Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 11:05   #1
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию Когда лучше всего заводить второго ребенка?

Моей Алиске 7 месяцев, ребенок прекрасный, проблем нет, высыпаюсь. И вот задумалась о втором ребенке. Я обязательно хочу двоих детей, и обязательно с маленькой разницей в возрасте, т.к. моя сестра младше меня на 11 лет. И я до сих с содроганием вспоминаю, как мы жили вместе -- 7-милетний ребенок и 18-тилетняя девушка, или как мама пыталась пристроить ее ко мне на др-- но странно, согласитесь, ребенку 9, а всем на др от 20. Короче моральная травма у меня.
Но проблема в том, что я только в прошлом году закончила универ и еще нигде не работала. И вот сейчас рассматриваю два варианта-- рожать второго сейчас, а потом выходить на работу, когда второму ребенку будет год. Либо идти работать сейчас, а через два года уходить в декрет. Мужу нравятся оба варианта, наверное, даже больше тот, в котором я рожаю сейчас. А с другой стороны, сидеть дома мне скучновато, хочется поработать, получить новый опыт и новые впечатления.
Что посоветуете? И вообще после рождения Алиски оказалось, что жизнь вообще не заканчивается-- мы и в кино ходим (благодаря дедушке), и в кафешки с ребенком, и по магазинам, и даже в отпуск на море слетали на две недели. Теперь боюсь-- а с двумя детьми, насколько все сложнее?
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:08   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
обязательно с маленькой разницей в возрасте
Твое желание родить второго - обдуманно-взвешенное или это протест против твоего детства?
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:11   #3
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подумайте, потяните ли вы физически и морально двоих детей, когда одному будет полтора, а другому месяц? Это теоретически. Особенно, если помогать постоянно некому.
У сестры двое. Старшему 4, младшей 1,2. Помогать некому, поэтому достается по-полной.

Все-таки ребенок в полтора года не может сам себя обслуживать, ему требуется еще очень много внимания. А у вас грудничек на руках. Хватит ли на обоих времени и сил?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2013, 11:14   #4
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Твое желание родить второго - обдуманно-взвешенное или это протест против твоего детства?
Вполне обдуманное-- мы можем себе это позволить. Но меня смущает, что на работу в таком случае я выйду где-то к 27, и это будет моя первая в жизни работа. Но с другой стороны я просто хочу еще одного ребенка, материнский инстинкт не удовлетворен до конца). Протест не протест, но вот у мужа с сестрой 2,5 года разницы-- и они очень много общались в детстве. А мы с сестрой только начинаем нормально общаться.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:14   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как можно вобще обсуждать вопрос рождения ребенка с кем либо, кроме как с мужем?
Это вы должны решить, какие у вас планы семейные, твоя карьера или рождение детей, как вы сможете содержать двои детей, как строить планы и т.д.
Ведь мы все разные: кому то и один ребенок трудно, а кому то и пятеро не в тягость. Как можно равняться на чужую жизнь в делах?
Ну вот все скажут, что будет легко, а тебе будет трудно. И ты про себя скажешь, зачем я их послушала?
Некорректно такое спрашивать, это дело двоих людей. Ибо нет советов в этой теме.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.08.2013), vusyc (29.08.2013), Ангел ф кедах (05.01.2014), Горянка (05.01.2014), Маленькое чудо (31.12.2013), Маринеска (03.09.2013), Снеговик (05.01.2014)
Старый 29.08.2013, 11:19   #6
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Подумайте, потяните ли вы физически и морально двоих детей, когда одному будет полтора, а другому месяц? Это теоретически. Особенно, если помогать постоянно некому.
Вот я и думаю, поэтому и сомневаюсь. В плане финансов потянем точно, а вот морально и физически как раз не знаю. Помогать у нас есть кому, дедушка у нас есть) но он работает. Сейчас он очень сильно помогает, я ему очень-очень за помощь благодарна, так как муж сейчас работает с утра до ночи и мы его почти не видим.
(Если мы решимся на второго, то скорее всего Алиске будет уже 2, когда он родится, но это наверное, разница не большая.)

Добавлено через 2 минуты
даночка, Ну тут уж точно, я буду принимать решение исключительно с мужем). Но обсудив это с кем-то, я скорее что-то пойму для себя. Грубо говоря, познай себя через других).

Последний раз редактировалось Лиэра; 29.08.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:44   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра,
А мы вот через 13 лет выстрелили (наконец вторым)
Да страшно -разные мысли посещают выдержим ли?(Но Душа поёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи Спасибо!

Может и третьего Получится
Вы же знаете -Я ЛЮБЛЮ ИНТРИГУ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (14.02.2016), Умничка (06.12.2013)
Старый 31.12.2013, 02:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: gorod
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Поскольку организм женщины полностью восстанавливается после предыдущих родов только через три года, то большинство склонны считать, что срок в три-четыре года наиболее оптимальным для того, чтобы задуматься о второй беременности.
chandal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лиэра (03.01.2014), Маленькое чудо (31.12.2013)
Старый 31.12.2013, 10:24   #9
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Теперь боюсь-- а с двумя детьми, насколько все сложнее?
Однозначно сложнее))
Кроме моральных и физических сил, о которых написали выше, есть еще такое понятие, как восстановление организма после родов. Потому как большую часть своих сил твой организм отдавал на вынашивание доченьки, а потом - на ее вскармливание (ты, кстати, кормишь еще?). Организму нужен отдых.
А так, конечно, решать только вам с мужем. Сложности можно побороть, если помогать друг другу, но главное - чтобы все было обдуманно.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (03.01.2014)
Старый 05.01.2014, 16:36   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: gorod
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

это всё индивидуально. но из-за соображений общения с детьми в будущем наверно бы годика 3-4 подождала. Представьте, ребёнок будет постарше помогать вам присматривать за младшим... а в 10-12 возрасте вместе гулять с дворовыми соседями.. и вам спокойней будет
chantal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (23.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь