Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 13:20   #101
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
"я в шоке!! от поступка бывшего" - это перебор
я не считаю это перебором! И в данном случае реакция на поступок, а не на статус, бывший или не бывший! У меня бы точно такая же реакция была бы, если бы и не бывший муж потащил нашего ребенка в возрасте 4,5 лет на крышу!

Добавлено через 1 минуту
Это нормальная и естественная реакция любой мамы.

Последний раз редактировалось Алексевна; 20.10.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.10.2009), Килиманджара (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 13:28   #102
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
я не считаю это перебором! И в данном случае реакция на поступок, а не на статус, бывший или не бывший! У меня бы точно такая же реакция была бы, если бы и не бывший муж потащил нашего ребенка в возрасте 4,5 лет на крышу!

Добавлено через 1 минуту
Это нормальная и естественная реакция любой мамы.
Я привыкла мыслить логически - из последнего сообщения следует, раз я не считаю рекцию шока нормальной - то я мама с ненормальной и неестественной реакцией))) :PODSTOLOM:

Сорри за офф. Прямо задело)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:51   #103
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]irkamoya[/b], Заметьте, я выводов по поводу ваших реакций, никакие не делала, я лишь говорила о своей реакции, о реакции наверное большинства мам и о том, что это не зависит от каких либо статусов, он отец ребенка, порой дело не в бывших!


Думаю не много найдется людей, которые считают прогулки с ребенком на крыше дома, естественной.

Это даже не салют залезть посмотреть, в конце концов!

Добавлено через 35 минут
Килиманджара , по поводу поговорить с нонешней его супругой, согласна, я кстати разговаривала в свое время с девушкой бывшего мужа, об их знакомстве с ребенком, как и что, она меня спрашивала как я к этому отношусь, как ей с ребенком себя вести...

А в твоем случае, я так поняла, что женщина с опытом общения с детьми, так как есть свой ребенок, думаю сможет и она тебя понять и ты её, пусть она приглядывает за вашим сыном, когда он находиться у них.

Последний раз редактировалось Алексевна; 20.10.2009 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2009, 14:46   #104
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
А в твоем случае, я так поняла, что женщина с опытом общения с детьми, так как есть свой ребенок, думаю сможет и она тебя понять и ты её, пусть она приглядывает за вашим сыном, когда он находиться у них.
Осталась самая малось...Этот контакт установить.
Уважаемые формучане, я искренее благодарна Вам за поддержку. Вы помогли мне посмотреть немного в другом свете на все это. Но еще многое мне предстоит понять для себя.
Каждый советует, исходя из своей практики и своих соображений, а также характера, воспитания, жизненных событий каких-то. Я за все это очень благодарна.
Надеюсь, что все уляжется и умом понимаю, что, возможно, я в чем-то преувеличиваю драматизм весь этот..Может, пройдет комисия, будут встречи и все будет ок....
Спасибо еще раз...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (20.10.2009), Красная Орхидея (20.10.2009), Маринеска (20.10.2009), скептик (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 15:29   #105
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, не увидела в сообщениях Килиманджары каких-то аховых ситуаций, когда ребенку что-то угрожало. Потому ваша проекция не вполне подходит под случай данной темы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:16   #106
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, я тебе так скажу: на контакт всегда первым идет самый мудрый и благоразумный человек в подобных ситуациях. Я вообще всегда по жизни предпочитаю не додумывать себе что-то о ситуации, а первой прихожу и общаюсь с человеком при любых непонятках или проблемах. Сама озвучиваю свое мнение и видение ситуации и выслушиваю другого человека. А потом уже стараюсь найти какое-то решение вопроса, приемлемое для обеих сторон. Мне так жить проще. Нет недомолвок, нет обид, нет непонимания.
Поэтому и тебе советую встретиться с нынешней женой твоего БМ - ДО комиссии этой. Посмотреть-послушать, сделать выводы. Заодно и комиссия правильно расценит тот факт, что интересуешься, с кем живет отец твоего ребенка, какая там ситуация. Я бы на твоем месте все детали уточнила. Поверь мне, вы вполне можете нормально общаться с этой женщиной. Делить-то мужчину вы уже не будете, значит, раздоров быть не должно. И, знаешь, хорошо бы, чтоб новая жена оказалась хорошим человеком. Тогда ее позитивное влияние и на мужа, и на ребенка тебе будут только на руку.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.10.2009), Guest (21.10.2009), irkamoya (21.10.2009), minimama (20.10.2009), vusyc (21.10.2009), Алексевна (20.10.2009), даночка (20.10.2009), Маринеска (20.10.2009), скептик (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 22:35   #107
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Скрытый текст:
не было возможности ранее ответить и написать


Кто-то может соглашаться, принимать или не принимать мое мнение, но я пишу не только со стороны бывшей супруги и взаимоотношений бывшего супруга с сыном, но и со стороны женщины, которая была и есть в отношениях, где есть бывшие и ребенок...

Если пояснить, то: у моего бывшего была первая жена с ребенком, с которой я находила компромисс будучи в браке, есть мой любимый человек, у которого есть дочь от первого брака и есть я со своим сыном в первом и втором случае... Если на ваш взгляд не правильно я проецировала, ну что же...

Во первых каждый имеет своЙ взгляд и свою точку зрения, а во-вторых, то что я рассказала из своей жизни, так это не к тому чтоб напугать, а к тому, что и из этой ситуации, я в свое время вышла, и причем не такой отдаленной!

То что сейчас напишу, возможно кто то осудит, но жизнь есть жизнь...

Когда я была беременна, проявилась бывшая супруга, с которой муж не общался, она до этого озвучивала, что ей ничего не надо, а тут всплыли приставы и что долг в алиментах...

Так вот звонит и говорит, если не заплатишь, посажу! Сыну его с которым жена не давала общаться их семье было около 5-6 лет...

Мудрость, вредность, отстаивание своих прав, не важно, я мужу озвучила, раз так, хочешь чтоб сын с тобой виделся, знал, то тогда скажи что ты подаешь на официальные часы общения с ребенком, на что она звонила и говорила - НЕ ДАМ!

После этого, она забрала документы все из органов надзора, и не пошла на то что отец будет общаться с сыном, хотя его тетя говорила, надо это любой ценой, это ведь твой наследник!

После нашего развода я не подавала на алименты и не хочу! Хочет раз в месяц, в два общаться, пусть так!

Здесь в очередной раз поймала себя на мысли (звоня ему, что он уезжает, надолго) есть возможность встретиться, вперед, нет! Не может! Зачем уговаривать! ? В конце концов его сын! В вашем случае, чем больше вы, тем меньше он... (мне так видится)


Общаемся с бывшим, привет, пока, целую, НО чем больше настаиваю тем больше нет! Подумай над этим!


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
я тебе так скажу: на контакт всегда первым идет самый мудрый и благоразумный человек в подобных ситуациях
Мне на эту тему отец говорил, будь мудрее!!!


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Нет недомолвок, нет обид, нет непонимания.
Это самое правильное спросить, а не додумывать!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2009, 22:39   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, тут еше почему Оксане надо первой то проявить инициативу, разведать обстановку и наладить отношения.
Одно дело, когда Оксана то предлагает свидится, и это означает, что она готова к дружеским отношениям.
А другое дело-придет первая та жена вторая. А откуда она знает, как Оксана отреагирует на такое? Та же женщина не знает.Может наоборот, свои приходом испортить ситуацию.Будет, как в "Любовь и голуби"-"сучка крашена"(с).
Поэтому, тут ты права, Наташ - Оксане первой делать шаг. И смотреть. Войну всегда объявить можно. Это легко. А вот мир создать и разрешить любить- это ох, как трудно.
Поэтому, я тебя понимаю очень, когда в сердце есть ненависть и нежелание видеть в другом свете что-то. Легче пестовать это отрицательное чувство, чем заменить его на другое.

Последний раз редактировалось даночка; 20.10.2009 в 22:43.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2009, 09:49   #109
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я таки вижу, что созреваю к разговору с бывшим мужем.
А почему? Случился вчера у нас случай.
Вечером малого ложу спать, мы на ночь всегда читаем сказку и пересказываем (нас воспитательница садика попросила позаниматься в этом напрвалении - с пересказом натаскать). Так вот, все ок, прочитали, лежим разговариваем о сказке. Вдруг малый начинает - а папа сказал, что теперь будет забирать меня часто, потому что он соскучился. Я говорю - хорошо, ведь тебе там нравиться. Он - да, там есть дорога, которой нету дома, и мне разрешаю пригать по диванах))) Слово за слово - вижу у малого слезы. Спрашиваю - что такое? Малый в плачь - я не хочу там жить! Я немного не ожидала такой реакции, я вообщне ожидала, что мы будем разговаривать обо всем этом. Минут 15 успокаивала малого на счет того, что все нормально, и никто ник чему не принуждает, что папа тоже скучает, что ему там весело и прикольно, и ничего страшного нету в этих поездках. Что жить его там не отсавят. А он - а вдруг ты передумаешь и скажешь мне там жить? Ну как зациклило. Говорю - не оставлю я тебя нигде жить. Он - я хочу чтобы папа меня утром забирал, а вечером привозил...ПИ такой растеряный сидит. А папа говорил, что я буду там жить...А я не хочу...Одна и так же пластинка.
Короче успокоила его, отвлекла на другие темы, уверила, что все будет хорошо.
Ребенок начинает меняется. Это нормально. Но у него какой-то такой страх появился..не знаю. неуверенность что ли, нету спокойствия...И толку, что я буду тут сама его успокаивать - влияет то то, что твориться там, у папы дома, что говорят, что делают...
Думаю, может и правда бывшему мужу позвонить, предложить встертиться, поговорить. Хочет - пусть берет свою жену, так даже лучше будет. Не о органах опеки говорить хочу - о малом, о том, что ему стоит говорить, а что нет и как именно. Мне больно смотреть на такое его состояние...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (21.10.2009), Маринеска (21.10.2009), скептик (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 10:10   #110
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, незнаю я конечно законов в Украине, но в России, чтоб ребенка у мамы забрать, нужны очень весские основания! Из неблагополучных то семей и то тяжело ребенка забрать, а уж из нормальных вообще сложно!

Что-то они помоему перегибают палку, имею ввиду вашего бывшего мужа и его жену, разговаривать с ними и срочно, не откладывайте этот разговор в дальний ящик! Вам нужно разобраться и понять, что они хотят, что затеяли, потому что складывается впечатление, что речь тут не только о том чтоб видеться с ребенком...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (21.10.2009)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь