Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2005, 18:24   #31
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Так грустно стала после прочтения...Сама тоже видела во что людей алкоголь превращает...Сама-то я из столицы, а бабушка и дедушка жили в частном секторе в не очень большом городе..И вот окружали нас тогда одни алкоголики...Так вот сосед наш один постоянно женщин менял...до сих пор не могу понять- ну что они в таком пропитом находили? Женщины причем вначале приличные были, хозяйство вели, не пили, а потом спивались...Так вот с последней его пассией я сдружилась..хорошая женщина была, добрая, после развода, с 2 детьми..И развелась-то потому что муж пил да бил..Как же у нее хозяйство спорилось, как на огороде все росло, закатки всяике...и дети ничего такие были...И что вы думаете- водочка кардинально развернула жизнь - сын за убийство сел, дочка с бабушкой в деревне..не знаю, что с ней сейчас...а она...она превратилась в такое чудовище..с синяками под глазами, с выбитыми зубами, вечно пьяная...
И вот скажите- почему она выбрала такое? Ведь жила раньше нормально..
Ivushka вне форума  
Старый 21.07.2005, 18:25   #32
Любимец
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Ivushka с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, я может не по теме...просто на ум именно эта история пришла после прочтения
Ivushka вне форума  
Старый 22.07.2005, 16:29   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

novia писала

Вчера смотрела передачу Андрея Малахова "5 вечеров", в конце которой прослезилась...
Тема была следующей - обсуждали рождение ребенка, матери которого всего 11 лет. Все слышали про это, читали...
Я была просто в шоке, когда стало известно следующее:
1. когда девочка - Валя Исаева - лежала в больнице, то ей не позволяли встречаться с бабушкой - единственной на тот момент родственницей;
2. не разрешили ей также позвонить перед операцией - делали кесарево сечение;
3. позвонили в органы для того, чтобы решить вопрос - разлучить маму с ребенком, т.к. она несовершеннолетняя, при этом снова же никому об этом не сказали;
4. не выдали матери свидетельство о рождении малыша...
Валя родила ребенка от парня, совершеннолетнего - не знаю точно сколько лет, думаю, что 16, т.к. на 18 он не тянул...
Поначалу все накинулись на глав.врача, обвиняя его в том, что он вел себя не так как положено, т.е. действовал по своим личностным соображением: как считал нужным. На все вопросы, которые были обращены к нему, не отвечал, а гнул свое - читал типа лекцию. Если бы сидела в зале, я бы его поколотила, честное слово...
Все в зале были ЗА! то, чтобы мать не разлучать. Это при том, что она не сирота, у нее есть бабушка, нашлись родственники, которые согласились взять ее к себе. И к тому же молодой человек - Владик, который не отказывается от них, а готов расписать хоть сегодня. Адвокат, депутат РФ и другие были просто шокированы тем, как наши врачи, органы по опеке детей себя так ведут. Когда Валя родила ребенка, ей дали понять, что ребенка у нее отберут. Из-за этого у молодой совсем матери случился нервный срыв и она сбежала из больницы. Ее не могли найти двое суток.
Неужели они не могут понять, что это может сказаться на здоровье матери и малыша? Мать же может и молоко потерять. А растить ребенка химией, всякими кашами, которые сейчас продают... Ужас! Слава богу, лялька здоровой родилась...
Одна женщина, писательница, не помню как ее точно зовут, сказала:
- Я рада, что у них будет полная и счастливая семья, но не надо делать из этого пьесу "Ромео и Джульетта". Это же будет выглядеть как пропаганда. И тогда все 11-12-ти летние девочки будут рожать. Это же не есть хорошо. И еще. Владик - гражданин СНГ. Получается, что он приехал со своими законами и просто совратил девочку. И в этом в какой-то мере виновата бабушка. Куда она смотрела?
Ответил адвокат: Вы правы, Марина, но если девушка была не против секса, тем более они одно время жили вместе, Валя знала на что она идет и родила ребенка не для того, чобы играться им как с куклой. Если она это приняла, то здесь уже никакой уголовщины нет.
Потом у 13-летней девочки из Тамбова спросили, не жалеет ли она, что отдала своего ребенка. Та ответила, что нет и решила дать совет Вале:
- Советую тебе отдать ребенка. Зачем тебе он? Что ты можешь дать ему в свои 11 лет? (Рядом с ней сидела ее мать, которая утверждала, что убеждала дочь не отказываться от ребенка, но дочь не послушалась. Полдучается, что мамаша пошла на поводу у своей 13-ти летней дочери... Бред!!!)
Валя:
- Я ему дам то, что он захочет. Я ему дам свою любовь, дам то, чего ты не смогла дать ребенку, которого бросила...
Одна женщина ее поддержала:
- Валя, не обращай внимания на такие ужасные слова. Ты дашь своему ребенку то, что сможешь, хотя бы будешь пытаться и стараться, а вот она потом в свои 30 лет будет убиваться за то, что отдала своего ребенка в чужие руки. Это будет камнем висет на ней всю оставшуюся жизнь.
Из зала девушка молодая вся в истерике дала еще один совет:
- Валя, никому не отдавай ребенка. Я рожала дважды и у меня отняли моих детей из-за несовершеннолия. Одного пристроили в семью, а второго забрал центр опекунства. Так они мне в лицо сказали, что ребенка не отдадут и что почти подготовили документы, чтобы его продать на рубеж. Я не для иностранцев рожала, а для себя. Я устала бегать по судам. Мне не дают видеться с дочкой. Поэтому никому не отдавай своего ребенка. Люби его. Это твоя жизнь и тебе решать, что делать и как поступать... (слезы, всхлипы, истерика)... (Слушая ее, мне стало больно и я даже расплакалась...)
Таня Геворкян (VJ MTV):
- Месяц назад мы, Андрей, уже здесь собирались. Тогда Вале до родов оставалось две недели. Я не представляю, какими нужно быть извергами. Вокруг бедной девочки вились одни репортеры, готовые ее придушить. Все хотели взять интервью. И когда закончилась съемка и все стали расходиться я стала свидетелем картины: к Вале подошла жерналистка (здесь была названа ее фамилия и с какой прессы она) и сказала - Валечка, обращайся ко мне, я тебе помогу, мы поможем. Ребенка пристроим, а "мужа" посадим.
Ужас! Как можно такое вытворять? Это уже не люди нас окружаю, а какие-то не-люди!

Слова, обращенные к сотрудникам центра опекунства:
- Вы прицепились к молодой девочке, у которой есть семья и хотите лишить ее прав. Лучше бы разобрались с тем, что детей, которых вы продаете за границу, убивают. А в стране более 2 тыс. сирот, беспризорников. Вы сначала что-то для них сделайте, а потом уже лезте к нормальным семьям.

Да, понимаю, вы осуждаете девочку, вините ее. Как это так: мозгов нет, а еще туда же, рожать. Но то, что случилось, уже не изменить. Просто я лишний раз убедилась, что люди с каждым годом звереют. Они не слушают того, что говорит или чувствует рядом стоящий человек.
Хотела бы услышать вашу точку зрения по этому поводу




Глазастый писалАлин!
Ругать и осуждать уже поздно!
ЧЕЛОВЕК родился! Теперь он главный, и все должно быть подчинено одному: чтобы маленькому человечку было хорошо!
А по зверству... скорее, это ханжество... и было бы обосновано.. год до того... когда девочка забралась к нему в постель... А теперь... РАСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА!

sokel писал
привет. прочитанное в очередной раз вызывает у меня приступ ярости против... всего. кто дал право чужим дядям и тетям вмешиваться в личную жизнь человека, более того -- влиять на всю жизнь. даже если у этой девочки совсем ент мозгов, то есть еще семья, бабушка, друзья и т.д. ее ведь даже не спросили о чем она думает, чего хочет...
приходит в голову пример одной австралийской семьи. они объявили свой дом и территорию независимым суверенным государством и жили мирно и счастливо, пока не заявилась налоговая полиция. судебные разбирательства идут до сих пор. так вот, к забору и рву, которыми они окружили свою территорию, я бы добавил парочку дотов и дзотов со всеми вытекающими последствиями... не суйся, куда не просят.



перенесла по просьбе Алинки.
 
Старый 22.07.2005, 16:30   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алё... вы что не читали даже про них?..товарисчу лет 18 уже совершеннолетний..По нему тюрьма плачет. Вобще то говорили,что ему 22, но он не выглядит на 22.Вначале вобще говорили,что ему 14... Бабушка практически сама уложила внучку к нему впостель.. растить там дите не на что..Бабушка не приготовила даже приданного,хотя ей все помогали там.. О чем вы говорите?.Просто пресса раздула из всего этого черт знает что..Что там вырастит..Не лучше,чем под опекой..ПОэтому,расчитывать на бабушку и друзей-нельзя,из там нет...А она-девочка- сама не знает,чего хочет..она-маленькая!.. Она умеет лишь одно- ложится в постель к взрослому человеку... И все это происходило в соседней с бабушкой комнате..О какой морали идет речь????
 
Старый 22.07.2005, 16:54   #35
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

моя первая реакция была очень гневной, но Ирминка права, нужно побольше узнать об этом деле, прежде чем что-то говорить. в одном только остаюсь при своем -- нельзя распоряжаться судьбами людей. а это происходит у нас регулярно м повсеместно. пусть не в таком масштабе, как вописанной истории, но...
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума  
Старый 22.07.2005, 19:02   #36
Частый гость
 
Аватар для Pennelopa
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ситуация действительно трудная! Но давайте не будем категоричными. Посадить парня конечно можно, но что он будет делать в тюрьме? Он пагубит свою жизнь, а так он может получить шанс своим трудом искупить свою вину. Сидя в тюрьме он не поможет ни Вале, ни своему ребенку.
Я думаю, что общество должно сейчас им дать опору толчок, возможно работу и одному и второму. Валю на домашнее обучение + работа на дому. Проследить чтобы бабушка работала и помогала. И каждый месяц контроль соц. органов.
Для ребенка даже самая плохая мама, это всегда МАМА!!!

Необходимо заранее следить за тем как развивается наша молодежь. Давать основы, а не наказывать за проступки и несознательные.
Pennelopa вне форума  
Старый 25.07.2005, 22:59   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу -читаю газету. Кратко вам отпишу про эту Валю..чтобы вы тут не охали.что у нее что-то там отбирают.. иона вся несчастная такая....
Бабушка написала заявление на опеку,хотя ей предлагали это сделать еще давно..но она отказывалась...Хотели уже отдать Валю вместе с ребенком в патронатную семью,чтобы их не разлучать.. но бабушка тут чего то придумала и написала заявление..
Чему научит бабушка и кого она вырастит из правнучки- не известно.11-летняя девочка сожительствовала со взрослым мужчиной на глазах бабушки-опекуна в течении долгого времени..Да еще и представлена была зриетлям и читателям. как достойная героиня нашего времени...
Из этой маленькой девочки вырастит вторая ВАля(((
 
Старый 26.07.2005, 12:42   #38
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сестра на днях смотрела телек и вот, что стало известно...
... Бабушка живет в двухкомнатной квартире. Одну комнату сдавала парнише и поселила свою внучку с ним. Ясно все...
... И, я так поняла, хотят или уже завели дело, чтобы парня этого посадили... Нормально, блин...
... Поздно пить боржоми...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь