Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 08:25   #221
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

Раньше, когда родители занимались моим здоровьем (да и деньги были), меня таскали только по платным приемам и по частным клиникам, где врачей родители знали. Сейчас практически все делаю по ОМС (кроме стоматологии,тк хожу платно только к 1 врачу), но сразу паралленьно, проходя обследования, изучаю врачей-хирургов, если понадобится вмешательство, тк рисковать не хочу и хирургическое вмешательство лучше платно, но точно у грамотного врача.
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:23   #222
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Ну про моду на противовирусные и иммуностимулляторы у врачей СНГ я слыхала)))
Света, ты занимаешься изучением врачебной практики ВСЕХ стран СНГ? Их модой? Или слухами про моду?
И всю практику врачебную английскую ты тоже знаешь?

Смею утверждать, что, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, всем пациентам зачастую приходится принимать решение САМИМ о способе лечения, поскольку - сколько врачей - столько и мнений может быть - невзирая на страну пребывания. И самолечением и НЕлечением тоже - поскольку и такое мнение существует у врачей и пациентов - зачем что-то лечить - само пройдет многое. И кстати, это имеет место быть))) - я и сама ко врачам-то прислушиваюсь, а поступаю с лечением в определенные моменты по своему собственному разумению))).

Нет цели задеть Свету - есть цель прекратить огульное осуждение-обсуждение врачей стран СНГ.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:20   #223
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, Света права,и никого она не осуждает, а зачастую, благодаря Свете многие девочки в личках у нас имеют ценные советы по лечению себя и детей. Потому она и назначена модератором разделов,где даются медицинские советы,а это означает, что ее политика поддерживается и приветствуется модераторами, раз мы ее позвали в нашу команду, Ириш.


У нас иммуномодуляторы и стимуляторы можно купить без рецепта, что делает их все дозволенными, в отличии от аптек Европы.
Проблема в том, что у нас их назначают по поводу и без повода. А недостаток их заключается в том, что существует такой признак у них, как резистентность. И при длительном приеме эффективность сводится к минимуму, да и собственная иммунная система может от такой интенсивной подпитки из вне начать лениться.

И если бы у нас была бы четкая позиция врачей в том или ином случае, то такого
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
я и сама ко врачам-то прислушиваюсь, а поступаю с лечением в определенные моменты по своему собственному разумению))).
у нас бы люди не делали, как не делают вне территории СНГ, как ни странно.
Если ты не доверяешь врачу, надо сходить ко второму и третьему в спорных случаях, и выполнять рекомендации, когда они совпадают,а не поступать по собственному уразумению.

Последний раз редактировалось даночка; 12.01.2014 в 13:04.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.01.2014), persefona (11.01.2014), svit (12.01.2014), vusyc (12.01.2014), Ангел ф кедах (11.01.2014), Грамотная Ксеня (11.01.2014), зубами_щелк (12.01.2014), Капитолина (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 20:30   #224
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, если к Светиным советам прислушиваются - это замечательно, но это ЕЕ советы и дело тех, кто к ней прислушивается. Очень надеюсь, что хоть лечатся не по инетным советам)).

Просто я обратила внимание, что уже не один раз именно Света огульно говорит о тенденциях в СНГ-говской медицине - вот я и задала вопрос по этому поводу.

Не думаю, что ВСЕ врачи в СНГ - так уж расходятся со Светиным взглядом на различные медицинские вопросы, но хотелось бы слышать ПРОСТО ее советы, а не какие-то домыслы о ВСЕЙ медицине, да еще и СНГ вцелом))), о чем, я думаю, НИ У КОГО полной информации нет))).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:42   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Я со своими знаниями по этому поводу, ибо живу в медицинском мире долгое время, да и вопросы девочек, подтверждают, что да, то, что Света говорит- это есть повально в снговской медицине, ибо она основана на советской школе и не меняется в разных странах, не смотря на то, что теперь это стало разными странами все. Я тоже часто даю медицинские советы, ибо говорю то, чему меня научили. Пока не промахнулась, судя по отзывам девочек. Кому не надо- за советами не приходят. Но многим помогли со Светой.


Тем паче, Света не говорит огульно о всех врачах, а говорит о тенденциях врачевания.. Это совершенно другое: обвинять или говорить о тенценциях. Тем паче, Света часто ругает девочек, что не слушаются врачей в определенных ситуациях.
И эти тенденции подтверждают посты девочек с их рассказами что да как назначают.
ь.

Последний раз редактировалось даночка; 12.01.2014 в 13:05.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (12.01.2014), vusyc (12.01.2014), Ангел ф кедах (11.01.2014), Грамотная Ксеня (11.01.2014), зубами_щелк (12.01.2014)
Старый 11.01.2014, 21:30   #226
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На сколько я помню, Света писала, что общается с коллегами из разных стран на закрытом медицинском портале. Плюс, прежде чем уехать за границу, Светлана получила довольно обширный опыт работы в родной стране. Вероятно, отсюда складывается общая картинка о тенденциях.

Мне, наоборот, интересно читать информацию именно об отличиях.
Я всегда пользуюсь возможностью изучить чем отличается рынок услуг в разных странах, мне это помогает в работе здорово. Это я сейчас про свою сферу, конечно, в качестве лирического отступления.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.01.2014), svit (12.01.2014), vusyc (12.01.2014), Ангел ф кедах (11.01.2014), Грамотная Ксеня (11.01.2014), даночка (11.01.2014), зубами_щелк (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 02:26   #227
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Я тут начала отвечать Ирине и убежала, ибо гости приехали были, Натуньке год вчера исполнился, мы тут праздновали немного) Ирмиш, Мариш, спасибо за поддержку. Вы сказали много из того что я уже написала но не успела запостить) Прям одними словами иногда)))

irkamoya, прошу прощения, если мои слова задели патриотические чувства, совсем не хотела никого обидеть.
Ирин, я не занимаюсь изучением, но общаюсь на русскоязычных закрытых врачебных сайтах и вижу тенденции, Плюс, да, я 8 лет отработала в украинской медицине, 3 из которых в селе на терапевтическом участке, а остальное - в одной из ведущих кардиологических клиник. В большинстве случаев я знаю причины таких тенденций. Я ни в коем случае не осуждаю врачей СНГ, я знаю как тяжко им приходится работать и знаю скольок отчетов надо писать и какотвечать за то что от них совсем не зависит. Вот и наначают все подряд чтоб потом отчитаться почему на их участке вдруг дети болеют по 10 раз в год. Ведь начальство потом этому педиатру участковому мозги съест. Хотя да, на западе известно что 10 раз болеть простудами в определенном возрасте у детей может быть абсолютной нормой а не виной и недоработкой доктора. Но с советских времен повелось вести отчеты и искать виноватых, вот отсюда и тенденции идут.

Плюс тактика работы фарм фирм в СНГ отличается от работы этих же фирм на западе. Многие препараты, которые фирмы не могут провести на западе из за недостатка доказательности, они легко проводят в СНГ. Я не буду приводить тут примеры ибо не считаю нужным, но поверь их не один десяток. Да и кто у нас идет фарм представителями работать, те же врачи, друзья, коллеги, однокашники этих же участковых педиатров, терапевтови других докторов. Часто лучшие идут в фармфирмы, не потому что медицину не любят, а просто потому что семьи им кормить надо. а в клинической медицине надо либо пахать так, что времени на жизнь совсем не остается, либо часто принимать частных пациентов полулегально, а не все это хотят делать, вот и уходят в продажи.

И зарплаты этим представителям в зависимости от продаж платят, что в корне отличается от западных подходов. Работая в Украине, имея выбор из двух однозначных дженериков, я назначала тот, где на фирме мой друг представителем рабоатал, давая ему возможность получить его зарплату нормлаьно. Здесь в Великобритании фармпердставители работая с врачами называют не брендовое название, а международное, а брендовых я вообще не знаю.

Так что я ни в коем случае не осуждаю врачей СНГ ибо сама там работала и знаю в каких сложных условиях приходится работать, я пишу о том какие методы лечения с точки зрения медицины доказательств работают, а какие нет и имею на это основания.
Цитата:
И всю практику врачебную английскую ты тоже знаешь?
Ирин, в западной медицинской практике есть четкие протоколы. Там где я не знаю, я смотрю соответствующий протокол. И когда отвечаю на вопросы девочек я смотрю протоколы в первую очередь, которые основаны на данных больших исследований. Плюс в Великобритании медицина бесплатная для пациента в большинстве случаев, поэтому в протоколы не введут препараты, которые не помогают, а только те, которые на самом деле меняют исходы.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось даночка; 12.01.2014 в 13:07.
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.01.2014), Nevergirl (12.01.2014), Webmadchen (16.01.2014), даночка (12.01.2014), Летящий Снег (13.01.2014), Маринеска (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 03:45   #228
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Многие препараты, которые фирмы не могут провести на западе из за недостатка доказательности, они легко проводят в СНГ.
Вот это действительно является серьезной проблемой. Не раз приходилось обращаться допустим к Food and Drug Administration (США), многие препараты применяемые у нас, там являются бадами. Особенно печально, когда это дорогие препараты (от 500 руб за упаковку, а тех упаковку нужно минимум 3) применяемые в педиатрии или у беременных. Ходят медпреды по врачам (хотя законодательно в РФ это запрещено), раскладывают перед ними красивые картинки, да еще и ручку с блакнотиком в конце беседы подарят. Врач и "хавает" всю эту информацию, у него нет времени сесть и нормально почитать соответствующую литературу, научные журналы, у него на прием больные идут с 2-3 участков,а потом еще по домам на вызовы пробежаться надо. И попробуй ты только что-то не назначь (те же иммуностимуляторы), ты тут же станешь плохим специалистом и неучем.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.01.2014), svit (12.01.2014), даночка (12.01.2014), Летящий Снег (13.01.2014), Маринеска (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 04:03   #229
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, Юль, у нас провизор или фармацевт проверяет все абсолютно назначения (это в стационаре, я не знаю как на участке происходит, но по идее тоже) и если они увидят препарат, который не в протоколе, они утт же тебе позвонят и спросяц почему назначено. Если докажешь, что от назначения этого препарата исходы поменяются, отсавят, не сможешь доказать - протсо уберут из назначений) И полипрагмазия не приветствуется, хотя конечно у пациента со списком диагнозов в полстраницы трудно без нее обойтись.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (12.01.2014), даночка (12.01.2014), зубами_щелк (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 05:01   #230
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

наша педиатр вообще говорит, что часто назначает просто реальные пустышки только из-за мам. когда она назначает только капли при орви, мамочки начинают орать. что врач некомпетентный, они к другому ходили, так им вооон какой список назначили. А здесь, ребенок болеет, и ничего не назначают. Поэтому часто и назначают всякие имунномодуляторы и прочее. Я сама - паникерша. но стараюсь оценивать реально состояние ребенка.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь