Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 13:24   #21
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне понравилось. иногда даже так сердце замирало на крутых виражах рассказа.
А ведь бывает такое вот в жизни. Что всю жизнь с детства вместе, а потом раз и чувства оказывается. Вроде ходили детьми рядом и ту тебе взрослые.
А ещё говорят, что такие отношения прочные. Потому что ты уже знаешь как поведет себя человек в любой ситуации. Потому что знаешь его долгое время. И в тот период становления личности. И просто этот человек как родной. и семьи часто так возникают.У меня есть не мало примеров этого.
А продолжения жду. Подписываюсь на тему. и жду.
pulka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (26.11.2007)
Старый 26.11.2007, 13:29   #22
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
Smile

Спасибо дорогая, Юлия Витальевна моя
Хотела написать-вот откроется третье дыхание и напишем....ну да родные..ты правильно подметила..родные души
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 26.11.2007, 16:56   #23
Признанный
 
Аватар для Irina202
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 130
Отправить сообщение для Irina202 с помощью ICQ Отправить сообщение для Irina202 с помощью MSN
По умолчанию

Ой, Иришка, я тоже с нетерпением жду продолжения....
История такая.... уютная.... если так можно сказать....
__________________
Формула успеха женщины:

ДУМАЙ как мужчина - не позволяй себе плакать!
ВЕДИ себя как леди!
РАБОТАЙ как лошадь!
Irina202 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (26.11.2007)
Старый 26.11.2007, 17:52   #24
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
Talking

Ой, Иришка, не смущай меня. История из разряда не взрослостискорей...ну как сказал мой хороший друг-"он опыт из лепета лепит и лепет из опыта пьет"
Ну девчата сами напросились:


-Дим, смотри, смотри, комета полетела.
-Где? Ты меня разводишь, нет там кометы.
-Какой, а, говорю же, видела комету
-Хе, может это спутник, который скрылся в ночи…А у тебя нос холодный.
-Дим, а ведь кометы они одиноки и всегда летают одни,- нахмурив брови, произнесла она.
-Ну, если учесть мою теорию, то нет..ты знаешь, они не одиноки. Смотри, а как же звезды? Кометы окружают каскады разноцветных планет и звезд, а Солнце? Если б человек мог глядеть на Солнце, то он был бы неописуемо счастлив, знаешь почему?
-Почему?
-Потому что Солнце - самая красивая звезда во Вселенной!
-Да, но и Солнцу одиноко, потому что на него не могут смотреть все другие звезды.
-Ты что, нет.
Солнце ведь раздает свой свет влюбленным парам. Как тут может быть одиноко, ведь целый день в делах и в заботах проводит оно.
-Да ну..
-Да, да и в сердцах влюбленных зажигается свет любви.
Дим, помнишь того Игоря?
-Ну, помню.
-Так вот, он спрашивал, не замужем ли я. Светка спрятала нос в шарф.
Ой, до чего же она любила глядеть на его глаза. После такой новости они округлились.
-Хорошо и что же ты ему ответила?
-Сказала, что нет.
-Вот и правильно, нечего глупые вопросы задавать.
-Ха-ха-ха, не смеши меня.
-А что смешного я произнес?
-Ничего, просто мне нравится тебя дразнить.
-Ага, пользуешься моим положением и дразнишь, зачтено.
Ой, Свет, а у тебя лоб горячий..
-Да ну и правда горячий, пошла-ка я домой.
Проснувшись поутру ей, было больно глотать, голова раскалывалась.
-Все, мам, я заболела.

-Проспала…все на свете. Сколько же времени?
-Дочка, заходил…
-Дима?
-Да, он сказал, что б ты лечилась, передал там лимон и записку:

«Короче, дорогая моя, я полетел на Солнце, выпрашивать, чтобы оно тебя грело своим светом неземным, потом я забегу с друзьями в боулинг, потом к тебе. Думаю, Солнце не откажет. Милая, держись, я скоро».

-Мам, мама улыбнулось мне, мама он поехал за Солнцем!

-Я обещал, приду, а ты спи, не обращай на меня внимание.
-Расскажи, что там было интересного?
-Где?
-Ну, в боулинге твоем.
-Там, девушки красивые были…
-Красивее звезд?
-Ой, ну какую ерунду ты говоришь, милая, конечно нет.
-Тогда красивее Солнца?
-Вот еще сравнила тоже с Солнцем.
-И ты повелся на их красоту?
-Да ты знаешь, я не видел ее.
-Почему? Разве ты надел на глаза шоры?
- Я же не видел их внутренней красоты.
-Как свет у звезд?
-Эта красота сияет куда больше иной красоты.
-Знаешь, что я поняла сегодня?
-Что комета на то и красива, потому что летит себе и не задумывается о том, что скажут о ней звезды. Потому что она одна.
-Ну и..
-Она летит, может быть к Солнцу
-Может..
-И ее не интересует ничего, кроме полета, так?
-Ага
-А что может уподобиться Солнцу? Только свет, который она за собой оставляет, и он не меркнет, он изнутри светится
-Ой, ну нет, Светка, ты загнула. Он поцеловал ее в лоб.
-Я завтра загляну, спи-и-и-и
-Хорошо.
Она заснула, и ей приснился сон: комета, летящая красиво…
Насколько то возможно, насколько возможно…
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 03.01.2008 в 17:05.
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (03.11.2011), ЦАРИЦА (27.11.2007)
Старый 27.11.2007, 17:09   #25
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
Talking

-Здравствуйте, девушка, тут живет Дима? Света обвела взглядом новоприбывшую, ххм, без шапки, ага, стало быть, из машины…ну-ну.
-Здрасте, а вам кого собственно? Семья, ээм, димина живет этажом ниже.
-Спасибо.
Дверь захлопнулась….
Наверное, его сестра! Ну, точно, сестра - приехавшая- двоюродная сестра. Только не похожа, ой как не похожа, пойду, сбегаю, попрошу соли и посмотрю в глаза разлучницы!
-Солнышко, привет. Дай соль, а?
-Привет, Свет познакомься - это Оля, одногрупница, а зачем тебе соль, мы же на днях с тобой в магазине купили килограмм этого добра?
-Надо, Дима, я ее съела! А мы знакомы с «разл»… с Олей?
Оля неотрывно смотрела на Свету.
-Да заходи ты, милая, что толчешься в коридоре?
Оля была в домашних тапочках т. Оли! Какое совпадение,- подумала Света и как это романтично. Брр.
-Дима, знаешь, что я прочитала сегодня?
-Ааа…. что?
Света проводила взглядом Олю, которая мирно прошла на кухню, держа в руках, по всей видимости, лекции.
-Что, что вот некоторые люди верят в сказки.
-Ты о чем?
Оля в это мгновение подняла глаза, лекция была не так увлекательна, как новость прибывшей девушки- соседки.
-Я прочитала, что к одному и тому же человеку невозможно одновременно питать и духовную любовь и страсть. А вот к разным - пожалуйста (т.е. парень Л любит платонически девушку Т, а к девушке С пылает страстью)
- В это верю.
-В такое утверждение?
В этот момент у Оли выпала из рук тетрадка. Листочки рассыпались по кухни. Они бросились их собирать.
-Ага, в цитату эту - верю. Уверен в этом, что это так.
- А совместить два в одном нельзя?
Собранные листики мирно лежали на коленях у Оли. Повисла тишина. Тик-так-тик-так…слышно было, как часы отбивают свой ритм вне каких-то передряг, что было им за дело, что кто-то может, верит в сказки?
-Например? Мотнул головой Димка
- Сразу двоих безумно любить?
- Ну, Дим, разве нельзя питать духовную любовь к человеку и любить его физически?
-Кхем, можно.
-Цитата утверждает об обратном, что невозможно сие.
Глаза у Оли выражали одну мысль – «я вам не мешаю?»
-Свет, давай ты возьмешь соль и пойдешь, мне надо готовиться к ГОСАМ.
-С Олей?
-Дима, может мне зайти завтра, а то тут важнее вопросы решить надо, чем твоя оценка?
-Ба, оценка….Света не верила своим ушам.
-Хорошо, я пойду.
-Так, Свет, ладно, давай расскажи свою теорию, мы ее обсудим и я почитаю ГОСЫ. Ведь Оля их и принесла мне, чтобы я хоть что-то почитал, я же оболтус у тебя, забыла?
-А хотя, нет…
-Что нет?
- Я считаю так: платоническая любовь между ПАРНЕМ и ДЕВУШКОЙ заканчивается после первого….раза!
-И…потом, переходит в нечто иное?
-Смотря, в каком возрасте.
-В глубокой старости, Дима…
-Угу
-Разве возраст имеет значение?
-Имеет, все имеет значение. Когда молоды, там только бешенный…ммм первый раз!
-В большинстве случаев по молодости парень и девушка любят друг друга за красивую внешность, так? Отсюда следует, что?
-Ну, ты догадываешься. Стало быть, что-то одно, то есть страсть.
-Подождь, Дима я сейчас вспомню, как там было. Светка нахмурила лоб - «Белый брак возможен в случае глубокой, самоотверженной, романтически- красивой любви, когда любящие и без "интима" близки настолько, насколько другие и представить себе не могут!!!». (с)
- А теперь найди мне в современном обществе таких людей, каких ты мне в пример привела. Люди все разные и одинаковые при этом. Все, Свет, давай я учить буду ГОСЫ, а?
-Ладно, ладно, ушла я, ушла. Хитро сощурив глаза, Светка развернулась и побрела к выходу.
Они вышли на площадку.
-Так, что ты имела в виду на самом деле?
-Все, я все выяснила, что имела в виду.
-Вредина, я же знаю, что ты приходила вовсе не за солью.
- Существует любовь, как в сказке, существует. Там нет ревности, нет недоверия. Там…ммм, он приобнял ее за талию. Так, как ты сказала – «глубокая, самоотверженная красивая, романтическая любовь, когда любящие и без "интима" близки настолько, насколько другие и представить себе не могут».
Он засмеялся. Гомерический смех эхом раздался по площадке. Он вобрал в себя воздух и добавил:
-Ну, может быть чуть-чуть интима- это ведь можно?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 27.11.2007 в 17:15.
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 23:42   #26
Любимец
 
Аватар для Орас
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 771 раз(а) в 182 сообщениях
Репутация: 1247
Получено наград:
По умолчанию

Забавный рассказец. Посмеялся от души. Спасибо!
Орас вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (29.11.2007)
Старый 29.11.2007, 02:56   #27
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иришка, подписываюсь на твою тему. По-моему говорил уже кто-то, извиняюсь, если повторюсь, но у тебя здесь действительно какая-то особенная тёплая атмосфера....

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 29.11.2007 в 03:15.
maaalenbkii liseno4ek вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (29.11.2007)
Старый 29.11.2007, 05:22   #28
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
Talking

Орас- угу, что ж нам грустить надо спасибо, приятно
Лисе Патрикевне =
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 29.11.2007, 07:53   #29
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
Talking

Тут с утра-пораньше написалось...

-Ты о чем задумалась?
-Почему люди любят, вернее, могут иногда ударять в самые болезненные точки нашего сердца?
-Не знаю. Наверное, сердце у тебя слишком ранимое и подвержено этим самым ударам. Ну и вот ты знаешь, по тебе этого не скажешь. А вообще, если бы я парился над такими вопросами, я бы одурел.
-Я то не парюсь. Это мысли вслух такие. Мне сначала все равно, потом эта стадия «все равно» переходит в другую стадию. Я начинаю задумываться, почему так происходит, и когда задумываюсь, мне становится грустно.
-Да, очень интересно, а это как?
-Что как? Как человеку становится грустно?
Ну, вот, например, мой друг поведал мне историю своей несчастной любви к девушке, которая в последствии его отвергла. Но своим видом выдавала совсем не дружеские чувства к нему, и он признался ей в любви, как мальчишка влюбился. С тех пор она ему не пишет даже на мэйл, не говоря уже о разговоре тет-а-тет.
-Хмм, даже на мэйл, удивительно устроены женские сердца.
-Хватит, не улыбайся, я серьезно. И так продолжаю..
Потом я в силу своих эмоций рассказала ему о том, что девушка его полное безобразие сотворила, хотя он мне так и утверждал, утверждения велись в русле - как задето мое самолюбие и мужская гордость. Ну, я то, как умная Маша кивала головой. А потом, потом все уничтожила фраза - «Она уже отказалась от мудрости житейской, но еще не приобрела рассуждение, она, она, просто ангел с одним крылом». Какой кошмар.
-И какое тебе дело до его умозаключений?
-Да то, что какая там мудрость и дружелюбие, когда девушка его отшила вот так просто, проявила чудовищную неблагодарность и неуважение к человеку? Меня это задело до глубины души и как этого можно не видеть! Тут даже не подошла бы фраза из кинофильма - «не камень женские сердца….». Камень, лед, чистой воды и кристальной.
-Может он ее любит.
-Может, может ты и прав. Но есть одно но, разве он не знает, что любовь вообще не требует ничего. Это он знает, ты скажешь - может он подзабыл о такой ххм, мелочи?
-Расскажи подробнее о любви мне.
-Ну, вот гляди - это в понимании того, что когда человек любит ему надо настроить сердце на такую волну, как пренебрежение своими замшелыми «хочу», «должен», «обязан» «позвони», «приди», то есть забыть себя ради другого. Ведь ты любишь.
-Угу, забудь и не звони мне - слышишь, мне все равно будет, я стойкий, стерплю!
-Если ты будешь молоть такую чушь, я не дорасскажу истории.
-Да, ладно, я ведь шучу, расскажи ты меня заинтриговала.
-Если бы он ее любил такой любовью, то у него бы и мысли не родилось вспомнить о своей обиде. Как бы это получше выразить….То есть осознание нелюбви есть не обида и разочарование, а не требовательности от другого ничего! Разлюбил, нелюбим, что ж…
-Так, Света, скажи мне, я прихожу в один прекрасный день и заявляю тебе- «Света, я ухожу и все. У нас с тобой нет ничего больше дружбы, ты прости меня, я влюбился в какую-нибудь, Катю, Машу, ну перебирать все женские имена не стоит». Как ты на это отреагируешь?
-Я тебя побью. А вообще история умалчивает о расположении наших сердец. У кого-то оно настроено на один лад, у кого-то на другой. Одни любят беззаветно, другие не хотят поглощать других своей любовью и своей самостью!
-Аааа, значит все - таки будешь, требовательна ко мне, мол, бросил ведь.
-Да, я поплачу, но я буду твердо уверенной в том, что Господь меня не оставит в любом случае. И подумаю, так надо, стало быть, что мне горевать - это был не мой человек.
- А самость, ххм, Свет…Знаешь, по всей видимости он оправдал ее. Ему было горько, а потом- оправдал ее поступок. И это ведь самое важно! Оправдывать поступки другого, даже, если они не достойны этого- вот любовь.
-Значит так, я пошел собирать вещи? Но я могу придти и сказать тебе - «Я за самим собой пришел.Ведь мне уже и ехать скоро. Я здесь, я с вами остаюсь». (с)
-Ага- с вами, с вами…а я тебе отвечу - «Я не отдам вас, и не надейтесь, вы здесь со мною остаетесь, а я..я буду с вами там». (с)
-И что, если души вот так разговаривают друг с другом, они не расстанутся ведь?
-Не расстанутся, если буду хоть в малом, но самостоятельными!
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 29.11.2007 в 08:16.
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2007, 08:36   #30
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ведь в настоящей любви так и есть. что забываешь свои обиды. свою гордость. и не надо этого ничего. Нужно только уметь понимать и принимать того человека с кем ты рядом. и когда по настоящему любишь, то и не хочется злиться долго на этого человека. Ведь жизнь нам данаа не для того, чтоб злиться и обижаться, а для того, чтоб радоваться жизни.
pulka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь