Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 15:02   #21
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, какие же вы умницы! Спасибо вам огромное, а я и не верила, что получится что-то с этой темой... Интересно, а почему мужчины здесь не появляются? Табу у них на сказочность??? Ну хоть бы кто объявился, а то мы тут скоро, как амазонки, оккупируемся...

Последний раз редактировалось Злата; 11.09.2007 в 15:04.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:05   #22
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Судя по количеству просмотров - наверняка и мужчины читают - только скрывают, что тоже сказки любят
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:06   #23
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Так и написали бы что-то, наши джинны форумские... Или ангелы???
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:19   #24
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
За тысячи лет жизни он совсем перестал удивляться. Ни рассветам, ни морским красотам, ни песчаным бурям, ни звездному небу. Подумаешь! Чего я еще не видел! И жить не устал, все отлично, как и положено в жизни джинна.
Представьте себе такую жизнь, в которой не положено любить! Сложно? Пожалуй! Только он же так жил!
Злата, я прочла твои стихотворения и случайно увидела эту темку с твоим ником и решила ее срочно прочесть........... я в восторге............... впринципе, как и от стихов.............. спасио тебе за лучик тепла в этом, порой, холодном мире................
MooNa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (11.09.2007)
Старый 12.09.2007, 10:16   #25
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Одно желание

Солнечный луч пробивался сквозь занавески, слегка колышущиеся от утреннего ветерка. Она сладко потянулась и перевернулась на живот. Не то, что вставать, даже думать об этом не хотелось. Была б её воля, она провалялась в постели целый день. Вообще-то её не радовало ни ласковое утреннее солнышко, ни птичий гомон за окном. Хотелось отгородиться от всего мира, не отвечать на телефонные звонки, ни с кем не встречаться.
Её сердце было разбито. Все разглагольствования подруг о том, что время лечит, давно утомили. Почему-то время не лечило. Оно подсовывало неожиданности, теребящие душу и сжимающие сердце тисками. Время издевалось над ней, казалось, повернувшись вспять. Его голос преследовал её и во сне и наяву; а чего ещё ждать, если бывший муж - самый популярный ди-джей самой слушаемой радиостанции. Она выбросила приёмник
в тот ужасный день, когда он с виноватым видом собирал свои вещи. Но голос Андрея дразнил на работе, врывался в её жизнь из окрестных магазинов, из проезжающих машин. Она теперь не любила выходить из дома. Потому что прошлое настигало её везде.
Виктория уже не плакала по ночам. Она не вздрагивала, когда слышала имя «Андрей». Просто душа заледенела. Уже пять месяцев она не жила. Она чувствовала себя роботом с утра до ночи. Краски жизни померкли. Не было никаких стремлений и желаний. И только ночью жизнь возвращалась к ней. Жизнь мучила воспоминаниями и надеждами. Она слушала шаги на лестнице, представляла, что откроется дверь, и он вернётся к ней раз и навсегда.
Виктории Семёновой было двадцать девять лет, пять из которых она была счастливейшей из женщин: удачная карьера, прекрасный муж, дом – полная чаша. Всё обрушилось в одно мгновение. Обнаружилось, что Андрей уже не первый год живёт на две семьи, и всё, казавшееся простым и привычным, рухнуло от взрыва страстей. Из обломков любовного треугольника родилась новая семья и новое одиночество.
Сегодня ей было особенно горько. Вчера её бывший (какое жуткое слово!) муж стал отцом. Об этом трубили по радио целый день. Поздравления молодой матери, затем отцу, следом бабушкам и дедушкам, и так по кругу. На их фоне Вика казалась себе совсем никчёмной. И слезы, которые, казалось, уже просто иссякли за предыдущие месяцы, снова пропитывали ее подушки…Обе сразу…
Обычный утренний ритуал: душ, кофе, макияж сегодня занял на десять минут больше. Она впервые опаздывала на работу, но ей было всё равно…
Работа успокаивала Викторию и давала ей ложное ощущение счастья. И реальное ощущение своей необходимости. А как же иначе? Ведь для того мы и работаем, разве нет? Но сегодня, как всё не заладилось с утра, так и шло кувырком. Автобуса не было, она побежала к трамвайной остановке, но увидела как раз хвост уходящего вагончика. Если бы не чувство ответственности, она бы развернулась и пошла домой, доплакивать… Но ведь есть еще такая штука, как судьба!!! Буквально в этот момент мелькнул зеленый огонек такси. Ни секунды не раздумывая, она махнула рукой.
Опустившись на удобное сидение, она моментально подскочила, пронзенная таким знакомым голосом, доносящимся из радиоприемника: «Большое спасибо, моей жене…»
- Пожалуйста, выключите радио!
Таксист совсем не удивился. Ей показалось, что он даже ни к чему не прикоснулся, но радио замолчало.
- Спасибо.
-Проблемы? – голос глубокий, но не настойчивый, проникающий в душу… И захотелось поделиться...
- Вы мне нравитесь.
Она напряглась, как струна. Но интонации не были требовательными или соблазняющими. И она промолчала.
- Ваши глаза выдают большое горе. Я могу вам помочь?
Какое же неимоверное усилие воли потребовалось ей, чтобы не впасть в истерику после этой фразы!!!
- Мне нравится, что вы молчите…
- Вы какой-то странный таксист…
- Будем считать, что я не таксист.
- А кто?
- Ну, например, Дед Мороз.
На ее лице не возникло ни тени улыбки. Легкое пренебрежение..
- Дед Мороз? Тогда исполни моё желание.
- О, а ты не теряешься! До Нового года еще далеко!
- Но, раз Дед Мороз мне встретился летом, то, значит, он может исполнять желания в любое время года.
- Хорошо, загадывай!
Он вдруг стал серьезен. И на какую-то долю секунды она поверила, что он исполнит любое ее желание.
- Хочу своего мужа!
Что-то незримо изменилось. Взгляд его добрых глаз уколол в самое сердце.
- Ты будешь жалеть, загадай что-нибудь другое.
- Мне больше ничего не надо!
- Хорошо, но запомни: всегда нужно знать к чему приведет то или иное событие. Я уверяю тебя, что тебе это не надо, но раз ты этого хочешь, это будет…
Эхо его слов разносилось по коридору, она стояла напротив двери своего офиса. Что это было??? Сон? А если правда, то как она вышла из такси? Как попрощалась? Как вообще сюда попала?
Интересно, когда возникло выражение: неисповедимы пути Господни? Виктория была уверена, что оно имеет прямое отношение к пониманию судьбы, как рока. Что на роду написано, того никакими стараниями не избежишь. Если только не встретишь жарким летом в такси Деда Мороза. Все эти мысли вихрем пролетели в голове Виктории, когда она, вечером того же дня, нос к носу, столкнулась в магазине с Андреем. Они с момента развода ни разу не встречались.
- Привет.
- Здравствуй, моя радость! Какая приятная встреча! Послушай, мы должны чаще встречаться. Ведь не выкинешь из памяти столько лет! Вичуля, ты потрясающе выглядишь!
Андрей искренне обрадовался. Он по-братски чмокнул бывшую жену в щёку и заключил её в горячие объятия.
Вика находилась в полуобморочном состоянии. Из всей тирады она услышала только ласковое имя, придуманное им в их медовый месяц. У неё не нашлось ни одного слова, которое она могла бы произнести, не разрыдавшись. А Андрей оптимистично и энергично продолжал гнуть свою линию.
- Мы же интеллигентные люди. На других посмотришь, – что до развода, что после, в отношениях радикально ничего не меняется. Почему у нас должно быть иначе?
- Что ты имеешь в виду? – наконец выдавила из себя Вика.
- То, что мы не должны забывать друг друга, что же ещё?
И именно в этот момент слёзы ручьём хлынули из её глаз. Наверное, Андрей не ожидал подобной реакции, потому что его словесный поток моментально иссяк. Она плакала, и слёзы вымывали обиды и боль. Все разочарования и горести выплеснулись потоком. Попытка успокоиться привела к обратному результату, всхлипывания стали ещё горше.
Продавщицы, как по команде, повернули головы в их сторону. Сложно поверить, но ей на самом деле было всё равно. Андрей приобнял её за плечи, и вывел на улицу. Чувство неловкости через несколько минут всё же заставило Вику взять себя в руки. Всхлипывания стали реже и тише, только слёзы не высыхали. Одна и та же мысль неожиданно пришла в голову обоим: «Когда-то они знали прекрасный способ высушить её слёзы: нежность, любовь и ласка заставляли забыть любые огорчения». Виктория аккуратно высвободилась из его объятий, и, взглянув в его глубокие золотистые глаза, пошла в сторону дома. Всё было ясно.
Дома она, не разувшись, упала на диван. Слёзы высохли. Застывший взгляд устремился в никуда. Ну почему она не пригласила его? Почему не увлекла, не очаровала, не смогла пренебречь своими принципами и условностями общества? На чужом несчастье счастья не построишь? Но они же построили своё на её слезах и боли!!! Отчаяние захлёстывало, сжимало сердце и терзало душу. «Я хочу его вернуть! Боже, прости меня! У него теперь не только жена, но и сын. Как же я могу его хотеть?» Она заплакала. И плакала долго и отчаянно, пока в комнате совсем не стемнело. Когда приступ жалости к себе пошел на спад, она поднялась с дивана, и, пытаясь на ощупь найти выключатель, натолкнулась на чью-то руку. Вика не успела закричать, мужские губы заставили её замолчать.
Она узнала бы эти губы из миллиона. Всё в её теле затрепетало, открываясь навстречу долгожданным объятиям. Он снова внёс в её квартиру запах мужчины и ощущение силы.
- Как ты попал в дом?
- Глупенькая, у меня же остался ключ.
Она не хотела сопротивляться. Это был её мужчина. Он принадлежал ей, и никто не может забрать у них эту возможность. Она хотела его с неистовой силой. Страсть не давала серьёзно обдумать этот шаг, его губы ласкали шею и плечи, а руки помогали освободиться от одежды. Слабость охватывала всё её существо. Андрей подхватил её на руки и понёс в спальню. Он не переставал целовать её, уложив на кровать. Его шепот донёсся откуда-то издалека:
- Вичуля, что же мы с тобой наделали? Как же это могло случиться с нами?
Они слились в одно целое, и, казалось, теперь их не сможет разлучить никто в целом мире. Упоённая своим счастьем, она заснула на его руке. Даже сон ей приснился светлый и радостный.
Проснулась Виктория, как от толчка. Царил полумрак. На кровати она была одна. Через мгновенье она поняла, что в комнате есть ещё кто-то. Какое-то чувство удержало её от вопроса. Стараясь дышать ровно, она слушала, как Андрей одевается. Часы показывали 3:15. Он явно торопился. Скрипнула дверь спальни, в прихожей зажёгся свет. Виктория поспешила закрыть глаза. По звукам поняла: он умылся, обулся и… ушёл. Ушёл без слов. Не попрощавшись, не оставив надежд. Ушёл в темноте ночи. Без записки и объяснений.
Всё в ней окаменело. Она смотрела в темноту и думала о том, сколько раз он уходил так от той, что впоследствии стала его женой, а, может быть, и от многих других. И это она хотела вернуть в свою жизнь???
Заветное желание… К нему надо относится не так… И если в жизни выпадет шанс загадать его, не стоит цепляться за прошлое… Прошлое должно остаться там, где закончилось…И вам об этом скажет любой Дед Мороз…

Последний раз редактировалось Злата; 16.06.2011 в 16:17.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (01.05.2009), AnaMaliya (08.05.2008), ANИА (17.09.2007), argentum (19.08.2008), Capricorn (19.08.2008), Ejivichka (02.07.2010), Eka (25.07.2008), irkamoya (12.09.2007), L_heart (13.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), persefona (17.08.2008), Quierida (05.03.2008), Sherry20 (03.06.2008), Shokoladka (05.12.2007), Sunny_Smile (09.12.2007), The_drop_of_night (17.07.2008), verona (20.12.2007), viktory_0209 (12.09.2007), Windsval (30.04.2009), Айгуль, любящая Алексея (12.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), громышка (13.03.2008), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (15.12.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (10.12.2007), Туман (05.10.2007), фэнтази (10.03.2010), Чувырлочка (18.08.2008)
Старый 12.09.2007, 11:50   #26
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ой. Как все здоровски. Мне очень понравилось. Про джинна.
А ведь так и есть, что чужого ребенка не может быть у любимой женщины.
Ой. ты такая молодец. что радушеь нас такими сказками. Я так люблю сказки.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (12.09.2007)
Старый 12.09.2007, 12:02   #27
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Злата, но ведь самое забавное то, чо даже осознавая это, все равно хочется хоть на миг, хоть на секундочку, но вернуть то что было............ а сказка великолепная............
MooNa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (12.09.2007)
Старый 12.09.2007, 12:09   #28
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Говорят же, сказка ложь - да в ней намек... Отпускать надо прошлое... Или нет, лучше сказать так: надо себя заставить отпустить прошлое... А Дед Мороз мог бы и Новую любовь наваять...с обаятельным таксистом, к примеру))).
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:11   #29
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, иногда все же стоит вернуться к прошлому. Хотя бы для того, чтобы окончательно его отпустить...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (12.09.2007)
Старый 12.09.2007, 15:14   #30
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Вика, краткость - сестра таланта. Вот так ты, двумя предложениями, рассказала всю сказку))).
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сакура (10.12.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь