Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 13:19   #1
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Бывший муж. Ребенок. Как подобрать нужные слова?

Добрый день, форумчане.
Может не туда написала, но пока не вижу другого более подходящего раздела.
На форумы пишу крайне редко, больше советую и комментирую. Но вот в своей ситуации запуталась.
Постараюсь коротко.
Мне 26 лет. В почти 23 развелась с мужем. Ушла от него с малым, как только ему исполнился год. Около 8 месяцев БМ (бывший муж) почти не появлялся. Потом года 2 пытался как-то наладить контакт и вернуть семью. Я возвращатся не стала. Поняла ошибки молодости и совершенно не предствляла себя с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
Прошло еще время. Вот уже 1.5 года мы общаемся на ножах, потому что у меня повился МЧ. Сначала был просто служебный роман, но никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь..В результате у нас сложились прекрасные отношения. У нас - это у меня, МЧ и моего сына. Вот уже месяца 2 малый называет его папой.
БМ появляется редко - 1-2 раза в месяц. Финонсово не помогает. Зимой вообще примеш на новый год, потом на Пасху, потом на день рождение малого - и все.
Мне и не нужно его приходы. И малый, когда появился новый папа, стал о нем забывать. Нет, он помнит, и понимает, что у него 2 папы. Но ценит именно того, который вместе с нами.
В последние эти месяцы, когда БМ приходил, малый ему рассказывал - мол, у меня семья, у меня есть еще один апап. Видно это и стало причиной такой злости БМ.
Он малого настраивает, что папа может быть только один и всякую чущь говорит. После такой одной встречи малый пришел и просто плакал сидел. Мы пытаемся как можем ему обяьснить, что да к чему, чтобы не травмировать психику ребенка...
Вот и вреча, снова раз за несколько недель БМ позвонил - отдай вечеро малого до 9 часов.
Разговор был примерно следующий:
Я - нет, не отдам. Он в 8 должен быть дома, в 9 - сказка и спать. Домой придем только в 7.
БМ: - Ты не даешь мне видется с сыном.
Я: - ну так ты звонишь за полчаса - давай мне ребенка! У нас тоже планы есть. И в пятницу я знаю, что и где мы будем делать в субботу и воскрсенеье! (мы пытаемся организовывать досуг малого весело. Можем на природу выехать, или в гости пойти, или на детскую площадку). Ты же никогда не звонишь просто спросить, как он себя чувствуешь.
БМ: - У ребенка может быть один отец.
Я - у моего ребенка 2 отца.
БМ - вот пусть твой муж сделает ребенка, и он называет его папой. Это только мой сын.
Я - ты че, с ума сошел?? Отец не тот, кто сделал, а тот, кто вспитал! О чем ты говоришь? Пока не поймешь, что у малого 2 папы - я тебе его вообще не дам.
БМ - не имеешь права.
Я - имею, ребенок живет со мной. И я решаю, что ему лучше. А с такими твоими разговорами ты только делаешь ребенку хуже. У него есть семья, где его ЛЮБЯТ и о нем заботяться. А ты не хочешь этого понять. Он сам решил называть его папой - мы дали выбор, и он принял решение. А ты оспариваешь.
БМ - ты врешь! Мне чужие лоюди говорят, что он об отце спрашивает.
Я - спрашивает. О том отце, который с ним живет. Прости, но тебя вспоминает редко.
БМ - я заберу малого на выходные.
Я - нет. Ты больше 2 часов с ним никогда не проводил. Я не ДОВЕРЮ тебе ренка на 2 дня....
разговор окончился тем, что я положила трубку, потому что..А нету что сказать. Зло берет. Только о себе и удмает.

Вопрос мой вот в чем..
Я не хочу решать это дело через суд. Мне жалко нервов..Может кто сталкивался с такими ситуациями? Как обяьснить ему, что я ничего не имею против их встречь, если соблюдены 2 условия:
1. Он возвращает ребенка вовремя (что сложно, он постоянно врет и задерживает на 1-1.5)
2. Он не травмирует ребенка разговорами об одном отце?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь