Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 00:33   #91
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, продолжение вызвало целую гамму сильных чувств.

Эпизод с бутылкой сильно поразил - честно, не ожидала от него такого. Тут действительно просто дикость. Когда прочитала - хотела тут же тебе написать, что с этим человеком нужно немедленно прекратить всякие отношения.
Эпизод с его признанием и слезами поразил ещё сильнее - я тоже верю Ему. Похоже, он действительно сильно тебя любил. Иначе мужчина, особенно такой как он не станет плакать. А любовь - она тоже разной бывает.

Когда -то на этом форуме я вроде уже приводила пример своей подруги. Она настолько безумно любит своего теперь уже мужа, что готова ради него на всё, вытерпеть от него всё, пойти на примирение, даже если он виноват, выслушать признания о его измене и .. простить ради любви. А он её действительно сильно любит - это просто светится в его глазах. И сейчас гораздо трепетнее к ней относится чем раньше.
Fortune, я не имею в виду, что у вас так же. Просто любовь и такой бывает.
Кого-то она устраивает. Кого-то (лично меня) - нет.

И ещё похоже твой Леша очень эмоциональный человек - та же реакция на твою измену. С таким тяжело

Вы стали жить вместе... Что ж после этого я думаю, ты уж убедилась в его любви и перестала бояться... И вы смогли узнать друг друга ещё лучше чтобы понять готовы ли вы пройти вместе до конца
Reall вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (28.04.2008)
Старый 26.04.2008, 21:37   #92
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
он взял бутылку с кока-колой, открыл ее и в присутствии всех друзей (наших общих, моих и моей сестры) вылил мне ее содержимое на голову...

Конечно был скандал.. Но итогом его стало то, что извинилась за все происшедшее я .... Я перед ним, а не он передо мной....
Я не понимаю абсолютно за что ты извинилась? За то что он тебе колу на голову вылил? Я возмущена, и вот уж точно в свете этих событий ни в любовь, ни в слёзы я тоже не верю. Любящий человек, издеваться не будет, тем более унижать прилюдно! А то что Вы съехались с ним, думаю было верным решением твоих родителей! И он показал себя. Скорее всего родители были правы в таком отношении к нему. На то они и родители, чтоб уберечь своё чадо от большего зла. А он причинил тебе его не мало.

А по поводу измены, могу сказать так. Прочитала одну очень интересную мысль в книге Паоло Коэльо если человек изменил однажды, то он может этого больше не сделать никогда, либо будет это делать и во второй и в третий раз и никогда не остановится. И мне кажется он из категории ЛИБО...
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (28.04.2008), Ямочка (08.08.2008)
Старый 27.04.2008, 14:05   #93
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Привет! Прочитала на одном дыхании!! теперь вместе со всеми с нетерпением буду ждать продолжения!
Вылитая на тебя кока-кола меня потрясла, наверное, как и многих, прочитавших этот эпизод. Но ведь бывает, что человек себя ведёт так, что, кажется, только подобные меры и могут привести его в чувства А с другой стороны, ты ведь сама с самого почти начала дала понять, что многое стерпишь (или даже всё?). Не многие, к сожалению, могут это просто ценить, дорожить этим и не пользоваться.
Измены... Меня очень удивило, что он смог тебе признаться. Думаю, не у каждого хватило бы отваги на это. И совсем не у каждого бы хватило любви и сердца на то, чтобы простить. Я была восхищена вами! Обоими! Да, подобные вещи не должны происходить вообще никогда ни при каких обстоятельствах, но ваша ситуация сложилась так, а подобное решение смогли бы найти не многие пары.
Очень жаль, что иногда нужно всё разрушить, чтобы осознать, как тебе это что-то было нужно, как ты дорожил этим, хоть и не понимал... спалить всё до тла, чтобы понять, что тебе это было необходимо, как воздух, и только разрушив всё, ты начинаешь строить заново, вместо того, чтобы оберегать, то что было... Увы, так бывает. Опять восхищаюсь вами: вы не испугались разрухи, не убежали от этих развалин, а собрались и стали вместе возводить свод отношений заново. Думаю, что любви для этого мало - нужен еще и характер, желание, сила!
Жду продолжения!!!!
осколочка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (28.04.2008), Reall (27.04.2008), Кыцюня (28.04.2008), Плюшка (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 06:41   #94
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию Продолжение..

Как часто мы листаем наши фотоальбомы и вспоминаем то, что было с нами когда-то..

Фотография... Секунда, пойманная объективом : смешная, радостная или грустная.. Как много порой она способна нам напомнить..
И только по фотографиям вспоминается иногда то, что давно забыто...

Почему-то хорошие, спокойные времена забываются быстрее всего.. Ты помнишь только, что все было хорошо... А когда случается нечто плохое, ты запоминаешь это достаточно отчетливо, в деталях.. Почему так?

Тот период, когда мы стали жить вместе был хороший.. Я не помню каких-то ярких моментов.. Все текло своим чередом.. осталось только ощущение, что все хорошо.. И только фотографии напоминают мне что тогда происходило..

Я не знаю, что ощущал тогда он... Леша всегда был немногословен, когда дело касалось наших отношений.. Мне хотелось прижаться к нему долгими вечерами и говорить.. говорить..говорить.. Делиться впечатлениями, рассуждать о наших чувствах, слушать как он меня любит и в тысячный раз признаваться в любви самой..

Но ничего этого не было и мне оставалось лишь догадываться, что ему тоже хорошо со мной.. Но раз не было никаких бурь, все было спокойно, то наверное так оно и было..

Одного я не знала и сомневалась - хочет ли он большего?
Я постепенно стала задумываться над тем, что неплохо бы пожениться.. Все-таки воспитание дало о себе знать, да и простое девичье желание - белое платье, много гостей, кольцо на пальчике и статус жены...
Но.. он не предлагал.. Мы никогда не разговаривали об этом.. А спросить сама я боялась.. Да и хотелось, чтобы было "как надо": кольцо в коробочке, он на коленях и пафосное предложение быть его женой....

Шло время, наступил новый год, прошло уже полгода с того момента как мы стали жить вместе.. Приближалась наша очередная, третья, годовщина..

Накануне, после учебы, мы пошли прогуляться.. Маршрут проходил мимо ЗАГСа...

- Леш, что ты мне подаришь на нашу годовщину?
- Думаешь скажу?) Если честно,я еще не знаю..
- Я хотела у тебя попросить подарок.. Необычный подарок.
- Какой?

Судорожно обдумывая, правильно ли поступаю, я достаточно долго молчала.. Леша, затих, понимая, чтоя собираюсь сказать что-то важное..

- Я хочу чтобы в качестве подарка мы подали заявление в ЗАГС...

Выпалив это, я замерла... Не ожидая от самой себя такого, мне было страшно услышать какие-то оправдания, которые бы явно намекали на "нет"...

Мы шли и молчали.. Думая каждый о своем..

И тут...

- У меня есть несколько вопросов, Катя..
- Какие?
- Когда пойдем заявление подавать и на какое время.

Совсем не ожидая таких слов, я застыла на месте, не в силах что-то ответить.. И только счастливая улыбка выдала меня с головой..
................................

В годовщину свадьбы мы пошли подавать заявление..

Не обошлось без Лешиных шуток... Юмор у него всегда был своеобразный.. Но особенно он отрывался в этот день.. Началось с того, что он встал "звездочкой" в дверях ЗАГСа и шутливо отказывался заходить, потом долго пытал меня можно ли ему взять мою фамилию , поднял на уши всех сотрудников ЗАГСа и утихомирился только тогда, когда мы вышли и пошли отметить это событие..

Итак, свадьба была назначена на сентябрь, ровно через полгода после подачи заявления..Мы решили не торопиться, летом поработать, самим заработать хотя бы часть денег на празднование, чтобы свадьба получилась "настоящей".

Предстояло самое сложное - сказать родителям, что мы подали заявление...

Я знала, что они не хотят свадьбы, не раз мне это говорилось. Но я уже все решила сама..

Реакция была именно такой, как я и ожидала..
- Зачем вам это нужно? Живите так!

Мама расстроилась. узнав, что заявление уже подано.. Но тот факт, что свадьба должна состояться только через полгода ее немного успокоил..

- Хорошо, посмотрим, до сентября еще нужно дожить..

Знаю. она очень надеялась, что до того времени между нами произойдет что-то, что помешает нам совершить этот шаг..

Никакие доводы меня не могли убедить: ни то, что мы оба студенты и не сможем сами содержать семью, ни мамины заверенья, что Леша меня не любит, ни то, что мы еще совсем молоды...

Осознавая то, что характер у Леши не подарок, то, что вполне возможно мы будем часто ссориться, я все равно стремилась замуж с завидным упорством..
И сейчас уже сложно сказать - то ли я стремилась замуж за него, то ли просто замуж..
Но абсолютно точно я связывала факт замужества с "взрослением", мне казалось, что так я покажу родителям, что я стала взрослой и хотя бы частично избавлюсь от их опеки..

С того момента я начала жить ожиданием часа икс...
__________________
Fortune вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Americanka (21.05.2008), Eka (27.06.2008), Likoviya (13.01.2010), lisenok_185 (03.07.2008), L_heart (12.05.2008), Marizza (28.04.2008), mileyshaya (28.04.2008), Nachtfalter (28.04.2008), Rakhanna (06.07.2008), Reall (28.04.2008), viktory_0209 (30.06.2008), zakonnaya (09.07.2008), Анархия (10.05.2008), Верящая в мечту (05.09.2008), Иннусяточко (14.08.2008), Кыцюня (28.04.2008), Надюшка_ (06.05.2008), Нэсс (28.04.2008), Опустевшая_Душа... (05.05.2008), Плюшка (28.04.2008), ~МандаринКа~ (15.06.2008)
Старый 28.04.2008, 08:05   #95
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Анархия,
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Если надумает тебя избить - ты будешь не одна.
Вот этого бы не было, я уверена. Руку он на меня бы не поднял.
Родители.. Да во многом они были правы. И тот поступок тоже был верный. Они ведь видели, что меня не переубедить. И просто побоялись отказывать, поскольку понимали, что в таком состоянии я была способна наделать глупостей. А так - пусть лучше рядом.

Плюшка,
Цитата:
Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
То есть, получается, вы где-то пару лет встречались просто так, а потом уже стали вместе жить?!
Да, именно так))
Цитата:
Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
Родители молодцы, не стали вставать у вас на пути. Всё-таки они тоже положительные персонажи в твоей истории!!!
Временами))) . Но не всегда. Был у нас период с мамой, когда мы не разговаривали, где-то полгода наверное. Из-за того, что она прочла мой дневник и нашла там кое-что, что категорически ей не понравилось..

Кыцюня, добро пожаловать))
Цитата:
Сообщение от Кыцюня Посмотреть сообщение
Очень своеобразный молодой человек
Согласна, очень..Вот это его своеобразие часто и приводило к непониманию между нами.. Я - достаточно консервативная (можно даже сказать "стандартная) во всем, он - со своим, очень странным на мой взгляд мировоззрением..

Heaven, неужели из моего рассказа так явно чувствуется что мы расстанемся?))) Не хочу говорить верно это или нет, просто интересно))
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Но, знаешь, ведь все, что не случается, все к лучшему...
Согласна на все сто))

Reall,

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Когда -то на этом форуме я вроде уже приводила пример своей подруги. Она настолько безумно любит своего теперь уже мужа, что готова ради него на всё....
У нас было практически так же... Только для меня это было противоестественно, а поэтому тяжело..

Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
Что ж после этого я думаю, ты уж убедилась в его любви и перестала бояться... И вы смогли узнать друг друга ещё лучше чтобы понять готовы ли вы пройти вместе до конца
Я думала, что знаю его как свои пять пальцев.. И была уверена в нем, и в себе, и в наших отношениях. И если бы мне тогда сказали, что со временем у нас будет так, как было потом, я бы не поверила ни за что.. И теперь я думаю, что нельзя узнать человека полностью, сколько бы ты с ним ни жил и как бы ни старался.. Каждый день возникает что-то новое, неизвестное, порой приятное, порой не очень..
К тому же, зачастую, в период дружбы и даже иногда в браке какое-то время мы ведем некую игру, стараясь казаться лучше, достойнее... Но со временем игра надоедает..Или кажется уже ненужной... И тогда ты понимаешь, что многого не знал и не видел в том человеке, который казался таким понятным и "раскрытым"..
Не всегда бывает так, но все-таки бывает..

Arkada,
Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
Я не понимаю абсолютно за что ты извинилась?
Леша из категории людей, способных перевернуть все "с ног на голову". Извинилась, потому что он повернул ситуацию так, что я посчитала себя виноватой - довела и прочее... Я не говорю, чтоя поступила правильно, я говорю о том, что он был способен меня переубедить настолько, что я делала то, что противоречит всякому здравому смыслу...

Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
если человек изменил однажды, то он может этого больше не сделать никогда, либо будет это делать и во второй и в третий раз и никогда не остановится.
Скорее согласна, чем нет.. Хотя думаю иногда бывают исключения..

осколочка,
Большое спасибо за ответ. ))
Меня даже удивляет насколько хорошо все анализируют ситуацию, как подробно и справедливо отвечают. Очень приятно, что вы так отнеслись к моей истории.


Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Измены... Меня очень удивило, что он смог тебе признаться.
Меня это тоже всегда удивляло.. Но сейчас если бы мне дали право выбрать знать или не знать, я не знаю, что бы я выбрала... А тогда предпочитала знать..


Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Очень жаль, что иногда нужно всё разрушить, чтобы осознать, как тебе это что-то было нужно, как ты дорожил этим, хоть и не понимал... спалить всё до тла, чтобы понять, что тебе это было необходимо, как воздух, и только разрушив всё, ты начинаешь строить заново, вместо того, чтобы оберегать, то что было...
Действительно жаль.. Но наши отношения шли именно под таким знаменем - строить - разрушать- жалеть - мириться и все по кругу...


Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
вы не испугались разрухи, не убежали от этих развалин, а собрались и стали вместе возводить свод отношений заново.
И не один раз)) К сожалению мы не научились на своих ошибках и повторяли их время от времени...

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Думаю, что любви для этого мало - нужен еще и характер, желание, сила!
Это было: характер у него)), желание у меня)), а сила... сила есть у нас обоих.. И с каждым годом ее становилось все больше.. К сожалению сила эта применялась не только , чтобы смочь построить, но и на то, чтобы разрушить, как бы больно ни было..
__________________
Fortune вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (28.04.2008), lisenok_185 (03.07.2008), mileyshaya (28.04.2008), Nachtfalter (28.04.2008), Rakhanna (06.07.2008), Reall (28.04.2008), Анархия (10.05.2008), Верящая в мечту (05.09.2008), Кыцюня (28.04.2008), Нэсс (28.04.2008), осколочка (28.04.2008), Плюшка (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 12:53   #96
Любимец
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 303 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 334
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, всё, конечно, хорошо... Но я не понимаю твою маму. Как же можно жить вместе (!) с дочерью и не желать ей счастья?!!! Ну какой толк бы вышел с того, если бы вы так и стали бы до нескончемости просто жить вместе??? Рано или поздно это бы случилось... Но зачем же так в открытую высказывать своё отрицательное отношение и в тайне надеяться, что вы поссоритесь и свадьба отменится???
Неспроста нам даны 2 уха и всего один рот. Мы должны больше слушать и меньше говорить!!!
Вот так я считаю!
Плюшка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (28.04.2008), Nachtfalter (28.04.2008), Анархия (10.05.2008)
Старый 28.04.2008, 13:25   #97
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Реакция Алексея конечно интересная была на твоё желание в виде такого подарка! Но и тут он всё преподнес тебе шуткой. Особенно ситуация дурашливости в ЗАГСе, мдя. Не серьезно он отнесся, как мне показалось. А ты наверно просто не заметила этой несерьезности, потому как для тебя это было важней!

И знаешь, в моей жизни тоже был момент когда очень хотелось взросления в глазах родителей путем замужества! Но из этого ничего хорошего не вышло, и свадьба расстроилась. Платье до сих пор висит в шкафу, а то что свадьба расстроилась, сейчас я об этом не капли не жалею. Не знаю как сложилась твоя судьба, но мне кажется что этой свадьбы тоже не было! Что то опять Лёша натворил, по моим ощущениям. Опять мама была права! А там кто его знает, жду продолжения.
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (28.04.2008)
Старый 28.04.2008, 13:27   #98
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И теперь я думаю, что нельзя узнать человека полностью, сколько бы ты с ним ни жил и как бы ни старался.. Каждый день возникает что-то новое, неизвестное, порой приятное, порой не очень..
К тому же, зачастую, в период дружбы и даже иногда в браке какое-то время мы ведем некую игру, стараясь казаться лучше, достойнее... Но со временем игра надоедает..Или кажется уже ненужной... И тогда ты понимаешь, что многого не знал и не видел в том человеке, который казался таким понятным и "раскрытым"..
С моей точки зрения - очень верно! Про все "попробовать пожить до свадьбы" - всегда говорю - почти ничего это не дает в смысле узнавания человека. Есть в человеке или в отношениях червоточина - все равно рано или поздно это вылезет наружу....

А вот противиться свадьбе бы не стала... Это уже решение молодой пары. Высказать отношение - да, но противиться - никогда. Череш свои ошибки все должны пройти сами - если уж не согласны с мнением родителей. Правда , некоторые умудряются в случае разводов-разбегов родителей все же винить - мол, чего ж не отговорили.

И мне кажется, что свадьбы не будет.... или?....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 28.04.2008 в 13:30.
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (28.04.2008), mileyshaya (28.04.2008), Верящая в мечту (05.09.2008)
Старый 28.04.2008, 18:07   #99
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Плюшка, мама у меня вообще человек категоричный... А в открытую она все говорила именно потому, что желала мне счастья, как ни странно... Она пыталась донести до меня то, что я сама не замечала... Предостеречь хотела.. Правда делала она это в своем стиле))) Жестко и прямолинейно..

добавлено через 8 минут
Arkada,
Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
Особенно ситуация дурашливости в ЗАГСе
Ну там дурачились мы оба)) Хотя, конечно, мне хотелось, чтобы все было серьезно-романтично-торжественно...

Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
а то что свадьба расстроилась, сейчас я об этом не капли не жалею
Если ты видишь,что поступила правильно, конечно здорово, что смогла избежать такой ошибки..


irkamoya,

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Правда , некоторые умудряются в случае разводов-разбегов родителей все же винить - мол, чего ж не отговорили.
Мне это несвойственно, чем горжусь)))) .


Будет ли свадьба будет известно очень скоро, буквально в следующем отрывке..
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 28.04.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Fortune вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:40   #100
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ммм... Интересно...
Честно говоря, тоже не такой реакции ждала от него... Такое событие... Шутки как-то неуместны... Не знаю, может и ошибаюсь я... Просто несерьезно как-то...
Родителей, в принципе, я понимаю... Они очень часто бывают правы, но, все же, кто-кто, а вот мама должна была поддержать... Не каждый же день дочь подает заявление в ЗАГС!!
Мда, что-то мне тоже говорит, что до свадьбы все не дойдет... А жаль...
Очень жду продолжения!!

Счастья Вам всем!!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (29.04.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь