Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 15:39   #691
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Кать, я не могу судить о твоей ситуации по буквам, тебе, конечно, виднее, но, может быть, в данной ситуации лучше потратить те же силы не на самостоятельное освоение школьной программы, а на процесс включения ребенка в коллектив?
Тут есть одна большая проблема - заинтересованность. На данный момент заинтересованность была только со стороны родителей. Учителю, со слов Кати, пофиг, учителя все устраивает в этой жизни. Родителям других детей тем более все фиолетово, их дети не способны на травлю, их дети самые лучшие в мире. В данных условиях не вижу смысла тратить силы. Но я бы попробовала бы найти школу в городе,,,,,, где будет сильный педагог, который сможет держать класс в руках.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (10.11.2018), Roxy (01.11.2018), Вадила74 (01.11.2018), Горянка (16.11.2018)
Старый 01.11.2018, 16:11   #692
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Roxy,
А зачем человеку,быть как все?
В чем это заключается?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:51   #693
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, Юля написала, что она не призывает "быть как все", Влад, прочти внимательно еще раз.


Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Понятно, что забияки были и будут всегда, но и у них своя "социальная" роль. Просто я вот дальше думаю - ну выучите вы его дистанционно, получите аттестат, а что потом? Получать дистанционную вышку? А работать? Фрилансером?
Ну, работать фрилансером не так уж плохо, если честно. Тут как раз огромный простор открывается и все зависит лишь от трудоспособности человека в целом. Мне нравится, например, то что я постепенно перехожу на фриланс, работая при этом на крупнейшем телеканале в городе. Т.е я как бы и в офисной теме, но могу взять ноут, зайти в кафе с нормальны инетом, и там отпахать свои 8-10 рабочих стандартных часов. Ты чувствуешь определенную внутреннюю свободу от установленых рабочих рамок. Правда важно сдавать тот объем работы который нужно, в срок. Тут уже вопрос к самодисциплине.

Тут больше опасения озвучивала именно о восприятии трудностей. Когда от них с детства слишком много щитов - это играет не на руку. Ибо меня оберегали и я в какой-то мере теперь лишь во взрослой жизни учусь не убегать от проблем, а лицом к ним поворачиваться и встречать.

С другой стороны, если будут кружки и социальная активная жизнь вне школы - то может и не будет таких резких перепадов, о которых тут идет речь.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (11.11.2018), persefona (10.11.2018), Roxy (01.11.2018), svit (03.11.2018)
Старый 01.11.2018, 17:07   #694
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Юль, против фриланса вообще ничего не имею против, даже наоборот))) Я имела в виду способность (или неспособность) работы именно в коллективе.
Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Но я бы попробовала бы найти школу в городе,,,,,, где будет сильный педагог, который сможет держать класс в руках.
Кстати, я тоже об этом подумала.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)

Последний раз редактировалось Roxy; 01.11.2018 в 17:28.
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:49   #695
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino,
Я понял что Юля не призывает.
Я лишь написал ,почему все дожны следовать заветам Макаренко,он написал свою доктрину под определенный строй...

Добавлено через 10 минут
Может все-таки Люди должны иметь право выбора!!!
Это их ребенок и кроме них,он по сути никому не нужен.
Если они с мужем чувствуют ,что ребенок не адаптирован и не может найти место в колективе.
Зачем мучить ?
Может другое место или время,позволит им найти лучшую долю.

Добавлено через 15 минут
Пример наш форум.
Я не хотел,но давайте...
Сколько людей мы отсюда прогнали и затравили,а все потому что они якобы не такие ???!!!
Они просто ушли,посчитали что наш колектив,им не подходит.
Жаль что они не читали Макаренко.

Так и в жизни ,а уж тем более на необьятных просторах России...
Жаль что Славик добрый и не понимает что при весе 42 кг,он может держать в страхе свой класс и все паралельные...
Для этого есть Отец кстати(чтобы иногда рассказать,что одного хорошего удара будет достаточно) ,но раз не получается,тоже ничего страшного и ищем другую школу или методы взросления/воспитания...
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.11.2018 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 20:48   #696
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Всем доброго у кого чего И я ввяжусь в обсуждение.
Хорошо, конечно, основываться и на личном опыте, и на авторитетах. Но от реалий никуда ведь не деться. А опыт у всех разный.
Я поддержу Катю, потому что она исходит как раз из реалий.
Катя живет в маленьком поселке, поэтому про другую школу забудем
Катя не может изменить детей в классе и классного руководителя, а также родителей. Они всегда будут "правее", потому что их много и имя им легион.
Полных не любили никогда, задразнивали и обижали до суицида. И кому это надо? А главное, ради чего? Ради умения преодолевать трудности? Я вас умоляю... В советские времена была такая игра, когда мы сами придумывали себе трудности и героически их преодолевали. Да-да. И называлось это социалистическое соревнование и взятие на себя дополнительных обязательств. Не хочу.
Социализация это да, это хорошо. Но в сложившихся условиях мальчику только вред, а не польза, и в психологическом плане, и в образовательном.
Если домашнее обучение продлится хотя бы год в таком же темпе, как сейчас, будем считать, что Катя победила. Сын окрепнет, продолжая общаться в других коллективах, то есть так или иначе социализация будет происходить.
Если ребенку будет комфортнее получать знания онлайн, путем прикрепления к питерской или московской школе, что в том плохого?
Итого: я вижу больше пользы, чем вреда, от перевода мальчика на домашнее обучение. В случае неудачи всегда можно вернуться обратно, и пережить неприятные моменты, вроде учительского "а я вам говориииилаааа". Ой, всё. Зато всегда можно сказать, что мы получили образование в питерской школе, а сейчас пришли посмотреть, что у вас тут происходит, может, что изменилось?

Добавлено через 50 секунд
Теперь мой личный опыт.
Скрытый текст:
Я поменяла три школы, потому что мы переезжали. Всегда меня дразнили за высокий рост и сильную худобу. Я плакала, ругалась, и даже дралась. Аха Руками и ногами. К 9 классу все дразнившие меня дружно стали моими обожателями. Но я всегда хорошо училась. Попробовала я бы с такой мамой плохо учиться... И реально, у нас были другие учителя. Правда, другие. И замечательный директор, которая тут же увольняла учителя, если видела, что тот равнодушен к нам. Сейчас моя Дарья говорит, что у них в новой школе ВСЕ учителя безразличны. Класс дружно не понимает математику, - тут же вешается ярлык "вы не хотите учиться!" Начались проблемы с русским языком на уроках у учителя, уволенного из лицея в Саратовской области за применение психологического насилия в отношении учеников, - "вы не хотите учиться!" Скучные, просто никакие уроки английского - "вы не хотите учиться". Как результат: класс разбрелся по репетиторам, и только мы с Дарьей еще держимся, хотя уровень оценок снизился катастрофически. Но у нас в отличие от Кати есть куда приткнуться, ибо полно школ вокруг. И да, встает вопрос о домашнем обучении. Зачем туда ходить, если нет никакого проку?
Так поступила в 10 классе со своей дочерью наша любимая учитель математики, уволившаяся сразу после меня. Девочка хорошо закончила школу, поступила в институт на бюджет, и сейчас его уже заканчивает. В нашей школе есть несколько надомников, по разным причинам, и ничего катастрофического не происходит.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 01.11.2018 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (10.11.2018), Вадила74 (01.11.2018), Горянка (16.11.2018), Умничка (03.11.2018)
Старый 02.11.2018, 09:36   #697
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, а ты ведь тоже поступила учиться? Расскажи, как твоя учёба. Учебный процесс уже начался? Напомни, какая у тебя специальность (что-то филологическое вроде?)
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (10.11.2018)
Старый 02.11.2018, 10:10   #698
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Три раза текст срывался по 20 страниц
Тогда просто доброе утро Ребята!
Хаха
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.11.2018 в 10:13.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 11:32   #699
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Если в кратце по теме.
Идеология.
Многие из нас ,выросли в мощном государстве!
А приоретиты мощного государства,это сильный массовый колектив!!!
Так закладывается фундамент мощного Племени.
Раньше вообще люди старались жить в стае...
Сейчас границы размываются и технических способностей становится больше(нету той привязаности к определеному месту...
Одинокому и нестандартному человеку,по сути легче адаптироваться в обществе.
Сейчас даже поощеряется,помогать людям которые не как все.
Вы раскройте глаза Товарищи...
Вы меня еще силком в пионерский лагерь затащите???!!
Хаха
Я вижу что мой ребенок не готов ,но отправляю его в пионерский лагерь,там он получит по морде и станет человеком!
Хаха

Я кстати так и отхватил в первый раз...
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.11.2018 в 12:22.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:41   #700
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Привет
В канун Нового года , я решил выбрать очередного победителя и выслать небольшую сумму !
Напомню в Прошлом году этот приз уже получил одна Девочка!
Я выслал ей 100 евро, она была открытием для меня!!!!


Вообщем конкурс , для тех кто внимательно читает мои посты...
Принимают участие только Девочки ( будет не солидно , если мальчик будет слать деньги мальчику ...

Ну так вот , вопрос ????
Кто из форума , изображён на моей Аватаре ????
Кто первый напишет , получит на Новый год от меня 100 евро...
Я как то озвучивал здесь эту версию...
Если окажется трудно , я в процессе дам подсказку!

Все в рамках закона и порядочности, хочется внести лепту в чьё то предновогоднее настроение!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (06.11.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь