Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 16:11   #21
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тима, а в этой теме речь не обо мне, не о моей вере, не о моей жизни. Так что обвинять меня ни в чем не надо.
Я написала свое видение ситуации. Что такое ортодоксальные мусульмане знаю не по наслышке, а по живому общению и неоднократному за свою жизнь. И разницу в положении женщины видела в мусульманских семьях, с которыми общалась, жила бок о бок в одном доме в годы учебы еще, в которых занималась с детьми в качестве репетитора, да и работаю сейчас в окружении мусульман тоже. При этом мы замечательно ладим как соседи и как партнеры по бизнесу, несмотря на многие важные отличия в менталитете и религиозных убеждениях. Поэтому наблюдаю, что такое мусульманская семья уже давно, лет эдак двадцать, на разных примерах.
Никогда мужчина-мусульманин не поставит женщину на один уровень рядом с собой, что и подтверждает твое вИдение христианства, весьма субъективное и довольно своеобразное:
Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Ева - все-таки ребро Адама, маленький кусочек, важный, конечно, но ребро - не мозг и не почка.
Религиозные споры на этом прекращаем, ибо тут на форуме нет места религиозной вражде и спорам о том, какая религия правильная или лучшая)))
Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
в Вас говорит не здравый смысл, а глупая женская солидарность.
Жаль, что ты ВОТ ТАК смотришь на женщин и даже позволяешь себе оскорбления в адрес женщины - раз, постраше тебя - два, проявившей внимание к твоей проблеме - три.
Делай выводы! Начинай с самого себя, с мрака и раздрая в своей собственной душе. Доколе ты не научишься уважать и любить людей, счастлив ты в любви не будешь. А научиться любить женщину, наверное, невозможно. Это или дается свыше, или в результате получаем потребительскую позицию, не только к женщине, а по жизни вообще. Увы...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 11.01.2011 в 16:17.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (12.01.2011), miro4ka (11.01.2011), Килиманджара (12.01.2011)
Старый 11.01.2011, 16:15   #22
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Тима, если я правильно поняла, то девушка была с другим человеком, когда вы расстались. А расстались вы опять же не из-за другого человека, а из-за проблем в ваших отношениях, в том числе из-за конфликтов с ее семьей. На самом деле это даже изменой назвать нельзя, ведь вы не были вместе, и у вас самого были какие-то кратковременнве отношения с другими девушками (не важно с физической связью или нет, девушка же не была в курсе спите вы с этими случайными дамами или нет).

Если бы вы могли отвлечься от собственной ревности, то поняли бы, что по большому счету во время вашего расставания произошли очень важные и положительные изменения. Вы оба поняли, насколько тяжело друг без друга. Ваша любимая девушка, которую раньше возможно пугали вопросы смены религии и проблем с семьей, за время вашего расставания так же поняла насколько сильно любит вас, и теперь все остальные проблемы по сравнению с возможностью потерять вас отступили на задний план. Иногда люди осознают, насколько важны друг другу, только когда вплотную сталкиваются с возможностью потерять друг друга навсегда. И да, люди ошибаются, совершают поступки о которых жалеют после, но эти ошибки иногда и являются тем необходимвм опытом, который позволяет осознать, что в жизни главное, а что второстепенное.

Но все это имеет смысл только в случае, если вы сможете не зацикливаться на своей ревности, а открыть глаза и понять, что сейчас у вас шансов на хорошую семью и общее будущее больше, чем до расставания было.
Еще раз сделаю акцент на том, что измены не было, были отношения с другими людьми как у нее так и у вас. Но вы зациклились именно на физиологическом аспекте того, что у девушки вообще кто-то был. Так часто ведут себя совсем молоденькие ребята, ревнуя до беспамятства к бывшим парням девушек, и не важно что те парни в прошлом и не имеют никакого значения, ведь буйная фантазия рисует всякие картинки при любом удобном случае.
Совет - определиться с тем чего вы хотите, расставания или любви и семьи с девушкой. И если хотите расстаться, то просто расстаньтесь. А если хотите быть вместе, научитесь контролировать свои мысли и свою фантазию, не позволяйте общим ошибкам в прошлом поставить крест на будущем и настоящем.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 11.01.2011 в 16:19.
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (12.01.2011), Лорелея (13.01.2011), Маринеска (12.01.2011)
Старый 11.01.2011, 16:15   #23
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

étrange, я вообще не поняла смысл последнего Вашего поста.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miro4ka (11.01.2011), Маринеска (12.01.2011)
Старый 11.01.2011, 16:36   #24
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
étrange, я вообще не поняла смысл последнего Вашего поста.
Вторая часть мое мнение о прощении в такой ситуации
а первая.... есть люди,способные получать удовольствие от боли партнера, доставляемой таким способом.
я встречал только женщин, но у меня нет отношений с мужчинами

Последний раз редактировалось étrange; 11.01.2011 в 16:40.
étrange вне форума  
Старый 11.01.2011, 16:40   #25
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Вот пример различия в менталитете. Ваша фраза:
Цитата:
Говорите, что угодно, но Ева - все-таки ребро Адама, маленький кусочек, важный, конечно, но ребро - не мозг и не почка.
Если бы мне, воспитаной вообще в атеистической среде, такое сказал бы парень, то сразу же наши отношения прекратились.

Я не говорю, что так думать нельзя, что это выражение не имеет смысла. Главное здесь - различие менталитета. Для вас - так думать нормально. Для других - это оскорбление.
Потому лучше переключить свое внимание на равных по убеждениям. И взаимопонимание в семье будет крепче.
Говоря о положении женщины в мусульманской семье, не подразумевается, что они рабыни. Возможно, что вполне свободные личности. Но разница в нюансах. Вот в таких маленьких безобидных фразочках.

Оставьте девушку в покое. Не мучайте ни себя, ни ее. Зачем вы возобновили отношения? Теперь она делает все, что вы пожелаете? Значит, теперь вам просто удобно с ней? Или вам достовляет удовольствие наблюдать как она извивается перед вами, чтобы доказать любовь?

А любви нет. Любовь не приносит разрушений и страданий. Любовь - это состояние души, это особая форма отношения к миру. Полюбив одного, мы познаем через него любовь ко всему миру.
Скрытый текст:
Вот он, критерий любви.


Перечитайте же свои ответы. Разве в них звучит любовь? Уважение? Терпимость? Нет. Они полны уязвленного самолюбия. Значит эти отношения не приносят нужного результата. Они разрушают вас. Не учат любви к миру и терпимости. Значит, это не то, что вам нужно.

Последний раз редактировалось miro4ka; 11.01.2011 в 16:42.
miro4ka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anomaliya (12.01.2011), Guest (12.01.2011), kaska (12.01.2011), Килиманджара (12.01.2011), Красная Орхидея (11.01.2011), Летящий Снег (11.01.2011), Мaнгуст (11.01.2011), Маринеска (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 02:42   #26
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Что такое ортодоксальные мусульмане знаю не по наслышке, а по живому общению и неоднократному за свою жизнь.
А мне вот повезло жить в такой семье, так что я ближе к эпицентру.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
многие важные отличия в менталитете и религиозных убеждениях.
Приведите пример. Нет принипиальных отличий в религиозном писании, есть собственные взгляды.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Никогда мужчина-мусульманин не поставит женщину на один уровень рядом с собой
Не правда. Мои родители равны. Мать добилась почтения к себе со сторону нашей семьи, и теперь ее мнение авторитетно для всех.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Религиозные споры на этом прекращаем, ибо тут на форуме нет места религиозной вражде и спорам о том, какая религия правильная или лучшая)))
Никакая религия не может быть лучше другой. Я тоже против такой войны.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
позволяешь себе оскорбления в адрес женщины - раз, постраше тебя - два, проявившей внимание к твоей проблеме - три.
1. Прошу прощения. Не хотел Вас обижать. Честно. Но на минутку Вы показались мне адвокатом Чикотиллы... Кстати, а оскорбления в адрес мужчины себе позволять можно? Или только женщин трогать нельзя?
2. При чем тут возраст??? Мудрость - не морщины, а извилины.
3. Так Вы мне руку подаете или топите?


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А научиться любить женщину, наверное, невозможно.
Вы так говорите, будто бы женщины - это чудо природы, подарок свыше...
Знаете ли, это уже слишком! Некоторые согласились вровень с собой женщин поставить, а они еще выше лезут. Это уже наглость получается!!! Да и вообще, прочтите сами свое выражение вслух. Как понимать сочетание "научиться любить"? Может как-то запрограммироваться? Или драйвера подкинуть? Ну вот, ей Богу, режете Вы мне слух этим своим обучением! Нельзя этому научиться! Невозможно просто. Не бывает такого инкубатора!


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Ваша любимая девушка, которую раньше возможно пугали вопросы смены религии и проблем с семьей, за время вашего расставания так же поняла насколько сильно любит вас, и теперь все остальные проблемы по сравнению с возможностью потерять вас отступили на задний план.
Мое личное мнение по этому поводу. Он ей понравился. На пике эмоций она ушла с ним, но когда очухалась, поняла, что их совместное будущее - туманно. Как следствие, ей просто выгодно остаться со мной, т.е. ей больше нужны гарантии нормального существования в тепле и обеспеченности, нежели я сам...


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
но эти ошибки иногда и являются тем необходимвм опытом, который позволяет осознать, что в жизни главное, а что второстепенное.
Ну да, ее ошибка - ее опыт, а мне до конца жизни радоваться, что она наконец-то поняла?


Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Но все это имеет смысл только в случае, если вы сможете не зацикливаться на своей ревности, а открыть глаза и понять, что сейчас у вас шансов на хорошую семью и общее будущее больше, чем до расставания было.
Многие здесь уже успели заметить мое самолюбие. И они правы.
Какие у меня сейчас шансы на хорошую семью? Раньше я верил ей, старался все делать для нее, с работы забирал, ужином кормил, подарки дарил, по возможности кино, каток, ролики, отдых на природе (со временем у меня очень туго), кольцо подарил, а она поступила со мной по-свински. Скажите честно, как можно верить в светлое будущее с человеком, которого не знаешь???
Вот люблю ее, но красный свет передо мной и все тут!!!


Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Если бы мне, воспитаной вообще в атеистической среде, такое сказал бы парень, то сразу же наши отношения прекратились.
Значит, не было никакой любви, если его честное мнение вызвало такую реакцию.


Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Говоря о положении женщины в мусульманской семье, не подразумевается, что они рабыни.
ВОТ ИМЕННО!!! Обижать женщин у нас тоже нельзя! Можно наказывать, но просто так обижать - грех.


Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Оставьте девушку в покое. Не мучайте ни себя, ни ее. Зачем вы возобновили отношения? Теперь она делает все, что вы пожелаете? Значит, теперь вам просто удобно с ней? Или вам достовляет удовольствие наблюдать как она извивается перед вами, чтобы доказать любовь?
Я ее и не держу. Напротив, теперь я даже не спрашиваю куда она идет или кому звонит/пишет. Сейчас она даже с теми своими подругами, нажелавшими ей счастья, не общается. Мне все становится безразлично, ее это пугает, вот и цепляется за последние ниточки, которые стали уже совсем дряхлыми... Любовь к чему она доказывает? В свою любовь я верю, а в ее - уже нет. В этом весь ужас ситуации.


Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Любовь - это состояние души, это особая форма отношения к миру.
Все так. Но а если мир за стеклом?

Последний раз редактировалось Тима; 12.01.2011 в 02:48.
Тима вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 02:44   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Но а если мир за стеклом?
Не будь стеклом и тогда мир будет там, где ты.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (12.01.2011), Лорелея (13.01.2011)
Старый 12.01.2011, 02:56   #28
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Спасибо, очень интересное изречение. Заставило-таки задуматься.
Но мое стекло такое толстое, да еще и закаленное обманом и болью - сил разрушить его не хватает... А если его все-таки разбить, то мир скорее окажется вокруг его осколков.
Тима вне форума  
Старый 12.01.2011, 03:02   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Стекло - это та иллюзия, которой ты окутал сам себя, она не только снаружи тебя, но и внутри. Нет ни обмана, ни боли - только твоя иллюзия.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 12.01.2011, 03:40   #30
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Аха, вот так и скажу ей - иди домой, закрой глаза, включи фантазию и представь, что ты уже замужем, и у тебя куча детей... ну как, дорогая? нравиться? вот так и сиди значит!
Тима вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь