он решил сыграть на моем любопытстве и все-таки получить мою фотографию. Но фотки и правда не было, так что его план не удался.
- Ну раз так, тогда опиши себя, - попросил Миша, чем смутил меня еще больше чем просьбой о фотографии.
- Ну… не знаю, обычная я… ты задавай вопросы, а то мне как-то не удобно себя описывать.
- Какие у тебя глаза? – спросил он.
- Голубые. А у тебя?
- А у меня карие.
- А волосы? – спросил он снова?
- Короткая стрижка.
- Срочно отпустить волосы! – пошутил он.
- Прям сегодня начну! – ответила я, - Обещаю месяц не стричь!
- А у тебя какие волосы? – спросила я в ответ.
- Рыжие, - сказал Миша. – нет, я лысый, - добавил он, - как тебе лысый?
- Да вообще-то для меня внешность человека – не самое главное в жизни. А лысина – очень выгодное дело. На шампуни экономить можно, - поддела я его.
- А какой у тебя рост? – спросил Миша.
- 174.
- А я ниже… - сказал он и как-то сник после этого. Мне показалось, что это его очень взволновало.
- Ну и что, - попыталась я успокоить его, ведь это не мешает нам общаться. Я поняла, что рост для него своеобразный комплекс. Помня свои комплексы и понимая, как действительно может быть неприятно и страшно, когда тебя отвергают из-за внешности, мне захотелось как-то поддержать его.
Тут я взглянула в окно и увидела, что уже начинает рассветать. Было очень красиво. Пение птиц врывалось через открытое окно.
- Слушай, а знаешь, что я тут встречаю рассвет вместе с тобой! – воскликнула я и начала описывать ему то, что видела и слышала.
- Как красиво! – ответил он. – Но ведь тебе с утра на работу! А уже почти утро! Ану-ка быстро в койку!
- ОК. Я и правда уже пойду. Спать осталось всего 3 часа.
- Ты будешь вечером?
- Нет, я снова в дежурстве, только завтра.
- Хорошо, я обязательно зайду, - пообещал он, - Спокойной ночи!
- Спокойной ночи!

__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.01.2009), anty (19.01.2009), Cappuccino (09.03.2009), KuKris (31.03.2010), mmska (25.01.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (19.01.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (19.01.2009), Гермина (22.01.2009), Милашка (20.01.2009), Мишелин (26.01.2009), Твоя_иллюзия (23.07.2009)
Старый 19.01.2009, 14:49   #103
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Знакомы такие вот ночные разговоры, через интернет, когда время пролетает незаметно и вдруг случайно взглянув на часы, обнаруживается, что на сон остается всего несколько часов... Отсчет времени идет не минутами, а часами!!!


Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Следующие два дня мысли о Мише у меня не выходили из головы
Видимо общение с Мишей тебя очень заинтересовало И то что мысли о нем в последующие дни, после единственного разговора в сети и ожидание его в интернете до глубокой ночи...
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.01.2009), svit (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 15:25   #104
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Какое теплое общение состоялось... Да, действительно, в первое общение любой смайлик кажется особым знаком внимания :3:
Хорошо, что ты смогла заставить замолчать свои чувства к Виталику!
Викуля:) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.01.2009), svit (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 19:11   #105
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Видимо общение с Мишей тебя очень заинтересовало
Скажу честно, заинтересовало. С ним было интересно общаться, и во-вторых, а может и во-первых, по сути он был первым человеком, который обратил на меня внимание именно как на девушку, не как на друга или коллегу, а именно как на девушку. Может это наивно звучит, но тогда меня это и правда заинтересовало. Это было ново, непривычно.

Викуля, а Виталика я конечно не забыла, просто, я уже писала, что он стал чужим мужем, что было и остается табу для меня. Чувства не замолкают. Им просто закрывают рот, не даваая даже и пискнуть. Возможно это немного грубо, но это так.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), mmska (25.01.2009), Алексевна (19.01.2009), Викуля:) (19.01.2009), Милашка (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 11:55   #106
Узнаваемый
 
Аватар для oxxotnica
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

svit, я тоже через все это проходила. Чат конечно затягивает и потом довольно трудно вырваться. А сейчас ты общаешься через сеть как и раньше? или муж ревнует и не разрешает?
А еще мне очень интересно поддерживает ли он твои религиозные взгляды?
__________________
oxxotnica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.01.2009), Алексевна (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 13:34   #107
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Очень понравилось продолжение!!! Интересное знакомство! Сразу видно, что вы заинтересовали друг друга! Интересно, как же будут развиваться дальше ваши отношения? А я уверена, что развитие будет!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.01.2009), Алексевна (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 19:19   #108
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

oxxotnica, сейчас через сеть тоже общаюсь, но как правило с людьми, которых уже знаю. В чате сидеть практически некогда, хотя иногда захожу. но не для того, чтоб поискать приключений а просто чтоб пообщаться, в христианских чатах встречаются очень интересные люди. Муж не ревнует, сам иногда общается, но в любом случае я предпочитаю общаться с любимым мужем вживую, чем в чате с кем-либо. А взгляды разделяет (за другого бы я не вышла замуж ) Только взгляды не религиозные, сорри, просто не люблю это слово - религия это опиум для народа, с чем я абсолютно согласна. А вера в Бога совсем не религиозна Но это уже спор на другую тему

Милашка, спасибо за коммент, очень рада снова тебя увидеть на страницах своей темы! Ну о развитии расскажу в продолжении

Узнав от своего брата, что аська – это ICQ – программа, в которой можно общаться, как в чате, первым делом, зайдя в сеть в следующий раз, нашла через поисковик сайт, скачала и установила ее себе в комп. Теперь мне было чем похвастаться перед Мишей.
Бродя по Интернету, я наконец-то увидела долгожданное «zdrastvui» в своем окне чата примерно в то же время, что и в прошлый раз. Я очень обрадовалась ему, как близкому другу.
- Привет, - ответила я, - а у меня уже есть аська, - не замедлила я похвастаться.
- Да? – удивился он, - Наверное она у тебя и раньше была, просто ты не хотела давать, - предположил Миша.
- Нет, я, вообще-то обычно стараюсь не врать, - обиделась я. – Ну не хочешь – как хочешь.
- Да ладно, не дуйся, я пошутил, давай свою аську!
Я дала ему свой номер и orest стал моим первым контактом в асе.
Мы снова перенесли наше основное время общения на позже, так как он заскочил в сеть всего на несколько минут в перерыве поздороваться. Со временем это вошло в привычку. Миша как правило заходил в сеть после 3 утра и мы сидели до…. встречая вместе мой рассвет, а потом я спала 2-3 часа и снова шла на работу. Работать в таком графике, конечно, было не легко, но я быстро втянулась. Наши общения были очень дороги для меня, значительно дороже желания поспать.
Вскоре Миша попросил мой номер телефона. Вначале мне было как-то страшновато давать номер телефона человеку, которого я совсем не знаю лично, но потом, подумав, я решила, что в этом нет ничего страшного, я написала ему свой номер.
Через несколько дней я была на работе в дежурстве. Вечером, услышав звонок телефона, я прочитала на мониторе: номер скрыт. Я с удивлением сняла трубку.
- Ало!
- Ало! – прозвучало на том конце через несколько секунд. Голос был немного странный, как бы растянутый, казалось, что человек пытается скрыть заикание. Ответы приходили с некоторым запозданием во времени. Только потом я догадалась. Что это из-за большого расстояния звуковой сигнал запаздывает. Мы проговорили минут 10. По началу я немного стеснялась, но потом Мише удалось своими постоянными шутками и поддергиваанием расшевелить меня.

На следующий день мы снова общались в сети.
- У тебя красивый голос, - сказал он.
- Спасибо, - я не нашлась, что можно еще сказать.
В этот раз мы развили тему о том, где лучше жить, в городе или в деревне. Я прожила в городе почти всю свою сознательную жизнь, в студенческие годы жила в Киеве. Большой город у меня ассоциируется с быстрым ритмом жизни, какой-то приподнятостью и радостью. Бегущие люди, движение, множество различных событий, заставляют тебя не сидеть на месте, а активно включаться в жизнь, думать, принимать решения, действовать. Жизнь же в селе, наоборот, ассоциируется со спокойствием переходящим в спячку, инертностью, консервативностью и боязнью изменений. Сейчас я понимаю, что мое мнение было немного односторонним и эмоционально надуманным, но все же даже сейчас, если бы передо мной стоял выбор, я бы предпочла жить и работать в большом мегаполисе.
- А мне нравится тишина и покой, дом в деревне, тихая жизнь, - сказал Миша.
- Нет, не согласна, - во мне проснулся упрямый спорщик. – Это скучно. Вот представь, я сейчас работаю в большой клинике, с серьезными возможностями и потенциалом, что бы я делала в деревне?!
- Фельдшером бы работала! Ведь людям в деревне тоже помощь нужна.
- Да, конечно нужна, но я чувствую в себе гораздо больший потенциал, чем просто работать в деревне фельдшером!
Так мы спорили достаточно долго, приводя новые и новые доводы и не уступая друг другу.
- Ну ладно, раз ты не хочешь работать фельдшером в маленькой деревне в Америке, тогда я пошел, - мне показалось, что обида и разочарование прозвучало в его словах, но уступать в споре было не в моих правилах.
- ОК, спокойной ночи, - сказала я и, отключившись, пошла спать.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 20.01.2009 в 19:22.
svit вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), Cappuccino (09.03.2009), KuKris (31.03.2010), mmska (25.01.2009), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Алексевна (20.01.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (21.01.2009), Гермина (22.01.2009), Милашка (21.01.2009), Мишелин (26.01.2009), Твоя_иллюзия (23.07.2009)
Старый 20.01.2009, 22:59   #109
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Светлан,
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
- Ну ладно, раз ты не хочешь работать фельдшером в маленькой деревне в Америке, тогда я пошел
Он тебя приглашал поехать в Америку жить и работать там? Вы это обсуждали или это было коронной фразой в завершении вашего разговора с ним?!
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), svit (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 23:25   #110
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, нет, прямого приглашения не было. Мы обсуждали проблему в общем так сказать, с философских позиций, насколько мне жаль бедных людей в деревне и смогла бы я бросить свою карьеру и стать простым фельдшером, но если еще глубже, то разговор начался с того где все-таки лучше жить в городе и в деревне и смогла ли бы я переехать в село несмотря на предпочтения жить в городе и поменять круговорот жизни на то, что он называл спокойствием, а я - скукой смертной. Фраза про Америку прозвучала как-бы мимолетом, сбив меня немного с ног.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), Алексевна (20.01.2009), Милашка (21.01.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь