Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 12:12   #31
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Гермина, вот и я добралась до твоей новой темки! Рассказ просто потрясающий!!!! Без преувеличений!!! Очень захватывающе! Читала и аж мурашки по коже... У тебя определенно есть дар!!! Обязательно развивай его дальше!!!
Мне очень понравился сюжет истории, в ней заложен очень глубокий смысл, взятый из жизненного опыта! Теперь буду следить за развитиями событий, и с нетерпением ждать продолжения!
Кстати, я бы хотела надеяться, что Юля останется с Андреем!
Прости, спасибки кончились
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (03.01.2009)
Старый 04.01.2009, 14:06   #32
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Unona, спасибо! Рада, что тебе нравится эта сказка!

Наивная, да, выбор намечается, ты права. Но это только начало Кажется, я начинаю расходиться и из отрывочка будет маленькая (надеюсь!) повесть.
Милашка, спасибо, пожелания учту. Только вот герои почему-то ведут себя не так как я за них задумала, а выбирают сами. Посмотрим, что решит Юля.
Очень рада, что тебе нравится! Буду стараться развивать талант и дальше!
А пока немного продолжения. Простите, что в последнее время редко удается писать!


...
- Рад за тебя, - осторожно ответил Андрей, стараясь не выдать своим видом, что знает тайну девушки.
- Ой, мне нужно еще зайти к Роману – отцу Данилки, - вдруг вспомнила Юля, - Я обещала познакомить его с сыном!
- Ого! Ничего себе! – удивился Андрей, - Вы с ним уже знакомы?
- Он узнал обо мне от медицинского персонала и попросил зайти к нему, - пояснила Юля.
- Да, тяжелая у него ситуация.. – проговорил Андрей, - но давай поговорим об этом за обедом, у меня уже живот подвело от голода и я не понимаю, как ты еще на ногах держишься после столь длительной голодовки.
- Я и сама не понимаю, - растерянно ответила Юля, раздумывая не отказаться ли ей от обеда под предлогом того, что срочно надо зайти к Роману. Но Андрей опередил ее:
- Данилу лучше сегодня избежать лишних волнений при встрече с отцом. Перенесите встречу на несколько дней!
- Хорошо, - согласилась Юля, немного огорчившись, что ее план не удастся, - Я зайду к нему после обеда и сообщу о состоянии сына. Думаю, теперь это его не очень сильно взволнует.
- Хорошее решение!
- Ты не против, если мы пойдем в ресторанчик-забегаловку через улицу? У меня осталось не так много времени до следующей смены и не хотелось бы тратить его на дорогу. Но если ты соглашисься поужинать со мною по-настоящему, я обещаю показать тебе самый лучший, хоть и почти никому не известный, японский ресторан.
- Тебе нравится японская еда? – удивилась Юля, краем глаза заметив как оглядывается на них проходящая мимо медсестра. Это была та самая девушка, что привела ее к Данилке когда он был в реанимации. Что-то недоброжелательное почудилось ей в казалось бы равнодушном взгляде санитарки.
Андрей смотрел мимо медсестры. Юле показалось даже, что он это делал нарочно.
- Да, мне нравится все экзотическое, - признался мужчина, - А тебе?
- Я как-то не задумывалась, - честно ответила девушка.
- Ну, значит, будет что показать. Если ты конечно захочешь, - быстро добавил Андрей, увлекая девушку к лифту, - Я не к чему ни принуждаю и не ухаживаю!
- Не надо постоянно это повторять, - попросила Юля, которую пугала сама мысль об этом, - А то мне придется уйти.
- Прости! – ответил Андрей, ругая себя за такую оплошность. Он привык заигрывать с девушками и делал это мастерски. Еще никогда ему не приходилось встречать отказа. Но и никогда еще ему так не хотелось добиться взаимности – признался он самому себе. «Наверное, это дело чести, - решил он, - Я привык, что на меня все вешаются и просто хочу завоевать ее» Но тут Андрей вспомнил о прошлом этой девушки и ему стало так стыдно за свои эгоистические мысли, что он был готов под землю провалиться и пообещал сам себе, что будет предельно акуратен с нею и постарается начисто забыть о своих амбициях. «Я просто хочу ей помочь. А захочет ли она быть со мною, решать только ей!» - решил для себя мужчина, вводя Юлю в ресторан.

Только теперь, услышав запах вкусной еды, Юля поняла как она голодна.
- Знаешь, я, кажется, слона могу съесть, - призналась она своему спутнику.
- Официант! Принесите нам пожалуйста слона в качестве легкой закуски! – обратился Андрей с абсолютно серьезным выражением лица к проходящему мимо мужчине с подносом, - А на главное блюдо мы возьмем китовые отбивные!
Юля смутилась от такой шутки. Ей показалось, что официант обидится. Но так вежливо поклонился и так же серьезно ответил:
- Вам слона зажарить или потушить?
- Юля, тебе как? – спросил девушку Андрей, - Я предпочту жареного!
- Принесите, пожалуйста, меню, - тихо попросила девушка.
Официант понимающе улыбнулся, зажег свечу на столике и пошел за меню.
- Прости. Это была неудачная шутка, - извинился Андрей.
- Да нет. Было смешно. Я просто испугалась, что официант обидится, - объяснила Юля.
- Ты совсем не смеялась. Прости. Я хотел немного развеселить тебя. А меня тут все знают и привыкли к подобным шалостям, - признался мужчина.
- А, ты часто приводишь сюда девушек и веселишь их? – догадалась Юля.
- Ну почему всегда? Через раз, - попробовал он снова пошутить, но заметив грустное выражение лица Юли, передумал и объяснил, - Я часто здесь обедаю. В больничной столовой ужасно кормят!
- А, ясно, - отвлеченно проговорила девушка, выбирая себе еду. Она вдруг почувствовала себя такой усталой и голодной, что говорить просто не было сил.
Андрей, казалось, почувствовал ее состояние и сменил тактику.
- Я возьму жаркое из баранины, - сказал он, не глядя в меню, - Это их лучшее блюдо!
- Да? Тогда я тоже. Все равно не разбираюсь в разных ресторанных кушаньях, - облегченно призналась Юля.
- Ты редко ходишь по ресторанам? – догадался Андрей.
- Почти никогда. То есть с любимым ходили, вернее, ходим... – сбилась она и замолчала, немного погодя добавив, - Но он всегда выбирает сам.

Ей больше не хотелось ничего говорить. Юля ненавидела врать, но рассказывать каждому встречному о своем горе ей тоже казалось неверным. Как будто она напрашивается на жалость. Поэтому проще было молчать.
Андрей заказал два жарких и красное вино (стаканчик можно пропустить и на работе! Серьезных операций сегодня не предвидится, - подумал мужчина) и решил переменить тему.
- Я так понял, что ты очень привязалась к Даниле. Вот и хотел посоветоваться с тобою, что с ним делать. Мальчику домашний уход нужен, а не больничная койка. То есть, хорошо, что вчера он был здесь, но он вскоре поправится и физически с ним все в порядке...
Юля заинтересованно посмотрела на него. Судьба мальчика ее очень волновала.
- А нельзя ли его отцу найти кого-нибудь, кто присматривал бы за ребенком и взял его домой? Может, у них еще есть родственники?
- Если бы они были, они бы уже давно навестили попавшую в несчастье семью, - объяснил Андрей, - А как я вижу, мальчиком интересуешься только ты одна.
- Что же делать? – растерянно спросила Юля.
- Надо поговорить с отцом ребенка, - нашел ответ мужчина, - Поэтому я так обрадовался, что ты с ним уже познакомилась. Это хороший шанс помочь ему найти правильное решение. Ведь ему самому очень нелегко приходится сейчас.
- Да, потеря памяти это серьезно, - печально проговорила Юля, которая вдруг подумала, что ей бы очень хотелось забыть последние года, чтобы боль разлуки осталась в прошлом, изчезла навсегда из ее жизни. Но ведь тогда она забудет и все счастливые моменты! Неужели она хочет стереть из памяти их любовь? Никогда!
- Что никогда? – удивился Андрей.
- Ой! – вскрикнула Юля и закрыла рот ладошкой, - Прости! Наверное, вино на голодный желудок дало мне в голову и я произнесла свои мысли вслух.
- Да, прости. Мне не следовало давать тебе пить, - сокрушенно отозвался мужчина и отодвинул от девушки бокал, - Сперва дождись еды, а потом будешь запивать.
Юля безропотно подчинилась.
- Прости, я задумалась о своем, - извинилась она, - О чем мы говорили?
- Об отце ребенка, - повторил Андрей.
- О, точно! Потеря памяти это плохо? – неуверенно произнесла она, вспомнив шквал мыслей, последовавших за этим предположением в прошлый раз, и усилием воли отогнала их от себя.
Андрей удивленно посмотрел на нее:
- Конечно, плохо. Только это еще не самое плохое.
- А что с ним? – испугалась Юля. Роман произвел на нее очень хорошее впечатление и она вдруг серьезно испугалась за него.
- Авария сделала его инвалидом. Полный паралич нижних конечностей, - произнес Андрей.
- О Господи! – вскричала Юля и снова закрыла себе рот рукой, - А я ничего и не заметила, думала, он просто еще очень слаб после аварии и поэтому лежит в постели. Это неизлечимо?
- Сперва думали, что скоро пройдет. Но сегодня было полное обследование. Я сам его проводил... – мужчина немного помолчал, пытаясь попроще сформулировать диагноз, - У Романа поврежден спиной мозг в результате смещение дисков позвоночника, понимаешь?
Юля неопределенно покачала головой. Ей приходилось с этим сталкиваться – ведь какое-то время в далекой молодости она работала медсестрой в своем родном городе, но на сей раз она захотела услышать прогноз от врача, в надежде, что ее опасения не подтвердятся.
- Это означает, - продолжил Андрей, - Что мужчина скорее всего - и вероятность близка к ста процентам - никогда не сможет ходить и будет прикован к инвалидному креслу, уж не говоря о постоянных сильных болях в спине...


Гермина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (20.01.2009), Feelomena (04.01.2009), Quierida (10.01.2009), svit (20.01.2009), Верящая в мечту (13.02.2009), Маргарет (10.02.2009), Милашка (05.01.2009), Наивная (04.01.2009), Нэсс (07.02.2009), Торчи (09.01.2009), Чувырлочка (11.01.2009)
Старый 04.01.2009, 18:59   #33
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень много безысходности в повествовании... Пусть уже поскорее у героев все налаживается
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
проходящая мимо медсестра
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
равнодушном взгляде санитарки
Санитарка и медсестра - таки разные профессии
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.01.2009)
Старый 04.01.2009, 19:44   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, как я рада продолжению, даже пускай с ноткой печали в конце. Но может все таки жизнь даст и Роману еще один шанс и он все таки станет на ноги.
А вот Юля и Андрей...ох, их взаимоотношения пока запутаны сильно. Но надеюсь, что общий язык они поймут, а главное, чтобы они себя нашли! Жду продолжения с еще большим нетерпением.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:47   #35
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Smile Случайно нашла и очень рада этому!!!

Гермина, огромнейшее тебе спасибо за повесть и что продолжаешь писать после Реквиема, ведь это у тебе мастерски получается!!!

Настолько эмоционально насыщенное повествование, что не возникает даже доли сомнения, что описана история из жизни ныне живущих людей, а не фантазии автора!

Ты будешь счастлива вместе с героями твоей повести! Я уверена, что написание тебе поможет во многом разобраться и как сказал герой твоей повести: “Настоящая любовь хранится в тебе, а не в том, кого ты любишь. Ты зажигаешь краски! Ты заставляешь мир светиться!” Верю, что и тебя ждет впереди только светлое и счастливое будущее!!!

Теперь насчет событий, происходящих в повести.

Конечно же, Юля станет для Данила мамой (кстати знакомое имя, ведь в твоей жизни тоже был мальчик с этим именем), а вот насчет любимого мужчины....тут уже спорный моментик Андрей очень симпотичен и первый раз столкнулся с отказом, да и сам понимает, что его впереди ждут большие трудности, ведь не так просто будет вновь полюбить Юле! Роман - очень его жаль, мало того что амнезия, так теперь еще страшный вердикт врачей! Но ведь нужно верить в чудо, а вылечить способна любовь

Поэтому не буду гадать, а буду ждать продолжения повести!
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гермина (21.01.2009), Милашка (21.01.2009)
Старый 07.02.2009, 16:13   #36
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Я как всегда последняя, просто нет времени искать новые темки а никто о новых не сообщит, к сожалению...
Очень нравится твоя история! Если честно, сначала она мне не понравилась, может из-за смерти и всяких мыслей о ней, но продолжение - замечательное!!
Как и все жду продолжения и очень переживаю за судьбу героев. Уверена, все они будут счастливы
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 03:01   #37
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Хорошая история... С удовольствием буду ждать продолжение и верить, что все наладится. Тема суицида и необходимости жить ради других, сама не понимаю почему, мне близка. Что-то часто я над ней задумываюсь. Нет рядом дорогого человека, и не знаю, будет ли... Долгие месяцы боялась за него: его жизнь и здоровье... И теперь не все еще в порядке.
Это очень хорошая история. Спасибо.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (11.02.2009)
Старый 13.02.2009, 10:39   #38
Чудо
 
Аватар для Масенька-Малышка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 715
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 904 раз(а) в 430 сообщениях
Репутация: 934
По умолчанию

в шоке от истории...перемешались все чувства...
сижу плачу...так жаль и Юлю, и ее любимого, И Даньку, и Романа...((
__________________
Масенька-Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (13.02.2009)
Старый 13.02.2009, 12:48   #39
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Я как всегда последняя, просто нет времени искать новые темки а никто о новых не сообщит, к сожалению...
Незрин, не расстраивайся. Как всегда последняя на этот раз я. Затерялась в работе и так долго не видела эту темку.
Гермина, я в восхищении от этой истории. И я безумно рада, что прочитала все за один раз. Вначале сердце колотилось от волнения за Юлю, слезы бежали ручейками, когда читала ее диалоги с любимым, как она возвращалась к жизни, как встретила Данилку.
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
- Жестокость придумываете вы – живые. Когда видишь все связи целиком, это понятие изчезает.
Очень глубокое высказывание и лично меня заставило о многом задуматься. Ведь действительно не всегда нам дано понять, что не все случайности в жизни случайны, а происходят с определенной целью, что все взаимосвязано.
Уверена, что в итоге все кто заслуживает счастья будут счастливы. Очень интересно для кого же найдется место в сердце Юли: для Андрея или Ромы. Сколько же еще испытаний выпадет на долю наших главных героев. Гермина, с нетерпением буду ожидать продолжения. Спасибо за такую чудесную, живую, эмоционально полную, красочную историю.

Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (13.02.2009)
Старый 13.02.2009, 15:15   #40
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте! простите, что совсем забросила эту историю и редко появляюсь на форуме. жизнь что-то пошла слишком бурная и времени ни на что не хватает. и меня это радует
тем более радостно получать отзывы. Вот даже медальку дали

Nina, безысходности и правда многовато. но почему-то никогда не любила слащавых историй где все слишком хорошо. скучно становится да и сейчас мне пока что сложно писать о счастье. но со временем обещаю исправиться! в конце все будет хорошо, хоть еще сама точно не знаю как. жизнь покажет
да, спасибо за замечание. я догадывалась, что что это разные профессии, но надеялась, что пройдут как синонимы. надо чем-то заменить будет.

Наивная, думаю, шанс заслужил любой человек Спасибо за сопереживание!

Eclipse-e, рада видеть тебя тут! а ты хорошо "выучила" Реквием. Даже имя мальчика запомнила. Да, я его оттуда и взяла. с этим именем у меня многое связанно.
Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
что не возникает даже доли сомнения, что описана история из жизни ныне живущих людей, а не фантазии автора!
ух, спасибо, а про Реквием мне часто обратное говорили! Т.е. что настолько нереально, что кажется, что придуманно. Прикольно!

Heaven, ну, я же не могу писать, чтобы всем нравилось. вот для меня тема смерти сейчас самая важная, поэтому про нее и пишу.
Маргарет, удачи тебе с любимым!

Наверное Ангел, постараюсь вскоре взяться снова за рассказ. так много всего надо делать одновременно в последнее время. простите уж!

Масенька-Малышка, спасибо, что зашла на огонек! обещаю, будет лучше!

Верящая в мечту, здорово, что ты заметила важное выссказывание. ради них я и начала этот рассказ. потом он уже оброс остальными героями

Ну вот, вы меня почти уговорили отложить все остальное и засесть за продолжение спасибо за мотивацию!

Добавлено через 21 час 45 минут
Ну вот! Благодаря вам я опять засела за рассказ. И герои очень быстро взяли действие в свои руки, со мною даже не посоветовавшись. Т.ч. читайте продолжение:

...Юля задумчиво достала письма из почтового ящика и уже собралась отпереть дверь своей квартиры, как заметила что-то неладное. Дверь была опечатанна и на замке висело письмо. Дрожащими руками девушка разорвала конверт. «Гражданка Юлия Петровна, - значилось там, - Вы выселяетесь из вашей квартиры по причине задолженности по квартплате за последние три месяца.» Дальше Юля читать не стала. Она догадывалась, что рано или поздно это произойдет, но надеялась на сочувствие этих людей. Ведь с ней все-таки случилось такое горе. «Вещи можете забрать по предворительной дороворенности», - значилось в конце письма. Юля села на ступеньку под дверью и заплакала. В этой квартире они с любимым провели счастливые месяцы. Там она чувствовала себя дома, рядом с ним. А теперь не осталось и этого последнего приюта. Юле стало вдруг совершенно все равно что с нею будет, она прислонилась к двери своей бывшей квартиры спиной и закрыла глаза. Вскоре сон пришел к ней, несмотря на неудобную позу.

- Не унывай, малышка!
- Что мне теперь делать? Они забрали нашу квартиру.
- Разве твои воспоминания зависят от какого-то места или обстановки?
- Конечно нет. Но там я чувствовала себя рядом с тобою!
- Ты всегда рядом со мною!
- Но где мне теперь жить?
- Выход найдется. Он всегда есть. Я не чувствую, чтобы над тобою нависла серьезная опасность.
- Правда? Как хорошо, что ты приходишь ко мне. Я тебе верю... Только как жаль, что я ничего не помню потом.
- Как знать.. Ты ведь смогла вспомнить, что тебе надо навестить Данилу.
- О да, спасибо тебе! Я чуть не допустила фатальную ошибку, забыв про мальчика!


- Девушка! Девушка! Проснитесь же!
Голос врывался в приятную полудрему Юли и не хотел умолкать. Девушка открыла глаза и уставилась в темноту.
- Что такое? Где я? – удивилась она.
- На лестничной клетке, конечно, - ответил женский голос, что так беспощадно разбудил девушку, - Что Вы тут делаете?
- Почему так темно? – удивилась Юля.
- Да лампочка перегорела наверное. Иду в свою квартиру и чуть не спотыкаюсь о вас. Вы что – бездомная?
- Теперь да, - усмехнулась Юля, - Я жила в этой квартире.
- Ах, так это вас опечатали? – голос в темноте зазвучал уже более сочувственно.
- Да, - просто ответила девушка.
- Ох, ну и изверги же!
- Да, - вздохнула Юля, - Но они меня предупреждали, надо отдать им должное.
- У вас есть куда идти? – поинтересовался голос.
- Мама живет на другом краю города. Пойду возьму такси.
- Подождите! Зайдите ко мне, хоть чайку попьем. Ведь соседи же! – предложил голос.
- Мне казалось, что эта квартира пустовала, - припомнила Юля.
- Ну да, я ваша новая соседка. Вот неделю назад въехала.
- А, понятно, - протянула Юля и представилась.
- Екатерина, - ответила женщина, - Так вы зайдете или так и будем разговаривать в темноте?
- Да, спасибо большое!
Екатерина наконец-то открыла дверь и включила свет в корридоре. Девушки уставились друг на друга с любопытством и обе удивленно захлопали глазами.
- Я Вас знаю, - первая спохватилась Юля после секундного молчания, - Вы работаете в Первой Городской Больнице и Вы показали мне где палата Данила.
- Ну конечно! – хлопнула себя рукой по лбу Екатерина, - Как же я вас по голосу не узнала! И имя сходится! Вот это совпадение!
Юля аккуратно поставила сумочку на пол в прихожей. По углам громоздились коробки, в корридоре пахло свежей краской.
- Вы уж простите, - пришлось срочно делать ремонт и одновременно въезжать в квартиру, - засмущалась Екатерина.
- Да что вы, - быстро ответила Юля, - Все прекрасно. А почему такая спешка? Если конечно не секрет.
- Ах, долгая история, - отмахнулась Екатерина и почему-то внимательно прищурившись посмотрела на свою новую знакомую, - Может, расскажу вам за чаем. Или, может, тебе? Все-таки соседки, хоть и уже бывшие.
- Да, хорошо. – сразу согласилась Юля. Ей никогда не нравилось обращение на «вы», делавшее ее старше и ломающее язык.
- Что будешь пить? Чай, сок, воду, или чего-то покрепче? Я бы лично после столь тяжелого дня от бокальчика вина не отказалась.
Юля улыбнулась и решилась:
- Да уж, немного спиртного после такой встряски точно не помешает. К тому же я уже один бокал сегодня осилила. Потому наверное и заснула тут возле квартиры. Ты прости, я догадываюсь как все это со стороны выглядело. Просто я еще никак не отойду от всего того, что со мною произошло, - оправдывалась Юля.
- Да, я кое-что наслышанна о тебе, - подтвердила Екатерина.
- Что же? От кого? – ужаснулась Юля.
- А ты не знаешь? Андрей Сергеевич – мой муж. Теперь бывший.



Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Гермина; 14.02.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (22.02.2009), Eclipse-e (15.02.2009), Feelomena (13.02.2009), Quierida (15.02.2009), svit (16.02.2009), Маргарет (15.02.2009), Милашка (13.02.2009), Наивная (13.02.2009), Нэсс (15.02.2009), Торчи (15.02.2009), Чувырлочка (19.02.2009)
Ответ

Метки
забери, меня, собою

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь