Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 10:08   #211
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Уезжая всего на пару часов,я испытывала огромное чувство вины перед ней.. Будто бросила..
Вот бы Лёша такое тоже испытывал!!!
Наверное, не созрел тогда ещё человек для полноценных семейных отношений... Жалко!
осколочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.06.2008), Плюшка (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 10:17   #212
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, прекрасно тебя понимаю. Сейчас сама сижу с ребенком - и, даже не смотря на то, что мое сидение скрашивает и общение во дворе с такими же мамочками как я, и наш любимый сайт, и телефон всегда под рукой - иногда бывает тяжело психологически. Каждый день получается похож один на другой.
И тут очень важна поддержка близкого человека.
Я не совсем понимаю твоих родителей - почему так безапеляционно - целиком и полностью и до 3х лет. Ребенка ведь можно отдать в садик с 1,5. Они же должны были понимать, что ты только окончила университет, и тебе необходимо развиваться, начинать работать, потому как потом будет сложнее.
Леша вообще отдельная история. Он думает только о себе. Могли бы выбраться все вместе на природу - можно и с друзьями. Ребенку 7 месяцев, уже не такой маленький. Мы вот часто так делаем. Нашему 5 с половиной - и он прекрасно спит в колясочке на воздухе.
К сожалению, многие мужчины в подобной ситуации ведут себя так же. Мой муж тоже все выходные напрполет играл в игрушки на компе, оправдываясь стрессом на работе - да чем тольеко не оправдываясь. Мне было жутко обидно. К счастью, со временем он это осознал и перестал.
Fortune , ты умничка и заботливая мама. Надеюсь, ты преодолела этот непростой период в своей жизни. Не жалей о том, что посвятила себя малышке - этого ведь того стоило.
__________________


Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина,
Затем он рассыпался на сотни кусков, И.....появилась женщина
Reall вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.06.2008), Плюшка (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 11:33   #213
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Я и не знала об этом, действительно просто запретили в категоричной форме...
мне при выписке гинеколог роддома прописала сильные антибиотики, не все было хорошо по геникологии, напугала опасностью воспаления. Про ребенка ничего не сказала. Выписала молча и все. Когда я маме сказала про таблетки, она купила, но пить не разрешила. Дождались педиатра на следующий день. И доктор сказала: раз маме выписали такие таблетки, значит для этого есть веские основания. Их игнорировать нельзя, надо пить. Но кормить продолжать. Просто ребенку давать бифибумбактерин (и сказала как и когда). И все были счастливы!!! Странные всеже врачи бывают. Тебе лекарства выписывали наверное не детские врачи, а им обычно на ребенка бывает по боку (мягко говоря). Я поняла, что тут надо советоваться с педиатром. Да и вообще прихожу к выводу, что с такой системой здравоохранения неплохо бы самому иметь хотя бы среднее специальное мед. образование. А то ведь ЗАЛЕЧАТ!!!
О твоем последнем эпизоде. Знаешь, вот мне даже представить тяжело, как можно столько времени жить в такой глуши!!! И ни с кем необщаться. Да тут даже самая терпеливая и спокойная выйдет из себя и озвереет! А муж тоже мне... объелся груш, называется! Нет бы семье свои выходные посвящать! Нет, у него стрессы! Надо в игрушки играть, сам как маленький!!! Ладно, надеюсь что потом, он как и у Реал - исправился...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.06.2008), Анархия (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 12:50   #214
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Вокруг лес, тишина.... Чистый воздух.. Но я начинала тихо ненавидеть это уединение... И Неделями я не видела никого кроме родных...
Fortune, очень понимаю Вас, от этого не только озвереешь! Я хоть и не в глуши сидела с ребенком, но мы с мужем переехали тогда, когда ему было около двух лет в другой район, где ни кого не знаю, при этом еще месяца четыре не было домашнего телефона, а по мобильнику долго не пообщаешься... Муж появлялся дома поздно, мне было настолько одиноко, казалось что я просто отрезана от мира... Было ощущение того что я начинаю деградировать, очень хотелось вернуться на работу, настолько не хватало общения! И с родителями кстати тоже была похожая ситуация. Первоначально они собирались сидеть дома с внуком с 1,5 лет, чтоб я могла выйти на работу, но потом сказали - сидеть тебе самой придется, а в сад такого маленького отдавать не стоит! Смогла правда высидеть дома до момента когда ему исполнится 2 года 3 месяца и отдала его в ясли, выйдя на работу... и не хотелось сидеть дома не из-за того что с ребенком не интересно, с ним было очень интересно в таком возрасте, не могла дома находиться именно от того что уже было действительно невыносимо без людей, да и финансовые сложности тоже играли немаловажную роль!

Fortune, неужели Ваш муж, Леша совсем не проявлял никакого интереса к дочке, не гулял с ней никогда, не играл?
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.06.2008), Плюшка (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 16:36   #215
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, к сожалению не испытывал.. А по поводу созрел... Мне кажется есть такая категория людей, которые "не созревают", то есть они просто видят ситуацию по-другому и не находят в своем видении ничего особенного.. Леша как раз такой человек..

Reall,

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Каждый день получается похож один на другой.
Полностью согласна. Убивает это ощущение "дня сурка", идут дни, нед
Недели, месяцы и ничего не меняется... Одна радость, что ребенок растет и всегда "выдает" что-то новое).

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю твоих родителей - почему так безапеляционно - целиком и полностью и до 3х лет. Ребенка ведь можно отдать в садик с 1,5. Они же должны были понимать, что ты только окончила университет, и тебе необходимо развиваться, начинать работать, потому как потом будет сложнее.
У меня очень сложные отношения с родителями. Они не хотели и не хотят понимать, что мне что-то нужно. То есть чего хочу я. Они всегда делали то, что мне нужно на ИХ взгляд... и никогда не задумывались, а правильно ли это.. Говорилось - ты должна то-то и то-то. начинала возмущаться - куча аргументов от того, что вы сидите на нашей шее и до - нам виднее...
Поэтому, услышав такое заявление от родителей, я понимала, что скорее всего мне просто придется в очередной раз подчиниться... Поскольку поддержку все-таки я видела только от них, рассчитывать на мужа в плане содержания семьи я не могла.

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Мой муж тоже все выходные напрполет играл в игрушки на компе, оправдываясь стрессом на работе - да чем тольеко не оправдываясь. Мне было жутко обидно. К счастью, со временем он это осознал и перестал.
Рада, что вы решили эту проблему) . Я кстати от многих слышала о такой проблеме в семье...

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Не жалей о том, что посвятила себя малышке - этого ведь того стоило.
О том, что посвятила - нисколько не жалею)). Жалею о том, что не хватило где-то твердости, где-то решимости, чтобы что-то изменить...


Nachtfalter,
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Тебе лекарства выписывали наверное не детские врачи, а им обычно на ребенка бывает по боку (мягко говоря).
Ты права, не детские врачи... А педиатру я не рассказывала о произошедшем, просто не смогла. Когда еще не знала что и как - ждала результат, когда узнала, что все хорошо, решила - зачем, раз в итоге все оказалось в порядке..
Спасибо за то, что описала на своем примере. Ситуации бывают разные, когда приходится антибиотиками пролечиваться.. Запомню на будущее.


Алексевна,
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
мне было настолько одиноко, казалось что я просто отрезана от мира..
Читаю ваш комментарий будто словно собственные мысли)). Да, точно такое же ощущение... Как будто ты отдельно, а весь мир - отдельно...


Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
и не хотелось сидеть дома не из-за того что с ребенком не интересно, с ним было очень интересно в таком возрасте, не могла дома находиться именно от того что уже было действительно невыносимо без людей, да и финансовые сложности тоже играли немаловажную роль!
Мне тоже было тяжело во многом именно потому, что хотелось общения... Очень точно сказано - невыносимо без людей.. Не родственники, а именно люди - другие люди, другие лица, другие ситуации..


Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Fortune, неужели Ваш муж, Леша совсем не проявлял никакого интереса к дочке, не гулял с ней никогда, не играл?
Первый раз погулял, когда Насте было около года.. Мог поиграть, но его хватало на несколько минут. Я разговаривала с ним на эту тему.. Он говорил, что очень любит дочку, но как с ней играть и гулять когда она такая маленькая. Говорил, что мужчины начинают заниматься с детьми, когда они подрастают (ну примерно года 2-3, когда уже и поговорить вроде можно и штаны не менять и пр.).

Я вот даже растерялась от вопроса. Сижу вспоминаю, интересовался ли он тем, что происходит у нас пока он работает... И почему-то вдруг подумала, что не могу утверждать, что он сам расспрашивал, потому как обычно сама все рассказывала...



Продолжение.. небольшое....



Казалось, что время тянется еле-еле...

Я часто снимала Настю на видеокамеру, иногда в кадр попадала сама.. А потом смотрела и ужасалась... Набранные за это время килограммы, которые после родов остались, непонятная прическа...

Гардероб включал в себя от силы три-четыре вещи...Те, которые я носила до беременности, абсолютно никак не хотели надеваться, размерчик стал уже другой... Те, которые носила с пузиком, были большеваты... Оставалось нечто среднее.. Очень среднее...

Столь любимые мною каблуки были вычеркнуты из списка, как гулять по разбитым дорогам с ребенком?

Я видела, что сильно изменилась, изменилась в худшую сторону... Конечно мне это не нравилось... Надо было меняться..
Но ради кого?
В голову постоянно лезли мысли:
- людей не вижу.. Зачем красиво одеваться? Да и денег нет на обновки, ребенку нужно столько памперсов - соков - пюре - колготок - и прочее....
- мужа не вижу, а когда вижу, чувствую себя рядом мебелью.... Ради кого стараться?

Я должна была тогда себе ответить - РАДИ СЕБЯ! Но... не ответила... Даже ради себя мне ничего не хотелось...

Леша начал время от времени ходить на корпоративы, в клубы (по долгу службы).. Пойти с ним не предлагал... А если я и пыталась слабо намекнуть, что я с удовольствием бы куда-нибудь сходила, то следовал ответ, что это по работе, на работе... вобщем с женами не принято...

Вполне допускаю, что ему не нравилось какой я стала. Но считаю, что тогда вполне в его силах было раскрыть мне глаза, подстегнуть меня.... Не упреками, не угрозами....
Мне просто нужно было чувствовать, что я ему нужна и мне хотелось бы меняться ради него...
Все было достаточно ровно, спокойно, но без излишних эмоций... Леша не высказывал недовольства моим видом... Но и каких-то эмоций как от любящего мужа тоже не было...

Замкнувшись в своем мирке, я стала отчаянно себя жалеть.. Мне казалось, что я самая несчастная на свете и никому до меня нет дела.. Никто меня не любит, никто не понимает....

Мы все больше друг от друга отдалялись, но я не хотела видеть причину, просто закрывала глаза, убеждая себя, что все хорошо, что заняться собой мне мешает нехватка времени - денег, что отдаление с мужем потому что у него много работы..

Я постоянно врала самой себе.. Точнее не хотела видеть проблему....

В какой-то момент тогда заболела Настя, несколько дней у нее держалась высокая температура. Я стала ложить ее к себе... Болезнь закончилась, а Настя осталась... И какой-то период времени мы с Лешей спали отдельно, потому что кровать была небольшая и места там хватило бы только на двоих...

Потихоньку ситуация менялась то в лучшую сторону, то в худшую...
Но я не допускала мысли, что у нас что-то не так.. Говорила себе все, что угодно, только не правду...

Оправдывала себя тем, что устала думать обо всех, заботиться обо всех, всех понимать... Возмущалась - почему меня никто понять не хочет? Почему никто не хочет позаботиться обо мне? Почему муж не может просто прийти вечером, обнять и спросить - как дела? как Настя? Устала ли ты сегодня или нет? Какое у тебя настроение?..............

До поры до времени так все и продолжалось.......
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 23.06.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Fortune вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (03.07.2008), Angell_3000 (23.06.2008), Arkada (26.06.2008), Eka (30.06.2008), lisenok_185 (03.07.2008), L_heart (29.06.2008), Nachtfalter (23.06.2008), Rakhanna (06.07.2008), Reall (23.06.2008), viktory_0209 (04.07.2008), Анархия (23.06.2008), Иннусяточко (15.08.2008), Надюшка_ (28.06.2008), Нэсс (24.06.2008), Плюшка (23.06.2008), Ямочка (09.08.2008)
Старый 23.06.2008, 17:57   #216
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Солнце, спасибо за продолжение. Я так и знала, что вы с Лёшей вместе не будете, что всё так и закончится. Яя верю, что в конце концов ты выберешься вместе с Настенькой из глуш. И ты вновь будешь стараться для себя, любимой.
__________________
Анархия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (24.06.2008), Надюшка_ (28.06.2008)
Старый 23.06.2008, 22:08   #217
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
Angry

Fortune, у-у-у-у-у!!! Ну и папаша вам с малышкой достался!
Извини, конечно, что я так о нём отзываюсь, но он просто ребёнок какой-то!
Определенно, никакие прощения и объяснения его поступкам и поведению здесь не помогут! От такого "хозяина дома" нужно бежать!
Плюшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (24.06.2008)
Старый 23.06.2008, 22:47   #218
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Почему-то именно сейчас задумалась о названии... "В ожидании чуда" - иногда ведь мы ждём обыкновенных чудес. Очень ждём. Даже когда ждать тяжело.
осколочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (24.06.2008), Плюшка (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 00:29   #219
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

... Не любит он тебя... Я видела мужей, которые просто тряслись над женами и детьми... Забросила жена себя и свой внешний вид, или нет, не важно. Они все равно любили и боготворили... Все это глупости... А этот компьютерный бред? Ну что это такое? Ну дети что ли? Вроде взрослые люди...
Эхх... Не повезло тебе
Но, ничего, на то это и жизнь!! Зато теперь у тебя все хорошо!!

"Мы встречаем не тех людей, чтобы когда мы встретили ТОГО, мы были благодарны"... Думаю, это правильно
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (24.06.2008), Reall (24.06.2008), Плюшка (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 06:02   #220
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Анархия,
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Я так и знала, что вы с Лёшей вместе не будете, что всё так и закончится.
Маш, ну пока еще не закончилось)))). Я имею ввиду на этом моменте)) . Многое еще впереди)...

Плюшка,
Цитата:
Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
Извини, конечно, что я так о нём отзываюсь, но он просто ребёнок какой-то!
Ты знаешь, у молих подруг, у нескольких, мужья себя ведут практически также)). Почему-то я сделала вывод, что мужчины в большинстве своем как дети.. и очень редко получается не так... Надеюсь, что я все-таки не права)

осколочка, ты права, потому я так и назвала тему.. Что долгое время (не только в браке) я постоянно ждала чуда.... и чуда не глобального.. а самого обыкновенного.....

Heaven,
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
... Не любит он тебя...
Знаю... Теперь уже знаю...


Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Но, ничего, на то это и жизнь!!
Я тоже так считаю)). Жизнь не может быть всегда расписана только радужными красками)).

И на все сто согласна с тобой, с процитированной тобой фразой -
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
"Мы встречаем не тех людей, чтобы когда мы встретили ТОГО, мы были благодарны"...
Считаю, что это очень мудрые слова... По крайней мере вся моя история - их подтверждение....
__________________
Fortune вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (30.06.2008), Reall (24.06.2008), Анархия (24.06.2008), Нэсс (24.06.2008), осколочка (24.06.2008), Плюшка (24.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь