Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 22:03   #961
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Русские?
Вы знаете где наши род-избушки!
Там покрестят и в бой!
Не ругайтесь Ребята!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 22:09   #962
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воздерживайся, Лен,я не возражаю же).
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Мне родители помогали, но мне это стремно, чесслово, они могли бы и поболее помочь - возможности были, но я решительно отказалась, ибо хочу сама
Ну почему? Потому что ребенок не только твой, но и их. И когда одна семья,то нет дележки- я вот тут,они вот там.
Да, дети должны сами рассчитывать свои силы, но семья едина,и если все участвуют в ребенке,то стремного в этом нет ничего, Лен. Потому что в итоге не ребенок выигрывает,а твоя гордыня. Потому что в итоге ребенок имеет и море и какие то блага и пр. И не испортится он от этого, ценить будет бабушкины и дедушкины знаки внимания.
А тем более, раз цыгане-они тем паче вместе и никогда не делят-тут мое- а тут мамино.
Не серьезно это.
Я бы понимала, когда дети сами палец о палец не ударят, а на родительском живут.Это да, это бякство.
 
Старый 30.05.2013, 22:24   #963
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, это не гордыня. Меня такая помощь расслабляет. Мне лучше совсем без неё, я так мобилизируюсь лучше. И ещё раз - мне так намного приятнее, что я сама. А в данный момент дак мне приятнее им помогать, хотя теперь они бухтят, что не надо.
И хватит уже о море, ей богу. Сейчас специально пошла у Мишки спросила - сильно ли он страдает, что мы на море каждый год не можем ездить. Он совершенно искренне ответил - нет, и добавил - а почему ты спрашиваешь? (удивленно)
Ценности разные у всех. Кто-то без моря умрет, а кто-то совершенно спокоен от мысли о нем. Может он у меня завтра в космос захочет с Ди Каприо - бежать спотыкаясь бабло на полет искать? А чем он хуже Ди Каприо? (ну и так далее можно полемизировать о чем угодно на любую заданную тему)
__________________
Чуча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.06.2013)
Старый 30.05.2013, 22:31   #964
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Зато придумать очередную законодательную ересь, типа налога на бездетность, это законодатели могут.
Это была историческая необходимость, когда во время войны были выбиты молодые и в самом детородном возрасте, и вот таким кривоватеньким способом государство стимулировало рождаемость. Рабочие руки ж были нужны, чтобы страну восстановить, вот и придумали. Сейчас, вроде, не берут, но я абсолютно не в курсе этой темы с налогами.
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
ребенок никак не является помехой в том, чтобы становиться на ноги, в том числе вместе с ним, вот и все.
Не поверите, но я с утра вдруг вспомнила эту тему, и вот эта самая мысля в голову пришла.
Хоть с дырой в кармане, хоть с полным кошельком денег, но и материальные, и физические траты при рождении ребенка будут нужны, и шевелиться придется ой как быстро.
Важно, чтобы отношение к этому было спокойное, а не "ужас-ужас".
И вспомнила я поутру одну свою коллегу, которая давным-давно, родив ребенка, и не имея поддержки со стороны родни, решила не оставлять работу. иначе и клиентуру растеряешь, только зазевайся, и копейку не заработаешь в небогатый дом. И увидела я дивную картинку: дама эта, одетая во что-то сильно привлекательное и удобное, повесила на плечо большую сумку с памперсами и питанием, на бедро посадила ребенка в комбинезончике, и вот в таком составе рассекала по судам и помогала людям. Не кидайтесь тапками: и я, и она понимали, что ребенку лучше было бы кататься в коляске по парку и дышать свежим воздухом. Но, во-первых, были резоны к такому поведению, а во-вторых, была работа, которая позволяла трудиться не от рассвета и до заката, и не каждый день. Да, шевелиться надо было этой мамочке побыстрее, пошустрее, трудиться не покладая лапок, но она относилась к этому абсолютно спокойно, поэтому и малыш был тоже спокоен.
Спросите, зачем такие жертвы? А вот она не воспринимала это ни как жертву, ни как ущемление ребенка в чем-либо, а просто приняла эту ситуацию как свой собственный выбор, пожалуй, единственный возможный, и была по-своему счастлива.
Другая моя знакомая, будучи обделена семейным счастьем, очень хотела родить ребенка, и родила, уже ближе к 40. Знала, что помощи не будет ни от кого, потому что никого и не было из родни, поэтому занялась разведением щенков в одной отдельно взятой московской квартире, и так зарабатывала себе и ребенку на жизнь. У неё-то я свою Лору и покупала.
У меня много знакомых девочек, которые, идя осознанно на рождение уже второго ребенка, работу не оставляют, ищут способы либо работать часть дня, либо нанимать няню на несколько часов в день, когда родные помочь не могут. В любом случае, люди устраивают свою жизнь, ищут способы и пути решения, чтобы и ребенка родить, и ни его, ни себя в чем-то самом нужном не обделить.
И я опять повторюсь: с детьми трудно только первые 50 лет, потом привыкаешь))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.06.2013), irkamoya (31.05.2013), Nejenka (31.05.2013), Nurok (04.06.2013), Чуча (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 22:43   #965
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Мне вообще странно в каком ключе некоторые люди здесь отписываются - будто бы люди, кто не имеет и (о, ужас!) не планирует в своем "преклонном" возрасте детей, какие-то недочеловеки. Вы удивитесь, но у нас тоже очень насыщенная, эмоциональная и яркая жизнь ) Несмотря на отсутствие детей )
Юль,так я с тобой целиком и полностью согласна! я вобще никого не агитирую рожать в каком либо определённом возрасте. Кому когда ЗАХОЧЕТСЯ-тогда и рожайте. Или вообще не рожайте. Я вобще обычно с кем общаюсь не интересуюсь наличием/отсутствием детей и их возрастом. И я считаю что человек вообще имеет право не рожать совсем,и не надо на него косо смотреть изза этого. Я сама лично-рожать вообще не собираюсь,в принципе. Я просто против идеи того чтобы ставить материальные ценности в жизни на очень высокое место. Я не против нерожания детей пока не захотелось /не появилось такой возможности. Я против стяжательства и накопительства. Даже не относя это к детям. Т.е. если можно работать 15 дней в месяц-но получать маленькую з/п или работать 25 дней в месяц но получать большую-я без раздумий выберу первое ибо нафиг же мне зарплата если я любимого человека буду видеть только ночью.
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Вроде тут никто не придерживается кардинальной позиции чайлд-фри.
ну вообще то я придерживаюсь и давно уже.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 30.05.2013, 22:51   #966
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Это была историческая необходимость... Сейчас, вроде, не берут,
Я как бы в курсе истории вопроса, и говорю не про тогда, а про сейчас. Сейчас (по крайней мере в Украине) нет такого налога. Однако инициативы вернуть сей налог озвучивались некоторыми законодателями.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 30.05.2013, 22:52   #967
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не мысли однобоко, на слове море, Лен, чего тебя клинит)))).И раздражаться не надо, потому что перестаешь находит нужные слова для подтверждения своих мыслей)).
Море- это обобщенный образ того,что можно дать ребенку.Разве не понятно?)))
Ну пусть будет Италия,в которую ты так и не поехала, Питер, масса городов, где можно походить и посмотреть интересное. Это может быть все,что угодно. Может быть конструктор, дорогая книга, дорогой кружок,но интересный, учитель,который научит ребенка и т.д.
И да, без этого можно прожить и не умереть.
Но разве не хочется дать ребенку,показать ребенку, поделится с ребенком, а не ждать,пока он вырастит и заработает сам себе на это. Ведь, когда он вырастит,у него будет стимул смотреть и познавать дальше.
Меня не расслабляют деньги родителей.НИ меня ни Таураса. Наоборот, это стимулирует. Мы в дом несем не меньшие суммы, чем они. И объединение денег давало возможность и самим что то иметь и ему показать, купить, дать. В конце концов-образовать, чтобы дать капитал в виде образования. Да и лечить папу легче на объединенные деньги.

Расслабляет ли это ребенка? Отнюдь, он мыслит другими масштабами и в плане работы и в плане карьеры и в плане построения жизни.

Пусть не будет объединения денег, но считать, что бабушкины вложения во внука- стремно для тебя - это в корне не правильно. ОНи помогают своему внуку, ты помогаешь им- это закономерно и может происходит одновременно.


Практически все шустрят и решают вопрос с работой, когда появляется ребенок,и шустрят быстрее, ибо есть стимул. Это да.
НО в том то и дело, Мариш, что рождение второго ребенка происходит после 30-35, когда есть уже опыт в годах и карьере. Поэтому и рожая второго ребенка, да и первого в этом возрасте, женщины не уходят с работы. Я где то на первых страницах писала об этом. Есть уже какая то должность, или раскрученный малый бизнес или продвижение по служебной лестнице, и не уйти в декрет на 3 года.
Потому и выходят на работу, ибо работа кормить будет этого ребенка.

В 20 лет прервать работу и засесть дома на 3 года означает, что в 23-25 надо будет начинать с начала, с нуля.

Потому все и откладывают на несколько лет, чтобы сделать задел,чтобы придти уже на приличную должность, когда родится ребенок, потому что именно эта должность и будет кормить его.

Последний раз редактировалось даночка; 30.05.2013 в 22:55.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (31.05.2013), Nurok (04.06.2013), Svarog (31.05.2013), viktory_0209 (31.05.2013), Ангел ф кедах (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 22:57   #968
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
ну вообще то я придерживаюсь и давно уже
Насть, не)) ты не чайлд-фри. Ты протсо не хочешь иметь детей. Это разные вещи. Не иметь желание иметь детей это твое право. А чайлд-фри - агрессивно навязывают свое мнение другим.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Старый 30.05.2013, 22:58   #969
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, ну в Италию я в большей степени не поехала потому, что у нас там перекадровка и переезд был со сменой начальства. То-есть та самая работа, хлеб нам насущный дающая.
А про все остальное, дак тут уже стопитсот раз говорили - нет предела совершенству-то. Понимаешь... Не всем же в графья, есть и простые крестьяне. Но они ж от этого не хуже.... А если человек завистлив от природы, то ему соседские брильянты будут каратнее своих.
Вот такой пердимонокль.
Меня деньги родителей расслабляют. Знаешь почему? Потому-что я сибарит пожизненный и без волшебного пендаля не летаю. Потому не надо мне помогать расслабляться. У меня и самой неплохо получается.
__________________
Чуча вне форума  
Старый 30.05.2013, 23:07   #970
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык никто не говорит,что хуже, это понятно.
Просто сознательно отказываться от того, чтобы не показать что то больше ребенку или еще что-то сделать для него -я не понимаю.

Ну да, ну не увидит. Действительно..
 
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (30.05.2013)
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь