Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 04:15   #1
Узнаваемый
 
Аватар для RZK
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Rammstein
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 76 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Люблю своего преподавателя

Всем привет!
У меня такая проблема, что ли: я люблю своего преподавателя.
Ну, начну по порядку. Я учусь в ВУЗе, мне 20 лет. Учусь на вечернем, в группе я одна девушка – остальные парни. В прошлом году у нас начал преподавать новый преподаватель. Он аспирант, очень умный, интересный и вполне симпатичный мужчина. Он мне сразу понравился. Но как-то я его не воспринимала как мужчину, только как преподавателя. В общем, так получилось, что мне потребовалась его поддержка в одном мероприятии и он меня поддержал и сразу мной заинтересовался. Он всячески давал мне понять, что я ему нравлюсь. В мае этого года я поняла, что люблю его. Я сдала ему зачёты и начались каникулы ... и проблемы! Я тоскую по нему, скучаю просто ужасно! В июне я чуть не сказала ему, что люблю его! Но я не могу этого сделать, потому что он будет преподавать в моей группе еще три предмета, я буду участвовать с ним в конкурсе по нашей профессии, а потом я буду писать у него диплом. И если он меня отвергнет, то это будет катастрофа!
Мы с ним переписываемся по e-mail (по разным темам – то по учёбе, то просто так). Но вся проблема в том, что он очень занят. Я волнуюсь, я не знаю каждый раз, почему он молчит, а причина оказывается какая-нибудь банальная. Много раз было, когда я ему писала и спрашивала, почему он молчит. И сказала ему очень много хороших слов. И, в принципе, последнее, что осталось сказать, так это «Я Вас люблю!». Я думаю, что он уже это понял
Скорее бы на занятия! Я не видела его уже целый месяц! Это ужасно тяжело!
Я вижу, что я ему нравлюсь, но он явно не торопится предпринимать по отношению ко мне активные шаги. Я понимаю, что он опасается, но мне тоже не легко. Я ведь не хочу ни себе, ни тем более ему проблем. Я спокойная девушка и влюбилась, в принципе, впервые. И всерьёз и на долго. Он тот, кто мне нужен – не мужчина моей мечты, а мужчина моей жизни. Но ждать полтора года до окончания ВУЗа, кажется просто не выносимым! Я люблю его и хочу быть с ним.Что же мне делать?
RZK вне форума  
Старый 05.07.2008, 07:12   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

RZK, что такое 1,5 года по сравнению со всей жизнью? Вы и так уже общаетесь не как преподаватель и студентка. Так что не раскисай и не теряй веры.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (05.07.2008), Spichka (05.07.2008)
Старый 05.07.2008, 11:00   #3
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZK Посмотреть сообщение
В июне я чуть не сказала ему, что люблю его! Но я не могу этого сделать, потому что он будет преподавать в моей группе еще три предмета, я буду участвовать с ним в конкурсе по нашей профессии, а потом я буду писать у него диплом. И если он меня отвергнет, то это будет катастрофа!
По этим словам видно что ты не лишена здравого смысла, любишь и втоже время думаешь о будщем. Не торопись вы общаетесь это хорошо, если у него к тебе теже чувства что и у тебя он сам сделает первый шаг, а ты просто ответишь взаимностью. Сказать люблю всегда успеешь. Желаю тебе просто набраться терпения.
николай68 вне форума  
Старый 05.07.2008, 11:58   #4
Узнаваемый
 
Аватар для RZK
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Rammstein
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 76 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию

Большое спасибо Minimama и Николай68 за Ваши ответы! Мне стало гораздо легче
RZK вне форума  
Старый 05.07.2008, 23:02   #5
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я согласна. Все идет хорошо! И это очень здорово для вас обоих! Кстати, в том, что ты будешь писать у него диплом и встречаться с ним - лично я не вижу ничего катастрофичного!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 07.07.2008, 16:05   #6
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, А уменя в группе девушка встречалась с преподователем, он ее любил как безумный. Мы их все поддерживали, что делать любовь. Думаю если бы они не решились в этой жизни на этот эксперимент то многое потеряли. Это мой пример решать тебе но minimama, плохого не посоветует!!!! Она обсолютно права, а ты девушка умная (по посту видно) глупости не наделаешь я думаю. Так чо может рискнуть?
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Старый 07.07.2008, 18:41   #7
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

RZK, я-то думала, что у меня у одной такие проблемы. А тут... Сама в аналогичной ситуации. Хочу вот что тебе сказать. Не запрещай себе любить! Не важно кто он, если это действительно искренние чувства, то никаких преград не должно быть. К тому же ты говоришь, что он к тебе тоже хорошо относится. Так радуйся! У вас все может быть! А молчание его... Тоже знакомо не по наслышке. порой напишу ему, а он молчит, а через время выясняется, что просто банально не было время, поэтому ответил позже. А я тут накрутила всего. Вобщем не бойся! В любви признаваться? не знаю, я вот через 3 года смогла, и то не прямо, а в письме намеками. Но он все понял. А вот что из этого получилось... Совсем скоро на днях я все-таки выложу здесь на форуме эту историю любви, т.к. и сама запуталась, и мне необходима помощь и поддержка! Будет интересно, почитаешь. Может и для себя что-нибудь полезное найдешь!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 10:24   #8
Узнаваемый
 
Аватар для RZK
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Rammstein
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 76 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию

Лев, скажите, а почему Вы говорили о преподавателе и студентке в прошедшем времени? Они что, больше не встречаются?
А рисковать я не хочу. Пусть все идет своим чередом. Мы с ним хорошо относимся друг к другу, очень хорошо общаемся и еще очень много у нас с ним хорошего есть и будет.

добавлено через 44 минуты
Милашка, Вашу историю любви я читала на форуме (собственно прочитав и решила написать свою. До этого никогда на форумах не писала вообще).
Да, наши истории чем-то похожи. Но знаете, всё же у каждого своя история любви. И я думаю, что порой даже не важно - с Happy End или нет. Важно то, что такое прекрасное чувство как Любовь посещает людские сердца. Любовь - это то, ради чего стоит жить.
__________________
Всё к лучшему в лучшем из Миров

Последний раз редактировалось RZK; 08.07.2008 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
RZK вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 11:48   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZK Посмотреть сообщение
В общем, так получилось, что мне потребовалась его поддержка в одном мероприятии и он меня поддержал и сразу мной заинтересовался. Он всячески давал мне понять, что я ему нравлюсь. В мае этого года я поняла, что люблю его.
Вот ты сама пишешь, что он первый тобой заинтересовался и ты ему понравилась. Нет ничего страшного встречаться с преподавателем, когда вы оба молоды. Никто же не виноват, что так получилось, что ты его студентка. Возможно, он сам еще не разобрался в своих чувствах, не хочет принимать поспешных решений. Не торопи его, если он тоже тебя любит, то сделает шаг навстречу тебе.
И еще, ты представь, а если бы он не был твоим преподавателем, а вы познакомились на дискотеке или еще где-нибудь он бы понравился тебе, при каких-нибудь других обстоятельствах ты бы могла влюбиться в него? Если ты ответишь на этот вопрос утвердительно, то ничего не бойся, вы будете вместе, даже если и придется немного подождать..
.
__________________
Жизнь без любви, как без ветра корабль, Пусть даже подняты все паруса!
Идея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 14:20   #10
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RZK Посмотреть сообщение
Лев, скажите, а почему Вы говорили о преподавателе и студентке в прошедшем времени? Они что, больше не встречаются?
А рисковать я не хочу. Пусть все идет своим чередом. Мы с ним хорошо относимся друг к другу, очень хорошо общаемся и еще очень много у нас с ним хорошего есть и будет.
Ну во первых мы уже институт закончили, поэтому в прошедшем. Хочу тебя слегка расстроить да они больше не встречаются, студентка преподователя бросила. Он очень переживал, хоть и преподователь но в первую очередь человек!!! Она ушла к другому но и там не сложилась теперь одна воспитывает сына. Если бы от препода не ушла у них все бы сложилось. Так что не примеряй на себя эту историю а делай свою.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Милашка (08.07.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь