Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 10:31   #31
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Я не люблю, когда ко мне прикасаются чужие и не знакомые, меня это раздражает и напрягает
Я не особо люблю когда ко мне и знакомые прикасаются))). Только очень близких людей спокойно в интимной зоне переношу. От того не люблю общественный транспорт. Так что Святослав, горе-психолога в баню))).
А по поводу йоги, если найти хорошую школу, то очень даже не плохо там и ничего там тебе такого не раскопают, с чем бы ты не справился. У меня мама три года ходила на йогу. Стала спокойнее, увереннее что ли. Мне понравился эффект.
И по поводу доверия, нельзя доверять первому встречному. Особенно мнящему себя гуру-психологу (и гордыня я думаю в случае этого психолога тоже присутствует ой-ой-ой какая)).
Когда мне ничего не помогает из успокоительных я слушаю мантры. Даже на работе, просто включаю наушники и слушаю где-то час. Обычно легчает. Из любимых гаятри-мантра в исполнении Саи Бабы.
При этом мне кажется, что звуки мантры настраивают какие-то вибрации в человеке, как, впрочем, и молитвы, и становится как-то спокойнее и легче.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (16.05.2013), s a b o t a g e (17.05.2013), Svarog (16.05.2013), скептик (16.05.2013), Чуча (16.05.2013)
Старый 17.05.2013, 01:05   #32
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Слав, а чего ты туда вообще пошел? Были на то какие-то весомые причины и мотивация, или просто так? Тем более на групповую терапию? И чего тебе терапевтировать то надо, с тобой в порядке все, насколько можно из общения судить.
Большая глупость было то что я туда пошел, тем более на групповую -- там же вроде общению учат а у меня в этом проблем нет.
Все началось с учебной нагрузки и дедлайнов на работе, мне стало плохо после работы и я уехал домой и лег спать. На утро я проснулся с депрессией, ощущением не реальности происходящего. Был странно апатичен, потом стал агрессивен. Что то странное с речью, я стал просто чмом и себя ненавидел. Это продолжалось месяца 1,5. Потом после сейшна у меня отключилось сознание, я не помнил куда шел или ехал и потом внезапно оказался в тракторозаводском районе Волгограда, я туда специально не ехал и более того мне туда не было нужно. Я не помнил ничего. Опять проблемы с речью, моторикой. Потом опять лег спать. Я не понял что со мной было, мне стало стремно поэтому я обратился к помощи психотерапевта.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение

И по что тебе успокоительное, которого тебе нельзя. Вроде вполне спокойный размеренный парень. Ты уверен, что не преувеличиваешь масштаб собственного неспокойствия?
Сейчас я очень спокоен.
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ты знаешь... если ты доверишься форуму - тебя, конечно, разложат не только на составляющие - тебя ышшо и по винтикам разберут, и колкИ от струн отделят, еще и гриф перевернут, и вообще могут гитару на шею одеть и душу вывернуть, но "не получилось"- тебе тут точно НИКТО не скажет!
Соберем, не переживай, даже лишние детали пришьем куда-нибудь - мастериц-то много на форуме... только к психам больше не ходи - жалко ж тебя, молодой же ж ышшо...! :yes:
Валерий! Вы абсолютно правы! На форуме мне здорово помогали. Я уже убедился в своей глупости, что сюда не пришел. К психам не пойду больше.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
s a b o t a g e, Святослав, так как ты говоришь фамилия этого гуру? И адресок дай, где практикует. Подожди-подожди, сама догадаюсь: на Молодежной? А лицензию хоть проверил?
Марина, как угадали (вы наверное хорошо знаете город), лицензию проверил. С дипломом, отзывы прекрасные -- медицинское образование. Мы добились чтобы его уволили, сейчас там другой, женщина.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Заставил вспоминать страхи, и явно гипнотическое воздействие было? - так вовсе преступник. Ты ж еще несовершеннолетний, а с отцом договор был заключен этим психотерапевтом?
Скрытый текст:
Что-то у меня смутные сомнения, что ты сам туда сунулся, помимо отца. Да?

.
Гипноза не было 100% уверен. Хотя если не было, по логике, откуда у меня тогда теперь астма.
Психотерапевтический контракт, устный.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Искал шизофреников в твоем роду? Прям вот так и сказал? Точно зеркалил! Перенес на тебя свою тайну, и сам раскрылся.
Я согласна со Светой, ты вполне себе адекватный товарищщщ у нас, и не нужны тебе никакие гуру от психотерапии. Ты ж сам понял, что он увидел в тебе сильную личность и просто давил тебя. Но не раздавил? Нуивот, пусть будет так.
Валер, тебе респект. Святослав, и действительно, чего сюда не пришел? Оттерапевтировали бы за милую душу))) И никто бы не издевался уж точно.
Намеками, зеркалил точно, я ему тогда и сказал что логика у него страдает и смысла в речи зеро.
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
При этом мне кажется, что звуки мантры настраивают какие-то вибрации в человеке, как, впрочем, и молитвы, и становится как-то спокойнее и легче.
Дожил же я както в трудные периоды спасаясь молитвой и Словом Божиим. И дернуло меня поверить, что кому то интересны мои проблемы и какой то псих искренне хочет мне помочь!
__________________
till human voices wake us... and we drown...

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 17.05.2013 в 01:17.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.05.2013), persefona (17.05.2013), Svarog (17.05.2013), даночка (17.05.2013), скептик (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 09:55   #33
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
(вы наверное хорошо знаете город),
Святослав, вообще не знаю, и никогда у вас не была. Это гугл в помощь мне был)))
Страшные вещи ты рассказал. Мне представляется, что ты просто себя загнал. Вон еще и работу нашел. Это так необходимо? Хорошо, конечно, быть финансово независимым, но если это во вред здоровью? Дай себе передышку, не гони коней, а то до переправы не доскачешь галопом таким)))
Сразу вспоминается фраза из одной околонаучной статьи по педагогике: в возрасте 13-18 лет молодые люди находятся в состоянии, близком к состоянию при шизофрении, и сами не могут с собой справиться. У кого-то острее, у кого-то слабее, но через это проходят все.
Укреплять дух, конечно, надо, и ты молодец
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
в трудные периоды спасаясь молитвой и Словом Божиим
Но и про бренное тело забывать не стоит, только действуй без максимализма и фанатизма.
Я бы посоветовала иголочки китайские, но не нашла у вас в городе приличного китайского лекаря. Давай к нам в Москву, я места знаю)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 17:44   #34
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Страшные вещи ты рассказал. Мне представляется, что ты просто себя загнал. Вон еще и работу нашел. Это так необходимо? Хорошо, конечно, быть финансово независимым, но если это во вред здоровью? Дай себе передышку, не гони коней, а то до переправы не доскачешь галопом таким)))
Я согласен. Ошибочно решил что крыша ходит ходуном, а мой случай или норма или дело невролога.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Но и про бренное тело забывать не стоит, только действуй без максимализма и фанатизма.
Я бы посоветовала иголочки китайские, но не нашла у вас в городе приличного китайского лекаря. Давай к нам в Москву, я места знаю)))
Я не религиозен.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:21   #35
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, Слав, психотерапия в принципе и групповая в частности это явно не то, чего тебе надо было в твоей ситуации. Но это не значит, что психотерапия в целом это какая-то плохая штука. К сожалению тебе попался бестолковый "специалист".

Но я бы не стала списывать на него твою астму. Вообще астма - это диагноз поставленный врачем или это ты сам решил?
Потому что если сам, то ты можешь путать симптомы с чем-то другим абсолютно (те же приступы удушья могут быть чем-то вроде панических атак, которые после общения с неграмотным психотерапевтом действительно могли бы появиться)
А астма вполне распространенное заболевание, среди подростков в городах сейчас около 7% ею болеют (это довольно много). И от того, что ты побеседовал с не особо умным дядечкой, астма у тебя вряд ли появилась бы.
И если действительно астма у тебя, то я бы ее скорее связала с твоим состоянием до посещения психотерапевта.

Что касается состояния твоего с потерями сознания и прочим. Слав, будь хорошим мальчиком, сходи в больницу, сделай томограмму на всякий случай (просто чтобы исключить какие-то серьезные причины). И неврологу покажись.
Из не сильно страшных, но вполне весомых причин того, что с тобой было... Может быть просто резко подскочившее внутричерепное давление (с твоим возрастом и с прошлыми носовыми кровотечениями, я бы не удивилась, если бы дело было в этом). Оно в некоторых случаях может вызывать вот такую потерю сознания и кратковременную потерю памяти (пару лет назад такая штука с любимым была. Все перепугались, переобследовали все чего можно, но врачи сказали что он здоров абсолютно, и что наиболее вероятная причина вот такая).
Что касается апатии, агрессии, депрессии... Это все называется быть подростком. Это не легко и периодами весьма паршиво, но это более чем нормально. Идет глобальная гормональная перестройка организма. И если ты знаешь, за наши эмоциональные состояния отвечают именно гормоны. Пока твой организм штормит в этом плане, еще не сформировалась стабильная система, потому тебя может бросать то в агрессию, то в апатию, то вообще периодами все может казаться очень плохо и ничего не хочется делать. Это не смертельно, через это все проходят, и со временем это организм сам скорректирует.

Беда в том, что ты себе совсем не помогаешь, а наоборот прилично вредишь. Ты ведешь такой образ жизни, который не сглаживает острые углы этого периода и не помогает твоему организму, а наоборот усугубляет все негативные моменты превращая их в уже реальные проблемы и с настроением и со здоровьем.

Тебе нужен адекватный режим дня с достаточным временем на отдых, на сон, на прогулки на свежем воздухе в конце концов (потому как хроническая усталость и нервное напряжение от нехватки времени и сна однозначно не помогает чувствовать себя спокойным и довольным жизнью, это как раз один из существенных факторов приводящих к депрессии даже без гормонального шторма твоего). Тебе нужно обильное регулярное здоровое питание, которое бы давало организму и энергию и необходимый комплекс витаминов (потому что авитаминоз это тоже один из факторов, из-за которого у массы людей весной начинаются депрессии, простудные заболевания и обострения всяких хронических заболеваний)
Тебе в конце концов курить не надо и употреблять алкоголь, потому что твоему организму и без них тяжело приходится.
И если у тебя появилась астма, то она скорее следствие твоего не лучшего отношения к своему здоровью, и как следствие ослабленная иммунная система. Тем более если раньше у тебя аллергия на что-то была или в наследственность склонность к астме передалась, наложи это все на твой образ жизни и на все ту же весну с появлением всевозможных аллергенов рассыпанных в воздухе, и не придется удивляться откуда она "вдруг" взялась.

Так что, Слав, сходи к доктору, чтобы тебе назначили лечение и объяснили как отслеживать свое состояние, чтобы не допускать обострений. И пожалуйста, возьмист за себя, начни нормально питаться, достаточно отдыхать (думаю про курение уже нет необходимости писать при астме), и у тебя не будет необходимости ни в какой посторонней помощи, и уж точно ни в какой психотерапии. А пока ты сам себя изматываешь и физически и морально, то понятно что и депрессии могут быть, и плохое самочувствие, и носовые кровотечения и потери сознания и чего угодно еще, ты же не железный, а вполне обычный подросток из плоти и крови, как бы тебе не хотелось думать о себе иначе и придавать некий мрачный романтизм своему паршивому самочувствию. Ты сам причина своих бед. И ты сам к ним единственное лекарство.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (18.05.2013), s a b o t a g e (18.05.2013), Svarog (18.05.2013)
Старый 18.05.2013, 01:05   #36
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, Свет, врач поставил диагноз 'бронхиальная астма'. Я аллергик, астма у обоих родителей.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Что касается состояния твоего с потерями сознания и прочим. Слав, будь хорошим мальчиком, сходи в больницу, сделай томограмму на всякий случай (просто чтобы исключить какие-то серьезные причины). И неврологу покажись.
Я записан к неврологу на вторник, тянул до последнего, меня к врачу не затащить даже под дулом пистолета.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Что касается апатии, агрессии, депрессии... Это все называется быть подростком.
Я думал что я уже не подросток.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Беда в том, что ты себе совсем не помогаешь, а наоборот прилично вредишь. Ты ведешь такой образ жизни, который не сглаживает острые углы этого периода и не помогает твоему организму, а наоборот усугубляет все негативные моменты превращая их в уже реальные проблемы и с настроением и со здоровьем.

Тебе нужен адекватный режим дня с достаточным временем на отдых, на сон, на прогулки на свежем воздухе в конце концов (потому как хроническая усталость и нервное напряжение от нехватки времени и сна однозначно не помогает чувствовать себя спокойным и довольным жизнью, это как раз один из существенных факторов приводящих к депрессии даже без гормонального шторма твоего). Тебе нужно обильное регулярное здоровое питание, которое бы давало организму и энергию и необходимый комплекс витаминов (потому что авитаминоз это тоже один из факторов, из-за которого у массы людей весной начинаются депрессии, простудные заболевания и обострения всяких хронических заболеваний)
Тебе в конце концов курить не надо и употреблять алкоголь, потому что твоему организму и без них тяжело приходится.
Света, ты все верно пишешь, сейчас оглядываюсь назад и понимаю какой же я был дурак, что начал курить, с 14 лет тусоваться по злачным местам где обычно художники и писатели пьянствуют. Я об этом не писал в форуме, только тебе в ПиЭМ. До моих куриных мозгов только сейчас какой я все-таки скотина, когда организм стал выкидывать кренделя. Сейчас аккуратнее стал, ушел с работы точнее меня заставил уйти отец, отслеживать состояние, только не могу выровнять режим дня. Спасибо тебе за внимание к моей проблеме.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (18.05.2013), Инфинитум (18.05.2013)
Старый 18.05.2013, 14:01   #37
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Слав, совершенно незачем себя всякими словами нехорошими называть
Тебя легко понять, ты молодой парень, во многом умный и талантливый, естественно у тебя куча желаний и амбиций, и тебе как многим в твоем возрасте хочется воплотить в жизнь все и сразу. Это не есть плохо.
Честно, я сама такая была в 16-17 (это как раз первый и второй курс универа был). Была и учеба, и работа, и подработка, и какие-то доп. интересные семинары, и личная жизнь еще, и развлечения, и хобби. Но не было абсолютно умения себя правильно организовывать и дисциплинировать, потому тоже не было ни отдыха нормального, ни сна, ни питания человеческого, ни понимания что я не какая-то особенная в этом смысле, и для меня это такие же вещи первой необходимости как для остальных простых смертных. Как результат страдало здоровье, и от него уже страдали и учеба и работа и все остальное, потому что когда от низкого гемоглобина грохалась в обморок, то тут же родители сажали под "домашний арест" и интересная поездка по работе наламывалась, или когда после нескольких бессонных ночей непрерывной учебы сваливалась с высокой температурой на недельку в самый разгар сессии, в результате теряла кучу времени просто потому что была не в состоянии что-то делать.
Это потом уже пришло понимание, что если регулярно и правильно заботиться о себе и своем здоровье и выделять на это достаточное количество времени, то в результате можешь и успеваешь больше, и времени и энергии на все оказывается больше, и в ответственные моменты организм не выбивается из колеи, а наоборот чувствуешь себя более уверенным и спокойным и все важные рубежи проходятся с меньшим усилием и с большим успехом.
Умение правильно себя организовать это ключевой момент к успеху во всем и на любом этапе жизни твоей. Тем более что дальше задачи ставиться будут все сложнее, цели все выше, а последствия срыва в ответственный момент будут серьезнее и не будет родителей рядом, которые будут суетиться и выхаживать каждый раз. Так что умение правильно о себе заботиться и распределяться во всех своих занятиях будет бесценным.
Научишься этому сейчас, будешь видеть насколько легче ты будешь проходить через все сложные и ответственные этапы и насколько легче будешь добиваться успеха во всем, по сравнению со своими сверстниками. И не будет никаких апатий или депрессий, потому что ты будешь твердо стоять на ногах и всегда будешь знать, что твои задачи на каждый день тебе по силам и ты с ними справляешься как с привычной рутиной и у тебя есть определенный запас прочности и по моральным силам и по здоровью, и какие бы неожиданности ни случались, ты сможешь со всем совладать и тебе на все хватит и сил и времени.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (18.05.2013)
Ответ

Метки
средства, успокаивающие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь