Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 23:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Помогите, слезы так и льются!

Прошу совета, при чем срочно, Мне 19 лет, у меня есть еще старший брат, В послдение время родители часто сорятся, обычные ссоры,на которые никто не обращает внимания, Но сегодня была не ссора,а что то непонятно для меня, всегда когда они ссорятся я оказуюсь в центре бури, защищая и маму и папу, брат обычно уходит от проблем. но и часто помогает, Сегодня родители очень сильно кричали ,без причины, говоря всякую чушь,на протяжении 4-х часов,в результате чего мама плачет потом кричит ,папа ушел, мама позакрывала все двери на замки, и теперь капает мне ,что я во всем виновата, что я должна быть на ее стороне,Но как ? скажите как? я дочь ,обоих родителей, и люблю их,а не по отдельности, я не могу быть ни на чьей стороне, ! неужели они никогда этого не поймут,доводя меня до слез, говоря что ты на его не ее стороне, ! Говоря правду или точнее как все есть,и почему произошла ссора, виновным себя никто не видет, Зато есть я, которая сейчас сидит,и не знает где папа,и как он, и что мама говорит ,что я виновата,и всегда на папиной стороне! Родители,как вы такое можете вообще думать, если бы вы только знали что у меня внутри творится, как я скрываю слезы ,чтобы вы их не видели,как мне хочется закрыть глаза,а когда открою то все будет хорошо, если бы вы знали что вы самое гланое, ВЫ, а не по отдельности,как я переживаю за вас,и плачу по ночам,пока никто не видет, только брату иногда могу это сказать, и то не все,
katty.16 вне форума  
Старый 07.07.2012, 00:07   #2
влюбленная в жизнь :)
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 8738
Получено наград:
По умолчанию

даже не знаю, что посоветовать в таком случае.. единственное, что сейчас приходит на ум - выпей валерьянки и попытайся уснуть.. утра вечера мудренее..
а вообще, я тебя понимаю.. мои родители, насколько помню, каждый день ругались с самого детства моего..и до тех пор, пока не разошлись окончательно.. это очень и очень обидно, когда родители, не принимая в счет чувства детей, устраивают такие разборки да и еще детей приплетают....=(
держись... попробуй сделать, как я выше написала, а завтра поговори с мамой(когда и она уже успокоится) и скажи всё то, что тут написала.. думаю, она должна это знать.. знать, как тебе плохо.. иначе молчание твое она может принять просто как равнодушие....
__________________
"Пусть сегодняшние радости станут завтрашними и пусть ваш гнев засыпает вместе с солнцем, но никогда не просыпается вместе с ним."
Льдинка вне форума  
Старый 07.07.2012, 00:10   #3
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

katty.16, мне кажется ты не должна вмешиваться в разборки родителей. Ты не поменяешь там ничего. Оставайся наблюдателем. Можешь морально поддержать отдельно каждого. Сами они должны прийти к какому то решению
__________________
Morethenthat вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (07.07.2012), Ангел ф кедах (17.07.2012), Килиманджара (07.07.2012), Летящий Снег (09.07.2012), Маленький принц (07.07.2012), Маленькое чудо (07.07.2012), Чуча (17.07.2012)
Старый 07.07.2012, 00:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Джуна! спасибо большое,легче хотя бы от того ,что можно с кем то поделиться с этой проблемой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Morethenthat Посмотреть сообщение
katty.16, мне кажется ты не должна вмешиваться в разборки родителей. Ты не поменяешь там ничего. Оставайся наблюдателем. Можешь морально поддержать отдельно каждого. Сами они должны прийти к какому то решению
В том что все и дело,что яне вмешиваюсь, они сами приплетают меня, брат может сразу просто уехать , а я остаюсь, и начинают на меня, а скажи что я прав ,а скажи что я права

Последний раз редактировалось katty.16; 07.07.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
katty.16 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Льдинка (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 00:30   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

katty.16, и ты уходи в другую комнату, предлагая родителям не вмешивать тебя в свои разборки.
Можно еще включить внутри себя родителя, а своих родителей представить детьми и гаркнуть хорошенько на них, как на ссорящихся детей, что ведут себя оба безобразно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (07.07.2012), katty.16 (07.07.2012), Mauerblümchen (07.07.2012), Morethenthat (07.07.2012), vusyc (07.07.2012), Ангел ф кедах (17.07.2012), Килиманджара (07.07.2012), Кислотная_язва (12.07.2012), Летящий Снег (09.07.2012), Маленький принц (07.07.2012), Маленькое чудо (07.07.2012), Чуча (17.07.2012)
Старый 07.07.2012, 00:54   #6
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Можно еще включить внутри себя родителя, а своих родителей представить детьми и гаркнуть хорошенько на них, как на ссорящихся детей, что ведут себя оба безобразно.
Тока вот за это можно и пиндюлей получить с горячей -то руки.

Автор, крепитесь, напряжённая атмосфера дома угнетает, как ничто другое. Но всё таки это не Вы виноваты, и позиция Вашей мамы какая -то эгоистичная. Я считаю, что вмешивать детей в ссоры - последнее дело.
Последуйте примеру брата, который уходит. Тут Вам уже написали. Родители должны сами разобраться в своих отношениях.
Mauerblümchen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
katty.16 (07.07.2012), Маленькое чудо (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 08:27   #7
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katty.16 Посмотреть сообщение
я дочь ,обоих родителей, и люблю их,а не по отдельности, я не могу быть ни на чьей стороне
Вот, те же самые слова - и в ответ на мамины слова про эгоистку.
Я так же считаю, что вмешиваться не надо, потому что совершенно неизвестно, по какой причине они ругаются, да и не сможешь ты им ничем помочь сейчас.
Самый лучший выход сейчас - брать пример с брата. При ссорах уходи на улицу, слушай музыку в наушниках, главное - не слушай их криков. Постоянные нервы и напряженная ситуация в семье плохо сказывается на здоровье и психическом состоянии, тем более в твоем возрасте.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Можно еще включить внутри себя родителя, а своих родителей представить детьми и гаркнуть хорошенько на них, как на ссорящихся детей, что ведут себя оба безобразно.
Мне этот метод раньше очень помогал, когда бабушка с дедушкой ругались Но тут нужно знать характер родителей, а-то действительно можно схлопотать.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
katty.16 (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 10:40   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Умные родители...Умные дети...Честно - иногда так переворачивает от этих штампов и ярлыков, что просто нету силы!

Моя позиция - каждый должен выполнять свою роль. И не фиг подменивать понятия! Родители - отдельно, дети со своими заморочками - отдельно. Это для ребенка - ссорятся родители, но в возрасте 19 лет можно понять - что ссорится не мама с папой, а МУЖЧИНА С ЖЕНЩИНОЙ! Имеют отношения, имеют право на ссоры. Да, может они неправильно делают, что при детях выясняют - но это не повод вникать в ИХ проблемы и ставать на чью-то сторону.

Когда мои ссорились - я уходила. Инстинктивно еще в детстве, в лет 10-12 - убегала на улицу играть. Стала постарше - просто не принимала никакую и ничью позицию (меня вообще убивает - ты же девочка, значит должна по автомату мамину позицию выбрать, по половиму признаку, что ли???). И когда уже вышла замуж и у меня были ссоры и мама пыталась чето вклиниться - да, я включила взрослую и сказала "Я в ваших СЕМЕЙНЫХ и ЛИЧНЫХ отношениях ни бум-бум - и вы в мои тоже не вникайте!". не жестоко это! Нельзя делать из родителей и детей друг другу психолога! Нельзя. Обьективности не будет - а вот кровные отношения могут сойти на нет!

Потом же, будучи уже действительно врослой, при попытках мамы (обычно мама тянула) на свою сторону, я сразу и ясно дала понять, что, увы - мне он ОТЕЦ, а не МУЖ. У меня к нему другие мерки и категории и потому я не могу клевать ему мозги за то, за что дома клюю мужу. Посленескольких разговоров мама поняла, что я права. И если просила помощи - то исключительно в плане поговорить или повлиять на отца в вопросах, которые касаются ВСЕЙ семьи - ее, детей, других родственников - а не исключительно их личностных.

И я считаю это правильным. Единственно правильным. Потому что если бы я придерживалась такой позиции, что детей надо вмешивать в это все - то после развода у меня ребенок превратился бы в невростеника.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (17.07.2012), ENIGMA (07.07.2012), katty.16 (07.07.2012), Laurel (08.07.2012), lorika (07.07.2012), minimama (07.07.2012), Morethenthat (07.07.2012), Аль-Таира (18.07.2012), Ангел ф кедах (17.07.2012), даночка (07.07.2012), Ель (07.07.2012), Летящий Снег (09.07.2012)
Старый 07.07.2012, 10:52   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katty.16 Посмотреть сообщение
как я скрываю слезы ,чтобы вы их не видели
Почему????? Почему ты скрываешь слезы? Тебе плохо от поведения родителей, ты страдаешь, так не сдерживай слезы, это же наша спасительная гавань, самый быстрый способ хоть чуточку освободиться от стресса. Слезы - это наше спасение.
Поддержу тех, кто советует не вмешиваться в родительские разборки. Сколько бы лет не было дочери, хоть за 50 (это я про себя), мы всегда останемся детьми, а значит маленькими, несмышлеными, неспособными прочувствовать и понять, и которых надо постоянно воспитывать. Именно поэтому мама автора считает, что дочь должна быть на её стороне, но по недомыслию якобы остается на стороне папы.

katty.16, ты попадаешь под раздачу, когда и папа ушел, и брат улизнул, вот и принимаешь всё на себя. Тут только тебе решать - оставаться и страдать, или тоже вслед за братом уходить. Первое ты уже попробовала, теперь попробуй второе. И немного утешься тем, что сказал Толстой про счастливые и несчастливые семьи, и тем, что вот так бывает, когда родители выясняют свои отношения, не оглядываясь на детей. Прими это, и поверь, что жизнь на этом не заканчивается. Все проходит, пройдет и это. Ты уже достаточно большая девочка.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (07.07.2012), katty.16 (07.07.2012), minimama (07.07.2012), Morethenthat (07.07.2012), Ель (07.07.2012), Килиманджара (07.07.2012), Летящий Снег (09.07.2012)
Старый 07.07.2012, 13:16   #10
Частый гость
 
Аватар для Черная пантерка
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katty.16 Посмотреть сообщение
Прошу совета, при чем срочно, Мне 19 лет, у меня есть еще старший брат, В послдение время родители часто сорятся, обычные ссоры,на которые никто не обращает внимания, Но сегодня была не ссора,а что то непонятно для меня, всегда когда они ссорятся я оказуюсь в центре бури, защищая и маму и папу, брат обычно уходит от проблем. но и часто помогает, Сегодня родители очень сильно кричали ,без причины, говоря всякую чушь,на протяжении 4-х часов,в результате чего мама плачет потом кричит ,папа ушел, мама позакрывала все двери на замки, и теперь капает мне ,что я во всем виновата, что я должна быть на ее стороне,Но как ? скажите как? я дочь ,обоих родителей, и люблю их,а не по отдельности, я не могу быть ни на чьей стороне, ! неужели они никогда этого не поймут,доводя меня до слез, говоря что ты на его не ее стороне, ! Говоря правду или точнее как все есть,и почему произошла ссора, виновным себя никто не видет, Зато есть я, которая сейчас сидит,и не знает где папа,и как он, и что мама говорит ,что я виновата,и всегда на папиной стороне! Родители,как вы такое можете вообще думать, если бы вы только знали что у меня внутри творится, как я скрываю слезы ,чтобы вы их не видели,как мне хочется закрыть глаза,а когда открою то все будет хорошо, если бы вы знали что вы самое гланое, ВЫ, а не по отдельности,как я переживаю за вас,и плачу по ночам,пока никто не видет, только брату иногда могу это сказать, и то не все,
Ну что могу сказать, во-первых, как мне кажется надо постараться в период стычек родителей и их ругани не быть в этом и не стараться влазить в их ссоры, постараться избежать быть крайней, для этого необходимо не вставать ни на одну из сторон и не пытаться быть и там и там защитником, все равно они поругаются помиряться, а ты будешь крайней. Поэтому мое мнение просто не влазить в их споры. брат с одной стороны верно поступает, но с другой это жестко очень, постарайся не присутствовать при этом, выйди на улицу, время пройдет они помиряться и все наладится, а при их гневе, когда с точки зрения психологии он не выплескнулся он будет выброшен на того кто ближе, поэтому не будьте ближе!
__________________

Самая сильная любовь та, которая не боится проявить слабость!
Черная пантерка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
katty.16 (07.07.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь