Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 17:17   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ндя... алименты и мужья-то не все платят после разводов, а уж после ГБ - надежды совсем почти нет на помощь со стороны отцов...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 17.12.2007, 18:29   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не рассчитывала бы вобще на помощь таких отцов, которые и жениться не хотят, и от ребенка бегают, как от чумы.
Ибо именно такие отцы, как правило, подают,выйдя на пенсию, на алименты своим детям.
И ведь часто выигрывают...
P.S. Вик, жизнь судом отцам можно испортить- и не выездные могут быть, и с кредитами проблема, и скоро, после принятия закона, даже через ГБИДД будут их донимать- не смогут спокойно ездить на машине.
 
Старый 26.12.2007, 20:48   #23
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

В последнем номере космо есть статья на тему ГБ с юридической точки зрения. Решила поделиться с форумчанами.

Преусловатый штамп
По, статистике каждый десятый брак в России- гражданский. Но по российскому законодательству официальным, т.е. имеющим юридическую силу, признается лишь брак, зарегестрированный в загсе. Ни брак церковный, ни гражданский не имеют юридических последствий. Это означает, что у гражданских супругов отношения регулируются не Семейным кодексом, а Гражданским.

Развод по-граждански
В случае если вы с гражданским мужем решили расстаться, вы просто разъезжаетесь. Это значит, что у вас нет совместного имущества, а есть твое и его. Проще говоря, если вы приобретали автомобиль, квартиру, мебель или технику совместно, при отсутствии согласия поделить эту собственность "по-честному", придется идти в суд и доказывать, что ты активно участвовала в выплатах. Сделать это гораздо сложнее, если нет договора, чеков и других письменных тому доказательств. И еще: в отличие от брака официального в гражданском у тебя нет прав на наследство, оставшееся после смерти мужа, если тебя нет в его завещании.

Брачный договор
Гражданский брак, к великому сожалению, нельзя урегулировать брачным договором, как в случае с браком официальным. Т.к. по своей сути понятие "брачный договор" привязано непосредственно к регистрации брака в загсе. Как только ваши отношения официально оформлены, брачный договор, заключенный ранее, приобретает юридическую силу и начинает действовать. В гражданском браке, естественно, брачный договор недействителен.

Детское время

С детьи ситуацимя следующая. Ребенок, родившийся в гражданском браке, имеет такие же права, что и рожденный в браке официальном, т.е. право на признание отцовства, право на наследство, право видеться с отцом.
В случае если по этим пунктам родители не могут прийти к согласию, вопрос решается судом.
Если отец записан у ребенка в свидетельстве о рождении, то оформление супружеских отношений роли не играет. Отец должен выполнять свои обязанности вне зависимости от того, гражданский был брак или узаконенный государством. Ты имеешь право подать на алименты.
Вопрос, с кем будет жить ребенок, также решается судом при отсутсвии взаимного согласия между сторонами.

Усыновление

По закону лица, не состоящие в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.
__________________
Meriko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (27.12.2007)
Старый 11.02.2008, 10:36   #24
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNa Посмотреть сообщение
Vince......... основную роль играет то, что человек готов зарегестрировать ваши отношения, что когда появятся детки они будут его наследниками, и в случае развода ты не останешся у разбитого карыта с детьми........ сам штамп играет именно официальную часть брака............ а то, что вы зарегистрировали ваши отношения и сыграли свадьбу, создали новую ячейку общества- семью, куда были приглашены близкие, родные, друзья, да пусть даже только родители............ говорит о многом............ это же счастье- свадьба..............

Да, конечно.... И опять мы пришли к мат. благам и денежкам. Одно желание - как можно больше получить. Между прочим, уважаемая MooNa, если вы не знаете то я вам скажу, что если мужчина порядочен, то он и будучи не женатым в случае появления наследников - будет помогать. К тому же, понашим новым законам, вы даже не состоя в официальном браке имеет прво претендовать на алименты и содержание ребенка.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MooNa (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 14:55   #25
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
...что если мужчина порядочен, то он и будучи не женатым в случае появления наследников - будет помогать. К тому же, понашим новым законам, вы даже не состоя в официальном браке имеет прво претендовать на алименты и содержание ребенка.
Морячок, если бы все было если... а в реальной жизни, все не так............. почему то из 10 мужчин только 8 платят алименты............. я уже не говорю о не зарегистрированных.............. там наверно 2 из 10........... как бы не хотелось верить в порядочность и благородство любимого мужчины, а все же когда люди расходятся многое меняется.......... и порядочность куда то девается и отношение к семье............ а если детей нет, Вы думаете любой мужчина просто так уйдет и оставит все жене, вместе нажитое имущество......... ага............ разбежался и оставил.................. да, есть и такие случаи, но как не жаль это скорее исключение из правил.............
MooNa вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:29   #26
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNa Посмотреть сообщение
а если детей нет, Вы думаете любой мужчина просто так уйдет и оставит все жене, вместе нажитое имущество
Это юмор какой-то? Алименты на детей - алиментами, да. Но если детей нет, то с чего бы оставлять ВСЕ имущество?
И я вот видел почему-то куда больше случаев, когда моих друзей банально женили на себе всякие девчонки из провинции, а потом отсуживали себе квартиры через полгода такого брака...

mood: брачный контракт, брачный контракт и еще раз брачный контракт...
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (11.02.2008)
Старый 11.02.2008, 17:48   #27
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Это юмор какой-то? Алименты на детей - алиментами, да. Но если детей нет, то с чего бы оставлять ВСЕ имущество?
Да, MooNa, очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 12.02.2008, 10:35   #28
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Это юмор какой-то? Алименты на детей - алиментами, да. Но если детей нет, то с чего бы оставлять ВСЕ имущество?
речь не шла о женщинах, которые женили на себе "маленьких и беззащитных" мужчин, речь идет о нормальных браках по любви........... там где не было изначально корысти и расчета.......... люди встречаются, влюбляются, женятся........... а потом, если не сложилась семейная жизнь, то разводятся......... а почему, если они вместе зарабатывали и вместе начинали с нуля, все должно достаться мужчине??????? или же, если он не хотел, чтоб она работала, а после развода- взял и все забрал????? все равно ни один мужчина не добьется в жизни взлета в карьере, если его женщина не будет ему в этом поддержкой.............. вывод: женщина имеет право на все, но вряд ли станет претендовать............ (я повторюсь, речь идет о браках по любви) бывает, что женщина даже и на часть не претендует, что оставит, то оставит........... да и того не надо.............. а вот мужчины именно в этот момент включают все свои "паразиты" и действуют..............
MooNa вне форума  
Старый 24.02.2008, 17:22   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла в одном ЖЖ.
Не для споров
Цитата:
«Испытать всё» – чудесная идея. Вперёд! Только – до семьи, пожалуйста. Слишком ситуация, видите ли, разная. В «любви и муках» надо переживать. В семье – НАДО УСТОЙЧИВО ХОРОШО ЖИТЬ. «Любовь и муки» – экстрим для молодёжи и любителей. Семья – стабильность и удовольствие в обязательном порядке. Знаешь, почему?.. Потому что ты уже детей настряпал, родимый. Родил – отвечай за базар!

Любить и мучиться – это было твоё дело. А семья – пардон, уже не только твоё. Дети перед тобой ни в чём не виноваты. Им на фиг твои «испытания» не нужны! Им нужна любовь, защита, радость и порядок. Не можешь дать этого – не лезь под венец без презерватива. Сам дурей, как хочешь – но других подставлять!?

– Никаких пробных браков не будет! Если баба умная – она родит. А на хрен мне пробные внуки!?
Лена Дубова

Практика создания семей у нас так же парадоксальна, как и выбор партнёра. Главный способ – пробный тык. Вместо того, чтобы помочь друг другу жить, мы играем в «женилки». Сперва женимся, а потом уже смотрим: что же такое «судьба подарила»? И то! Жизнь – это тебе не мёд, блин! Не поле перейти! А полной грудью – и свежей крови! Она должна и фейсом в лужу потыкать – уму поучить! Пара-тройка разводов, алименты, любовницы, любовники, мужики – сволочи, бабы – суки, любовь – красивая сказка для придурков. Есть о чём вспомнить, блин!..

Во всём мире семьи умом создают, а мы, видите ли, «сердцем понимаем». Сначала. Потом-то всё больше – желудком. Видимо, отсюда инфаркты и гастриты.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.02.2008), MooNa (14.05.2008)
Старый 13.03.2008, 10:43   #30
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я просто думаю, и уже 100 раз это говорила, что если люди любят друг-друга, то совсем не важно, как они спланируют свою дальнейшую совместную жизнь.
И конечно, я сама если решу завести ребёнка, то сначала распишусь, хотя скорее, я это сделаю ещё за долго до принятия такого решения.
А по поводу защищённости, то это зависит от человека.Моя мама никогда не отбирала ей полагающееся, ни алименты с моего отца не требовала, ни у другого мужа ничего не брала, собирала свои вещи и уходила.Может ей это и воздалось - гражданский ей почти всё оставил и сам уехал. А по поводу ваших братьев, то вы думаете, что если бы они жили в ОБ, то так бы не разбежались? Есть категория людей - вечные холостяки, и на много хуже, когда они не понимают этого, женятся, жена рожает ребёнка, а они заявляют, что брак не для них и требуют развода.В последнее время, очень часто слышу про такие ситуации. Я не говорю, что ваши братья такие, но и не исключаю это.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь