Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел

Результаты опроса: Как вы оцениваете произведения автора?
отлично 70 83.33%
хорошо 12 14.29%
посредственно 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2005, 23:03   #131
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миш, а почему такой выбор тем для стихов? С религиозным направлением?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 23:22   #132
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИш... ты чего это так серьезно настроился?...
Пора уже опять опять романтично-нежно..тихо и проникновенно..играя словами.. поражая мысли и душу..А то эти твои "избудь" как то выбиваются из общего настроения..
По поводу -"зазнался".Мы тут одной рукой гладим..а другой- , как про меня выразились однажды- "ластами по морде". .Так что..у нас не забалуешь..Миш..
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 12:03   #133
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Девочки. Я человек неверующий. И религиозные мотивы для меня только повод поговорить о своем. Хотя о "Псалме" один сильно приверженный православию человек сказал - "близко к тексту", и мне это было приятно. О другом моем стихотворении одна хорошая девушка сказала: "Мне больно, когда так говорят о моем Боге." Хотя мне казалось, что он там показан с сочувствием и даже состраданием. Прочли бы они целиком "Поэму Богородицы" - мне бы несдобровать! А "Сиони" - ну какая же это религия! Зашли с девушкой в церковь. Где нам было спокойно посидеть, поговорить? Написано стихотворение было в пору, когда я считал, что мы с ней навсегда расстались. Так что - не для нее, а для себя написано. Я не мог тогда знать, что через несколько лет мы снова встретимся.

Но я хотел поговорить о другом. Мне очень жалко, что "Сонет тепла" прошел незамеченным. Понимаете, девочки, если считать все мои стихи - и серьезные, и нет - всякие там поздравления к датам, эпиграммы, лимрики-загадки, экспромты, переводы туда же до кучи, то будет их штук 230-240-250... (Много? А вы поделите их на 45 лет стажа - получается штук пять в год...) Так вот, среди этой кучи есть три-четыре стихотворения, которые мне не стыдно так и назвать - стихотворениями. А остальное - это так, графоманские поделки. Хорошо еще, что не поДДелки.

Среди этих стихотворений - и "Сонет тепла". Я знаю, что он написан на пределе моих технических и душевных возможностей. Лучше писать мне не по силам. Да технических - даже не важно. Да, он написан на три рифмы вместо пяти, положенных сонету, к тому же родственные рифмы "ты"-"та"-"ада". Но дело же не в этом. "Имена городов" написаны на две рифмы, да еще на имена собственные, и что? Миленькое любительское посвящение, и только. Да, я писал от души, но ВЛОЖИТЬ душу я не сумел. Уж прости меня, училка Ирина.
А "Сонет тепла" - другое дело. Туда же я отношу и "Руки" - недаром я так добивался от вас отзыва о них.
Бог даст, два других тоже вам покажу. Со временем.

Хотел еще рассказать вам об этюдах 9 и 10 (хотя никто не заинтересовался, а я уж так интриговал!), но потом. Я все еще не в форме. Нет, главное скажу сейчас - ОНИ НЕ МОИ.
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 12:26   #134
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миша, а не нужно никаких объяснений. Автор, пишущий произведение, помещает в него свои мысли, переживания, чувства. Но читающий пропускает строчки через свою жизненную позицию, свой жизненный опыт. Почему к одним и тем жепроизведениям у разных людей разное отношение? Потому что каждый видит в них своё личное, пережитое. Почитай у нас тему "Коэльо" - спектр мнений...
А почему не всегда пишем отзывы? А тогда нужно выложить сюда свои личные переживания и чувства, через которые прошли и которые вспомнились при чтении стихов. Понимаешь, не всегда хочется... Да и нужно ли?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 12:56   #135
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Ирочка! В первый раз я с тобой несогласен. Нет, что "читающий пропускает строчки через свою жизненную позицию, свой жизненный опыт" - это конечно. И что ему понравятся совсем не те стихи, которые нравятся мне - я к этому готов.

Не согласен я в другом.

Во-первых, вот с этим - "А почему не всегда пишем отзывы? А тогда нужно выложить сюда свои личные переживания и чувства, через которые прошли. Понимаешь, не всегда хочется... Да и нужно ли?"
Значит, я должен выкладывать свои личные переживания и чувства, а вы - нет?! Ты скажешь - это судьба поэта, это его предназначение. Ну, то что я - не поэт, я промолчу, я действительно сейчас выступаю как бы в его роли.
Но я потому и стал выкладывать свои стихи, что надеялся услышать ваши отклики на них. Мне показалось, что у вас на форуме принято быть откровенными. Именно говоря о своих переживаниях и чувствах...
А иначе - зачем это мне? Процитирую тебя: "Да и нужно ли?" Да, мне не хочется быть "поэтом" перед "толпой", к чьему мнению я останусь равнодушен...

И во-вторых, насчет объяснений. А какие мои объяснения показались тебе лишними? Ты меня спросила - я ответил. Слишком пространно? Извини. Я не хочу своими объяснениями подменять свои стихи. Но высказаться насчет них у меня же тоже есть право, правда?
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 13:09   #136
Новичок
 
Аватар для ArishaD
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию знакомство

Понравились Ваши стихи..
Давайте знакомиться : :roll: :D
ArishaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 13:16   #137
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я говорила о своих объяснениях.
Ты говоришь, что ты выкладываешь здесь свое личное. Но в стихих это личное проходит пунктиром. Разве не так? Я так понимаю. И странная аппеляция к форуму.Тебе хочется выкладывать свое личное - твое право. Мне не хочется - тоже мое право.
Экий ты! Похвалили - зазнался, в чем нас и обвинил, не похвалили- обиделся будто ребенок...
Непонимание? Конечно, будет. Есть стихи, которые просто понравились, как произведение. Есть, которые тронули за струнку души. Так вот о первых просто сказать "понравилось" - тебе же мало. А о вторых говорили...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 13:47   #138
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Ирочка, милая!

Что-то я тебя стал плохо понимать. О каких своих объяснениях ты говоришь?

Ну, что понял, о том скажу. О личном, как о пунктире. Да, стихи - это не запись в дневнике. (Я не про школьный! ) Конечно, перерабатывается. Но не пунктиром остается. То, что добавляется - оно же тоже личное, Ирочка! Это все не пунктиры, а штрихи, мазки, которые складываются (или не складываются) в картину.

Об отзывах, которые я "требую". А я уже говорил тебе, что если понравилось, но сказать больше нечего - мне этого достаточно. Конечно, если хочется высказаться - мне это намного интереснее. И особенно интересно услышать подробное объяснение, если не понравилось. Но ты сказала, что такого я здесь не услышу. Ну хоть скажите "не понравилось".

И напрасно ты меня упрекаешь в том, что я обижаюсь, что меня не похвалили. (Смотри, обижусь!) Я огорчаюсь, что не высказались. И относится это к некоторым стихам, по которым я очень интересуюсь вашим мнением. Или я должен каждое молчание принимать за "не понравилось"? Я же призывал не стесняться. (Похвала, она, конечно, приятней критики, но если слышать одни похвалы, они как-то обесцениваются, правда же?)
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 14:00   #139
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миш, заканчивай кокетничать. Внимательно выслушиваю, читаю.
Есть что сказать - говорю. Нечего сказать - молчу. Это я о себе, за других отвечать не могу.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 14:13   #140
Последний из могикан
 
Аватар для Взрослый_Мужчина
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 2,507 раз(а) в 516 сообщениях
Репутация: 19275
Получено наград:
По умолчанию

Закончил. Но я не кокетничал.

За остальное - спасибо.
Взрослый_Мужчина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь