Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 17:01   #631
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Она отказалась меня красить после хны...
Потому что эффект непредсказуем потом.
осколочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (05.06.2011), Килиманджара (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 18:08   #632
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И я ждала, когда волосы после хны отрастут, чтобы потом покраситься.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 05.06.2011, 21:55   #633
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

После хны также как и после обесцвечивания волос краска заявленного тона не получается, поэтому парикмахеры будут всегда против, если вы у них красите волосы!

Хна действительно лечебное воздействие оказывает, что без цветная, что окрашивающая, без цветную в качестве масок рекомендуют, ибо она обладает лечебным эффектом, но мароки с ней... Она осыпается с волос и вообще трудно наносится ибо нет кремообразной текстуры у нее, но для волос в плане окрашивания она не приносит вреда по сравнению с краской. Скорее польза по укреплению волос, чем вред.
По поводу сушит волосы из своего опыта скажу, не заметила такого в то время когда ей пользовалась... Перестала пользоваться окрашивающей хной только из-за неудобства ее нанесения на волосы для окрашивания.

Сейчас к тому немецкому шампуню, бальзаму и маске для волос раз в неделю в лечебных целях использую "перцовый" шампунь и бальзам о котором тут уже говорилось, мне нравится, единственное что после него я маску делаю goldwell для окрашенных волос и тогда волосы на ощупь просто шелковистые)
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2011, 01:47   #634
Солнышко
 
Аватар для Kleofradita
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самарская область, Тольятти
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 2,946
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 3001
Отправить сообщение для Kleofradita с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
По поводу сушит волосы из своего опыта скажу, не заметила такого в то время когда ей пользовалась...
Потому что волос у всех разный. У меня по своей природе сухой. То, что для одних - лекарство, для других - яд. Это утрированно, но по сути так.
Мне проще ей вообще не пользоваться, чем потом восстанавливать это "перезасуху". Стресса для волос меньше.

И да, именно поэтому (как сказано выше) парикмахеры не связываются с хной. Любой хной. И басмой, кстати, тоже.
__________________

"Подари солдату год и он подарит тебе всю жизнь" - красивые слова, жаль в жизни всё не так радужно... Хотя... попытка №2 - поглядим, что получится... Не вышло. Попытка №3 - надеюсь с третьей-то попытки всё хорошо сложится
Kleofradita вне форума  
Старый 06.06.2011, 15:40   #635
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, а мне хна очень волосы сушила) так что тут зависит от волос.
Правда, красилась уже через месяц после хны и отлично). просто мастеру не сказала.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 12.06.2011, 00:32   #636
Узнаваемый
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

У меня очень пышные и грубые волосы длиной до средины спины, по структуре безобразно кудрявятся, не прядками, а каждый волосок как по отдельности и получается пушистая копа волос на голове. Пробовала много стрижек, от каре, каскад... было тяжело. Оптимальный вариант длинные, но очень тяжело уложить, болят руки если феном их выравнивать. Может кто знает как бороться чтоб не пушились и легче было уложить? лучше своими руками что можно сделать, то разные спреи не помогают, купила однажды глис кур, все равно что водичкой побрызгала.
Было что и в шапке ходила чтоб уложились
Страна чудес вне форума  
Старый 12.06.2011, 13:01   #637
Солнышко
 
Аватар для Kleofradita
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самарская область, Тольятти
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 2,946
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 3001
Отправить сообщение для Kleofradita с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Страна чудес, против генов не попрешь! И никакие "примочки-припарочки" не помогут. Только непосредственно физические методы воздействия: стрижка короткая (у корней волосы не так сильно кудявятся), либо уж утюжками выпрямлять - но это ты задолбаешься (иначе не скажешь) и волосы испортишь. либо как ты и делаешь - под собственным весом волос лучше лежит.
Я всегда мечтала о длинных волосах. Не о прямых и длинных, а просто о длинных. Но смирилась и с моей сегодняшней максимальной длиной (эх, гены....) и оздоравливаю то, что имеется.
А тебе я советую полюбить свои волосы такими, какие они есть. Я так понимаю, что они у тебя здоровые и сильные, а это - главное!
__________________

"Подари солдату год и он подарит тебе всю жизнь" - красивые слова, жаль в жизни всё не так радужно... Хотя... попытка №2 - поглядим, что получится... Не вышло. Попытка №3 - надеюсь с третьей-то попытки всё хорошо сложится
Kleofradita вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 01:08   #638
Узнаваемый
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

нашла хорошее средство для укладки волос, долго колебалась или покупать, то ничего не помогало и дороговато сравнительно с другими средствами, Разглаживающий бальзам Flowing Form от Wella. На много легче стало улаживать, выравнивает волосы и мягкие становятся, довольна, а у кого не такая грива как у меня, то вообще будет отлично.
Страна чудес вне форума  
Старый 30.06.2011, 15:44   #639
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Страна чудес, совет номер 1 - расчесывать волосы когда они ооочень мокрые, т.е. 3-5 минут под полотенцем и расчесываешь гребешком с частыми зубчиками.
2 - мыть обязательно с бальзамом.
3 - спрей для выпрямления Эстель или Велла. и щеткой их вытягиваешь, когда феном сушишь)

у меня точно такая же шевелюра)) в дождь я вообще одуванчик)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 30.06.2011, 16:17   #640
Узнаваемый
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Optimistka , делаю все абсолютно аналогично как ты написала)) а в дождь катастрофа одуванчастая на голове так же, лучше просто пенкой уложить, не расчесывая или вообще хвостик сделать, косичку и т.п. самый оптимальный вариант...
Страна чудес вне форума  
Закрытая тема

Метки
волосы...(, выпадают, избавиться?, перхоть., сильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь