Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 16:50   #41
Любимец
 
Аватар для Несмыслящий
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 220 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 450
Получено наград:
По умолчанию

Уф... опять меня долговато не было... Тут такие дебаты развернулись, страсти бушуют - страх просто!...

Во первых, спасибо AlexGray.
Ну а далее, попробую обписовать то, как укладываются в моей картине мира все эти несовместимые кусочки:
Как я уже говорил, считаю человека животным.
Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Человек выше природы. Человек хозяин природы и природа дана человеку, чтобы удовлетворять свои нужды.
Мнение, о создании всего сущего Богом абсолютно не отвергаю, однако, как не крути, а созданы мы из той же крови и плоти, что и все живые существа населяющие нашу грешную землю. Мы живые существа, как и братья наши меньшие. Именно братья! А меньшие только потому, что человеку дарована осознанность и право выбора! Мы способны подавить наши инстинкты, страх, боль,... Мы выше по развитию (разумнее) животных, однако это не делает нас хозяевами природы. Разве мы имеем право выбирать кому жить, а кому нет? - Мы часть природы, часть всего сущего, созданного Богом... А раз так, мы тоже живое... животное...

И как и у всего живого, у нас есть свои инстинкты, которые чаще всего руководят нашими поступками подсознательно (при ожоге у нас естественная реакция одернуть руку), однако я не говорю, что инстинктами нельзя руководить, или точнее подавлять их (если вы знаете, что тарелка горячая, но не смотря на это Вам нужно переставить ее с одного места на другое, Вы не одернете руку - по крайней мере пока не донесете ее до места назначения - разве не так?).
Да, человеческая природа, природа врожденных животных инстинктов. И всю свою жизнь мы учимся контролировать их (боремся со своими страхами, следуем правилам приличия, ...), равно как и овладеваем некими навыками и выроботаными рефлексами. Тем не мение мужчинам свойственна полигамия, а женщинам моногамия (причины уже были изложены). Культура человеческого общества вносит в наше поведение ряд своих корректировок, при чем в разных странах, при разных культурах эти корректировки разные (даже красота в разных странах воспринимается по разному). Порой насаждаемые культурой вещи только мешают (галстуки, одежда летом, так не принято, а так не культурно...). Но я не в коем случае не утверждаю, что культура - это плохо, она нужна! Она помогает нам жить описывая правила поведения, общения, ... она спасает нас от беспредела вводя права и обязанности человека живущего в обществе... Это правильно, хоть и заставляет нас прогибаться кое в чем. И тем не менее, мы вынуждены именно подавлять ряд своих инстинктов... одним из которых и является обсуждаемая нами полигамия самцов-мужчин. Наверное, называть это насилием над природой, это уже слишком, но все-таки…

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Насилие над ней- как раз вот такая вседозволенность. Потому что в идеале должОн быть одын мужчина и одна женщина, которые будут друг для друга.
А вот это мнение выработанное культурой… Не знаю целесообразно ли обсуждать культуру в данном посте, но если уж так хочется, то должен заметить, что данное устройство семьи «ты да я…» - актуально только сегодня. В древнем Риме, например (да и не только), женщина была лишь продолжательницей рода. О любви к ней никто даже и не думал, соответственно и устройство семьи было немного (кардинально) другим… Что будет дальше, судить не берусь
Однако, отмечу также, что сам считаю идеальной семью один + одна… А тех мужчин, которые гуляют, а тем более тех, кто оправдывается «полигамией» - считаю не осознанными (малодушными если хотите), не способными контролировать себя и свои инстинкты. Короче, личность – это человек осознанный, который понимает что он делает, так что либо измена специальная и осознанная (а раз так, то никаких съездов на полигамию быть не может), либо вопрос – а не амеба ли ты в таком случае?

ЗЫ: вот так все запутанно
__________________
Жизнь - это цепь, а мелочи в ней звенья -
Нельзя звену не предавать значенья!
Несмыслящий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.03.2008), Windsval (19.09.2009)
Старый 28.03.2008, 17:03   #42
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Несмыслящий Посмотреть сообщение
Порой насаждаемые культурой вещи только мешают (галстуки, одежда летом, так не принято, а так не культурно...).
Цитата:
Сообщение от Несмыслящий Посмотреть сообщение
И тем не менее, мы вынуждены именно подавлять ряд своих инстинктов...
Да. Тогда можно только посочувствовать тем мужчинам, которые вот так подавляют в себе этот инстинкт
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:18   #43
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Меня всегда это тоже поражало! Почему это, если мужчина "гуляет" - он мачо и т.д., А если девушка ведет такой образ жизни - она сразу шл***а.. Я не говорю конкретно за себя, но просто "за державу обино"...ведь есть такие девушки, которым это нравится, и которые не считают, что это так плохо. Не от пола тут все зависит, а от характера!
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:20   #44
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Почему это, если мужчина "гуляет" - он мачо и т.д., А если девушка ведет такой образ жизни - она сразу шл***а..
Потому что из истории мужчина - полигамен, а женщина - нет. По этому поводу ИМХО глупо негодовать. Ну не возмущаются же львицы и не устраивают забастовок из-за того, что охотятся они, потомство растят они, а королем - считается лев. Мужчина и женщина никогда не станут абсолютно равны, что бы не говорили феминисты. Для этого нам надо стать гермафродитами.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (10.09.2009), Windsval (19.09.2009)
Старый 10.09.2009, 12:28   #45
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink Ответ

Света, пыталась я как-то своих знакомых выспросить, почему им можно, а нам нельзя (читай, почему у нас измена, а у них - ошибка или почему они при этом мачо-мужчины, а мы - Б@@@@и), получила ответ. Ну мы же мужчины, у нас так генетически заложено, мы с этим ничего не можем поделать, а женщины - это святое, будущие матери, и им никак нельзя портить этот святой образ. Вот, что удалось получить в ответ.
Генетика виновата мужская в общем... Они - Ангелы.:ANGEL1 А у нас судя по всему генетика не испорченная, вот и несём груз.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 10.09.2009 в 12:30.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:30   #46
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

vusyc,
Оль,
И какой тогда сделать вывод? Пусть мужчины гуляют направо/налево, коль уж они полигамны?
Я считаю, что полигамность эту мог придумать опять таки мужчина, чтобы найти "уважительную" причину своих хождений налево и теперь у кого не спросишь, все и наровят ответить
"Мы же полигамны!" Такое ощущение, что после этого, я должна сразу сказать: "О! Ну это, конечно, меняет сразу дело! Вперед и с песнями, удовлетворяйте свои "физические" надобности!"
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (10.09.2009), Ель (10.09.2009), Маринеска (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 12:34   #47
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, а я не знаю что с этим делать. В принципе мой выход - найти мужчину, который полу-животные инстинкты умеет усмирять и не ведется на каждую юбку. Таких много.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 12:34   #48
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
мы же мужчины, у нас так генетически заложено, мы с этим ничего не можем поделать
Сказала бы я, что можно поделать, да боюсь, удалят..
И глупо как-то об этом спорить, спрашивать, узнавать.. Все по-разному считают. Главное, для меня лично, что я уверена в себе и в своем любимом человеке! Знаю, что никто не пойдет из нас налево "душу и тело успокоить".
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (10.09.2009), Наталика (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 12:35   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
И какой тогда сделать вывод?
Есть мораль, а есть распущенность. Есль любовь и дружба, а есть - предательство. Все зависит от понимания прописных истин, о которых все знают с детства, но, при определенных обстоятельствах, предпочитают о них забыть.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:43   #50
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валера, ну вот и объясни, зачем вообще тогда в обществе во всю пропагандируют, что "мужчина-полигамен" ( и это почему-то должно как-то оправдывать мужчину и его похождения?), ведь ежели есть мораль, а какой тогда полигамности можно вести речь?

А сейчас везде только и слышно, что мужчинам можно "погулять" и нет ничего страшного, смиритесь женщины с такой постановкой.
Сами же развращаем и разрешаем "ходить налево" получается?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь