Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 17:47   #1
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию Одно счастье на двоих...

Долго собиралась я с силами рассказать свою историю. Время идет и какие-то моменты уже не так четко вспоминаются, а хочется многое сохранить. Самая главная цель - это написать ее для Сережки. Поэтому начинаю! Надеюсь писака из меня годный и история не покажется скучной.
Название взяла такое, так как прочла ее из одной открытки, подаренной Сергеем.


ОДНО СЧАСТЬЕ НА ДВОИХ


ЧАСТЬ I. История нашего знакомства


Встреча с Сергеем перевернет всю мою жизнь, поставит ее с ног на голову, но скорее все же с головы на ноги. С того дня все поменяется и в скором времени я пойму, что моя жизнь началась только тогда. Но перед тем как начать рассказывать о том, как изменилась моя жизнь, я думаю нужно поведать о том, что же было ранее...

МОЯ ЖИЗНЬ ДО НАШЕЙ ВСТРЕЧИ

Я росла в большой семье, где были бабушки, дедушки, тети, дяди, братья и сестра. У папы от первого брака было двое детей - сын с дочкой. Мы редко виделись, так как они жили с мамой. Больше сестер у меня не было, поэтому приходилось играть с братьями, а их было много. В детстве обожала играть в войнушки, в футбол и во всякие разные игры для мальчиков. В садике, я так же мало общалась с девочками, все норовила залезть в уголок для мальчишек. Поэтому, у меня не было в детстве подружек. Да и тяжело мне было с девочками найти общий язык, никогда не делилась своими игрушками, все свое носила с собой. Зато был друг Вадимка, мы с ним еще в одном классе будем учится и до 5 класса будем хорошими друзьями.
Так как старшая сестра появлялась редко в нашей семье, я была одной девочкой, которую все бабушки и дедушки, тети и дяди хвалили, ведь на фоне мальчиков не так то уж и сложно было выделиться. Поэтому, всегда могла добиться того, чего хотела! Считаю, что такое чрезмерное внимание и подпортило мой характер и теперь мне тяжело, когда мне не уделяют должного внимания или я не получаю того, чего хочу.
Время шло, дети росли, менялись, но я все оставалась такой же маленькой и худенькой. Помню как однажды мы готовились с мамой к моему дню рождению, ходили по магазинам и одна продавщица поинтересовалась, что же за праздник у нас...
- Да вот, у дочки юбилей!
- Уже пять лет исполнилось! Какая уже взрослая девочка!
- Десять, - скромно произнесла я.
И так везде и всегда! На уроке спорта я стояла в самом конце, на уроках сидела за первой партой, меня обижали мальчишки и задевали девчонки. И всем почему-то не нравился мой рост!
Зато я была отличницей! С первого класса я очень старалась. Приходила со школы и сразу за тетради, нельзя было отличить черновик от чистовика! Была целеустремленной, меня никто не заставлял выполнять домашние задания, я сама тянулась к знаниям. А еще родители пообещали купить домашнее животное, если в комнате всегда будет порядок. Я как доверчивый ребенок клюнула... Все это привело к тому, что я стала слишком педантичной, конечно в большей мере это хорошо, но опять же это очень не нравиться людям. Теперь у меня порядок везде – в комнате, учебе, делах и личных отношениях, как говорят окружающие – все разложено по полочкам. Считают, что слишком правильной быть нельзя. Но почему? Ведь так легче жить! Единственное напрягаешься тогда, когда «пропадет полочка или оказывается пустой». Тогда поднимаешь всех и все на уши, дабы привести все свои дела в порядок и жить спокойно. Люблю когда все сделано в сроки, а еще лучше, когда заранее!
Пришло время, когда мальчикам стали интересны девочки. Но на меня никто не обращал внимания, я все ходила сама по себе. Да, от части я была виновата сама, так как не хотела с ними общаться, не хотела гоняться за «стадом баранов», хотела выделяться. Но стоило хоть где-нибудь выделиться, то меня снова унижали. Наверно везде отличников не любят, скорее всего зависть, но как что-то нужно было, обращались почему-то ко мне. Я очень мало общалась с ребятами, что мешало мне входить в коллектив. Меня никогда не интересовали гулянки, я хотела быть умной и построить карьеру! Меня тянуло к знаниям, когда других интересовали дискотеки, сигареты, алкоголь и даже секс. Я приходила домой и плакала. Все свои обиды я держала в себе.
Конечно, я не была в классе изгоем. Я помогала своим одноклассникам. Меня всегда сажали с двоечниками. Они хоть списывая, чему-то учились. Девчонкам помогала собираться на дискотеки. Но мне не было с кем поговорить, рассказать о своих переживаниях. У меня была лучшая подруга, с которой мы болтали все ночи, когда я к ней приезжала раз в пол года. Но разве этого достаточно для человека? Поэтому я была замкнутой девочкой. Я даже с родителями мало общалась.
В классе 8-9, я стала нравиться мальчикам, стали предлагать встречаться. Но меня они совсем не интересовали. Я считала себя гораздо интересней и мне было с ними скучно.
Мама рассказывала, что я в детстве очень мало плакала, даже когда падала всегда улыбалась. Но зато в подростковом возрасте я плакала почти каждый вечер, не понимая за что мне все эти переживания. Почему я не могу быть такой как все? Все это происходило из-за того, что ребенок нуждался в совете, а получить его не мог. Я не хотела ни с кем делиться своими проблемами и не знала, что мне делать. Вот так вот я испортила свои нервишки, стала восприимчивым человеком, всегда все принимаю близко с сердцу. Боялась снова споткнуться и уже не встать.
Так я жила до 10 класса. Может по-этому я себя очень люблю и иногда это слишком проявляется. Но просто я сама горжусь собой, и как в детстве себя в обиду больше не дам. Потом, я решила измениться.
Было мне 17 лет. Пошла я в среднюю школу, там появились новые друзья и лучшая подружка, мы с ней будем одним целым на протяжении трёх лет, пока не поступим в разные университеты, но и сейчас удается видеться. Она – это первый человечек, который помог мне изменится, внес в мою жизнь лучик радости, за что я ей очень благодарна!
Сразу почувствовала разницу между 9 и 10 классом, понятно, что сюда ребята пришли за знаниями. В классе меня стали замечать, помогала одноклассникам, ведь они всегда приходили и сами ко мне на помощь. А ещё меня хоть и называли маленькой, но всегда добавляли, что и удаленькая! Всем даже нравился мой рост, коллектив был приятный. Меня стали выделять. Считали меня симпатичной и жизнерадостной девчонкой. Замечали во мне и чувство юмора, называли человеком "улыбка", так как посмотрев на меня, всегда на лице появляется улыбка. Находясь рядом со мной, все почему-то смеялись. Для меня смех - это моя защита, тем самым я не показывала, то что хранилось у меня в душе. На самом деле, я считала себя двуличным человеком...
Ведь то, что видели окружающие противоречило моему внутреннему миру и представлению о себе. Во-первых, не была я симпатичной: маленький рост, мордашка так себе, носила очки и брекеты, а волосы вообще додумалась выкрасить в красный цвет. Ну что во мне такого? Просто гадкий утёнок какой-то. Кому я такая нужна!? А во-вторых, я не была жизнерадостной, ведь дома я все переживала, у меня все больше и больше появлялось комплексов, с которыми не было сил справляться...

Написала и смеюсь сижу. По-моему, в таком возрасте почти все девчонки прошли через это. Считали себя такими незаметными серыми мышками. Что они не такие как все, что они достойны лучшего, что никто их не любит и никому они не нужны! Вот и меня захлестнуло этой волной! Хотя сама во многом виновата, нечего «из мухи слона делать»! Но я не жалею, что вела себя так. Мне кажется я многого избежала, что коснулось моих одноклассников – курение, алкоголь, гулянки и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось Mazaja; 11.03.2008 в 22:24. Причина: ошибка
Mazaja вне форума  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.10.2008), Alekat (25.05.2008), AngeL111 (26.05.2008), anty (25.02.2008), Cappuccino (22.08.2011), Chudolisichka (23.03.2008), Eclipse (28.09.2009), joli (29.02.2008), ksu_lion (08.05.2008), Kyklovodka (25.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (24.02.2008), mmska (28.02.2008), n-oksanka (04.03.2008), Nachtfalter (25.02.2008), Nejenka (04.08.2008), Nina (24.02.2008), shes06 (16.08.2008), Thy Beloveth (24.02.2008), Webmadchen (01.05.2008), yuliya (05.05.2008), Анархия (24.02.2008), Верящая в мечту (11.04.2008), Викуля:) (10.03.2008), Виртуалька (15.07.2010), Кислотная_язва (04.06.2008), КУКУСИК (01.07.2008), Ласковая (25.02.2008), ЛимОн@ (29.02.2008), Маргарет (01.03.2008), Недоступная душа (15.06.2008), Нежная_О (12.02.2010), Стасечка (24.02.2008), Страстная))) (26.02.2008), Чувырлочка (26.02.2008)
Старый 24.02.2008, 18:11   #2
Солнышко
 
Аватар для Стасечка
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 978 раз(а) в 465 сообщениях
Репутация: 974
По умолчанию

Приветики! Вот прочитала начало твоей тистории... Ты так все описываеш. Вроде и немногослоно. но и одновременно складывается полная и целостная картина твоей жизни на тот момент.
Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
о-моему, в таком возрасте почти все девчонки прошли через это. Считали себя такими незаметными серыми мышками. Что они не такие как все, что они достойны лучшего, что никто их не любит и никому они не нужны! Вот и меня захлестнуло этой волной!
Ты права. все.. Но к счастью, у меня это прошло менее болезненнее, чем у тебя... Хотя я младше, чем ты в тот момент... Ведь у всех все по разному. Что же изменит тебя и твою жизнь? Жду с нетерпением продолжения...
__________________

Все, что не делается в этом прекрасном мире, делается к лучшему
Стасечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (24.02.2008)
Старый 24.02.2008, 18:14   #3
Любимец
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 422 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию

Катюшка! Очень рада, что ты, наконец, решила рассказать свою историю!

Ты права, действительно, то, через что ты прошла - через это почти все проходят, очень во многих моментах узнаю себя! =)) Всегда всё к лучшему, ведь будь ты такая, как все в классе, то в итоге это была бы уже не ты, и не случилось бы многое из хорошего, о чём мы в скором времени прочитаем!

С радостью жду продолжения!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство
(Сергей Есенин)
Thy Beloveth вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazaja (24.02.2008), Стасечка (24.02.2008)
Старый 25.02.2008, 07:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 210 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 211
По умолчанию

Mazaja, всё супер!!!)))
Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
Считали себя такими незаметными серыми мышками.
100%права)))

Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
Мне кажется я многого избежала, что коснулось моих одноклассников – курение, алкоголь, гулянки и т.д.
поздравляю)))жаль,мне не получилось)))хотя... я не жалею))))

буду с нетерпением ждать продолжение и того,когда ты из утёнка превратишься в лебедя))))
Кисюньчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 08:10   #5
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию МЕЧТЫ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ О ПРИНЦЕ

Стасечка, я немногословна так как расписывать там нечего, самое главное не упустить надо, а остальное давным давно забыто!
Thy Beloveth, решила заодно порадовать и тех кто ждал! Спасибо, что присоединилась!



МЕЧТЫ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ О ПРИНЦЕ


“Каждому в жизни дана одна большая Любовь, но часто мы торопимся и размениваем ее на множество мелких”

Почти все одноклассницы встречались с парнями, а у некоторых это была давным давно не первая любовь. А я еще ни одному парню даже не позволила тогда поцеловать себя в щечку. Конечно как и всем девочкам, хотелось поскорее встретить парнишку, который бы мне понравился и у нас бы началась любовь! Но мне совершенно никто не нравился! Всех парней считала глупыми, хамами и подлецами! Они совершенно не умели обращаться с девочками, а еще хуже, они преследовали одну лишь цель, затащить девчонку в постель! Ох уж этот возраст! Я к себе близко никого не подпускала и отталкивала сразу же, если мальчишка себе давал хоть какую-то надежду! А кто нравился мне, тот не обращал на меня внимания, а себе я дала обещание - за парнями не бегать и даже не показывать, что они мне небезразличны, а то ещё вздумают играть моими чувствами.
Я верила в любовь с первого взгляда! Вот увижу человека и сразу пойму, что он тот, кто мне нужен! Мне хотелось с первого раза построить серьёзные отношения. Мне казалось, что полюбить можно, только один раз! Я еще не знала тогда, что такое любовь. Но это точно не игра, в которую играли мои одноклассницы. У кого больше парней или кто дольше встречается, или очередные сплетни. Мне казалось, что это касается только двух людей и никогда не выносится на всеобщее обозрение. Все остальное – это развлечение. И мне хотелось, чтобы мой парень, меня бы ценил, за то, что я не кидалась на первого понравившегося парня.
Но я ещё не встретила того, кто бы смог меня поразить, заставить моё сердечко ёкнуть! Все ждала принца на белом коне. В своём сознании создала себе образ человека, которого смогла бы полюбить, но чем дальше, тем меньше появлялось надежды встретить его…
Как-то зимой, когда уроки закончились, в гардеробе я заметила парня - высокий такой, я остановилась и, смотря на него, задумалась… Так и стояла неподвижно, пока девчонки не окликнули. Я шла за ним до самого выхода из школы, а потом он пошел совсем не по моей дороги. Конечно же, он меня не заметил! Мне показалось, что он очень хороший человечек, мне бы такого! Но он был старше, да и как бы я с ним познакомилась! Смех!
Самое страшное – это боятся того, что никогда не сможешь полюбить, подпустить к себе человека, довериться ему, раскрыться и перебороть все свои комплексы. Мне казалось, что я не умею любить… Но я ждала и готовилась, хотя в глубине души уже смерилась с тем, что буду одна. Я считала, что если у меня будут отношения с кем-то, то все будет по-другому - я не буду терять голову, совершать не обдуманных поступков и т.д. Но теперь, я смеюсь над собой. Какой же я глупой была!


И снова улыбаюсь. Ведь наверняка, каждая девчонка такое испытала, все эти переживания. Это просто боязнь неизвестного, огромное желание быть любимой и показать, что ты лучше и умнее. Вот чудик, даже стыдно теперь за написанное!
А идеал мой был таков: первое – не курит и не увлекается алкогольными напитками, второе – умный, порядочный, вежливый, внимательный, заботливый и т.д и т.п., третье – высокий( хотя сама 152 см), светловолосый и с кучерявыми волосами, карие глазами и красивой стройной фигурой, а напоследок – настоящий мужик, хозяйственный, четко знающий чего хочет от жизни. И очень хотелось, чтобы он занимался бальными танцами! Вобщем перечислять еще долго могу! Но я была полностью уверенна, что таких нет! Но как же я ошибалась, он был очень близко, оставалось только руку протянуть…
А дальше начнется самое интересное и на мой взгляд парадоксальное - как эта девочка недотрога потирала голову!
__________________

Последний раз редактировалось Mazaja; 28.02.2008 в 20:03. Причина: ошибка
Mazaja вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.10.2008), Alekat (25.05.2008), Cappuccino (22.08.2011), Eclipse (28.09.2009), joli (29.02.2008), ksu_lion (08.05.2008), L_heart (25.02.2008), mmska (18.03.2008), Nachtfalter (25.02.2008), Thy Beloveth (25.02.2008), yuliya (05.05.2008), Анархия (25.02.2008), Верящая в мечту (11.04.2008), Виртуалька (15.07.2010), КУКУСИК (01.07.2008), Маргарет (01.03.2008), Недоступная душа (15.06.2008), Нежная_О (12.02.2010), Стасечка (25.02.2008), Страстная))) (26.02.2008), Чувырлочка (26.02.2008)
Старый 25.02.2008, 09:20   #6
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Катюшка, как же я рада, что ты все-таки решилась поведать нам свою историю. Ты даже не представляшь, как обрадовалась, когда получила сообщение пейджера, где ты приглашала меня к себе в тему.
Ты очень интересно пишешь. Может быть потому что я знаю, что ты любишь матматику, но мне сразу стало ясно, что это именно твоя история. Ведь даже шрифт написания четкий, математический (я бы даже сказала). Вот такой ты уникальный человечек - романтический математик.
Пишешь ты интересно и увлекательно. И конечно же интригуюешь на, твоих читателей.
Катюшка, которая влюбленная, с нетерпением буду ждать продолжения. Честное слово.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 17:20   #7
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Господи, действительно, как это похоже на многих девочек, ждущих и надеющихся, немного стеснительных и по юности неуверенных в себе, но стороящих из себя супервуменов. Очень похоже на меня, не абсолютно все, но большей частью это точно. теперь вот сижу и жду, когда же ты протянешь руку...
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 17:38   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Отлично, с самоиронией написано, Катюша! Читаю с удовольствием. Жаль, что приходится очки надевать (((
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 18:03   #9
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

Катюшка, читается легко и приятно! Рада, что наконец-то решила начать писать свою историю)). Жду, жду с нетерпением продолжения)).

__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mazaja (25.02.2008)
Старый 25.02.2008, 19:42   #10
Солнышко
 
Аватар для Стасечка
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 978 раз(а) в 465 сообщениях
Репутация: 974
По умолчанию

Как ты права!!! Даже не представляешь! Я ведь тоже была ткая, как твои одноклассницы, у кого больше парней, кто лучше целуется... Но теперь все по другому. Каждый приходит когда-то к такому выводу... Просто сейчас, я понимаю, что боялась влюбится и потерять голову, боялась.. а вот теперь.. Люблю.. И счастлива!!!
__________________

Все, что не делается в этом прекрасном мире, делается к лучшему
Стасечка вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь