Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 02:44   #1
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Unhappy Я запуталась...

Год встречалась с парнем, в последний месяц поняла, что мы разные, что у нас разные цели, раньше это все было как-то скрыто..А сейчас все выплыло на поверхность.
Нам по 20 лет..Мы учимся и работаем..У нас разная сфера деятельности.
ему учиться еще 5 лет..встать на ноги, живем в разных городах . Раньше виделись очень редко (раз в неделю). в последнее время чаще..но эти встречи были уже не такими желанными с моей стороны) . Он со временем стал относиться ко всему серьезнее, стал больше уделять мне времени, стал говорить о будущем со мной, о совместной жизни. о семье, свадьбе...детях.
Стал совершать поступки , которых я давно ждала от него..Но со мной что-то произошло..я перестала хотеть всего этого. Мне стало с ним скучно... Его приезд-ужин-фильм-душ-секс-спать..все как по расписанию..потом он уезжает в свою жизнь. А я остаюсь в своей.
так продолжалось около двух месяцев..Я больше не смогла. Я повстречала молодого человека, старше себя на 4 года. Я пребывала в смятении...Он казался мне идеальным для меня мужчиной..его все соответствовало моим требованиям. в нем было все, что я хотела бы видеть в мужчине. Он проявил ко мне симпатию..Так долго не могло продолжаться..я сдалась . Нырнула с головой в чувства, в новые.... своему МЧ сказала, что мне нужен перерыв и время разобраться в себе..Это вызвало не понимание с его стороны, (ведь он думал, что все так будет всегда.это обычный размеренный режим....) Я больше его не любила.осталась привычка. Любовь - нет.
он предложил съехаться, пожениться, на что бурно прореагировали родители и мои и его...Сказав, что ещё рано . Он согласился через какое-то время с ними. Доля меня это послужило ещё одним толчком, чтобы уйти. Но я не могла разрубить эту связь. Эмоциональную связь с ним. Мы как будто бы на одной волне...Очень чувствуем друг друга. Он умолял не уходить, остаться, что он изменится, что все станет лучше. Но я так больше не могла. Не могла.
Взяла перерыв и ушла.
Я начала новые отношения..так до конца и не разорвав старые за что сейчас виню себя сполна. Мне очень стыдно и больно это осознавать . Я оказалась плохим человеком.
когда я приезжала в свой город( где и проживает МЧ) мы виделись...таким образом я подпитывала его надежду на воссоединение..он надеялся, что я его люблю, что все будет как раньше.
И вот в последний мой визит он без моего ведома взял мой телефон. И нашел там смс-ки от другого парня , мои ему и его мне.. МЧ рассвирепел...назвал меня предателем..сказал, что я ему изменила, что я лгунья и не порядочная девушка. Я во всем с ним согласна. Но есть одно НО. Все это он вылепил своими руками . Меня такую сделал он. За весь год я ни разу его не обидела..не огорчила. во всем была с ним солидарна. Делала то, что он считал нужным.Он же..обижал меня частенько..заставлял ревновать..оставлял на праздники одну..даже такие праздники, как Новый год, и День рождения..А я тогда рыдала всё время... Все обиды вылились от в это..Я стала какой-то другой ..по отношению к нему...более жесткой..во мне говорили обиды..
И тут появился другой...более чуткий, более нежный..внимательный..

На мне сейчас огромный груз вины за содеянное. Я не изменила бывшему. ведь мы не были в отношениях..но почему-то я чувствую именно так. Что я изменщица. Что я предатель. Очень больно...знать, что там где-то он сейчас не спит..и мучается от моего поступка. от моего решения.. Я не могу делать больно людям, и все же совершила такое.. На душе камень..я просила прощения, с целью просто хотя бы не быть врагами..А он и знать меня не хочет...Он так зол..обижен, разочарован. Сказал, что жалеет о том, что встречался со мной год..о том, что просто узнал меня...
Я не знаю теперь как быть...все забыть не получится...у нас родственные семьи. Так или иначе мы будем слышать друг о друге..
что мне теперь делать..
Я не хочу больше никого обманывать..и не стану. Но как жить с этим камнем на душе..ума не приложу...

Swallow вне форума  
Старый 18.06.2012, 02:59   #2
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас ты на эмоциях. И кажется, что этому не будет конца. Но через время все забудется и переосмыслится.

Сделать сейчас нужно одну очень важную вещь: порвать все контакты со своим бывшим. Друзьями расстаться не получится. Ему всегда будет больно, тебе всегда будет стыдно. Зачем оно?

Ты встретила другого. И все ОК. За что вина-то? За свое счастье?

Я когда последний раз расставалась с парнем после трех лет отношений столько г... в свою сторону наслушалась, плакала, жалела себя. Кому надо тянуть умершие отношения? Ты и себе и ему лучше сделаешь, если разорвешь уже все это. Он не сразу это поймет. Но в итоге встретит свою любовь и забудет тебя. Да, да, забудет.

Мой бывший мне тоже говорил: Да я жениться на тебе хотел, семью создать, а ты такая б... оказалась. Я послушала, поплакала. А на следующий день проснулась обновленная, и спокойно шла на свидание со своим нынешним мужем. И все у всех хорошо.

И у тебя все будет хорошо. Люди расстаются - это нормально. Вы еще так молоды. Как раз время для ошибок. А себя корить не стоит. Извлеки урок из ситуации, приобрети опыт и иди дальше.
miro4ka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (18.06.2012), Pink_Angel (18.06.2012), Serenada (18.06.2012), Swallow (08.08.2012)
Старый 18.06.2012, 08:40   #3
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, Во первых не надо винить парня, что он тебя такой вылепил. Мы сами себя создаем, не роботы ж, которым загружают программу. Все слова по поводу что жалеет что он был с тобой сказаны чтоб зацепить тебя, ты его задела за больное. Ну и если ты сейчас поняла, что вы разные, что тебе скучно, это намного лучше чем после того как создалась бы семья, появились дети, а тебя бы потом осинило. Не грузись, люди расходятся прожив пол жизни вместе. Просто сделай выводы на будущее.
Что значит родные семьи?
__________________
Morethenthat вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pink_Angel (18.06.2012), Serenada (18.06.2012), Swallow (08.08.2012), Лер4ик (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 08:49   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, вина твоя в том, что начала новые отношения, не завершив прежние. Конечно, это воспринимается как предательство. Тем более, что ты сама написала, что
Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
Стал совершать поступки , которых я давно ждала от него
Я думаю, что на самом деле ты пока вообще не готова к серьезным отношениям, ибо ждешь, что тебе будут делать хорошо, совершать ради тебя головокружительные поступки. Если так и останется, то и со следующим молодым человеком будет то же самое - через некоторое время ты почувствуешь скуку, рутину, как только спадет первая волна влюбленности.
А с прежним парнем стоит по-человечески расстаться: поблагодарить за все хорошее, что у вас было, попросить за все прощение, простить его и пожелать ему от души счастья.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (18.06.2012), lorika (18.06.2012), Morethenthat (18.06.2012), Pink_Angel (18.06.2012), Serenada (18.06.2012), Swallow (08.08.2012), Килиманджара (18.06.2012), Красная Орхидея (19.06.2012)
Старый 18.06.2012, 10:15   #5
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Действительно, расставаться врагами не следует... Когда парень немного успокоится - нужно сесть и спокойно поговорить. Не обвинять его что "такой сякой" не оправдал ожиданий, а рассказать о своих чувствах... Объяснить, что между вами что-то пошло не так и ты больше не хочешь обманывать его чувства - не любишь...
Да, парню будет неприятно, ему и сейчас больно от того, что ты встретила другого... Но так будет лучше и чеснее, да и ему, может быть, станет легче, после того, как ты все ему обяснишь и извинишься за то, что сразу не сказала о нежных чувствах к второму МЧ...
А по поводу терзаний и мучений... Не стоит, какой смысл заниматься самоедством и самобичеванием? Ну бывает так, люди понимают, что не подходят друг другу и через более длительное время... Все будет хорошо, конечно, сейчас вам обоим не просто... но со временем вы сумеете простить друг другу это "несовпадение" и жить дальше....
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (18.06.2012), Swallow (08.08.2012), Красная Орхидея (19.06.2012)
Старый 18.06.2012, 10:25   #6
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, мне кажется, что если бы тебе было уже на него наплевать, то не переживала бы ты так.
__________________
Чуча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2012, 13:23   #7
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Вот я не совсем понимаю, как с парнем можно сесть и поговорить. Это ж какой слабохарактерный парень должен быть, чтобы сесть говорить и быть друзьями после такого события. Зачем им быть друзьями? Дружить с женщинами надо, а с парнями отношения заводить
Ага, пожелать счастья. Мне мой бывший тоже счастья пожелал, так пожелал, как плюнул.
Мое ИМХО. Всем другом не будешь. А отношения, которые закончились ТАК, смогут привести к дружбе через много лет, когда у обоих будут семьи. И-то. Парень всегда будет воспринимать эту девушку как предательницу. Осадок-то останется.

Друзьями можно расставаться, если ты не начинал новых отношений, если обоюдно все заглохло. А тут надо просто рвать связи. И не вымаливать прощение за то, что любовь ушла. Просто сказать: Мы больше не пара. И уйти. Оставить его.

Ну это, опять же, мое личное мнение.
miro4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 13:36   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Это ж какой слабохарактерный парень должен быть, чтобы сесть говорить и быть друзьями после такого события. Зачем им быть друзьями?
Мир, мне кажется в значении "давай останемся друзьями" не имеется в виду, что прямо такие закадычные друзья, чтобы не разлей вода. Нет. Имеется в виду - нормально расстаться, чтобы потом, встретившись в городе, на другую сторону улицы не перебегать от обид, стыда, непонимания. Да, по сути на другую сторону - убежишь, а от себя?

Мне лично никогда не нравились отношения, которые заканчивались в одностороннем порядке. Это низко и неправильно. Вчера - любила, сегодня - пошел на фиг???
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Просто сказать: Мы больше не пара. И уйти. Оставить его.
А если просто допустить, что тому человеку, который больше не пара - не все понятно? Он старался, его все устраивало, он надеялся и верил. И даже если его предали - он имеет полное право, чтобы знать и понимать - почему? за что? Может, его часть вины тоже есть - так нужно сказать об этом человеку, что было не так - чтобы он своих ошибок не повторил потом, в других отношениях.

Люди должны учится расставаться без взаимных обид и без нажитых комплексов. А твой вариант, Мир, как раз-таки оставляет людям комплексы на всю жизнь. Какой в этом смысл?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (18.06.2012), Красная Орхидея (19.06.2012)
Старый 18.06.2012, 13:42   #9
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, а зачем вам жить с камнем на душе? Выкиньте его и живите нормально.

Никакой трагедии вселенского масштаба не произошло. Вы молодые, вам всего по 20, в таком возрасте люди часто сходятся, расходятся пока не найдут того человека с которым будет не просто кратковременная влюбленность, а глубокая и долговечная любовь. У вас этой любви не выросло в ваших отношениях, потому для обоих лучше что отношения закончились. Парню сейчас неприятно, но он переболеет и потом сможет найти женщину, которая его будет любить так как он заслуживает, и у него будет и семья и счастье. И вам лучше, что вы решились прекратить отношения, раз нет любви к человеку. Из жалости только семьи не создаются, так что вы оба ничего не потеряли.

Другой вопрос, что само окончание отношений вышло некрасивым. Это конечно ваша ошибка и опыт на будущее, что всегда лучше быть искренней в отношениях и говорить честно и открыто о том, что на душе. Просто расстаться без участия третьего человека было бы легче для всех, но уже как получилось так получилось. Сейчас нужно переждать первую волну эмоций, потом попросить прощения за то как все получилось, а дальше уже дело парня, захочет простит не захочет будет обижаться, но это не повод самой вечно мучаться от чувства вины. Так бывает, что люди расстаются, и первое время это приносит неприятные чувства обоим вне зависимости от того кто был инициатором разрыва, но потом все успокаиваются и каждый живет своей жизнью и устраивает собственное счастье. И у вас так же будет.
__________________
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (18.06.2012), Красная Орхидея (19.06.2012), Чуча (18.06.2012)
Старый 18.06.2012, 15:01   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Расстояния убивают!
А ещё больше (измена Любимой Женщины)
Думаю Вам не по пути и это хорошо(случись это в браке-я бы поддержал Ваши отношения)
Урок для тех -кто любит от случая и на расстоянии!
Куй железо пока горячо!
Обидно что Вас одну не оставить?
Как карта ляжет?
Незнаю -Я сам изменял..........
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь