Старый 09.01.2010, 14:35   #1
Лучик
 
Аватар для IRINKA!
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 8,394
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 3876
Получено наград:
По умолчанию Альбом по кругу

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы форума МЛиР!
Просматривая различные блоги и сайты, нашла интересную идею и решила предложить ее Вам. Акция называется "Альбом по кругу".
Я хочу предложить два варианта акции. Пусть каждая рукодельница выскажет свое мнение и мы выберем идеальный вариант для нас.


Первый вариант!!!

Правила таковы - каждая из нас
1. Готовит альбом-заготовку - любой формы, размером не больше 20х20см, на кольцах или тесёмках. В альбоме количество страниц должно быть равно количеству участниц.
2. Выбирает тему для альбома и фотографии к нему. Фотографий лучше сделать чуть больше, чтобы был выбор. На фотографиях на оборотной стороне карандашом надо обязательно подписать - кто, где, когда?
3. Посылает альбом-заготовку (фотки и пояснения) участнице в цепочке.
4. Получает такие альбомы-заготовки от других участниц и получив альбом, выбирает из присланных фотографий и оформляет страницу в альбоме. Затем всё пересылается дальше по цепочке. Сделав круг, заполненный альбом должен вернуться к хозяйке.
Таким образом у каждой из нас будет по альбому, страницы в котором будут созданы участницами игры. Хозяйке альбома нужно будет сделать обложку (можно сначала, можно потом).
При получении альбома - у каждой участницы есть 1-2 недели на изготовление странички и пересылку.


Второй вариант!!!

Более легкий, по аналогии с календарным робином.
Каждая участница выбирает тему, стиль альбома, размер и фотографии (можно выслать друг друга на e-mail). С помощью жеребьевки определяется цепочка отправления. Каждая участница делает по 1-2 страницы (в зависимости от количества участников_и отправляет обладательнице альбома. Хозяйка альбома в конце делает обложку и самостоятельно скрепляет все странички альбома.


Важные моменты

1. Цепочка будет сформирована путем жеребьевки!
2. На изготовление страниц отводим 1-2 недели с получения. При получении давайте отписываться в теме, чтобы следить за передвижением альбомов.
3. Посылать ОБЯЗАТЕЛЬНО 1-м классом, квитанции храним не выкидываем. Посылаем в конвертах с пупырышками внутри либо в пластиковых конвертах, либо обворачиваем страничку несколькими листами бумаги. Можно так - хозяйка альбома сама сначала упакует его в коробочку там или еще как, чтобы понадежнее, а потом в конверт - потом участницы будут только менять конверты, а защитная коробка останется.


Жду ваших вопросов и комментариев.
__________________
"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Приглашаю Вас в мой блог!!!
IRINKA! вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (09.01.2010), Kri-Kri (09.01.2010), Lav (09.01.2010), nata6a (12.01.2010), Olenenok (12.01.2010), solnishko (09.01.2010), svit (09.01.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), КУКУСИК (10.01.2010)
Старый 09.01.2010, 15:44   #2
Признанный
 
Аватар для Kotolya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 936 раз(а) в 136 сообщениях
Репутация: 1222
Получено наград:
По умолчанию

Ну, буду первой
Участвовать я хочу и даже очень Так что я обязательно с вами! Ир, а когда планируешь начать?
И еще я немного не поняла, какого плана это будут альбомы? Обязательно фото? Я думаю, не обязательно свои фотографии оформлять... мне бы допустим хотелось альбом про путешествия и разные страны мира. Я могла бы сказать, какие страны я хочу увидеть, а фото девочки могли бы подобрать сами. Возможно ли это?
Вот смотрю и думаю - по идее, оба варианта хороши. Но, наверное, я за второй. Потому что, во-первых, альбом при пересылке может повредиться(или нет? - что-то я нашей почте не очень доверяю), или вообще где-то потеряться(вот будет обидно, если все странички там уже сделаны, а на последней получательнице он потеряется). А со страничками все же легче. И владелица альбома потом сама сможет расположить странички в том порядке, в каком ей понравится.
Вот, такие соображения у меня.
__________________


Мой блог. Заходите в гости, буду рада.
Kotolya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IRINKA! (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 16:36   #3
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, оч интересная идея!! Я пока подумаю на счет участия.
Мне кажется, второй вариант по пересылке немного удобнее. Действительно, зная нашу почту, альбом может и повредиться, и потеряться (мне уже пару раз пришли открытые конверы, один с открыткой, второй с календарем. ладно хоть не вытащили ничего). И в случае чего, восстанавливать не целый альбом, а одну страничку.
Тему бы я хотела - любовь. Т.е. фото только где мы с любимым, на альбом как раз хватит
И еще, мне кажется, во втором варианте - больше простора для фантазии и рукодельниц. Ну ведь в первом варианте, я так поняла, нужно будет выбирать только из предложенных фотографий, уже будет заготовка страницы. А второй вариант предполагает, что страница делается с нуля, т.е. ты сам выбираешь даже основу, разумеется исходя из пожеланий.

Цитата:
Сообщение от IRINKA! Посмотреть сообщение
Посылать ОБЯЗАТЕЛЬНО 1-м классом
Прочитала на сайте Почты РФ, но не совсем поняла что за 1й класс почтовых отправлений, не сталкивалась с ним...

И еще вопрос, будет ограничение по количеству участников или нет?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IRINKA! (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 17:03   #4
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

IRINKA!, спасибо за идею и приглашение. Я еще немного подумаю, но, вероятнее всего, в этот раз воздержусь от участия.
Вопрос такой. Работа с фотографиями предусматривает использование материалов с архивными свойствами (бумаги, клеющие материалы, украшения должны не содержать кислот и лигнина, конечно если мы хотим, чтобы наши альбомы служили нам не один год). Будет ли у всех участниц возможность и желание тратиться на профессиональные скрапматериалы, ведь это не очень дешево и часто в обычных магазинах выбор очень узок, нужно искать в интернет-магазинах?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRINKA! (09.01.2010), marinu4ka (10.01.2010), Olenenok (12.01.2010), vusyc (14.01.2010), даночка (09.01.2010), Маринеска (09.01.2010), Таточка (15.01.2010)
Старый 09.01.2010, 22:09   #5
Лучик
 
Аватар для IRINKA!
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 8,394
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 3876
Получено наград:
По умолчанию

Kotolya, классно что решила поучаствовать! Я думаю что можно будет начать 18 января. А след.неделя будет для набора участников и проведения жеребьевки.
solnishko, Наташа, мне, например, первый вариант очень нравится, но после долгих раздумий – я за второй! К сожалению, действительно почта часто подводит, поэтому 2 вариант будет и проще, и дешевле, и удобнее. Под отправкой письма 1 классом я подразумевала заказное письмо с уведомлением.
svit, Светочка, скажу от себя и думаю выражу мнение многих, очень хочется чтобы ты участвовала, ведь твои работы – это источник вдохновения для всех рукодельниц!
Насчет использования фотографий. Да, использование указанных тобой материалов – это дорогое удовольствие, но можно найти 2 выхода из ситуации. Каждая девушка выбирает размер, тему и общий стиль альбома и другие девочки делают странички так как они их себе представляют и просто оставляют место для фото. Когда кто-то получает альбом сам делает обложку и вклеивает фотографии. Или можно переслать свои фото через e-mail, а тот кто делает страничку закажет печать фото в спец.магазинах и потом вклеит в страничку.
Думаю наилучшим вариантов будет оставлять место для фотографий.
Теперь о количестве участников, оно не ограничено, конечно хотелось бы чтобы человек 10 набралось.
__________________
"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Приглашаю Вас в мой блог!!!
IRINKA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:00   #6
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRINKA! Посмотреть сообщение
svit, Светочка, скажу от себя и думаю выражу мнение многих, очень хочется чтобы ты участвовала, ведь твои работы – это источник вдохновения для всех рукодельниц!
Я сейчас, конечно, покажусь грубой. Давайте вы будете наслаждаться и вдохновляться Светиными работами через монитор? Она ведь ими делится на форуме.
Мне всегда обидно за Свету - мягкого, отзывчивого и талантливого человека. Она выкладывается в своих работах морально, а говоря уже о материальной стороне - использует профессиональные материалы, тратя куда больше денег, нежели подавляющее большинство участниц. Получать безумно красивые Светины работы, несомненно, приятно. Так может стоит понять ее нежелание иметь альбом из "подручных" бумажек? Альбом - это очень объемная, ресурсозатратная работа. Не нужно манипулировать, привлекая участников. Мне, например, тоже не интересно иметь альбом из цветной бумаги и фантиков от конфет, я переросла этот этап, и не хочу останавливаться на достигнутом.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (10.01.2010), Lav (10.01.2010), L_heart (11.01.2010), Olenenok (12.01.2010), svit (10.01.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), даночка (09.01.2010), Кислотная_язва (11.01.2010), Ямочка (11.01.2010)
Старый 09.01.2010, 23:30   #7
Лучик
 
Аватар для IRINKA!
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 8,394
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 3876
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, в некоторых моментах я согласна! Но в любом случае это решение Светы участвовать или нет. Это не манипуляция, а мой восторг Светиными работами. Я всегда выражаю свой восторг в комментариях к Светиным работам в ее блоге!
Согласна что бывает обидно, особенно когда некоторые девчонки вообще пропадают в средине этапа. Когда подтверждаешь свое участие в подобных акциях, нужно хорошо рассчитывать свое время, силы и финансы и относиться к этому серьезно, и ответственно!
__________________
"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Приглашаю Вас в мой блог!!!

Последний раз редактировалось IRINKA!; 10.01.2010 в 12:19.
IRINKA! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (10.01.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), Квітка (10.07.2010), Маринеска (10.01.2010)
Старый 10.01.2010, 14:35   #8
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRINKA! Посмотреть сообщение
Каждая девушка выбирает размер, тему и общий стиль альбома и другие девочки делают странички так как они их себе представляют и просто оставляют место для фото. Когда кто-то получает альбом сам делает обложку и вклеивает фотографии.
Иринка, я прошу прощения, но по-моему мы говорим о разных вещах. Дело не во вклеивании фото. Это проще всего. А дело в том что ПОД и ВОКРУГ фото должны быть материалы соответствующего качества - настоящая скрапбумага, на которой написано что она не содержит кислот и лигнина, специальный клей и скотчи для архивных работ и скрапбукинга, а не с авторынка. Тоже самое касается всех украшений и так далее, даже ручки, которыми мы будем писать журналинг, должны быть бескислотными. Все это для того, чтобы фотографии вклеенные в альбом, не потеряли своей красоты, не облезли и не выгорели через пару лет, чтоб журналинг не расплылся по страничке жирным пятном (как думаю вы замечали иногда расплывается написанный обычной ручкой текст со временем). У меня пока еще нет всего этого, а гнать халтуру я не умею и не хочу.
Кроме того, не хочу никого обидеть, но хочется не только приносить вдохновение, но и получать его
Кстати по поводу вклеивания фотографий позже уже хозяином альбома. С этим бы я не согласилась. Всегда легче работать имея фото и подбирая под него бумагу и украшения.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (10.01.2010), IRINKA! (10.01.2010), Kotolya (10.01.2010), Lav (10.01.2010), L_heart (11.01.2010), marinu4ka (10.01.2010), Olenenok (12.01.2010), vusyc (14.01.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), даночка (10.01.2010), Квітка (10.07.2010), Кислотная_язва (11.01.2010), КУКУСИК (10.01.2010), Маринеска (10.01.2010), Снеговик (11.01.2010), Ямочка (11.01.2010)
Старый 15.01.2010, 18:35   #9
Лучик
 
Аватар для IRINKA!
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 8,394
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 322 сообщениях
Репутация: 3876
Получено наград:
По умолчанию

Вот и прошла практически неделя, а на участие в акции практически никто и не записался. Получается набралось всего 2 участника Kotolya и я.
Если подытожить все сказанное можно прийти к выводу, что акцию мы откладываем на не определенное время, так как нет достаточного количества участников и есть очень много сомнений по поводу целесообразности проведения акции.
__________________
"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost
Приглашаю Вас в мой блог!!!
IRINKA! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kotolya (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 20:04   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Иринка, про меня не забудьте! Я тоже очень хочу поучаствовать))))
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IRINKA! (15.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь